Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 10:57   #6071
Marinadik
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2019
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий, приветствую, держитесь. Но я люблю по делу- пожалуйста ответьте, что Ы едите сейчас, есть ли в вашем рационе пшеница и животные протеины.
И ещё, хотите изучать библию, правильно принятая и понятая, она укрепит не мистикой, а ориентированием на спасение и надеждой, что вся ваша семья сохранится без потерь в вечности.
Marinadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:32   #6072
Александра Ш.
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Свою историю о встрече с раком почки я записала в видеоформате - https://
Александра Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 11:30   #6073
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Что это было? Какое отношение имеет ролик к лечению рака почки?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 14:41   #6074
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Что это было? Какое отношение имеет ролик к лечению рака почки?
Никакого. Да и видео не о чем.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 01:16   #6075
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое, за Советы по диете. Переносится сутент очень тяжело. Но Папа на ки, не знаю, разрешат ли нам перейти на схему 2/1. Под конец 4 недели он был совсем плохой. Я была просто в отчаянии. Сейчас отходит. Но сильная слабость сохраняется. Но стал кушать хотяб. Из побочек сохраняется кашель и мучает стоматит. Ванилин не помогает, завтра пойду искать гель. Стул наладить диетой тоже не получается. Продолжаем бороться. Всем желаю крепкого здоровья.
Мне от стоматита помогло лекарство метрогил дента. Нашла по рекомендации стоматолога после лечения зубов. Причем стоматит мучал в первый год приема сутента. Желаю всем успехов в лечении и здоровья!!
Elin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (22.01.2019)
Старый 21.01.2019, 21:01   #6076
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй ночи, друзья по несчастью, всем долгих лет жизни. Читаю форум периодически, вот решила написать как наши дела. Через неделю будет 3 месяца после операции, мама понемногу восстанавливается, стала заниматься скандинавской ходьбой, после операции появилась какая-то дряблость, пытается вернуть тонус, и в целом укрепить организм. Бывают отеки периодически, но сейчас намного реже, чем в первый месяц после операции. Из лечения только Эссенциале для печени, бывает скачет давление, утром низкое до 85/55 вечером 125. Моральное состояние стало лучше, ну или мне так кажется, я стараюсь вообще не акцентировать внимание на болезни, хочу, чтобы у мамы была возможность забыться , к сожалению у папы это получается хуже. Скоро ехать в областной ОД, назначают только анализы и УЗИ в качестве обследования, пытаюсь убедить маму сделать КТ за свой счёт, она против категорически, и читает, что ее организм контраст 4 раза в год вынести не сможет, есть достаточно серьезные проблемы с печенью и жкб, но мы все думаем это неправильным, тем более оперировавший врач, рекомендовал делать КТ как положено, раз в 3 месяца, из-за большого размера опухоли. Как убедить, не понятно. Говорит, что сама чувствует свой организм.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (22.01.2019), Июля (22.01.2019), Минчанин (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 06:05   #6077
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Доброй ночи, друзья по несчастью, всем долгих лет жизни. Читаю форум периодически, вот решила написать как наши дела. Через неделю будет 3 месяца после операции, мама понемногу восстанавливается, стала заниматься скандинавской ходьбой, после операции появилась какая-то дряблость, пытается вернуть тонус, и в целом укрепить организм. Бывают отеки периодически, но сейчас намного реже, чем в первый месяц после операции. Из лечения только Эссенциале для печени, бывает скачет давление, утром низкое до 85/55 вечером 125. Моральное состояние стало лучше, ну или мне так кажется, я стараюсь вообще не акцентировать внимание на болезни, хочу, чтобы у мамы была возможность забыться , к сожалению у папы это получается хуже. Скоро ехать в областной ОД, назначают только анализы и УЗИ в качестве обследования, пытаюсь убедить маму сделать КТ за свой счёт, она против категорически, и читает, что ее организм контраст 4 раза в год вынести не сможет, есть достаточно серьезные проблемы с печенью и жкб, но мы все думаем это неправильным, тем более оперировавший врач, рекомендовал делать КТ как положено, раз в 3 месяца, из-за большого размера опухоли. Как убедить, не понятно. Говорит, что сама чувствует свой организм.
