Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 16:46   #21
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пациент далеко не всегда прав. И ставить себя в его положение, а положение хама немногие согласятся. И какое у него положение, которое даёт ему право так себя вести?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:04   #22
Шириазданова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отношениях, если пациент прав, можно дойти и до самоуничтожения. А пока не научишься уважать себя в глазах пациента, не жди уважения и от него. В моей расчетке четко стояла цена уважения или унижения меня как мед сестры.(За 11 сут 6 тыс при высшей кат). А то что я утерла ему нос этой бумажкой, считаю что поставила его на место. И сейчас видно что на новом месте ему нравится, по крайней мере в отношении ко мне. В принципе, наш зав. от хамства нас защищает. но только если мы защищаемся сами. Так что, УДАЧИ ВСЕМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:40   #23
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 318
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Наталья Ишимцева: а что,нормальный дяденька. По крайней мере ваша дипломатия поставила его на место, и вы с нимнашли общий язык. Все мы люди.
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:43   #24
ЛюдИ Забаренко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

был ньюанс однажды со старушенцией(DS:болезнь Альзимера+старческое слабоумие), которая протестовала покинуть туалетную комнату. она приложила руки к моему горлу и ожидала увидеть страх и истерику в моих глазах, увы... разочарованно убрала свои руки и была ,,вынесена,, в нужном направлении (без побоев и увечий), жалоб небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:57   #25
Елена Шафранова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 лет работаю в пансионате с лечением массажисткой . Отдыхают в основном москвичи измотанные непрерывным добыванием денег. Приезжают злые колючие невменяемые агрессивные -жуть. Но после неск дней отдыха оказываются милейшими людьми со своими проблемами и радостями. В общем не мы такие -жизнь такая. Я например на работе всегда хорошо и людям отношусь. Но в поликлинике сама как пациент буянила было такое чего греха таить. Вообще то всё зависит от организации приема, от начальства проще говоря. А это у нас в стране БОЛЬНОЕ МЕСТО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:32   #26
БезматКуколева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самообладание в нашем деле вещь нужная.Работаю с женщинами.Каждая со своими "тараканами",проблемами.Всех надо выслушть ит.д.Многие платные пациенты нас за обслугу принимают.Приходится тактично обьяснять,если понимают,что это не так.А,если,что не устраивает отправляю к зав. отделением.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:49   #27
Сандрюкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас это часто,на разных вызовах разные люди,а куда деваться приходиться терпеть всякое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:39   #28
Хатуна Барамидзе
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вступать в споры с пациентами бесполезно, по крайней мере в нашем учреждении, где практически одни пожилые и потом "клиент всегда прав"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:49   #29
Александр Кривич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю со спец контингентом(осужденные)И всякое бывало.Есть больные ,что продолжают оставаться людьми не смотря на место прибывание,а есть такие,что и за людей медиков не считают.Обидно!!!!:-(
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:48   #30
Иванова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в травмпункте,контингент у нас разный от бомжей до чиновников и у всех свои причуды. В вечернее время в основном поступают наркоманы и пьяные-битые и все с гонором. Очень много конфликтов и драк.В охране работают молодые мальчики- студенты(один на всю больницу),поэтому ни какого от него толку.Хорошо когда дежурит травматолог- мужчина,а ведь есть и *женщины.Вот так и работаем,рискуя жизнью.Поприличней контингент чуть что строчат жалобы и начальство чаще всего на их стороне.Вот такая несправедливая и незащищённая наша профессия.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.