Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 17:48   #2041
Oleseamd
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У моего отца 28 декабря была операция..удалили гортань,лимфоузлы и шитовидку с лева..ещё для нас оказалось сюрпризом,что они удалили часть пищевода.Сказали,что при вскрытии увидели и там метостазы,хотя при обследавании ,вроде ,там не показывало..Теперь отец с двумя стомами..Мы в шоке, и он..Сказали,что год он должен питаться через гастростому и только тогда они сделают операцию по протезированию пищевода..Доверие к врачам потеряно..они нам первые дни после операции врали,говорили,что через 2-3 недели он будет кушать сам,а оказалось,что не хотели ,типо ,нас шокировать сразу..поэтому верить им уже не можем..срок год ,они дают ,думаю специально,посмотреть выживет или нет..Бедный папа,он так не хотел делать операцию,мы его все уговорили,обнадёжили,а получилось,обрекли на мучения..Ещё и взяли за операцию 1000 евро,шантажировали,если не дадим, то удет домой умирать,неделю тянули,хотели деньги вперёд..Если бы мы знали,чем это обернётся всё..Врачи,просто не люди..зачем только нужен этот полис мед.страхования? За всё просят деньги..не даш ,не подойдут даже..и пользуются тем,что пойти больше,кроме заграницы, не куда, и никто не идёт в антикорупцию,т.к боятся,что это отразится на их родственнике,т.к все здесь повязанны друг за друга врачи..Вот и мы боимся и плотим,а они обманули,взяли деньги и искалечили человека ещё..

Последний раз редактировалось Oleseamd; 06.02.2019 в 17:51..
Oleseamd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 06:34   #2042
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Не корите себя, нет вашей вины, все на совести белого халата, Хотя вряд ли вам от этого легче.Поразительно другое, не имея эффективных технологий в лечении, эти побирушки вечно тянут деньги)
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 14:00   #2043
Oleseamd
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кто нибудь знает историю похожую на нашу? Сможет ли он выжить этот год с гастростомой..до протезирования пищевода? Скоро его выписывают..2 недели перерыв,затем месяц лучи 40 грей назначили..Я понимаю,что всё индивидуально,мы надеемся на лучшее..врачи нам дают надежду,но верить им уже не можем
Oleseamd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:31   #2044
СветаИв
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleseamd Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает историю похожую на нашу? Сможет ли он выжить этот год с гастростомой..до протезирования пищевода? Скоро его выписывают..2 недели перерыв,затем месяц лучи 40 грей назначили..Я понимаю,что всё индивидуально,мы надеемся на лучшее..врачи нам дают надежду,но верить им уже не можем
Сил вам и терпения! И здоровья отцу! Не отчаивайтесь! Конечно всё индивидуально. Может стоит ещё где-нибудь проконсультироваться? Вы где оперировались? Сколько лет отцу? Конечно сразу протезировать не могут. Ткани очень хрупкие после лучевой. Моему мужу только через год после облучения голосовой протез разрешили ставить. Ему удалили гортань и долю щитовидки. Ставили сначала стадию Т3 , на операции выяснилось, что Т4. Такое тоже случается. На КТ всего могут не увидеть. По поводу гастростомы ничего не скажу. Вот... Оперировали в Москве на Каширке. Денег никто не просил. Держитесь! И верьте в лучшее!
СветаИв вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oleseamd (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 09:15   #2045
Oleseamd
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветаИв Посмотреть сообщение
Сил вам и терпения! И здоровья отцу! Не отчаивайтесь! Конечно всё индивидуально. Может стоит ещё где-нибудь проконсультироваться? Вы где оперировались? Сколько лет отцу? Конечно сразу протезировать не могут. Ткани очень хрупкие после лучевой. Моему мужу только через год после облучения голосовой протез разрешили ставить. Ему удалили гортань и долю щитовидки. Ставили сначала стадию Т3 , на операции выяснилось, что Т4. Такое тоже случается. На КТ всего могут не увидеть. По поводу гастростомы ничего не скажу. Вот... Оперировали в Москве на Каширке. Денег никто не просил. Держитесь! И верьте в лучшее!
Спасибо,большое..ему 65 лет..оперировали не в России..Нам сказали,что лучи месяц,это получится март..а дальше к лету,типо,не делают такие операции из за жары..и получается поздняя осень или зима..Я переживаю,что нам могут не договаривать,как с гастростомой сделали...вроде сказали в лёгких нет местастазов..Больше ни где не можем проконсультироваться,у нас один онко институт на всю республику..они этим и пользуются..Если только уехать в Россию,но после чужой операции никто не возмётся..уже начали тут,значит продолжим

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Тигран Петросович;435517]Не корите себя, нет вашей вины, все на совести белого халата, Хотя вряд ли вам от этого легче.Поразительно другое, не имея эффективных технологий в лечении, эти побирушки вечно тянут деньги)[/QUOTE


Спасибо,за поддержку.
Oleseamd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:55   #2046
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 432
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Обнимите отца, поцелуйте, он поймет что вы просто хотели ему добра.
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oleseamd (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 22:14   #2047
СветаИв
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Спасибо 7 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Oleseamd;435591]Спасибо,большое..ему 65 лет..оперировали не в России..Нам сказали,что лучи месяц,это получится март..а дальше к лету,типо,не делают такие операции из за жары..и получается поздняя осень или зима..Я переживаю,что нам могут не договаривать,как с гастростомой сделали...вроде сказали в лёгких нет местастазов..Больше ни где не можем проконсультироваться,у нас один онко институт на всю республику..они этим и пользуются..Если только уехать в Россию,но после чужой операции никто не возмётся..уже начали тут,значит продолжим

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тигран Петросович Посмотреть сообщение
Не корите себя, нет вашей вины, все на совести белого халата, Хотя вряд ли вам от этого легче.Поразительно другое, не имея эффективных технологий в лечении, эти побирушки вечно тянут деньги)[/QUOTE


Спасибо,за поддержку.

