Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 20:34   #611
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Катюш ты умничка) Я боюсь что мой муж вопросы врачам точно задавать не будет, так как он и сейчас ничего у них не спрашивает, так как просит меня об этом, а после тем более заставит всё меня спрашивать. Он у меня уж слишком стеснительный там, где не нужно. Да и врачи у нас если честно " молчуны" и их ещё успеть поймать нужно)
Привет.Завтра это хорошо.А будет у него интернет в больнице?Я к тому,что может он в ОД с Лёней по переписывается сам?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 06:55   #612
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, там врачи сами ему не дадут належать бока и подымут на ноги на второй день. Решите сразу вопрос с питанием, блендер, шприц, стакан пластиковый. Если в больнице кормят хорошо то вопросов нет, а иначе думайте по поводу меню. Ведь в этот период пища одновремено является и лекарством. Например неплохо бы запаривать хлопья овсянки, плюс бульоны и тп.

Причем больницы и страны разные и подход тоже отличается. На два дня поместят в послеоперационную палату, затем в общую.
Общие палаты есть разного уровня - для тех кто оплатил - комфортные с табличкой для ВОВ и вторые - для тех кто затягивает с "благодарностью". Но это на Украние, в России другие условия. То есть у каждого будут свои ньюансы. Но на фоне послеоперационных ощущений все это будет малозаметно для него.

Добавлено через 23 минуты
И кроме всего этого ему крайне необходима психологическая реабилитация и вы для него лучшая кандидатура. Вот тут то и важно рассказать про пищеводный голос или про протезирование. Про реальное долголетие. Про возможность скоро вернуться к трудовой деятельности и тд.

Последний раз редактировалось bigiwin; 14.07.2015 в 06:50..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:59   #613
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Меня привезли с операции сразу в палату в 19 час.,операция шла 7 часов+2 в реанимации,ночью пришла в себя,будить начали.Просыпаться очень не хотелось,чувствовала себя цементным столбиком,но все равно бодро.К обеду уже потихоньку вставала,до туалета(он в палате) доходила сама.Уставала конечно дико,но ходить надо,хоть немного.На перевязку уже потом возили на кресле,это довольно большое расстояние было.Про голос пока забудьте!Не форсируйте!Пищеводный голос формируется лишь у 4 % больных,не всем дается.Сейчас вполне можно и записочками обойтись,потом даже читать интересно-ничего не упускается

Добавлено через 10 минут
И про овсянку.Тоже не всем идет.Я,например,до сих пор ее есть не могу,потому что хлопья раздражают прилипшие и кашель идет до тошноты.Хотя овсянку очень люблю.Трубочным послеоперационным всю еду давали в теплом виде и тщательно измельченную.А после операции через месяц назначат облучение.Это тоже тяжелое испытание для питания,потому что по-любому идет ожог горла,все воспаляется и глотание затруднено.Я питалась через соломинку месяца три-жидкие растворимые супы"Чашка супа",соки,кисели,сливки,сметана,мороженое, манка жидкая.На мясо автоматически смотреть не могла,хлеб тоже не ела.Сделала вывод,что нужно терпение,все постепенно придет в норму.Сейчас еще есть затруднения с глотанием,но это мелочи,уже ем абсолютно все и пью тоже.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 07:57   #614
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Кристина, как у вас дела.)))
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:59   #615
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Косвенно общаюсь с мужчиной, который решил побороться с данным диагнозом, в том числе народными средствами и верой.

