Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 17:25   #4941
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

С Воскресным днём ,
С праздником Троицы
Душевного мира и тепла ,радости сердца ,милости и благодати Божией .Скорейшего исцеления.Спасения Вам и близким Вашим .
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.05.2018), Pantera (28.05.2018), Tatsiana (27.05.2018), Жена (28.05.2018), НатальяА (28.05.2018)
Старый 27.05.2018, 18:31   #4942
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Про диарею тоже не могу ничего сказать особо. Ну естественно что то там в жкт поменялось . Вместо одного раза в сутки стал два раза ходить в туалет, но и питание то кардинально поменялось. Постоянно была слабость , головокружение. Я долгое время это списывал на состояние после операции. Много кашлял. Постоянно что то щекотало в горле особенно если много говорил. Потом начала откашливаться кровь. Немного правда. И с носа тоже периодически сморкался с кровью. Испугался пошел в на обследование это было уже в ноябре. Обнаружили долевое воспаление нижней части правого легкого. Антибиотики решили проблему. Через пару месяцев все повторилось. Но воспаления уже не было . Был тяжелый бронхит

Добавлено через 14 минут
Антибиотики и вотриент, я так понял вызвали рост грибка, а конкретно кандидоз зашкаливал. Горло и язык все было обложено белым налетом . Вобщем плюс лор поставил диагноз орофарингомикоз. Долго я его лечил, но как понимаю толком так и не вылечил. Мне приписали пить еще противогрибковый итраканазол три месяца а он как оказалось усиливает действие вотриента. То есть дозу вотриента мне понизили на время приема итраканазола до 400 мг в сутки. и тут чудесным образом начали происходить изменения. практически прошел кашель. прекратились кровяные выделения с носа и при кашле. появился апетит. начал набирать вес. С момента операции я похудел со 122 кг до 89 за три месяца. Сейчас набрал уже 7 кг . вес 96 кг. Но все время постоянно ноет в правом боку и отдает то в пах то в спину под лопатку то в область эпигастрия. Да, одно время когда был бронхит, сильно болела спина дыхнуть не мог . но я думаю что то была обычная межреберная невралгия. врачи так и не смогли определиться что было.

Добавлено через 9 минут
Первый раз, когда прокапал зомету, думал до утра не доживу. Тошнота , рвота , кашель . Правда не сразу. Прокапал утром. Все проблемы начались после 12 ночи. Еле дождался утра , поехал в клинику. Там мне сказали раз такая реакция значит лекарство работает. Не сильно меня это успокоило но пришлось поверить. Правда потом больше побочек никаких на бифосфонаты не было. хотя по причине отсутсвия зометы колол и золдекс и еще какой то золту. Через десять месяцев состав кальция в крови нормализовался я имею ввиду общий и ионизированый. Да еще в феврале ездил в горы в Карпаты катался на лыжах. Врач сказал можешь ехать и кататься но имей ввиду- если что то поломаешь не срастется. Не поломал ничего. Но по приезду домой чувствовать себя стал лучше.

Добавлено через 13 минут
За это время три раза проходил кт с контрастом легких и раз всех остальных органов . В общем в легких что там происходит то увеличиваются мтс то уменьшаются, что то пропадает , что то появляется. Ну в других органах все чисто. Печень нормальная. Вот и не совсем понятна причина болезненных ощущений в правом боку. То что захватывало кт говорит что деструктивных изменений костной ткани ребер и позвонков нет. Хотя был один очаг в позвонке и два в тазовых костях. Но там все вроде кальционировалось и остановилось. А по легким доктора говорят умеренная стабилизация с незначительной отрицательной динамикой. Вобщем ничего непонятно. Чувствую себя не скажу что б так как хотелось но - работаю , езжу по выходным на рыбалки, утром бегал (правда потом прочитал, что нельзя) вечером езжу на велосипеде. (прочитал что тоже не рекомендуется)но езжу. Считаю это кардиотренировкой и дыхательной гимнастикой одновременно. Стараюсь делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. поднимаю гантели по 5 кг . по 50 раз на каждую группу мышц. Уже до 5 раз могу подтянуться а то висел как сосиска. Шов иногда ноет и какой то красноватый. Спросил как то у врача он сказал что то какой то там рубец и что шов не косметический . В общем что б меньше обращал на это внимание.

