Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 19:36   #1531
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Людмила,Вы ещё не всё прожили,что он Вам дал.


Сколько же у Вас было всего операций?
Olushka, если не страшно, то считайте, хотя вас, навряд ли, я напугаю, вы тоже прошли не меньше моего и дай нам бог удачи в будущем. Вот моя история операций ЫЫЫЫЫЫЫ
2011 февраль.Гайморит. Прорыв гноя в ухо, потеря сознания, угроза прорыва в мозг. Общий наркоз. Чистка.
2011 март. Малый инфаркт сердца. Осложнение от гайморита.
2011 сентябрь. Инфаркт лёгких. Реанимация. Стационар месяц. Месяц обследований. ФГС,* КТ* лёгких, множественные УЗИ, ЭХО через желудок, шваброй шарят по кишкам два с половиной часа, еще бы чуть-чуть и я бы докторов покусала, консилиум у монитора устроили, а я терпи. Дырка в сердце не подтвердилась, МРТ сердца, находят тромбы в НПВ, общий наркоз обследование бронхов, прокол-пункция из лёгкого, спецбригада через 15 минут в течении часа брали кровь и при мне родную кровь поджаривали на горелках. Заключение консилиума неоперабельна. Диагноз ТЭЛА!!! О раке прочитали лекцию Выписали под наблюдение кардиолога.
2011 октябрь. Пункция из кости. До сих пор жалко себя
20 11 ноябрь.* Общий наркоз. Установка ловушек от тромбов. Фильтр не установлен. Почему, толком необъяснили.
2012 февраль. Полостная операция. Ушивание ущемлённой грыжи линии белого живота.
2012 12 мая полостная операция, нефроэктомия правой почки. Зачистка тромбов.
2012 13 мая, что-то пошло не так, полостная операция, резекция НПВ.
2015 февраль полостная, удаление мтс с печени.
2016 февраль полостная, подозрение мтс на надпочечнике, не подтвердился. УУУУУУ.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 31.07.2016 в 19:54..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:02   #1532
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Да что Вы! Какое наше настроение... мы тут чтоб поддержать и подсказать, если че знаем ....
Перестаем ныть, успокаиваемся и настраиваемся...и никаких "но"!!!
Пишите как там дальше и не думайте, что окружающие подумают
Удачи и сил!!!
++++++++ .... и ещё много-много раз плюсуюсь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
.... Поначалу наблюдали на КТ, потом у меня появилась непереносимость йода.... ПЭТ... МРТ....
Т.е. какую-то томографию раньше делали и если будет необходимость пошлют.... И есть с чем сравнивать... Кстати КТ грудной клетки мне ВСЕГДА делали БЕЗ контраста.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
....
Перестаем ныть, успокаиваемся и настраиваемся...и никаких "но"!!!
.....
Ещё и ещё хочу добавить - спокойствие, только спокойствие. Ещё вообще никакого повода заводиться нет. Вообще ещё ничего не нашли.

Добавлено через 8 минут
Даже если там рентген или какая томография с узи чего показывают, это далеко не факт. Вы и сами как опытный в этом деле человек знаете - без гистологии это всё гадания. Да собственно как у Вас в феврале и получилось. Вот ещё цитата из одной статьи в научном журнале:
Цитата:
...Наши результаты лишний раз подтверждают необходимость доказывать наличие метастазов в легкие
морфологически, особенно при солитарных и единичных очаговых поражениях. Иначе около 40 % больных будут получать дорогостоящую таргетную терапию без показаний, не говоря о наличии большого количества побочных эффектов...
Представляете, вероятность ложного определения мтс только по рентгену и тп больше 40%!!!
Кстати будем надеяться, что до гистологии ВООБЩЕ дело не дойдёт по любому!
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 31.07.2016 в 20:11..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 20:16   #1533
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Кстати будем надеяться, что до гистолгии ВООБЩЕ дело не дойдёт по любому!
Мне один раз делали прокол в лёгком, брали что-то там на гистологию, онкология не подтвердилась. Под местным наркозом, это совсем не больно. А тут не знаю, что и как будет.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:21   #1534
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
...
Pete, я боюсь, вас побеспокоить, а таки лезу с вопросами. Как вы? Что вас беспокоит? Чем глушите? ...
Меня сейчас вообще ничего не беспокоит. Я готов вот так лет 45 как минимум . Я сейчас лучше чем весной. Ну гемоглобин пониженный... Ха ... Это в прошлом году как только меньше 100 у меня опустился так я по стеночке ходил... А в этом году уже и 85 был - и ничего. Радуюсь! Эта гадость задохнётся раньше меня! Стоматит - сам виноват. Надо полоскать рот как следует. Ну дня 3-4 приходится пить/есть/говорить в прикуску с лидокаином.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 20:27   #1535
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Меня сейчас вообще ничего не беспокоит. Я готов вот так лет 45 как минимум . Я сейчас лучше чем весной. Ну гемоглобин пониженный... Ха ... Это в прошлом году как только меньше 100 у меня опустился так я по стеночке ходил... А в этом году уже и 85 был - и ничего. Радуюсь! Эта гадость задохнётся раньше меня! Стоматит - сам виноват. Надо полоскать рот как следует. Ну дня 3-4 приходится пить/есть/говорить в прикуску с лидокаином.
Боже, как я рада за вас Госпожа удача, не оставит вас!!!
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (02.08.2016)
Старый 31.07.2016, 20:52   #1536
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
.... Как вы думаете стоит запасаться обезболивающими и другие лекарствами в прок? ....
Вы знаете меня пока Бог миловал (в любом деле есть плюс, но есть и минус ). От самой этой заразы у меня никогда ничего не болело. От лекарств - было. Ладони/подошвы болели - мазал чем-то с обезболивающим буквально пару раз за 5 месяцев. Ну и стоматит. Лидокаин мне в помощь.