Доброе утро! А зачем делать обязательно КТ с контрастом? При обычном КТ все довольно хорошо диагностируется, при этом действительно нет нагрузки на печень и почки. Мне делают КТ каждые 2 месяца уже в течение года. Вчера делал очередную. КТ с контрастом делают через каждых два обычных, то есть каждая третья КТ с контрастом. Результат практически один и тот же. Что касается чувствительности своего организма, при онкологии это не проходит. Вернее организм дает сигнал, когда уже бывает очень поздно. Все врачи говорят об этом, - только при своевременной диагностике возможно эффективное лечение.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (23.01.2019)
Старый 22.01.2019, 07:02   #6078
Прасковья
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 8
Спасибо: 7
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Долго читала этот форум "из кустов", но, к сожалению, пришлось оттуда вылезти. Краткая история моего близкого друга: 2010 год - удаление почки, метастазов не выявлено; 2017 год - на роговице глаза вылез сосудик. В процессе обследования для его удаления обнаружились метастазы в легких и надпочечниках. Ну и сам сосудик оказался метастазом. Как оказалось, уже в 2015 году был один подозрительно увеличенный лимфоузел, но его тогда проморгали, увидели только задним числом. Получается, через 5 лет после операции эта гадость снова вылезла. С августа 2017 года принимал Сунитиниб 50 мг, да, были побочки, но в целом была постоянная положительная динамика. Но и она закончилась. Очередное КТ показало увеличение 2 очагов метастаз. Соответственно, препарат, видимо, надо будет менять. И что-то мы за эти 1,5 года так расслабились, что снова растерялись. Онколог по месту жительства вообще о таргетах не знает. В МООД сменился врач и назначает по принципу "что есть в аптеке". Хотя почитав этот форум, мне показалось, что увидела пару новых названий препаратов.
Заканчиваю длинное вступление и перехожу к сути Сориентируйте, пожалуйста, что сейчас принято назначать после Сунитиниба? Тот же Вотриент? Или иммунотерапия? Или какие-то новые схемы есть?О чем хоть говорить с врачом? Ну и связанный вопрос - куда или к какому врачу есть смысл съездить для обдуманного назначения дальнейшей схемы препаратов? Про 62 больницу и Строяковского еще в 2017 слышала, что он зашивается и не успевает индивидуально рассмотреть каждый случай. Может еще кто есть?
Спасибо и здоровья всем!
Прасковья вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (22.01.2019)
Старый 22.01.2019, 10:47   #6079
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Доброе утро! А зачем делать обязательно КТ с контрастом? При обычном КТ все довольно хорошо диагностируется, при этом действительно нет нагрузки на печень и почки. Мне делают КТ каждые 2 месяца уже в течение года. Вчера делал очередную. КТ с контрастом делают через каждых два обычных, то есть каждая третья КТ с контрастом. Результат практически один и тот же. Что касается чувствительности своего организма, при онкологии это не проходит. Вернее организм дает сигнал, когда уже бывает очень поздно. Все врачи говорят об этом, - только при своевременной диагностике возможно эффективное лечение.
Я тоже не верю в "чувствую свой организм", иначе бы сделала УЗИ, а не ждала 6 лет. По поводу кт, я так понимаю надо с контрастом чтобы не пропустить образование метастазов, не дай Бог. Весть достоверно можно определить метастаз только если он накапливает контраст, а отслеживать изменение размеров можно без контраста, может ошибаюсь, это насколько я поняла врача.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:43   #6080
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Я тоже не верю в "чувствую свой организм", иначе бы сделала УЗИ, а не ждала 6 лет. По поводу кт, я так понимаю надо с контрастом чтобы не пропустить образование метастазов, не дай Бог. Весть достоверно можно определить метастаз только если он накапливает контраст, а отслеживать изменение размеров можно без контраста, может ошибаюсь, это насколько я поняла врача.
Доброго всем здоровья!
Я тоже делал и с контрастом и без.
Как мне объяснили, без контраста метастазы видны только в легких.
Чтобы увидеть их в остальных внутренних органах, нужен контраст.
Не надо бояться контраста. Я делаю КТ с контрастом уже 7 лет, по 3-4 раза в год. Сдаю анализ крови, и если креатинин меньше 200, то делают с контрастом.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olga_L (23.01.2019), Июля (24.01.2019), Минчанин (23.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.