Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 20:50   #1
Mit
Новичок
 
Аватар для Mit
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию -=ЦЕЛЬ=-

Не смог найти подходящий раздел т.к. тема интересующая меня и не только меня как я думаю и надеюсь, не относится ни к наркоманам, ни к *******йцам, ни к неизлечимо больным, она относится - ко всем живущим существам на этой планете, ну тем кто имеют мозг больше жвачки.

Рожденный однажды человек живет и развивается, он изучает этот мир всем мыслимыми и немыслимыми способами. Наука на текущем уровне может определить основные принципы развития человека и понимания нами мира, но она ни когда не ответит кто мы и о чем пойдет речь в этой теме - зачем мы, без вмешательства сторонних сил.

Еще в 90-х великая прорицательница Ванга сказала, что человечество все узнает от древних книг (если не ошибаюсь) а так же встретится с "зелеными" человечками.

Почему я говорю об этом бреде? Да это бред, мы с вами вообще этого не увидим и - это факт. Дело в том, что сам вопрос о цели существования относится ко всему во вселенной.

Многим людям достаточно просто жить, есть пить, заниматься любовью целыми днями в лазурных бассейнах, играть в игры, смотреть фильмы, а некоторым даже нравится выполнять однотипную работу каждый день и всю жизнь под предлогом безвыходности жизни.... как же это называется, ах да - работать.

Я ни когда не был патриотом, хотя мне это нравится, я прекрасно понимаю все достижения цивилизаций, сколько потребовалось времени и усилий миллиардов людей чтобы развиться до этого уровня нас с вами, когда мы можем вот так спокойна говорить о таких вещай, которые 65 лет назад, когда наши войска оттесняли врага от столицы нашей родины, вообще не имел популярности и ответ был бы прост - жить чтобы жить на земле предков во благо и развития своей Родины. Как это не глупо звучит.... жить чтобы быть шестеренкой для поддержания механизма в рабочем состоянии...

Рамки общества существовали всегда. Любой человек чувствует себя свободным до тех пор пока он эта самая шестеренка и пользуется "смазкой". Пока он потр***яет и работает ради еды, имущества, свяких "побрекушик", смотрит кино, и федеральные новости, ходит голосовать, учится наукам чтобы сделать автономную атомную кофемолку способную делать кофе на моче. Да такая кофемолка будет популярна если на землю упадет пара десятков астеройдов-метеоридов! Но ведь это все всего навсего мягкая кроватка в тюремной камере.

Я про то, что хоть человечество и создало столько много занятий в этом мире, но вам не кажется что мы кое что почти безвозвратно потеряли и еще больше теряем? Люди становятся сугубо шестеренками зажатыми в рамки и легко манипулируемыми при желании. Это я оставлю без комментариев, мне сложно описать словами то что я именно хочу донести и боюсь сделать это не правильно.

Вернемся к основной задаче. А какая же она? Задача по поиску задачи. Как узнать своё предназначения, может вы спаситель мира или губитель, а может вы должны пожать кому-то руку и умереть? А не безответственно ли говорить щас - а какая разница какая цель, поживу поживу узнаю!. Любой человек больше чем просто живое существо, что бы быть кормом или шестеренкой в этом мире.

Давно уже известно, что люди жили на этой планете как минимум 50 тысячь лет и далеко не с палками и топорами (посмотрите фильмы Склярова и у вас пропадут сомнения после первого же). Но не стоит питать иллюзий по поводу того, что ктото все скрывает и отрицает чтобы мы не знали и не ведали. Если(!) прошлация цивилизация развалилась и распалась почти полностью, Да (!) так что от них остались единицы - значит они были провалены во всех смыслах своей жизни... они докатились до такой воны которая не знала пощады это огромные ошибки в социальном развитии этой цивилизации и скорее всего даже не стоит узнавать про них что-то т.к. это может распаковать "вирусы" их общества. И есть еще такое предположение, что адам и ева и райский сад и бог с ними это всего лишь лаборатория по попытке развить новое общество - но как уже нам известно мы знаем что произошло в этой самой лаборатории и как они разгневали бедный и без того ученых. А еще есть моря замерзшей воды на марсе и на пару спутников юпитера...

Всему рано или поздно приходит конец - золотые слова. Раз уж цивилизации существовавшие десятки тысяч а может и миллионы лет развалились, значит нашему "поколению" еще жить да жить как минимум столько же. Так сказать мы результат перезагрузки.