Добавлено через 15 минут
по поводу всех альтернативных методов ничего не могу сказать. перепробовал много чего . два раза платил какой то тетке которая чуть ли не напрямую общается с богом. но что то есть по поводу ее у меня сомнение. И до и после операциии обошел все церкви а храмы нашего города . Исповедовался причащался. Ставил несчетное количество свечек. Разные травы и лекрства покупал в божьих церковных аптеках. пил асд (правда больше недели не смог) , капли аконита, спиртовую настойку гриба веселка, Я не могу пока сказать про пользу всего этого для основного лечения но что это дополнительная нагрузка на печень ., это однозначно. Каждое утро ем расторопшу и принимаю в течении дня или карсил или эсенциале. когда не ленюсь стараюсь пить натуральные соки красная свекла, морковь, яблоко и немного сельдерея. Но часто ловлю себя на мысли что мне лень мыть соковыжималку. В общем вот так и живу . День вроде нормально на второй день что то грустновато. С врачами говорить о чем то дополнительно нет смысла у них есть протокол и все. а найти человека кто все может это обьяснить и систематизировать и выработать акие то определенные алгоритмы жизни и питания не получается . вот так методом проб и ошибок мелкими шажками и двигаюсь в будущее . День прошел и хорошо.

Добавлено через 5 минут
А вопросов много, так как через пару недель надо будет проходить снова обследование( год после операции) и , думаю , станет вопрос смены препарата. К вотриенту я вроде и привык и переношу его более менее правда если начать пить снова по 800 грамм думаю все повторится, о чем я писал выше.И вариантов, я так понимаю немного, -инлита или афинитор. А их еще больше боюсь по причине побочек. Сутент и нескавар не хочу даже рассматривать и по причине цены и начитался отзывов. Вобщем немного я что то в растерянности

Добавлено через 2 минуты
Правда с той растерянностью что была , когда я узнал диагноз . это не сравнить. Я тогда реально не ел не пил и не говорил ни с кем длительное время и не мог понять почему именно я. и все ждал когда умру. а дни шли. я что то не умирал . вобщем решил что надо жить дальше и как то со всем этим бороться.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.05.2018), Olla (27.05.2018), Tatsiana (27.05.2018), Георгиий (27.05.2018), Д0РМИД0НД (28.05.2018), Жена (28.05.2018), ЛюдмилаО (30.05.2018), НатальяА (28.05.2018), Олег Радионов (29.05.2018)
Старый 28.05.2018, 07:07   #4943
СеКо
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 10 постах
Репутация: 4
По умолчанию Здоровье в ваших руках!

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Про диарею тоже не могу ничего сказать особо. Ну естественно что то там в жкт поменялось . Вместо одного раза в сутки стал два раза ходить в туалет, но и питание то кардинально поменялось. Постоянно была слабость , головокружение. Я долгое время это списывал на состояние после операции. Много кашлял. Постоянно что то щекотало в горле особенно если много говорил. Потом начала откашливаться кровь. Немного правда. И с носа тоже периодически сморкался с кровью. Испугался пошел в на обследование это было уже в ноябре. Обнаружили долевое воспаление нижней части правого легкого. Антибиотики решили проблему. Через пару месяцев все повторилось. Но воспаления уже не было . Был тяжелый бронхит

Добавлено через 14 минут
Антибиотики и вотриент, я так понял вызвали рост грибка, а конкретно кандидоз зашкаливал. Горло и язык все было обложено белым налетом . Вобщем плюс лор поставил диагноз орофарингомикоз. Долго я его лечил, но как понимаю толком так и не вылечил. Мне приписали пить еще противогрибковый итраканазол три месяца а он как оказалось усиливает действие вотриента. То есть дозу вотриента мне понизили на время приема итраканазола до 400 мг в сутки. и тут чудесным образом начали происходить изменения. практически прошел кашель. прекратились кровяные выделения с носа и при кашле. появился апетит. начал набирать вес. С момента операции я похудел со 122 кг до 89 за три месяца. Сейчас набрал уже 7 кг . вес 96 кг. Но все время постоянно ноет в правом боку и отдает то в пах то в спину под лопатку то в область эпигастрия. Да, одно время когда был бронхит, сильно болела спина дыхнуть не мог . но я думаю что то была обычная межреберная невралгия. врачи так и не смогли определиться что было.

