Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 08:39   #10761
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Lira;381736]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я у нашего доктора спрашивала про мрт, он сказал - можно делать мрт с контрастом, но только после 2х лет поддержки,

А мне Михайлова сказала, что если один очаг, то лучше видно на МРТ, поэтому в выписке мне написали МРТ в апреле. Теперь пытаюсь получить направление в поликлинике, чтобы сделать по ОМС - пока не очень получается - на МРТ записывает невролог. И очереди там безумные. Придётся, вероятно, делать платно, оставив это направление для следующего раза.
А я осталась без врача - мой уходит из этой ординатуры. Кому меня передадут, узнаю только перед госпитализацией. Кстати, меня выписали, так и не дождавшись квоты, оформили по ОМС. Теперь эта квота должна остаться на следующую госпитализацию.
На Лимфома клаб задавали вопрос что лучше при лимфоме МРТ или КТ и Шаркунов сказал что лучше КТ.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 08:57   #10762
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;381755]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Не переживайте, главный "костяк" это Михайлова, Кондакова, Стельмах, наш Залялов, основные умы на месте, они принимают решения как лечить.
А нам врач сказал, что по одной квоте 2 курса проведут, оказывается так можно!!! и не надо никуда ходить оформлять, даже новую историю не надо..... чудны дела))))

Добавлено через 1 минуту


Айрат, что от простуды доктор назначил? Делитесь инфой))))

особо ни че не назначила, так как у меня температуры нет, кашель да насморк, сказала ципрофлоксацин пить в течении 5 дней и сам уж взял от кашля и аквалор
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 13:16   #10763
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Людмила65;381763]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

На Лимфома клаб задавали вопрос что лучше при лимфоме МРТ или КТ и Шаркунов сказал что лучше КТ.
Шею, говорят, лучше видно на МРТ. Когда мне ставили диагноз в онкодиспансере, то попросили обязательно МРТ. Хотя КТ могли сделать сразу, а на МРТ была очередь на месяц, поэтому пришлось делать платно.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:06   #10764
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
доброе утро форумчане в итоге 3 курс у меня отложили на неделю из за простуды, пока буду лечить простуду такие отклонения надеюсь не страшны
нарушения тайминга протокола критичны, постарайтесь не допускать такого. До недели один раз ничего страшного, конечно. Но эффективность снижается. Между курсами необходимо себя беречь, по людным местам не шляться, гостей не принимать, с младенцами вообще не контачить - их прививают натуральными вакцинами, а на сниженном иммунитете можно от них и ветрянку и коклюш подцепить.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:09   #10765
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Еличка как ето приятно слышать!!! Пздравляю!!!

