Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 07:38   #7221
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
я вас понимаю потому что сама была да временами и нахожусь в таком состоянии что первые мои сообщения вообще пугали какую то часть форума лечение онкологии а также мтс в рф бесплатное , есть различия по регионам с наличием лекарств где то хуже где то лучше, для получения многих препаратов а таргетные все нужно оформить инвалидность при наличии мтс она обязательна (нам дали 2 гр) при чем при ее получении не менять лекарственное обеспечение на денежную выплату

Добавлено через 1 минуту
в нашем регионе для получения лечения онкологии надо стоять на учете в ОД
Июля, а без инвалидности разве лечение и препараты не выдают?

Добавлено через 3 минуты
Соболезнования родным и близким Олега. Как жалко, такой красивый мужчина стоит на фотографии. Накрывает ужас, что делает с людьми эта страшная болезнь. Желаю всем успешной с ней борьбы, стойкой ремиссии.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 07:44   #7222
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
Печаль

А как насчет диеты, муж отказывается себя ограничивать кушает все подряд, я конечно стараюсь вразумить, но без успешно, начинаются нервы, я думаю лучше пусть тогда ест. Читала, что животные жиры и сладкое нельзя, а доктор который оперировал разрешил ему есть все.

И еще у меня вопрос, нам после операции написали в рекомендациях консультацию генетика, нужна она вообще? Или это просто напрасная трата денег, потом в ОД на нее кто нибудь будет смотреть? Мы до операции также посещали врача по крови (забыла как называется) она нам рекомендации понаписала, что после операции принимать, чтобы избежать тромбофлебита , а при выписки из хирургии об этом в назначениях вообще ни чего! Выходит зря нас гоняли к платному врачу и на платные анализы. Может и с генетиком также только зря время потратим, а его видимо у нас не много
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 08:56   #7223
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матильда 30 Посмотреть сообщение
Июля, а без инвалидности разве лечение и препараты не выдают?

Добавлено через 3 минуты
Соболезнования родным и близким Олега. Как жалко, такой красивый мужчина стоит на фотографии. Накрывает ужас, что делает с людьми эта страшная болезнь. Желаю всем успешной с ней борьбы, стойкой ремиссии.
без инвалидности нам только назначили интерферон и в ОД сказали оформлять ее потому что все возможные для лечения последующие препараты только по федеральной линии для этого нужна инвалидность это такой закон мы это делали в 18 году может есть какие то изменения тогда надо искать инф-ию

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Мне кажется,вы неправильно себя ведете,Алексей. Грубо и хамски. Не вы создали форум- не вам участников гнать. Прекратите! И читаете вы невнимательно,Июля писала.что СУТЕНТ НАЗНАЧИЛИ,НО ОНИ НЕ ПИЛИ.
Ольга НН попалась следующая информация может будет полезной посмотрите

Осенью этого года в ФГБУ ФВЦМР ФМБА России г. Димитровград , начали проводить лечение методом протонной терапии ……………… Это такие случаи, как вторичные новообразования головы, опухоли печени, предстательной железы, меланома глаза.
в интернете есть официальная страничка в контакте там написано как им документы отправлять на рассмотрение, из радиохирургии протон это еще более новое чем гамма кибер, пишут правда пока мало делают, а пациентов увы много

спасибо
Июля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
БогдановаВи (17.09.2023), ОльгаНН (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 13:40   #7224
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Июля;448390]без инвалидности нам только назначили интерферон и в ОД сказали оформлять ее потому что все возможные для лечения последующие препараты только по федеральной линии для этого нужна инвалидность это такой закон мы это делали в 18 году может есть какие то изменения тогда надо искать инф-ию


Что вы вводите в заблуждение людей. Без инвалидности идет все лечение и препараты нужные выдаются. У меня нет сил заниматься инвалидностью но лечение продолжается. И лечат всех жителей России. Только на препараты которые выдаются на дом, нужна местная прописка.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Алексей34. (25.11.2019), Матильда 30 (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 13:47   #7225
Матильда 30
Местный
 
Регистрация: 29.10.2019
Сообщений: 155
Спасибо: 113
Спасибо 152 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Нера;448407]
Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
без инвалидности нам только назначили интерферон и в ОД сказали оформлять ее потому что все возможные для лечения последующие препараты только по федеральной линии для этого нужна инвалидность это такой закон мы это делали в 18 году может есть какие то изменения тогда надо искать инф-ию