Добавлено через 9 минут
Первый раз, когда прокапал зомету, думал до утра не доживу. Тошнота , рвота , кашель . Правда не сразу. Прокапал утром. Все проблемы начались после 12 ночи. Еле дождался утра , поехал в клинику. Там мне сказали раз такая реакция значит лекарство работает. Не сильно меня это успокоило но пришлось поверить. Правда потом больше побочек никаких на бифосфонаты не было. хотя по причине отсутсвия зометы колол и золдекс и еще какой то золту. Через десять месяцев состав кальция в крови нормализовался я имею ввиду общий и ионизированый. Да еще в феврале ездил в горы в Карпаты катался на лыжах. Врач сказал можешь ехать и кататься но имей ввиду- если что то поломаешь не срастется. Не поломал ничего. Но по приезду домой чувствовать себя стал лучше.

Добавлено через 13 минут
За это время три раза проходил кт с контрастом легких и раз всех остальных органов . В общем в легких что там происходит то увеличиваются мтс то уменьшаются, что то пропадает , что то появляется. Ну в других органах все чисто. Печень нормальная. Вот и не совсем понятна причина болезненных ощущений в правом боку. То что захватывало кт говорит что деструктивных изменений костной ткани ребер и позвонков нет. Хотя был один очаг в позвонке и два в тазовых костях. Но там все вроде кальционировалось и остановилось. А по легким доктора говорят умеренная стабилизация с незначительной отрицательной динамикой. Вобщем ничего непонятно. Чувствую себя не скажу что б так как хотелось но - работаю , езжу по выходным на рыбалки, утром бегал (правда потом прочитал, что нельзя) вечером езжу на велосипеде. (прочитал что тоже не рекомендуется)но езжу. Считаю это кардиотренировкой и дыхательной гимнастикой одновременно. Стараюсь делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. поднимаю гантели по 5 кг . по 50 раз на каждую группу мышц. Уже до 5 раз могу подтянуться а то висел как сосиска. Шов иногда ноет и какой то красноватый. Спросил как то у врача он сказал что то какой то там рубец и что шов не косметический . В общем что б меньше обращал на это внимание.

Добавлено через 15 минут
по поводу всех альтернативных методов ничего не могу сказать. перепробовал много чего . два раза платил какой то тетке которая чуть ли не напрямую общается с богом. но что то есть по поводу ее у меня сомнение. И до и после операциии обошел все церкви а храмы нашего города . Исповедовался причащался. Ставил несчетное количество свечек. Разные травы и лекрства покупал в божьих церковных аптеках. пил асд (правда больше недели не смог) , капли аконита, спиртовую настойку гриба веселка, Я не могу пока сказать про пользу всего этого для основного лечения но что это дополнительная нагрузка на печень ., это однозначно. Каждое утро ем расторопшу и принимаю в течении дня или карсил или эсенциале. когда не ленюсь стараюсь пить натуральные соки красная свекла, морковь, яблоко и немного сельдерея. Но часто ловлю себя на мысли что мне лень мыть соковыжималку. В общем вот так и живу . День вроде нормально на второй день что то грустновато. С врачами говорить о чем то дополнительно нет смысла у них есть протокол и все. а найти человека кто все может это обьяснить и систематизировать и выработать акие то определенные алгоритмы жизни и питания не получается . вот так методом проб и ошибок мелкими шажками и двигаюсь в будущее . День прошел и хорошо.

Добавлено через 5 минут
А вопросов много, так как через пару недель надо будет проходить снова обследование( год после операции) и , думаю , станет вопрос смены препарата. К вотриенту я вроде и привык и переношу его более менее правда если начать пить снова по 800 грамм думаю все повторится, о чем я писал выше.И вариантов, я так понимаю немного, -инлита или афинитор. А их еще больше боюсь по причине побочек. Сутент и нескавар не хочу даже рассматривать и по причине цены и начитался отзывов. Вобщем немного я что то в растерянности

Добавлено через 2 минуты
Правда с той растерянностью что была , когда я узнал диагноз . это не сравнить. Я тогда реально не ел не пил и не говорил ни с кем длительное время и не мог понять почему именно я. и все ждал когда умру. а дни шли. я что то не умирал . вобщем решил что надо жить дальше и как то со всем этим бороться.
Здравствуйте,

Я два года изучал натуральную терапию, чтобы помочь и смог систематизировать знания из двух источников: д-ра Макса Герсона
и д-ра Девендра Вора.