Немногие на такое решатся. Но если победит, то это будет что-то.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 08:53   #616
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят всем привет
Только приехала домой с больницы, забыла дома ноут, поэтому не было возможности написать тут. В общем по сути: во вторник нас положили в больницу, вечером сделали клизмачку и уже в 10 утра в среду повезли на операцию мужа. Ребят я так волновалась жуть просто, пока мужа оперировали мне было так его жалко, короче напала на меня истерика слёзная, но привела себя в порядок. Привезли его с операции где-то в 13.00, точно уже не помню, от наркоза отошёл достаточно быстро, но только к 12 ночи уже поднялся в туалет, правда везла его на кресле. Ребят, что сказать, мужа сразу положили в палату, т.е суток в реанимации не было, видать у нас в Украине чуть иначе. Конечно читать это одно, а вот когда видишь всё своими глазами, это иначе, ребят сейчас уже легче, но до этого конечно было жутко трудно, муж всё время боялся, так как начала отходить мокрота( он бывший курильщик), это трындец конечно, я сама так испугалась. Но ничего справляемся. Мокрота всё ещё идёт, но уже хоть знаем что от этого не умирают. Просто когда всё это начало выходить, ему было трудно дышать и он боялся, что крышка пришла. Но врач всё пояснил , да и вы ребята тут мне об этом говорили, что это нормальное явление и от этого не умирают Сегодня муж уже улыбается и я смогла его на пару часиков оставить одного и поехать домой еду приготовить)
Ребят скажите а фруктовое пюре можно ему давать? Хочу из малины пюре блендером сделать. А забыла была температура три дня 38, врач говорил что это нормальное явление после операции, кололи на ночь димедрол с анальгином. Сейчас делаю капельницы ( левасепт), их будут делать 7 дней. Каждое утро перевязка у нас. Сегодня уже перевязка прошла спокойно, до этого ему было трудно задыхался. И ещё ребят скажите у него иногда есть такое ощущение как трубка мешает, особенно при наклонах, говорит как раздражение и першит, это нормально? Или размер трубки не тот, хотя вроде тот , у нас 6-й размер. Или вставляют её иногда не так? Как мне вас не хватала ребяки, трындец, интернета нет в больнице. комп дома забыла. Сейчас всё с собой возьму и хоть чуть что у вас спрашивать буду А ещё от мокроты нам сказали капать в ту дырочку, что в горле несколько капель физраствора и мокрота отходит легче. Попробовали точно, легче немного. Ребят если есть ошибки , простите, быстро пишу, так как нужно успеть приготовить кушать и ехать назад к своему пупсику Всех люблю и целую.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 10:30   #617
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Ребят всем привет
Только приехала домой с больницы, забыла дома ноут, поэтому не было возможности написать тут. В общем по сути: во вторник нас положили в больницу, вечером сделали клизмачку и уже в 10 утра в среду повезли на операцию мужа. Ребят я так волновалась жуть просто, пока мужа оперировали мне было так его жалко, короче напала на меня истерика слёзная, но привела себя в порядок. Привезли его с операции где-то в 13.00, точно уже не помню, от наркоза отошёл достаточно быстро, но только к 12 ночи уже поднялся в туалет, правда везла его на кресле. Ребят, что сказать, мужа сразу положили в палату, т.е суток в реанимации не было, видать у нас в Украине чуть иначе. Конечно читать это одно, а вот когда видишь всё своими глазами, это иначе, ребят сейчас уже легче, но до этого конечно было жутко трудно, муж всё время боялся, так как начала отходить мокрота( он бывший курильщик), это трындец конечно, я сама так испугалась. Но ничего справляемся. Мокрота всё ещё идёт, но уже хоть знаем что от этого не умирают. Просто когда всё это начало выходить, ему было трудно дышать и он боялся, что крышка пришла. Но врач всё пояснил , да и вы ребята тут мне об этом говорили, что это нормальное явление и от этого не умирают Сегодня муж уже улыбается и я смогла его на пару часиков оставить одного и поехать домой еду приготовить)
Ребят скажите а фруктовое пюре можно ему давать? Хочу из малины пюре блендером сделать. А забыла была температура три дня 38, врач говорил что это нормальное явление после операции, кололи на ночь димедрол с анальгином. Сейчас делаю капельницы ( левасепт), их будут делать 7 дней. Каждое утро перевязка у нас. Сегодня уже перевязка прошла спокойно, до этого ему было трудно задыхался. И ещё ребят скажите у него иногда есть такое ощущение как трубка мешает, особенно при наклонах, говорит как раздражение и першит, это нормально? Или размер трубки не тот, хотя вроде тот , у нас 6-й размер. Или вставляют её иногда не так? Как мне вас не хватала ребяки, трындец, интернета нет в больнице. комп дома забыла. Сейчас всё с собой возьму и хоть чуть что у вас спрашивать буду А ещё от мокроты нам сказали капать в ту дырочку, что в горле несколько капель физраствора и мокрота отходит легче. Попробовали точно, легче немного. Ребят если есть ошибки , простите, быстро пишу, так как нужно успеть приготовить кушать и ехать назад к своему пупсику Всех люблю и целую.
****
Добрый день! Ваш муж молодец,решился на операцию! Поздравляю с маленькой победой!))) Трубка будет раздражать трахею,касаться ее изнутри,надо привыкнуть,потом это чувство притупится,ну и смотря какая трубка стоит,у меня была трубка портекс с манжетой потом без манжеты! А питание специализированное вам не выдают в пакетах? Может как то его приобрести,там все сбалансировано. Мокрота-это жесть(( она и сейчас меня донимает(((пусть ваш муж не ленится и пробует ходить,чтоб мокрота не застаивалась в легких((( и зонд не забывайте после еды промывать,так случилось,что пришлось его менять...ощущения капец просто...сидела ревела..потом его еще к ноздре пришивают...в общем здоровья,успехов и большого вам обоим терпения! Все будет хорошо!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Косвенно общаюсь с мужчиной, который решил побороться с данным диагнозом, в том числе народными средствами и верой.

Немногие на такое решатся. Но если победит, то это будет что-то.
А вы сомневаетесь в том,что возможно излечиться от этой болезни???
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 10:33   #618
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Всё же приятней ,когда операция в прошлом.Теперь надо приспособиться к изменениям и жить дальше.Честно говоря не могу понять почему поле операции не в реанимацию повезли.Меня в реанимацию и только утром перешла в свою палату.Может лучше в палату,где есть ты и это намного спокойней и лучше,а то в реанимации без купюр к тебе и не подойдут (санитарка была в моём случае пенсионерка такая недовольная всем) и лежишь без голоса и сил в полу отключке.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 11:46   #619
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
****
А вы сомневаетесь в том,что возможно излечиться от этой болезни???
Я не дописал, что он борется с раком гортани без операции и лучевой.
Только народными средствами и верой.

В данном случае получается, что ты больше сомневаешься, чем он.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:23   #620
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Я не дописал, что он борется с раком гортани без операции и лучевой.
Только народными средствами и верой.

В данном случае получается, что ты больше сомневаешься, чем он.
Вы не правы,но спорить не стану!) Я верю в себя,свои силы и грамотность врачей. Уверена,что все излечимо!
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.