Первичная опухоль достаточно здоровая T3a - хоть бы раз пикнула зараза. В тихомолку мою почку подъела Мтс уже 3-й год несколько очагов в обоих лёгких, повреждения позвонков, рёбер и пара л/у. Пока тьфу тьфу.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
.... мне совсем плохо, как бы и готовила себя ко всему, а вот....
Честно скажу у меня до сих пор не получилось к этому достаточно приспособиться. Сами посудите - больше года "стабилизация на 3-й линии таргетной терапии". А вот раз в 3 месяца перед очередным обследованием - начинается мандраж... Вплоть до бессонницы, чудовищного жора или наоборот и тд... Я не шучу. Если бы не необходимость получить очередную справку на лекарство я уже давно стал бы пропускать очередные контрольные проверки ...

Добавлено через 5 минут
Где-то недели через 2 после очередного обследования удаётся уговорить себя. Что на самом деле я уже давно здоров. Все фигни - это просто побочки от лекарств... И вообще я НЕУБИВАЕМЫЙ ... я феноМЭН ... один раз меня просто застали врасплох, а больше - фигушки ... ничего мне повредить в ближайшие 45 лет не сможет ... я в полной БЕЗОПАСНОСТИ...
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 31.07.2016 в 20:59..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (02.08.2016), maniola (01.08.2016), Olushka_ina (01.08.2016), Лилия63 (01.08.2016), ЛюдмилаО (31.07.2016), Химера (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 12:55   #1537
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
И вообще я НЕУБИВАЕМЫЙ ... я феноМЭН ... один раз меня просто застали врасплох, а больше - фигушки ... ничего мне повредить в ближайшие 45 лет не сможет ... я в полной БЕЗОПАСНОСТИ...
Суперский настрой!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Olushka, если не страшно, то считайте, хотя вас, навряд ли, я напугаю, вы тоже прошли не меньше моего и дай нам бог удачи в будущем. Вот моя история операций ЫЫЫЫЫЫЫ
2011 февраль.Гайморит. Прорыв гноя в ухо, потеря сознания, угроза прорыва в мозг. Общий наркоз. Чистка.
2011 март. Малый инфаркт сердца. Осложнение от гайморита.
2011 сентябрь. Инфаркт лёгких. Реанимация. Стационар месяц. Месяц обследований. ФГС,* КТ* лёгких, множественные УЗИ, ЭХО через желудок, шваброй шарят по кишкам два с половиной часа, еще бы чуть-чуть и я бы докторов покусала, консилиум у монитора устроили, а я терпи. Дырка в сердце не подтвердилась, МРТ сердца, находят тромбы в НПВ, общий наркоз обследование бронхов, прокол-пункция из лёгкого, спецбригада через 15 минут в течении часа брали кровь и при мне родную кровь поджаривали на горелках. Заключение консилиума неоперабельна. Диагноз ТЭЛА!!! О раке прочитали лекцию Выписали под наблюдение кардиолога.
2011 октябрь. Пункция из кости. До сих пор жалко себя
20 11 ноябрь.* Общий наркоз. Установка ловушек от тромбов. Фильтр не установлен. Почему, толком необъяснили.
2012 февраль. Полостная операция. Ушивание ущемлённой грыжи линии белого живота.
2012 12 мая полостная операция, нефроэктомия правой почки. Зачистка тромбов.
2012 13 мая, что-то пошло не так, полостная операция, резекция НПВ.
2015 февраль полостная, удаление мтс с печени.
2016 февраль полостная, подозрение мтс на надпочечнике, не подтвердился. УУУУУУ.
Да уж, впечатляет,конечно!

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Мне один раз делали прокол в лёгком, брали что-то там на гистологию, онкология не подтвердилась. Под местным наркозом, это совсем не больно. А тут не знаю, что и как будет.
хоть бы и в этот раз выяснилось,что это не онкология...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 09:17   #1538
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Добрый день! Здоровья и терпенья вам, дорогие мои! Спасибо вам за понимание, поддержку, а иначе, ну как прожить? Всем вам низкий поклон.