Думаю, соковыжималку в такой ситуации лениться мыть, нельзя, потому что живой сок самый полезный способ питания организма, животный жир, соль, специи, консервы нельзя. А в живом соке и белка не так мало, а усваивается растительный белок лучше всего. Зеленые соки 3-4 стакана в день (из листьев не ядовитых растений: кинза, петрушка, сельдерей и тп) лучший из соков, к нему 1-2 фруктовых в день, суп Гиппократа и легкие салаты. Про питание очень много можно прочитать у д-ра М.Герсона, причем с обоснованиями.

А у д-ра Д.Вора уже совсем высокотехнологичная информация, из его книги карта тела. Определите болезненные точки за 2-3 минуты и пишите какие, тогда сможем понять откуда у вас началась болезнь и попробовать вылечить источник, а не симптом. Иначе, начинайте массировать все точки по 10 секунд дважды в день, болезненные по 100 секунд. Acupressure - массаж точек не имеет побочных эффектов.

Натуральная терапия абсолютно бесплатна. Буду рад помочь разобраться в литературе. Для меня всегда важнейший аргумент, если точки встроены в наше тело, тогда кто же их туда мог встроить, чтобы нам помочь?)
Изображения
Тип файла: jpg Здоровье в ваших руках! 800_600.jpg (181.4 Кб, 459 просмотров)

Последний раз редактировалось СеКо; 28.05.2018 в 07:10..
СеКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 08:16   #4944
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

не хочу показаться н***агодарным . про точки мне не интерсно. литература меня не особо интересует . все можно найти и в интернете. мне интересно мнение людей, кто сам столкнулся с этой проблемой. борется. имеет положительные результаты
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tatsiana (28.05.2018), Олег Радионов (29.05.2018)
Старый 28.05.2018, 10:27   #4945
Selia
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 45
Спасибо 32 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

conti 26,
Пока врачи говорят, что наблюдают, а дальше – как пойдет. Но почки по-прежнему работают менее, чем на 90%. Хотя стул сейчас нормальный и мочеиспускание есть. Спасает сейчас только гемодиализ, который придется, видимо, делать постоянно и дальше.
Сможет ли работа почек восстановиться со временем хотя бы частично, пока говорить рано, насколько я поняла. Дней через 10-14 ближе к выписке может что-то проясниться.

Viktor47,
НЕ обращайте внимания и просто игнорируйте сообщения от всякого рода магов, целителей и.т.д., которые засоряют эту ветку и пытаются пропиарить свои разнообразные нетрадиционные способы лечения онкологии.
К целителям и т.д. мы лично никогда не обращались, и делать этого не будем. Наше спасение – таргеты.
Изучайте сайт www.rakpochki.net, там много полезной информации.

Не унывайте и не отчаивайтесь ни в коем случае, прошел год, Вы уже научились жить с этой болезнью и бороться. Близкие люди, работа, хобби помогают отвлечься от грустных мыслей.

А в каком городе Вы живете? Вотриент за свой счет покупаете или Вам выдают бесплатно в диспансере?

Золедронку мужу делали каждые 28 дней 5 месяцев. Дальше сказали, что постоянно делать нельзя, перерыв 2 месяца и затем будут делать 1 раз в 2 месяца. Из побочек – на второй-третий день после процедуры иногда был небольшой озноб, температура, усталость, слабость, ломило кости. Потом все проходило.

