Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 19:03   #21
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Действительно хороших врачей единицы, и если тебе такие попадались, то тебе повезло.
Мне попадались. Я лечил зрение (это конечно же излечимая болезнь), но ситуация была хреновая. И врач сделал все от души. Есть такие люди. Правда. Хотя есть и настоящие хамы и циники. Напрмер, в онко больницах, где мы поставляем препараты по программе льготного обеспечения, практически все кто мне попадался из врачей были циничны. Доходило до того, что выписывая рецепт, она говорила нам (конечно же за спиной пациента), что занимаемся мы тут ерундой и этому пациенту уже ничем не поможешь. В плане бесплатных рецептом (речь правда там шла о трамале - видимо безнадежен). Но мне кажется - это безжалостный цинизм...
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:11   #22
friendfrenk
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Понимаешь, может и правда настоящий лох купит все, либо как последнюю надежду. То что по всему форуму рекламщики - это понятно, скорее всего развод на бабки. Но во-первых может кто и звонил к ним, пробивал почву, понял, что лажа - и забил на них. Это тоже я считаю опыт общения с шарлатанами. И это тоже можно вынести сюда, с аргументами конечно же.
Ну и зачем искать объявления. Если в отдельной теме можно отбросить все ненужное, и проверенное на горьком опыте. Не надо ставить людям подобных камней, им и так хреново. Почитают и процентов на 10% обезопасены от реального лохотрона...Имхо
Ты лучше расскажи свою историю. Что случилось?
friendfrenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:19   #23
Natali
Местный
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Мне попадались. Я лечил зрение (это конечно же излечимая болезнь), но ситуация была хреновая. И врач сделал все от души. Есть такие люди. Правда. Хотя есть и настоящие хамы и циники. Напрмер, в онко больницах, где мы поставляем препараты по программе льготного обеспечения, практически все кто мне попадался из врачей были циничны. Доходило до того, что выписывая рецепт, она говорила нам (конечно же за спиной пациента), что занимаемся мы тут ерундой и этому пациенту уже ничем не поможешь. В плане бесплатных рецептом (речь правда там шла о трамале - видимо безнадежен). Но мне кажется - это безжалостный цинизм...
Врачи в онко работают в окружении смерти. И чтобы там работать, надо быть более хладнокровными иначе там не сможешь работать.
__________________
Плевать на чёрные полосы...будем их белить!
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:43   #24
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от friendfrenk Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи свою историю. Что случилось?
Своей истроии у меня нет. История моей знакомой такова. У нее сейчас изличимая болезнь надеюсь. Обнаружили миому в матке. Вырезали ее. Объяснили ей последствия, что необходимо ходить и проверяться. В результате она после операции пошла к местной знахарке, не знаю на кой черт ее дернул. В итоге, знахарка прокампасировала ей мозги, дескать все хорошо, все заговорю. Верьте в бога и все будет. А эта-то реально поверила. Говорит мне ничего не нужно. Насилу затащили в клинику, и точно у нее вновь появилась миома. Врачи вроде говорят - вовремя вы к нам пришли. Повторно прошла операцию, сейчас уже диагностируется, пьет таблетки. Надеюсь все будет в норме. Ей 43 года.
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:51   #25
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Врачи в онко работают в окружении смерти. И чтобы там работать, надо быть более хладнокровными иначе там не сможешь работать.
Возможно ты и права, но от этого больным не легче.
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:57   #26
groshev-v
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Своей истроии у меня нет. История моей знакомой такова. У нее сейчас изличимая болезнь надеюсь. Обнаружили миому в матке. Вырезали ее. Объяснили ей последствия, что необходимо ходить и проверяться. В результате она после операции пошла к местной знахарке, не знаю на кой черт ее дернул. В итоге, знахарка прокампасировала ей мозги, дескать все хорошо, все заговорю. Верьте в бога и все будет. А эта-то реально поверила. Говорит мне ничего не нужно. Насилу затащили в клинику, и точно у нее вновь появилась миома. Врачи вроде говорят - вовремя вы к нам пришли. Повторно прошла операцию, сейчас уже диагностируется, пьет таблетки. Надеюсь все будет в норме. Ей 43 года.
Ну и кого тут винить как ни самого себя. Таки люди всегда находят себе неприятности. Не пошла бы к знахорке, то купила бы себе чудо прибор или супер бады. Она сама виновата. взрослый человек, должна уже думать.
groshev-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 19:58   #27
Natali
Местный
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Возможно ты и права, но от этого больным не легче.
Я знаю, потому что сама в этой шкуре.
__________________
Плевать на чёрные полосы...будем их белить!
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:06   #28
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groshev-v Посмотреть сообщение
Ну и кого тут винить как ни самого себя. Таки люди всегда находят себе неприятности. Не пошла бы к знахорке, то купила бы себе чудо прибор или супер бады. Она сама виновата. взрослый человек, должна уже думать.
Она не хуже других понимает, что совершила глупость, поверила в бога и чудо. Но людям только и остается, что верить. Это большой стресс слышать свой диагноз. И нормальному человеку хочется приложить максимум усилий по устранению причины этого стресса. И пошла она тоже не просто так, она сомсневалась. Но много людей ей твердило об обратном. Что знахарка даровитая. Вообщем единственное, в чем она очень сглупила - это не диагностировалась после первой операции, а просто поверила, ну и конечно потраченные деньги на знахарку.
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:20   #29
prikolisnet
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanky Посмотреть сообщение
Она не хуже других понимает, что совершила глупость, поверила в бога и чудо. Но людям только и остается, что верить. Это большой стресс слышать свой диагноз. И нормальному человеку хочется приложить максимум усилий по устранению причины этого стресса. И пошла она тоже не просто так, она сомсневалась. Но много людей ей твердило об обратном. Что знахарка даровитая. Вообщем единственное, в чем она очень сглупила - это не диагностировалась после первой операции, а просто поверила, ну и конечно потраченные деньги на знахарку.
Что за привычка искать себе оправдание...Лох это судьба. Уверен, что с ней это не в первый раз и не в последний.И не надо сюда бога приплетать и чудо. Конечно, нормальный человек прикладывает усилия, для своего лечения. Но к счастью большинство людей все же адекватны и к колдунам и знахоркам не идут. Кроме как саму себя вашей знакомой винить не кому. За ней нужен глаз да глаз, пока она опять не поверила в "чудо".
prikolisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:26   #30
Fanky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Нет она больше не поверит. Это тот был тот самый момент в жизни, когда человек открыт для веры. А так по жизни ничего лоховатого с ее стороны не замечал. Вполне преуспеваюшая в плане карьеры. Думаю лохи не смогли бы этого достичь. Просто человек хотел верить, вот и поверил. Потом вовремя опомнился. Да и здесь нет никаких оправданий. Она и неотрицает, что поступила как идиотка.
Fanky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сможет ли наука избавить мир от болезней? Svetilo_00 Пообщаемся 95 27.10.2012 09:11
когда болезней не будет! Admin Пообщаемся 2 18.01.2011 19:59
непреодолимые препятствия в лечении болезней Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 2 02.10.2010 14:42
Бесплатная панацея от всех болезней. Delphin Лечение заболеваний 10 02.05.2010 19:00


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.