Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 14:05   #10721
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Еля, мои поздравления

А я вам с самого начала говорила,что так будет
так что я даже и не сомневалась.
Олечка, спасибо!)...Первый раунд я выиграла!)))...дааа, если честно очень переживала....
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:05   #10722
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Зоя, здравствуйте) То есть вам в Боткинской направление на КТ бесплатное дают? Или просто дают выписку с рекомендациями делать КТ?
Нет, прям направление на бесплатное КТ в 52ую больницу, аналогичное тем направлениям, которые они перед каждым курсом ХТ давали на госпитализацию. Они вообще постоянно меня куда-то спихивают
на химию в 52ую
на лучи в 62ую
на инвалидность в районную ПК, а в районной ПК сказали, что это Боткинская должна меня на комиссию оформить
на контроль опять в 52ую.
и кое-кто (не будем называть имен, но все поняли ) такая деловая, типа ну пусть они вам и заключение по КТ дадут, а если откажутся, тогда давайте уж ко мне
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:09   #10723
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка, спасибо!)...Первый раунд я выиграла!)))...дааа, если честно очень переживала....
Вы не первый раунд, Вы просто выиграли
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 14:11   #10724
Morozik
Пользователь
 
Аватар для Morozik
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Спасибо: 30
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день,
Наконец есть диагноз Периферическая Т клеточная лимфома неспецифицированный тип. Говорят редкий случай. Предлагают ХТ с дальнейшей пересадкой стволовых клеток. Слышали что это очень трудный путь, но есть шансы. Кто сталкивался с этим отзовитесь. Любая информация пригодится. Заранее спасибо.
__________________
Светлана
Morozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:20   #10725
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, а платно Вам дорого? У меня муж сдал в Здоровье сахар и креатин -650 руб. ,а в Семейной должно быть еще подешевле.
если вдруг резко будет место прям вот завтра на ПЭТ, то,конечно,приеду и сдам платно этот сахар.
Только ,к сожалению,в этом случае придётся приезжать на 2-3 часа раньше, т.к. у них анализ по цито 2-3 часа делается.
И в этой "Медицине" цены лом: один только забор крови 1350 стоит, без самого анализа ещё.
У меня возник вопрос, а сколько тогда им за ПЭТ перечисляется из бюджета дешевле не было что ли клиник

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Всем добрый день,
Наконец есть диагноз Периферическая Т клеточная лимфома неспецифицированный тип. Говорят редкий случай. Предлагают ХТ с дальнейшей пересадкой стволовых клеток. Слышали что это очень трудный путь, но есть шансы. Кто сталкивался с этим отзовитесь. Любая информация пригодится. Заранее спасибо.
Приветствую вас,Morozik!
Пересадку Вам прям сразу предлагают, после первой же линии?
неспецифированный тип-это и есть редкий,да. Но,может, он и хорошо поддастся химиотерапии, и ещё всё хорошо закончится.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 17.03.2017 в 14:25..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:22   #10726
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Всем добрый день,
Наконец есть диагноз Периферическая Т клеточная лимфома неспецифицированный тип. Говорят редкий случай. Предлагают ХТ с дальнейшей пересадкой стволовых клеток. Слышали что это очень трудный путь, но есть шансы. Кто сталкивался с этим отзовитесь. Любая информация пригодится. Заранее спасибо.
Стволовые клетки у меня полторы недели назад собрали,я выкладывал подробно всю процедуру. Неприятно конечно,но терпимо.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:34   #10727
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день!Вот не могу сдержаться чтоб не высказаться по данному вопросу...В нашей стране неучей очень много и медицина, что печально, не исключение. Пенсионеров в нашей стране в принципе не лечат, возможно такая устанвка сверху т.к. они налогов уже не платят, если у них нет заботливой родни котрая все везде пробивает для них - в том числе и по ОМС!!Это конечно большой позор.
Знаете, у меня сложилось впечатление что хорошее мед. образование в нашей стране получают только патологоанатомы ИБО только у них нет такой распространенной в нашей стране болезни как "старость"!!Есть кокретная причина всегда...последняя причина. Но и до этого момента всегда есть конкретные причины которые можно лечить, а если нет то облегчать состояние пациента как можно дольше, это факт.
Я знаю это точно потому как волей случая, около года, варился в этом котле, и стал во много разбираться уже. И сейчас я настоен очень воиственно к подобным врачам, которые тычут пальцем в небо и т.п. в частности по отношению к нашим пенсионерам.
Anatoly84, очень согласна с Вами по данному вопросу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Ваша врач ( Пластилина Л.В) сегодня вышла из отпуска,видел ее.)
Мне было в последний раз сказано звонить им ,когда будет ПЭТ.
Только пока не ясно, когда оно приключится
Мне ,кстати, та врач,которая мной в этот раз занималась, очень даже понравилась-добрая такая
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:42   #10728
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Да, это точно кошмар для людей, столкнувшихся с онкологией в Украине сейчас, государство там ничего не дает бесплатно. Мабтера дорогая, а ведь бендамустин из схемы r-b если и не дороже мабтеры, то не девшевле точно. Можно поискать индийский аналог мабтеры, он вроде дешевле. Елена, а Вы не спрашивали у врачей, может на р-чоп заменить, этот протокол конечно тяжелее, и наверное они потому r-b и назначали маме, что бы легче перенести, но в протоколе р-чоп хотя бы только мабтеру дорого покупать, остальные препараты из этого протокола дешевые. А бендамустин покупать, мабтеру покупать.... очень дорого будет.
Ездили сегодня к гематалогу...нет НИЧЕГО...все нужно покупать...Передлагают аналог Мабтери Редитукс...может кто то что то знает???
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:46   #10729
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Ездили сегодня к гематалогу...нет НИЧЕГО...все нужно покупать...Передлагают аналог Мабтери Редитукс...может кто то что то знает???
у нас тут в нашей теме была Джина, почитайте её сообщения. Она из Одессы и лечилась как раз Редитуксом. Он реально работает(производится в Индии,поэтому он дешевле), ведь действующее вещество одно и то же-ритуксимаб.
У вас,как я понимаю, врачи какую-то заинтересованность имеют,чтобы именно этот препарат брали, им что-то с этого идёт. Почитайте сообщения Джины.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:48   #10730
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Ездили сегодня к гематалогу...нет НИЧЕГО...все нужно покупать...Передлагают аналог Мабтери Редитукс...может кто то что то знает???
Это индийский ритуксимаб,он дешевле. Насчет качества- к сожалению не могу сказать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Anatoly84, очень согласна с Вами по данному вопросу.

Добавлено через 4 минуты


Мне было в последний раз сказано звонить им ,когда будет ПЭТ.
Только пока не ясно, когда оно приключится
Мне ,кстати, та врач,которая мной в этот раз занималась, очень даже понравилась-добрая такая
Долго получается,лучше бы после ИГХ сразу лечить начали. Может попробовать еще позвонить?
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.