Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 19:11   #31
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще прочитала, что надо прикладывать кашицу из плодов конского каштана ( как раз они еще есть , но уже последние падают, надо успеть). Но это при отложении солей. А "косточка" - это отложние солей или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:31   #32
Моделька
Новичок
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя знакомая, молодая женщина, в 30 лет делала оперцию по удалению косточек. *Не так болели, как портили обувь,нога выглядела не эстетично. После операции вид улучшился, но не на долго. Наследственность сыграла похоже свою роль- опять растут и уже после ходьбы болят, правда возраст уже 34.. Ступня широкая. Очень сочувствую тем ,у кого косточки! Все рецепты приносят временные облегчения.Наверное в генах заложено: быть косточкам.
__________________
весна!?
Моделька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:44   #33
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мамы не было. У меня вот в моем преклонном возрасте, и то - на одной ноге! Может, не в генах?..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:04   #34
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тут еще ступни стали отекать, вдобавок к косточке! Проблема с обувью...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:58   #35
Бриз
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть косточка, но давно нет больших проблем и она не растет, потому что я перестала носить обувь, которая уже моей ступни и каблуки не так часто, а только, если не ходить в них постоянно. А вот моей подруге здесь только сделали операцию. Могу информировать о процессе после нее. Делали под общим наркозом. Сейчас она дома со штырем и в специальной обуви. Ходить надо на костылях и еще 4 месяца так будет. Спрашивайте - буду писать детали, если надо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:21   #36
Олександр Шэпэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже почти 10 лет прошло после операции.

Один минус - обводная вене вокруг шва.

плохая реация на перегрузки и изменение давления.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:50   #37
Замдиректора Дакдэм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

v pozaprowlom godu mama sdelala operaciju, tak kak u mnogih znakomyh prohodilo imenno posle operacii. u nee ne tolko kost'o4ka mewala,no i byl natoptyw, vobwem raznovidnost ploskostopija na4alas. no uze 4erez god posle operacii vse vnov' vernulos. gotovimsja k novoj operacii... *-)tak 4to ne znaju naskolko eto effektivno. esli uz 4o-to delat s nogoj, to i odnovremenno nad obrazom zizni rabotat,a v 4astnosti na uslovija truda i osanku.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:45   #38
Верона
Новичок
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть способ избавиться от косточек насовсем. Но врядли он вам пригодится. Чтобы избавиться от них, нужно год ходить всегда и везде босиком. Не реально правда? А действует 100%. Мой знакомый "повернулся" на здоровом образе жизни. Жил по Парфирию Иванову. Ходил босиком по улице даже зимой. Правда человек нигде не работал- ему было проще. Косточки у него были огромные - сейчас как отрезали. Нету. У меня у самой косточки. На левой ноге больше. Иногда так ноют.Особенно ночью. Пробовала медицинскую желчь, было легче, но не на долго.
__________________
Страница вымерает... Скоро удалюсь.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:48   #39
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, дело не в босых ногах, а в абсолютно здоровом образе жизни, в результате которого у ч-ка нормализовался обмен веществ ?.. если он действительно больше ничего не применял...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 09:52   #40
Верона
Новичок
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Могу привести десятки примеров - люди ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой. Ничего вроде не беспокоит, а косточки просто огромные. Недаром ортопеды начинают лечить всегда с упражнений для стопы. Думаю все таки дело именно в том, что год без обуви. Но это к сожалению для городского человека нереально.
__________________
Страница вымерает... Скоро удалюсь.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.