Что вы вводите в заблуждение людей. Без инвалидности идет все лечение и препараты нужные выдаются. У меня нет сил заниматься инвалидностью но лечение продолжается. И лечат всех жителей России. Только на препараты которые выдаются на дом, нужна местная прописка.
Нера, спасибо большое. Мы тоже не хотим портить нервы, нас и так всех трясёт, на успокоительных, и проходить эту бюрократию. Даст Бог, выйдем на работу.
Матильда 30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:54   #7226
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Нера;448407]
Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
без инвалидности нам только назначили интерферон и в ОД сказали оформлять ее потому что все возможные для лечения последующие препараты только по федеральной линии для этого нужна инвалидность это такой закон мы это делали в 18 году может есть какие то изменения тогда надо искать инф-ию


Что вы вводите в заблуждение людей. Без инвалидности идет все лечение и препараты нужные выдаются. У меня нет сил заниматься инвалидностью но лечение продолжается. И лечат всех жителей России. Только на препараты которые выдаются на дом, нужна местная прописка.
июля сидит тут развлекается, она вообще не из россии, что найдёт в интернете то тут и пишет, и нравится аж ха ушами трещит, мне золедронку и без инвалидность капали-она же не знает этого, тролит тут засоряет ветку!
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:00   #7227
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

@Алексей34, в руки себя возьмите пожалуйста, вам предупреждение, еще одно сообщение в таком роде и будет бан.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:05   #7228
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
@Алексей34, в руки себя возьмите пожалуйста, вам предупреждение, еще одно сообщение в таком роде и будет бан.
мне похрен, я здесь информацию не беру, я опытный больной . А ВОТ НОВИЧКИ ПРИХОДЯТ И ЧИТАЮТ СОВЕТЫ ЭТОГО ТРОЛЯ, а у те6я мозгов нет чтобы понять это, бань меня, хоть нервы не буду тратить на разных тролей
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:14   #7229
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
мне похрен, я здесь информацию не беру, я опытный больной . А ВОТ НОВИЧКИ ПРИХОДЯТ И ЧИТАЮТ СОВЕТЫ ЭТОГО ТРОЛЯ, а у те6я мозгов нет чтобы понять это, бань меня, хоть нервы не буду тратить на разных тролей
как скажешь, дорогой
Пользователь Алексей34. заблокирован на 1 месяц за оскорбления других участников форума.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 16:15   #7230
Людмила638
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2019
Сообщений: 36
Спасибо: 12
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯнаР Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким....Предыстория у папы в 2012 году удалён рак почки в 2019 году обнаружились метастазы в легких,с сентября месяца начато лечение Сунитиниб-натив,но....кашель усиливается уже приступами,назначили третий курс,а уже потом кт но он чувствует что ему становится хуже врач посмотренное говорит,какой болезнью вы болеете,что вы хотите?что кашель это и реакция на химию может быть...или сходите к терапевту вам выпишут что нибудь от кашля...У него кашель начался с весны и все усиливается и усиливается,уже с обхождением мокроты и приступообразный.Мы переживаем вдруг препарат не помогает,и мы тратить драгоценное время!Рада буду любому совету,кто как борется с кашлем?Если у кого то уходили метастазы в легких это чувствовалось состояние улучшалось или наоборот если препарат не помогал,самочувствие ухудшалось кашель усиливался?у кого как?
Убедительно просите, если действительно он чувствует себя хуже, направление на КТ, пусть дают. Я сейчас жалею, что не выпросила направление в конце сентября для папы. Он тоже сидел на сунитиниб-натива. Прошёл всего два курса. Итог - уже после второго опухоль в почке увеличилась и были мтс в печени! А мы начали этот дурацкий (простите!) 3 курс и сделали КТ только 1 ноября. До этого папа сидел на сутенте и все было прекрасно, за исключением побочек... Теперь я не знаю, что будет дальше. Кровотечение почечное усиливается, опухоль то ли давит на что-то, то ли прорастает в лоханку, так как по последнему узи на той неделе опухоль уже деформировала лоханку. Дицинон особо не помогает, а к выходным придёт новый препарат - эверолимус. Но как его пить, когда гемоглобина нет и все показатели просто жуткие? Чувствуете что-то не то - требуйте.
Людмила638 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.