Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 21:01   #21
Антохина
 
Аватар для Антохина
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Конечно есть.Правда мы часто его сдерживаем...порой как можем.Есть такое выражение "Медик не должен быть брезгливым.Он должен быть внимательным" не всега так получается и это нормально.Алкаши бомжи всегда вызывают чувство брезгливости.
__________________
Если стараться обходить все неприятности,то можно пройти мимо всех удовольствий...
Антохина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:32   #22
Екатерина Груднова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда в больнице имеются средства per os,мне просто было противно,неприятно,но виду я не подала,сделала что могла,но в ручную *чистить эту бабку не полезла-а другая смена чистила. Остальное воспринимаю нормально,привыкла-работаю в эндокринологии и кого к нам только не кладут-и бомжей,и наркоманов,и алкашей-весь сброд,а как представлю КОГО везут в приемник(приемное отделение)-вообще жуть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:48   #23
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брезгую рвотных масс, и всё, что связано с полостью рта. Но работать-то надо. Не выношу грудных детей, кому-то нравится их запах, а меня выворачивает. Так же думаю, что не смогда бы присутствовать при родах. А вот пожрать на трупе, это я могу, и каловые камни выну, и вся в крови могу перемазаться.
Не думаю, что медик не должен быть брезгливым, просто у каждого своё восприятие тех или иных вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:55   #24
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будучи студенткой мед. училища, проходила практику в род. доме и гинекологии. Мне было тогда 17 лет. Возникшее уже тогда чувство брезгливости к запахам и человеческим выделениям не могу до сегодняшнего дня забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:26   #25
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

у меня выворачивает желудок от рвотного запаха, но слава богу всегда случается на мой пустой желудок!
а то устрою дует :-(
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:40   #26
Оля Беркулян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто приходит чуство брезгливости.... и также приходится переступать через ето. Думаешь:" Ты же - сестра милосердия!!". Просто понимаешь,что больница - ето помощь больным людям, а не "институт благородных девиц". А когда речь идет о людях пожилого возраста, то сразу думаю,что у меня тоже есть родители, и что я не всегда смогу быть рядом,что возможно кому-то тоже прийдется переступить через себя))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 00:41   #27
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно, кощунство так говорить, но вот о родителях, что они будут в каком-то состоянии, что надо будет за ними ухаживать, я меньше всего думаю. Я уверена, что они заслуживают лучшего, уйти из жизни быстро, и не мучаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:59   #28
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... поправка к моему сообщению от 21.10. :
Брезгливовость не ко всему, лишь только в отделениях новорожденных и гинекологии. Вроде я женщина , да к тому же и мать, да и не плохая - но несмотря ни на что , я не могу скрыть это чувство брезгливости в вышесказанных отделениях...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 02:23   #29
СчастливаЯ ЖизнЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно это чувство есть у всех...но не хотелось что бы когда мне оказывать будут помощь будут брезговать..ведь кто знает какая у нас судьба.
Просто брезгливость нужно сдерживать ведь мы шли на это сами...знали и про рвотные массы и про многое другое.
Личноя свою брезгливость спрячу куда подальше но помощь окажу
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:08   #30
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, всё же речь не идёт о настоящей брезгливости. Неприятно и брезгливость это не одно и тоже. Так же как и фобия, если я боюсь пауков, то мой страх сильнее долга. Я, однажды не смогла ухаживать за больным, потому что у него была тату огромного паука. И брезгливость, если бы это было такое страшное, то мы бы не заставили себя это делать никак или блевали бы рядом с больным. Как суп с мухой, кто-то не сможет это есть, а я выну муху ложкой и буду есть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.