Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2020, 05:57   #2211
Мариша65
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, Форумчане! Хочу поделиться, вдруг у кого нибудь возникла похожая ситуация, по незнанию ..... и пригодится.....мы с сестрой, с отцом стараемся находить причину его плохого самочувствия....., то одно...,то другое.... Последние 3 дня начал жаловаться на уши...., мы начали уже ему капать отипакс, не не помогало,уже начали волноваться.....Оказалось: Сестра сильно перекачивала манжету на трахеостоме,как только устранили, боль ушла.....
Мариша65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 15:59   #2212
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша65 Посмотреть сообщение
Добрый день, Форумчане! Хочу поделиться, вдруг у кого нибудь возникла похожая ситуация, по незнанию ..... и пригодится.....мы с сестрой, с отцом стараемся находить причину его плохого самочувствия....., то одно...,то другое.... Последние 3 дня начал жаловаться на уши...., мы начали уже ему капать отипакс, не не помогало,уже начали волноваться.....Оказалось: Сестра сильно перекачивала манжету на трахеостоме,как только устранили, боль ушла.....
Здравствуйте! Вот ведь как бывает, казалось такая проблема, а всё решение-давление в манжете уменьшить...Внимательно набдюдайте за отцом, задавайте вопросы, пусть он кивком головы соглашается или нет. Здоровье папы, в первую очередь в ваших руках, это потом, на приёме у врача вы узнаете, зря вы волновались или нет. Звучит несколько цинично, но это так, доктор будет реагировать и что- то назначать исходя из результатов анализов, УЗИ и ваших просьб и замечаний по состоянию отца. Надейтесь на лучшее и внушайте папе, что это просто новый этап в жизни. Успехов!
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мариша65 (11.04.2020)
Старый 24.04.2020, 22:42   #2213
Наталья 32
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша65 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие Форумчане!
Первый раз наткнулась на этот форум еще в 2017 г., когда отцу поставили диагноз: Рак горла 2 ст. Вот уже больше 3 лет мы боремся.... Не буду описывать,через чего мы прошли, я думаю у многих этот путь.... Все было: от полного отчаяния до надежды и обратно.....,а потом опять волю в кулак и вперед.....
Отцу 82 года, многие разводят руками, я понимаю," что молодые болеют, а здесь.....возраст, что Вы хотите...,"-но поверьте,в любом возрасте хочется жить..., и я боролась и борюсь за него ! Богу решать,и нашими руками.....помогать....
Начинали лечиться в Тверской губернии, там пропустил врач, лечил от грибка,стало отцу хуже. Забрала в Моск обл, сделали прописку и направили лечиться в Балашиху. Начали с облучения и химии....,вроде помогло, потом рецидив,Врачи ничего не находили,отцу все хуже, поехали на консультацию в Герцена, тут же, после консультации в срочном порядке- трахеостомия 8 мая -и заключение: 3ст рака и 10 июня 2019 г ларингэктомия с последующим осложнением- образовалась фарингостома......Ждали, когда заживет, чтобы сделать пластику. Очень боялись, что откажут из за возраста.... Нам сказали,что в таком возрасте ,никто не возьмется делать такую операцию.....,но повезло...Звезды сошлись и 10 марта сего года, нас прооперировали.(повезло, успели до карантина). Операция прошла удачно,небольшое осложнение,образовался свищ, которые на 7 сутки закрылся.Лоскут прижился.,отторжения нет...(чего очень боялись,но все обошлось). 26 сняли зонд(пищевой), швы, сделали рентген с контрастом ,как проходит пища( все нормально) и 27 марта нас выписали.
Дома начали кушать перетертую пищу ( через блендер). Перевязки делать,зрительно вроде все нормально...,но столкнулись с проблемой, что может быть после такой операции, и как должен и что может чувствовать больной......,как протекает реабилитация. В интернете такой информации нет.....