Вотриент переносится многими легче, чем сутент. Побочек меньше и они менее выражены. Но все очень индивидуально. Каждый организм реагирует на конкретный препарат по-своему.
Мужу после перенесенного инфаркта в апреле 2017 и обнаруженной опухоли почки сразу назначили не вотриент, а сутент. Тоже сначала очень боялись пить, прочитали инструкцию, изучили побочки, пришли в ужас))) Но все оказалось не так страшно. Муж сутент переносил более или менее нормально, иногда было тяжеловато, но он каждый день ходил на работу. Из побочек – поседел, очень небольшое повышение давления, ЛПС был только на ладонях (на пальцах появлялись а-ля натоптыши, которые болели, и потом кожа слезала), корки в носу, иногда кашель, часто усталость или слабость, иногда диарея, запор, бурлеж в животе, кровотечение из носа.
2 месяца, когда не было сутента, пил вотриент. Побочек практически не было вообще, только седина, очень незначительные ЛПС и повышение давления.
За год похудел на 20 кг.

Когда у мужа летом 2017 сильно заболел левый бок, тоже не могли понять, в чем дело. Сначала думали, межреберная невралгия. Кт вначале ничего не разглядело, потом оказалось, что началась деструкция в 7 и 9 ребрах. Сейчас бок побаливает иногда, но уже не сильно.
Пусть Вам как следует опишут КТ ОБП и почки с контрастом.
А что Вам врач говорит по поводу поднятия гантелей по 5 кг? Можно ли в Вашем теперешнем состоянии вообще поднимать тяжести?
Диета – ничего острого, соленого, желательно сладкого, жареного, жирного. Лучше все вареное, тушеное, на пару, тушеные овощи, а не сырые.
Для поддержания желудка муж и многие другие здесь пьют Омепразол 20 мг еж.
Вопрос о смене препарата и переводе на вторую линию терапии (инлита=акситиниб, афинитор=эверолимус, афинитор+ленвима, ниволумаб) встает тогда, когда появляются ухудшения на первой линии терапии (вотриент, сутент).
Вот сделаете все кт и др. обследования, и станет ясно.
Selia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Viktor47 (28.05.2018), Жена (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 12:10   #4946
СеКо
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 10 постах
Репутация: 4
По умолчанию Здоровье в ваших руках!

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
не хочу показаться н***агодарным . про точки мне не интерсно. литература меня не особо интересует . все можно найти и в интернете. мне интересно мнение людей, кто сам столкнулся с этой проблемой. борется. имеет положительные результаты
Ваше право...не смею убеждать

Раз вас интересует опыт, могу поделиться опытом.
Когда моего близкого родственника привезли в больницу с сильной интоксикацией от опухоли и почки уже не справлялись вычищать токсины, одна почка уже плохо работала и креатинин был повышен. В больнице назначили глюкозу в капельницах, дексаметазон для поддержания работы почек, что привело к росту креатинина и на третий день креатинн уже был выше 160, так как глюкоза ускоряла деление плохих клеток и соответственно повышала интоксикацию и засорение почек.
Благодаря (Acupressure) точкам на руках, мы смогли выровнять синтез гармонов надпочечника и уговорили врачей отменить глюкозу и дексаметазон (синтетический кортикоидный гармон надпочечников), чтобы не превышать уровень этих гармонов в организме. Параллельно пили черный чай для очистки почек и серебряную воду, зеленые соки и снимали интоксикацию при помощи синтеза Глуататиона, что привело к снижению креатинина через два дня и мы смогли избежать установки трубки в почку для отвода жидкости, так как почка заработала.

Последний раз редактировалось СеКо; 28.05.2018 в 12:14..
СеКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 14:52   #4947
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Сайт я просматривал, вывод сделал что ничего хорошего этот диагноз не предполагает, вопрос только во времени и сколько времени впереди зависит только от индивидуальных особенностей организма..Поэтому меньше стараюсь смотреть такие сайты.
Я живу в Одессе . Оперировался и наблюдаюсь в частной клинике. В Одрексе. Перед операцией консультировался в разных клиниках. Все советовали ехать в Киев, в институт рака. Был даже у меня телефон доктора, не помню сейчас фамилию, который оперирует в Киеве. Назначил он мне встречу. Хорошо что хватило ума перед отьездом на кануне вечером позвонить. Я позвонил, он сказал, что вы конечно можете приезжать но у меня сильно загружен день и я скорее всего не смогу уделить вам время. В общем я рискнул и все прошло удачно. Да и по честному все. Назвали сумму . Перед операцией оплатил в кассу и поехал на каталке в операционную. По крайней мере не думал как мне потом кого благодарить. Отношение и профессионализм персонала мне понравился. Правда я в то время мало что понимал и соображал что со мной происходит но решил идти до конца.Лекарства покупаю все за свой счет. Вотриент сначала обходился порядка 26000 грн на месяц около 1000 американских денег. Сейчас нашел немного дешевле порядка почти 22 т.
Золедронку мне капают на протяжении уже года, раз в 28 дней. Про перерывы никто не говорил. Раз спросил доктора через полгода , когда контрольные анализы крови были в норме. Можно ли прекратить. Он сказал, что пронаблюдаем еще 2-3 месяца потом будем принимать решение. Но потом снова были отклонения. Вот только в этом месяце в норме. На 20 кг я похудел в течении трех месяцев но сейчас начал набирать вес. Про гантели у доктора не спрашивал, потому что знаю его ответ.