Здавстуйте все. Моей маме назначили химию...поставили 4в стадию.....я просто в шоке...сначало говорили надо наблюдать а теперь вот так....протокол рекомендуют RB только вот где его взять(((...уже сил нет плакать
Леночка добрый вечер! Успокойтесь на сколько это возможно, я вас очень понимаю и долго не могла взять себя в руки то же, помните... Но сей час самое главное быстрее начать лечение, вашей маме будет даже полегче переносить , чем моей, ведь ее не оперировали , моя уже пятую химию закончила, и держится молодец, и дай бог последняя осталась! И вашу начнут лечить и вы увидите, потом результаты и вам станет полегче! И 4 стадия , это не всегда критично при лимфомах! Наша зав отделением сказала, что много случаев, когда на 4 стадии пролечиваются уходят и с этой гадостью никогда к ним не возвращаются! Елена все будет хорошо! Главное с лечение разбирайтесь побыстрее, почему пишите , что у вас ваш протокол не капают? А где капают?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЕленаАа (19.03.2017)
Старый 18.03.2017, 19:14   #10766
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Леночка добрый вечер! Успокойтесь на сколько это возможно, я вас очень понимаю и долго не могла взять себя в руки то же, помните... Но сей час самое главное быстрее начать лечение, вашей маме будет даже полегче переносить , чем моей, ведь ее не оперировали , моя уже пятую химию закончила, и держится молодец, и дай бог последняя осталась! И вашу начнут лечить и вы увидите, потом результаты и вам станет полегче! И 4 стадия , это не всегда критично при лимфомах! Наша зав отделением сказала, что много случаев, когда на 4 стадии пролечиваются уходят и с этой гадостью никогда к ним не возвращаются! Елена все будет хорошо! Главное с лечение разбирайтесь побыстрее, почему пишите , что у вас ваш протокол не капают? А где капают?
ЛюбовьА, капают у них всё. Просто государство совсем не обеспечивает лекарствами. И все лекарства надо покупать за свой счет. А сколько стоит мабтера+ещё дороже Бендамустин, где простому человеку взять столько денег на несколько курсов...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 19:14   #10767
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
И что самое неприятное, пользуются наивностью или доверчивостью пожилых людей. Многие из пожилых людей просто не могут сказать нет, или что то потребовать в силу советского воспитания. А муж, что бы не волновать маму, идет на поводу, я его конечно понимаю, и молчу.
Вера, если у мамы мужа действительно защемляет нерв, как пишет Анатолий, то у моей бабушке, ей 87 лет уже лет 7 подобное, она ходит в нашу поликлинику, ей дают направление и кладут бесплатно в больницу, там прокладывают уколы, блокады делают и ее отпускает на несколько месяцев и так каждый год, может вашу то же сводить к местному невропатологу в поликлинику
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 19:37   #10768
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Вера, если у мамы мужа действительно защемляет нерв, как пишет Анатолий, то у моей бабушке, ей 87 лет уже лет 7 подобное, она ходит в нашу поликлинику, ей дают направление и кладут бесплатно в больницу, там прокладывают уколы, блокады делают и ее отпускает на несколько месяцев и так каждый год, может вашу то же сводить к местному невропатологу в поликлинику
Добрый вечер всем!
В том то и дело, что врачи из поликлиники у нее ничего критичного не находят, лет 6-7 назад она ходила по участковым врачам и в больницу ее клали на обследование, ничего там у нее не нашли и не лечили особо. И сейчас многое, что она хочет и считает, что ей оно нужно, участковые просто не назначают. Вообще она нам говорит, что до 70 лет проблем не знала со здоровьем, а после началось... ноги утром плохо ходят, давление шалит, колени болят и т.п....а в этой клинике за нее взялись))))
Да вообще этот разговор здесь начался с того, что есть возрастные проблемы со здоровьем, которые невозможно вылечить полностью и как в молодости побежать пританцовывая или перекапывать огород, смысл ворчать на врачей не учитывая свой возраст. И второе - это то что мы с Олюшкой согласились, что дожить до такого возраста и иметь проблемы со здоровьем только в виде возрастных изменений, это просто подарок жизни. А про свекровь мою это я так к слову)))) у нас в семье табу - маму не беспокоить))))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 20:07   #10769
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Ездили сегодня к гематалогу...нет НИЧЕГО...все нужно покупать...Передлагают аналог Мабтери Редитукс...может кто то что то знает???
Елена прочитала про проблему с лечением! А Редитукс , за их счет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Всем добрый день,
Наконец есть диагноз Периферическая Т клеточная лимфома неспецифицированный тип. Говорят редкий случай. Предлагают ХТ с дальнейшей пересадкой стволовых клеток. Слышали что это очень трудный путь, но есть шансы. Кто сталкивался с этим отзовитесь. Любая информация пригодится. Заранее спасибо.
Морозик, добрый вечер почитайте мою тему у мамы Т клеточная, неспецифированная, 4 стадия, лечимся! И темы АлександраШ , у него тоже Т клеточная, он давно в ремиссии! Вам может и не понадобится пересадка, после первой линии , все закончится.....

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ЛюбовьА, капают у них всё. Просто государство совсем не обеспечивает лекарствами. И все лекарства надо покупать за свой счет. А сколько стоит мабтера+ещё дороже Бендамустин, где простому человеку взять столько денег на несколько курсов...
Добрый вечер!Да Олюшка, уже прочитала , просто кошмар какой то! Читаю ваши все сообщения, вам вон то же марафон устроили, получение направлений , то же приятного мало, с вашими расстояниями, у нас слава богу по проще, расстояние меньше, да и вообще, мама приезжает утром рано в день госпитализации и все , ее кладут в больницу, главное что бы места были, поэтому она приезжает за час до начала приема, и все к/т , мрт ей делают в больнице, когда лежит на химии, может из за ее состояния конечно, ей так все упростили...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
В том то и дело, что врачи из поликлиники у нее ничего критичного не находят, лет 6-7 назад она ходила по участковым врачам и в больницу ее клали на обследование, ничего там у нее не нашли и не лечили особо. И сейчас многое, что она хочет и считает, что ей оно нужно, участковые просто не назначают. Вообще она нам говорит, что до 70 лет проблем не знала со здоровьем, а после началось... ноги утром плохо ходят, давление шалит, колени болят и т.п....а в этой клинике за нее взялись))))
Да вообще этот разговор здесь начался с того, что есть возрастные проблемы со здоровьем, которые невозможно вылечить полностью и как в молодости побежать пританцовывая или перекапывать огород, смысл ворчать на врачей не учитывая свой возраст. И второе - это то что мы с Олюшкой согласились, что дожить до такого возраста и иметь проблемы со здоровьем только в виде возрастных изменений, это просто подарок жизни. А про свекровь мою это я так к слову)))) у нас в семье табу - маму не беспокоить))))
Да Вера про подарок , хорошо сказано! )))) вашей свекрови, сравнить слава богу не счем, ну и возрастные изменения ))) ничего не поделать
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 04:27   #10770
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ЛюбовьА, капают у них всё. Просто государство совсем не обеспечивает лекарствами. И все лекарства надо покупать за свой счет. А сколько стоит мабтера+ещё дороже Бендамустин, где простому человеку взять столько денег на несколько курсов...
Да на Украине все лечение за свои деньги.Тетя заболела \рак кишечника\все что могли продали машину украшения Сейчас дядя \рак крови\денег на лечение нет .......
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.