Дело в том, что отец начал жаловаться, что во время еды, ощущение такое, будто вся еда размазывается по горлу и ничего не может проглотить . Появилось ощущение, что душит шею, кажется что сужается горло и появилась боль в груди....Я немного напугана, не знаю куда бежать, с кем проконсультироваться.? Нормально это ..., или нет. Сейчас везти его куда то опасно,иммунитет ослаблен...,в группе риска,
Буду очень благодарна, любому совету ,кто поделится,как протекала реабилитация после такой операции, что чувствовали, как протекал процесс питания,были ли какие осложнения и как с этим боролись......
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЗА ОПЕРАЦИЯ И ЧТО ОНА ДАЕТ??

Добавлено через 6 минут
Добрый день.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.У родственника рак гортани 2 степени.Была проведена ларингэктомия с фациально-футлярным иссечение клетчатки шеи с лева.Сейчас трахеостома.Проходит лучевую начались сильные боли при глотании.Можно ли чем то снять болевые ощущения??И еще интересует вопрос может кто то с этим сталкивался.В выписке написано через 3 месяца явиться в больницу для решения о закрытии ларингостомы.Что это и как это понимать мы не понимаем.Может кто-сталкивался с этим.Разъясните пожалуйста.
Наталья 32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 12:26   #2214
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я бы 3 месяца лучше прожил с надеждой на правильность выписки.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 09:50   #2215
СССР1964
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане Прошу подсказки кто и как закрывает трахеостому летом,а то с марлей на шее только возле дома Трубки нету не стал таскать,мешала,кашлял с кровью На месте трахеостомы яма образовалась Немного предъистории Заболел в семнадцатом, прошел курс облучения,вроде нормально,вышел на работу Поработал четыре месяца,и опять захрипел В сентябре восемнадцатого вырезали гортань Только вот зачем то сняли швы оно и развалилось все С тех пор семь пластических операций,перенос мышци с груди,одной сиськи нет,шрам Полтора года питание через зонд и по две три перевязки каждый день,плевание в пакетики и баночки из за свища С середины марта этого года начал есть через рот Атак все нормально,если не считать что за время болезни все зубы вылетели Ну так вот если кто подскажет,насчет трахеостомы, буду благодарен
СССР1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 19:24   #2216
Тихий омут
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, мой отец ничем не прикрывает. Просто носит рубашки с стоячим воротником, чтоб не было видно. Ещё многие покупают специальные накладки под одежду. Но отец категорически отказался, ему не удобно. Трубку тоже не носит.
Тихий омут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 06:43   #2217
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Берется футболка, кажется батник называли. Пуговицы на шее и воротник. Воротник пополам и срез прошить, а внутри - крючок из швейной форнитуры. Получается стоячий застегивающийся воротник.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 09:52   #2218
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СССР1964 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане Прошу подсказки кто и как закрывает трахеостому летом,а то с марлей на шее только возле дома Трубки нету не стал таскать,мешала,кашлял с кровью На месте трахеостомы яма образовалась Немного предъистории Заболел в семнадцатом, прошел курс облучения,вроде нормально,вышел на работу Поработал четыре месяца,и опять захрипел В сентябре восемнадцатого вырезали гортань Только вот зачем то сняли швы оно и развалилось все С тех пор семь пластических операций,перенос мышци с груди,одной сиськи нет,шрам Полтора года питание через зонд и по две три перевязки каждый день,плевание в пакетики и баночки из за свища С середины марта этого года начал есть через рот Атак все нормально,если не считать что за время болезни все зубы вылетели Ну так вот если кто подскажет,насчет трахеостомы, буду благодарен
Здравствуйте! Ношу газовые косынки на шее, воздух пропускают, трахеостому от любопытных закрывают. Для комаров и мошек преграда.
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 09:21   #2219
Вячеслав Богатырёв
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы лечились долгое время,результат был так себе.Потом наши знакомые посоветовали попробовать вот этот препарат.Называется Эскозин.
Пьем уже 4-й месяц.Помимо регрессии улучшилось и общее самочувствие и аппетит.
Кому интересно,можете посмотреть
https://
Вячеслав Богатырёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 17:35   #2220
Subarist
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

знаю человека, кто после ларингоэктомии преподавателем в вузе работает. Голосовое протезирование никто не отменял.
Subarist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.