Добавлено через 8 минут
По поводу боли в правом боку кт с контрастом говорит что деструкции костной ткани ребер и позвонков не выявлено. Кт внутренних органов говорит что все остальные органы в пределах нормы.
Причем заметил что интенсивность боли зависит от количества принимаемого вотриента

Добавлено через 6 минут
Из положительных эмоций- сегодня второй раз в этом году купался в море. Первый раз просто забежал окунулся и быстро назад. Второй даже немного поплавал. Правда когда приехал домой, состояние такое что я не отдыхал а вагоны разгружал.

Последний раз редактировалось Viktor47; 28.05.2018 в 14:48..
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (28.05.2018), Sneg (03.06.2018), Олег Радионов (29.05.2018)
Старый 28.05.2018, 15:09   #4948
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Viktor47, здравствуйте!
Пишите свои вопросы, здесь многие и вотриентом, и золедронкой лечатся, или лечились ранее, чем сможем, поможем.
Даже не знаю с чего начать. После операции, а это было в июне 17 года,делать было нечего много читал интернет и чем больше читал тем меньше понимал что происходит и тем страшнее становилось. Читал форум ну тогда тоже мало что понимал тут. Решил просто доверится лечащему врачу который меня оперировал. Начал принимать вотриент и раз в 28 дней зомету. Про вотриент как прочитал про побочки вообще боялся пить. Правда доктор сказал что поседеешь , ладошки будут чесаться и давление может подниматься. Через год приема могу сказать . Стал белый, давление со 150 на 90 стало стабильно 120 на 85 никаких гипотензивных препаратов не принимаю . Ладошки не чешутся[/QUOTE]

Viktor47, хочется пожелать раз есть переносимость вотриента, еще и результативности, что самое главное. У каждого из нас все очень индивидуально. У меня очень плохая переносимость препарата, но в том году на нем были отличные результаты. На шов все таки надо обратить внимание, чтобы потом не мучиться от келлоидного рубца как у меня. Операция была 2.5 года назад и сначала была краснота, а сейчас келлоиды. Где-то год борюсь с ними, остался проблемный участок шва см 8, но мучит гад основательно, колет, печет при движении, при поворотах туловища и т.д. Меня оперировали в НИИ рака Киев.

Последний раз редактировалось НатальяА; 28.05.2018 в 15:15..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 15:55   #4949
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Переносимость условная . сначала метастазы были 12 мм самая большая потом стала 18 правда потом перестали расти. Давления только нет и не чешутся и не шелушатся ладони. Все остальное списиваю на вотриент. Это слабость, постоянная усталость, расстройство желудка,иногда тошнота по утрам, кашель, правда в последнее время практически нет. Кровяные выделения при кашле и из носа. После уменьшения дозы в связи с приемом итраканазола прошли. Кандидоз. Воспаление легких.
Как вы боретесь со швом , я читал что надо контрактубексом мазать.Врача спросил . Он говорит для тебя сейчас шов не главное. Не обращай внимания

Добавлено через 1 минуту
Да еще про боли в правом боку забыл. Не то что б сильные но постоянно ноет . Надоели уже