Pete, пусть вас Бог и дальше милует, пусть ангелы вам много-много раз помогут. Чувствуется. что вы человек добрый, на позитиве, а таких не так просто скосить)))

Вот сижу у кабинета жду результат, молюсь, прошу, а потом начинаю сочинять вам письмо,якобы, вот напишу друзьям ... у меня то ничего не нашли, и знаете так увлеклась, даже не заметила, как прошёл час. А еще глянула в окно, а там в проёме рам ветки дерева показывают, как будто ангел с крыльями.
Вообщем дайте мне пушку я хочу засрелиться,-нет,так хоть попутешествую в пространстве((( Расклад такой: всё время после ТЭЛА у меня в правом лёгком находили что-то доброе и вдруг в 2015 г. находят в левом МТС? Потом без динамики-без динамики, а тут бац в правом лёгком МТС и "динамика от 2015 г. отрицательная". Где логика? У меня не было моральных сил разговаривать с доктором рентгенологом, успокоюсь, потом пойду к пульмонологу-онкологу.
Вот правильно говорят, что надо быть здоровым, что бы болеть онкологией, а иначе сразу труба

вот выписка

томография лёгких
количество проекций 1
описание снимка
на серии томограмм 3,5-4см в срединной тени (10.5-11.5-12.5 см.) в проекции правого корня определяется округлая тень, диаметром до 1.5 см. с четким контуром.Просветы, контуры трахей, главных и долевых бронхов сохранены. Угол бифуркации не расширен.
Заключение МТС?

Я так поняла, что на фоне тени 10,5-11,5-12,5см локализуется МТС диаметром 1,5см?

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 02.08.2016 в 09:25..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:30   #1539
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый день! ...
вот выписка

томография лёгких
количество проекций 1
описание снимка
на серии томограмм 3,5-4см в срединной тени (10.5-11.5-12.5 см.) в проекции правого корня определяется округлая тень, диаметром до 1.5 см. с четким контуром.Просветы, контуры трахей, главных и долевых бронхов сохранены. Угол бифуркации не расширен.
Заключение МТС?

Я так поняла, что на фоне тени 10,5-11,5-12,5см локализуется МТС диаметром 1,5см?...
Здравствуйте!

На вопрос по делу конечно ничего сказать не могу. Типичный случай: гляжу в книгу, а вижу .... И ведь вроде русскими буквами всё написано. И слова русские.... вроде...

Просто вот что я слышал по этому поводу. Сейчас вообще конкретно/определённо Вам никто сказать не сможет. Конечно хреново что что-то видно Очень хорошо, что очаг один. Вот опять цитата из научного журнала (статья вообще-то там совсем про другое и тем ни менее):
Цитата:
...По данным отделения торакальной онкологии МГОБ № 62, 43 пациентам с РП выполнены хирургические вмешательства на легких в связи с очаговыми образованиями. При этом только у 53 % (9 из 17 больных) с солитарными (один) очагами в легких были подтверждены метастазы...
Собственно Ваш врач-рентгенолог это знает лучше чем мы с Вами. Поэтому в заключении и есть знак вопроса. БОЛЬШОЙ знак вопроса.

Насколько я общался с людьми если очаг один и его можно достать - могут предложить оперировать. Даже вот один мужик рассказал - у него очагов было целая куча, но большинство "удачно" расположено. Ему за одну операцию удалили всё кроме одного (слишком много надо было резать чтоб до него добраться).

Ой...ой... терпения, терпения... наверное сейчас будут смотреть динамику.... придётся ждать... Кстати АРХИВАЖНО что самочувствие нормальное - это очень хороший знак!! Серьёзно.

Удачи нам всем!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение


Когда в последний раз получала в аптеке мабтеру, то были люди,которые возмущённо спрашивали,КОГДА же будет нужный им препарат (не знаю,какой именно,т.к. не разбираюсь в этом). Фармацевт сказала дословно следущее:" Ну что я сделаю,вот нам привезли 4 ,и всё! Звоните в Минздрав тому-то-тому-то, вот тут один больной позвонил,и препарат прислали, позвонили и сказали, что для него! Кто больше жалуется, тот вот как-то получает...."
Так что имейте в виду
Да мне жаловаться абсолютно не на что. Вот уже на август выдали. Вообще в это году пока только в мае был срыв... Тьфу-тьфу... Осаннна Нине Владимировне....
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 13:38   #1540
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте!



Да мне жаловаться абсолютно не на что. Вот уже на август выдали. Вообще в это году пока только в мае был срыв... Тьфу-тьфу... Осаннна Нине Владимировне....

Осаннна Нине Владимировне!!!!
Pete, ой спасибо, вам, ой как мне нужна сейчас такая статистика, а потом будь, что будет. Я, да и многие продвинутые онколигичные больные больше докторов знаем, чем нам говорят и пишут, но порой такой ступор, особенно в первый день получения информации. А, к стати, я сколько раз лежала в онкодиспансере, и постоянно у нас в палате были прооперированные у которых не подтверждалась онкология, в плоть до ампутации почки, и с огромными размерами, обычное дело,говорят хирурги.
Очень тяжелый день, пошла "забудусь".
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.