Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 05:15   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус - лечение ушибовЗолотым усом народная медицина лечит <font color="blue">ушиб
. Это делается так - взять 1 крупный лист золотого уса, длиною не меньше 20 см, измельчить его, поместить в термос и залить кипятком. Настаивать сутки. Полученным настоем пропитать вату или мягкую тряпочку и делать согревающие компрессы.
Свежие ушибы можно лечить так - растереть крупный лист золотого уса до состояния кашицы и приложить к ушибленному месту. Перебинтовать, наложить сверху согревающую повязку, держать ночь.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:16   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус - *лечение ожогов, обморожений и укусов животныхНародное лечение часто использует золотой ус, когда возникает <font color="blue">ожог
, <font color="blue">обморожение и <font color="blue">укусы насекомых или животных. В таких случаях надо приготовить кашицу из свежих листьев и побегов золотого уса и сделать компресс. Важно: к ране нужно прикладывать не кашицу, а обратную сторону бинта или салфетки. Менять повязку следует два раза в сутки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:17   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус *- *лечение зубной боли<font color="blue">Боль зубная
прекрасно лечится золотым усом, есть несколько методов успокоения зубной боли:1-й народный рецепт из золотого уса от зубной боли: нужно каждые 30 минут на 5 мин прикладывать к щеке марлю, смоченную в горячем отваре или настое золотого уса. После компресса рот нужно прополоскать теплой водой с добавлением соли и нескольких капель настойки золотого уса.
2-й народный рецепт из золотого уса от зубной боли: *несколько капель масла золотого уса втирают в десну у корня больного зуба, а затем прикладывают к нему на десять минут свежий лист растения или кашицу, приготовленную из него.
3-й народный рецепт из золотого уса от зубной боли: *в стакан теплой воды добавить 3 ст. ложки спиртовой настойки золотого уса и полученным раствором полоскать рот.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:17   #14
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус и <font color="blue">кариес
Народная медицина в качестве профилактики кариеса использует золотой ус. Рецепт прост - нужно раз в месяц натирать десны свежим соком золотого уса.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:17   #15
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус *- *лечение пародонтозаВ народной медицине для лечения пародонтоза используют несколько рецептов:1-й народный рецепт из золотого уса от пародонтоза: *приготовьте смесь для полоскания из золотого уса - *1 ч. ложка ромашки, 1 измельченный лист золотого уса, 2 стакана воды. <font color="blue">Ромашка аптечная
и золотой ус заливаются кипятком, настаиваются 4 часа, затем процеживаются. Полоскать рот 2 раза в день при таких заболеваниях, как <font color="blue">пародонтоз и кровоточивость десен.
2-й народный рецепт из золотого уса от пародонтоза: *взять 2 ч. ложки спиртовой настойки золотого уса на стакан воды, полоскать рот этим раствором 2 раза в день.
3-й народный рецепт из золотого уса от пародонтоза: *рекомендуется прикладывать 1 раз в день на 20 мин к пораженным деснам свежий лист золотого уса. Лечение проводят в течение недели.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:18   #16
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус *лечит <font color="blue">грипп
<font color="blue">Золотой ус - это замечательное лечебное и профилактическое средство при заболевании гриппом.
1-й народный рецепт из золотого уса от гриппа: при первых признаках гриппа полезно полоскать горло смесью из полстакана теплой воды и 3-х капель масла золотого уса.
2-й народный рецепт из золотого уса от гриппа: 2 капли масла золотого уса разводят в 1 ст. ложке масла жожоба и смазывают область за ушами, лоб, крылья носа и грудь 3-4 раза в день. Такая процедура поможет снизить высокую температуру и облегчить мышечные боли при *гриппе.
3-й народный рецепт из золотого уса от гриппа: *смесь настоя эхинацеи и настоя золотого уса (2:1) принимать 3 раза в день по 1 ст. *ложке за 40 минут до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:18   #17
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус лечит <font color="blue">остеохондроз
Народное лечение остеохондроза - растирание спиртовой настойкой золотого уса. Нужно взять 40 междоузлий (колен) золотого уса, 0,5 л водки. Нарезать междоузлия золотого уса, залить их водкой. Настаивать 20 дней в темном месте, периодически взбалтывая. При остеохондрозе эту настойку применять наружно для растираний и компрессов. Одновременно настойку принимают внутрь по 1ст. ложке, 3 раза в день, за *1 час до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:18   #18
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус - лечение артритаВ народной медицине для облегчения болей в суставах при артрите используются компрессы из листьев золотого уса, а также растирание суставов настойкой золотого уса. Также одновременно с наружным применением при данном заболевании практикуется употр***ение золотого уса внутрь.
При наружном употр***ении больные суставы растирают настойкой золотого уса 1-2 раза в день. Для компресса - сложенный в несколько слоев бинт смачивают настойкой и прикладывают к больному месту на 2 часа, повторяя процедуру дважды в день.
Внутрь лекарство принимают по 1 ст. ложке, 3 раза в день, за 1 час до еды, в течение недели. Затем делают перерыв на десять дней, после чего курс повторяют. При таком лечении <font color="blue">артрит
должен пройти за 2 курса.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:18   #19
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус - лечение подагрыВанна с золотым усом и ромашкой аптечной часто используется народной медициной в лечении такого заболевания, как <font color="blue">подагра
. 2 листа золотого уса, 300 г ст***ей и цветков ромашки аптечной, 5 л воды. Залить <font color="blue">золотой ус и ромашку кипятком. Настаивать 2 часа. Процедить и влить в ванну. При подагре показаны как полные, так и местные ванны.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:18   #20
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Золотой ус - лечение отитаСамое простое народное средство помогающее вылечить <font color="blue">отит
- вложить в ухо тампон, пропитанный соком золотого уса, и оставить его на 3-4 часа. Можно ввести тампон на всю ночь. За 3-4 дня отит пройдет. Также во время отита полезно пить настой золотого уса 3 раза в день, по 2 ст. ложки, за 40 мин до еды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.