Так вот это я кто тому, что есть глобальные цели каждого человека и индивидуальные. Где бы вы ни были но вы должны знать кто вы, вы Не(!) продукт теории Дарвина. Есть пословица - каждый стоит столько, о чем он хлопочет. Если вам проще думать что ваша днк была когда то рыбкой - это ваше дело в вашей голове.

С глобальными более менее разобрались. А что делать с индивидуальной целью в жизни. Как я уже писал большинство 99,9999% выбирают рамки общества. Остальные 0,0001% либо *******йцы, либо в психушке и тюрьмах. Но есть те кто прошел по лезвию между этими местами.

---------возможно будет дописано.

Основной вопрос к людям - какова ваша цель в жизни?

не писать "накопить на айфон4\новый комп\тачку" и т.д.
Mit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:57   #2
Свой
Местный
 
Аватар для Свой
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 809
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 3
По умолчанию

Извини, но такие посты где очень много букв, не всегда воспринимаются...Пролистываешь сообщение и видишь вопрос из под пола...
Цель в жизни? Любить, быть любимым и жить в гармонии с собой и миром. Пока как-то так!
Свой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:09   #3
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

засунь се в жопу свой саентологический бред, троль ***ов, и говори за себя. если ты не знаеш смысла он несомнено был ведом Иери. а вопще читаю все культы нюэдж профанацией и сборищем егоитсов, чо желаю им зохава истинным владыкой Земли господином маестро Ктулху!!!!! преклоните колени прет Его могуществом ироды, и ещо покайтесь за грехи свои. за***о свои жж тута пиарить.
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:12   #4
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

чесно горя от айфи не окажусь-там езть прёмник глобал позишон сизтем-для мя ****авта незаменимая вещь, ото сёдня припёрся в ебеня какието и неебу куда ити-заплутал малость на путях господних-а так бы мя выручила технология дойного назначеня
ищо на айфе зтоит нормальная ос-не то што на нокия-та ****ец тормозит.
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 00:03   #5
Mit
Новичок
 
Аватар для Mit
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

оба ответа стандартны, разглагольствования про айфоны не пишите такое даже не читаю, будет интересно услышать еще мнения.

напоминаю что не дописано.

Цитата:
засунь се в жопу свой саентологический бред
живя и опираясь на рамки, каноны и традиции этого общества не теряй уважения к другим точкам зрения, иначе сам от них пострадаешь
Mit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:28   #6
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Со временем пришло осознание того, что цели должны быть низкими, и тогда одна рождая другую, они делают жизнь приятной. например, ночью у меня была цель проснуться. теперь цель - познакомиться с качественным собеседником. Все просто. С мечтами - иначе. Но я не мечтаю. Собственно, все эти цели ни что иное, как моральная мастурбация. Приятно и некоторым необходима. Как сказал один человек другому: на тебе, друг, плащ и мечтай теперь о чем нибудь высоком.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:43   #7
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mit Посмотреть сообщение


живя и опираясь на рамки, каноны и традиции этого общества не теряй уважения к другим точкам зрения, иначе сам от них пострадаешь
фсё-иду падавать в сут на тебя за угрозу причинения телесного повреждения и/или убийства.
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 06:44   #8
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Со временем пришло осознание того, что цели должны быть низкими, и тогда одна рождая другую, они делают жизнь приятной. например, ночью у меня была цель проснуться. теперь цель - познакомиться с качественным собеседником. Все просто. С мечтами - иначе. Но я не мечтаю. Собственно, все эти цели ни что иное, как моральная мастурбация. Приятно и некоторым необходима. Как сказал один человек другому: на тебе, друг, плащ и мечтай теперь о чем нибудь высоком.
помойму те надо к психиатру-пост смахивает на брет)))
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:45   #9
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Я воспользуюсь вашей рекомендацией, доктор.))))
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:01   #10
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Лично для меня цель чуть ли не самое важное в жизни. Если нет цели - для чего ты тогда живешь? В чем смысл? Жаль что последнее время моя цель - быть здоровой, но и она стерлась и размылась. Я ощущаю себя иногда безхозным человеком который непонятно для чего живет.
Мне кажется что дети - вот это долгоиграющая цель)))))
Возможно я путаю цель со смыслом жизни, но на данном этапе у меня они объединились.
Может мне стоит делать как FAQ - ставить себе низкие цели?
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ваша цель в жизни? Про жизнь 55 12.07.2022 08:55
Для чего или ради чего Ты жЫвёш и какова Твоя главная цель? Бумеранг Про жизнь 13 19.01.2009 18:45


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.