Добавлено через 6 минут
Писал ответ че-то ничего не добавилось . Переносимость условная. Просто нет давления и не чешутся и не шелушатся ладони. Все остальное присутсвует, а именно- постоянная усталость, головокружение, слабость, тошнота по утрам, кровяные выделения при кашле и из носа,(правда при уменьшении дозы прошли) Ноющая боль в правом боку . Да и метастазы были от 0,2 до 12 мм стали до 18 правда потом перестали расти
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Д0РМИД0НД (28.05.2018), НатальяА (29.05.2018), Олег Радионов (29.05.2018)
Старый 28.05.2018, 16:56   #4950
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Переносимость условная . сначала метастазы были 12 мм самая большая потом стала 18 правда потом перестали расти. Давления только нет и не чешутся и не шелушатся ладони. Все остальное списиваю на вотриент. Это слабость, постоянная усталость, расстройство желудка,иногда тошнота по утрам, кашель, правда в последнее время практически нет. Кровяные выделения при кашле и из носа. После уменьшения дозы в связи с приемом итраканазола прошли. Кандидоз. Воспаление легких.
Как вы боретесь со швом , я читал что надо контрактубексом мазать.Врача спросил . Он говорит для тебя сейчас шов не главное. Не обращай внимания

Добавлено через 1 минуту
Да еще про боли в правом боку забыл. Не то что б сильные но постоянно ноет . Надоели уже

Добавлено через 6 минут
Писал ответ че-то ничего не добавилось . Переносимость условная. Просто нет давления и не чешутся и не шелушатся ладони. Все остальное присутсвует, а именно- постоянная усталость, головокружение, слабость, тошнота по утрам, кровяные выделения при кашле и из носа,(правда при уменьшении дозы прошли) Ноющая боль в правом боку . Да и метастазы были от 0,2 до 12 мм стали до 18 правда потом перестали расти
Сначала втирала контратубекс, недолго, потом врач осмотрел и сказал, что не надо. Прошло 1.5 года после операции и я уже сама поняла, что образуются келлоидные рубцы, во первых краснота не проходила, началось жжение, боль. Посоветовали дермофибразе, втирала в рубцы. Большая часть рубцов смягчились, остался небольшой участок, который просто вымучивает жжением. Каждый день мажу и дермофибразе, мазью календулы, мазью с живокостом доктора Тайсса, чередую мази. Переносимость вотриента все же есть, дает вам работать. У меня знакомые отказались от таргентов из-за полной непереносимости, вот это беда. Сейчас ездила на консультации: была в Лиссоде, Спиженко, гордиспансер (посоветовали профессора). Везде интересуюсь мнением профессионалов по моим вопросам, а потом прихожу к какому-то мнению. Нефроэктомия у меня была в 2006 году, а в 2015 году рецидив. Доверяла все годы одному хирургу на 100%, он отменил плановое КТ, перенес еще на 6 месяцев и нанес мне такой удар.... Если бы я сделала кт вовремя, у меня было бы больше шансов продления жизни.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Переносимость условная . сначала метастазы были 12 мм самая большая потом стала 18 правда потом перестали расти. Давления только нет и не чешутся и не шелушатся ладони. Все остальное списиваю на вотриент. Это слабость, постоянная усталость, расстройство желудка,иногда тошнота по утрам, кашель, правда в последнее время практически нет. Кровяные выделения при кашле и из носа. После уменьшения дозы в связи с приемом итраканазола прошли. Кандидоз. Воспаление легких.
Как вы боретесь со швом , я читал что надо контрактубексом мазать.Врача спросил . Он говорит для тебя сейчас шов не главное. Не обращай внимания

Добавлено через 1 минуту
Да еще про боли в правом боку забыл. Не то что б сильные но постоянно ноет . Надоели уже

Добавлено через 6 минут
Писал ответ че-то ничего не добавилось . Переносимость условная. Просто нет давления и не чешутся и не шелушатся ладони. Все остальное присутсвует, а именно- постоянная усталость, головокружение, слабость, тошнота по утрам, кровяные выделения при кашле и из носа,(правда при уменьшении дозы прошли) Ноющая боль в правом боку . Да и метастазы были от 0,2 до 12 мм стали до 18 правда потом перестали расти
Да, может вам мази и не нужны. В 2006 году после операции мы часто ездили на море в Затоку и таких проблем со швом не было.

Последний раз редактировалось НатальяА; 28.05.2018 в 16:47..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Viktor47 (28.05.2018), Д0РМИД0НД (28.05.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.