Главное - это уверенность, что всё будет хорошо. С этой болячкой нельзя допускать никаких плохих вариантов! Это моё личное мнение. Когда моему мужу поставили диагноз, моя мама психовала жутко-как ты будешь одна с 2-мя детьми .. представляете? Я ей сразу ответили жёстко. О чём ты? Он будет жить! А какие варианты? Ещё споёт на свадьбе дочери!!! Вот. И ещё случай с моим двоюродным дядей. У него опухоль была где-то в челюсти. Он очень долго питался через зонд! Ему обещали пластину поставить через год, но после облучения образовались свищи. И насчёт приехать в Россию... может и есть смысл...если есть возможность. Мужа оперировали в Блохина. Там лежала женщина, которой опухоль на губе удалили в обычной клинике! А это был рак! И взялись же исправлять! Простите что так сумбурно... Просто хочется помочь хоть информацией. Когда муж заболел, мне этот форум очень помог. Я его весь перечитала!
СветаИв вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oleseamd (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 04:45   #2048
starik yakov
Пользователь
 
Аватар для starik yakov
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 47
Спасибо: 21
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Действительно, настрой больного на исцеление очень важен.В своё время попалась мне статья о блокадниках, так вот, выживали те, кто был "заточен" на жизнь и победу.А более сильные, но опустившие руки погибали.Окружите позитивом, постоянно внушайте , что люди даже с худшим диагнозом выживают. В конце концов сами доктора признают, что бывают случаи самоисцеления, примерно 5%.Не опускайте рук!
starik yakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Oleseamd (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 10:04   #2049
Oleseamd
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=СветаИв;435631]
Цитата:
Сообщение от Oleseamd Посмотреть сообщение
Спасибо,большое..ему 65 лет..оперировали не в России..Нам сказали,что лучи месяц,это получится март..а дальше к лету,типо,не делают такие операции из за жары..и получается поздняя осень или зима..Я переживаю,что нам могут не договаривать,как с гастростомой сделали...вроде сказали в лёгких нет местастазов..Больше ни где не можем проконсультироваться,у нас один онко институт на всю республику..они этим и пользуются..Если только уехать в Россию,но после чужой операции никто не возмётся..уже начали тут,значит продолжим

Добавлено через 1 минуту



Главное - это уверенность, что всё будет хорошо. С этой болячкой нельзя допускать никаких плохих вариантов! Это моё личное мнение. Когда моему мужу поставили диагноз, моя мама психовала жутко-как ты будешь одна с 2-мя детьми .. представляете? Я ей сразу ответили жёстко. О чём ты? Он будет жить! А какие варианты? Ещё споёт на свадьбе дочери!!! Вот. И ещё случай с моим двоюродным дядей. У него опухоль была где-то в челюсти. Он очень долго питался через зонд! Ему обещали пластину поставить через год, но после облучения образовались свищи. И насчёт приехать в Россию... может и есть смысл...если есть возможность. Мужа оперировали в Блохина. Там лежала женщина, которой опухоль на губе удалили в обычной клинике! А это был рак! И взялись же исправлять! Простите что так сумбурно... Просто хочется помочь хоть информацией. Когда муж заболел, мне этот форум очень помог. Я его весь перечитала!
У меня у мамы в августе был инсульт..еле выходили и прдняли на ноги..Сейчас почти весь уход лёг на её плечи,которые и так хрупкие..Мы помогаем,чем можем,но у нас тоже дети маленькие...Я тоже перечитала весь форум и у меня была большая уверенность,что всё будет хорошо...но вот этот сюрприз с гастростомой нас вывел из калеи...Но я стараюсь найти уверенность,что он выживет и будет эта операция по протезированию пищевода..как бы ещё внушить это им...У него у соседа по палате рак нёба,ему удалили верхнюю челюсть и питается через зонд,тоже должна быть операция по протезированию,но он моложе ему нет 50 и сам врач
Oleseamd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 23:17   #2050
Oleseamd
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо огромное за слова поддержки. Я тоже перечитала весь этот форум с начала до конца. К сожалению, у нас очень тяжёлый случай, но дают надежду. Нужно продержаться почти год с гастростомой и будет операция по протезированию пищевода,чтоб он мог сам есть. У него под подбородком огромная дыра,с размером в кулак,виден даже корень языка,которую ежедневно нужно обрабатывать,очищать от слизи и перевязывать.Это самое тяжёлое. Через неделю лучи 40 грей. Потом контрольные снимки,чтоб не пошли метастазы в лёгкие и дальше. Все трудности готовы выдержать,лишь бы выкорабкаться..Мы переживали,что говорить не будет,но не за то нужно было переживать(
Oleseamd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.