Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 21:31   #101
анна безрукова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я наоборот, не могу работать с детками, которые в тяжелом состоянии. к нам, хоть у нас и взрослое отделение, иногда привозят экстренно детей, например высотку или после дтп, так у меня сразу слезы на глазах, я не могу работать и потом долго думаю об этом ребенке
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 02:05   #102
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка, надо стараться не зацикливаться на горе, так не хватит ни каких сил ни физических, ни эмоциональных. Думай, что все не вечны, такова значит судьба пациента, хотя она порой просто не объяснима(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:09   #103
Татьяна Жерельева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По молодости так,в основном,и происходит.Но с возрастом уже не зацикливаешься на этом,профессиональные качества берут верх.Зато какая радость,когда больному становится легче!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:22   #104
Чудинова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

работаю в наркодиспансере,контингент - сами понимаете.Энцефалопатия цветет,самокритики - ноль.Оклемаются и пытаются кадрить,объясняешь тактично - не понимают.Говоришь ему популярно - грубая и не тактичная,следует тактичный разговор с заведующим.В душе у меня к ним ненависть,беда в том что она и на лице у меня.А так как увольняться не собираюсь ,то решила для себя что они РАКОВЫЕ БОЛЬНЫЕ: У НИХ РАК ДУШИ. А на онкопациентов злиться не стоит ,вот так и работаю.Кажется действительно получается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:47   #105
Татьяна Жерельева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алкоголики и наркоманы-они и составляют опасность агрессии.После операции по поводу некроза поджелудочной железы,алкоголики выдают такой психоз,что мало не покажется...Анестезиолог спрашивает перед операцией у алкоголика,сколько пьёт,чтобы рассчитать средства для наркоза.Просыпание бывает тоже буйное,приходилось удерживать на операционном столе,чтобы не упал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:09   #106
анна безрукова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, с такими людьми оченьсложно общаться. раньше, когда только устроилась работать было тяжело, даже страшно иногда, а сейчас ничего, привыкаю потихоньку. а насчет работы в дет.реанимации,или с детьми, ирина, да, может было бы не так тяжело работать, если бы я все время с ними работала, с самого начала. а так, когда они поступают редко, это очень тяжело, для меня
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:20   #107
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:32   #108
Шевцова
 
Аватар для Шевцова
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Работаю в нарколгии, бывает такая агрессия, что пока милицию дождешься поседеть можно, а еще очень страшно когда больные между собой деруться, а как правило почти весь контингент в прошлом с судимостью.
__________________
...Была в гостях... Приняли хорошо... Выгнали не сразу... Били без злости... Да и догоняли лениво... Мне понравилось... Еще пойду...
Шевцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 06:34   #109
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

В поликлинике, оказывается, ввели систему наблюдения, просматриваются коридоры. И объявление висит, дословно не помню, но пациентов предупреждают, что в случае ненадлежащего поведения персонал имеет право вызвать полицию со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:42   #110
стрелкова
 
Аватар для стрелкова
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас есть и видео наблюдение и охрана, мы ее очень долго добивались, но все равно это мало защищает. Стало очень сложно работать и страшно. Мне есть с чем сравнивать. Я работаю на одном месте 27 лет. *Я очень люблю свою профессию, но с ужасом ловлю себя на том. что мне все труднее идти на работу.
__________________
Девочки, завтра 8 марта, наш главный праздник! Давайте «начистим пёрышки» и будем весь день принимать поздравления!
стрелкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.