Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 16:51   #3541
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана, скорее всего начались проблемы с ЖКТ и чтобы не говорил Тимофеев без ингибиторов протонной помпы не обойтись. У мужа на сутенте начался ГЭРБ, пришлось пить ультоп. На инлите это повторилось еще в худшем варианте, с тошнотой и диареей + кашель, почти перестал есть. Пришлось опять попробовать ультоп, не пошел. Сейчас принимает нексиум 20 мг. Стоимость сумасшедшая, но заменить на эманеру или дешевый российский эзомепрозол не получается, нет эффекта. Хорошо говорить что не очень бы надо ИПП пить, а жить как с этими побочками? Травки и народные методы все перепробовали, бесполезно все, только ИПП. Я задавала вопрос врачу на сайте одном о совместимости инлиты и нексиума, ответил врач что можно. На сайтах украинских рекомендации таргеты применять именно с нексиумом. Может есть другие сведения. Может кто в 62-й узнает про это?
Папина Дочка, Лефлобакт сильный антибиотик, я бы не советовала его пить без врача, кашель может быть и от ГЭРБ. Потом диарея замучает. Вызывайте врача и не тяните.

Последний раз редактировалось Сонечка; 09.10.2017 в 16:57..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (10.10.2017), svetlana190 (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 16:55   #3542
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, на Умных Пациентах многие именно Нексиум принимают.
Сонечка, а Ваш муж постоянно принимает Нексиум или по мере необходимости?
И какие народные методы Вы пробовали?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 09.10.2017, 17:17   #3543
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Многие антибиотики сводят эффективность таргетов в минус сильно, поэтому, надо у химиков спрашивать, что пить. Да и в КИ попасть очень надо завтра. Температуры нет пока, но вот грудной кашель....Делает ингаляции, говорит, после них лучше, но я сомневаюсь, можно ли греть наши мтс в легких....
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 18:56   #3544
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Папина дочка, а ТТГ провеяли? Дело в том, что таргетная терапия очень быстро выводит из строя щитовидную железу и развивается гипотериоз, а один из его симптомов - сильная отечность. У папы было такое лет 20 назад, врачи не могли понять что с ним, потом в конце концов разобрались, назначили Тироксин и все нормализовалось.

Добавлено через 9 минут
У папы очень обострились боли в желудке. Тяжесть там почти постоянная, а после еды еще и боль. Отрыжка все время. Время к приему пищи, а он есть совершенно не хочет, говорит, туда ничего запихнуть не может. И по ночам почти не спит.
На Умных Пациентах пишут, что ингибиторы протонной помпы нельзя. Потому что снижается процент соляной кислоты в желудочном соке и желудок не может эффективно растворить и усвоить препарат и его концентрация в плазме крови снижается.
В общем-то, это то, что говорил мне Тимофеев. Он сказал, если возможно ничего не принимать, то лучше не принимать, поскольку совершенно точно эффективность лечения снижается. А если совсем уже невмоготу, то можно понемногу.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь с помощью народной медицины пытался желудок успокоить? У меня пока никаких идей.
Светлана,добрый вечер!А под народными методами вы подразумеваете травы? Так вот тут тоже надо быть осторожным,т.к. например при приёме афинитора категорически противопоказан зверобой продырявленный(он снижает действие таргента),а эта трава как раз входит практически во все желудочные сборы её действие сродни ингибиторам протонной помпы.Помните я говорила,что мой муж принимает травалечение,так вот после того как я прочитала травнику инструкцию к таргенту он сказал,что наверное больше нас лечить не будет,честно я думаю он просто боится как травы могут взаимодействовать с афинитором.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svetlana190 (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 19:02   #3545
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер, здоровья, удачи и хорошего настроения.
Пришел и мой черед получить гипертонический криз, в первый раз в жизни. Напомню: принимаю Инлиту по 5 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев. Побочки были самые разнообразные, кроме давления, которое хорошо контролировал Энап по 5 - 10 мг 2 раза в день, что меня очень радовало. С прошлой пятницы давление повысилось до 170/110 и выше. Увеличение дозы Энапа до 20 мг 2 раза в день, прием каптопреса и даже папаверин с дибазолом в одном шприце внутримышечно (старая советская довольно эффективная литическая смесь, которую я набрала в шприц, а муж уколол) ничем не помогли(. Дотерпела до понедельника, позвонила врачу. Разрешили сделать перерыв с Инлитой на пару дней, за это время решить вопрос с новыми гипотензивными с кардиологом. Если не удастся держать давление под контролем, придется снизить дозу Инлиты. После пропуска приема Инлиты давление за несколько часов снизилось, наконец, до моих привычных 110/70). Кардиолог сказал, что Энап слишком слабый для меня сейчас препарат и назначил Вазар Н 80/12,5 ( минимальная доза) 1-2 раза в день в зависимости от давления. Бета-блокаторы, сказал, не походят из-за того, что есть небольшой гипотиреоз, они урежают пульс, буду из-за этого плохо себя чувствовать. Пока отдыхаю от всех лекарств).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:08   #3546
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Многие антибиотики сводят эффективность таргетов в минус сильно, поэтому, надо у химиков спрашивать, что пить. Да и в КИ попасть очень надо завтра. Температуры нет пока, но вот грудной кашель....Делает ингаляции, говорит, после них лучше, но я сомневаюсь, можно ли греть наши мтс в легких....
Без паники,если у папы отек внешний(частая побочка дексаметазона),то кто может сказать что и внутри нет отека(бронхи,трахея) чем и может быть вызван кашель ,а отёк носоглотки может быть похож на обычный насморк,температуры то простудной нет(если я правильно поняла?)
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (13.10.2017)
Старый 09.10.2017, 19:32   #3547
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Да нет, это побочка дексаметазона непосредственно. С нами же оперировались другие, у всех такая же побочка, т.к. мы-то операцию быстро сделали, другие на 3-4й недели приема и то же самое, и никто не знал, как бороться.....((Дексематазон и есть противоотечная терапия для мозга, как я врачей поняла.

Добавлено через 1 час 37 минут
Спасибо!
Дексеметазон и химик выписал, и в од, и в склифе. Завтра поедем в 62ю, уточню.
У папы сильный кашель, давала ему ацц, никак... Нос промывает.
Боюсь, что на исследования не возьмут с такой простудой...
Upd. И давление упало до 105...
Что ж такое происходит-то...
Папина Дочка, держитесь. Если это частая побочка, врачи знают, как с этим справляться. Из антибиотиков с таргетами точно несовместимы макролиды (являются ингибиторами CYP3A4). Но Ваш папа пока что не принимает таргеты, насколько я помню. Все-таки лучше посоветоваться с врачами, что принимать.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 20:31   #3548
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана, нексиум начали пить две недели назад т.к. ультоп перестал помогать. Сразу после первой таблетки улучшение состояния. Надо еще 2 недели пропить. Дальше посмотрим. ИПП много видов, в качестве бюджетного варианта назначают нольпазу, но там другое действующее вещество, мы не пробовали. По травам голову ломать не стала и спросила у знакомой с ГЭРБ, она попробовала за всю жизнь много и сама врач, она и сказала не экспериментировать. Травы сложно просчитать взаимодействие и воздействие на организм, даже простая расторопша или репешок у всех будет давать разный результат. Кстати и их пробовали. Вместо нексиума можно попробовать наш эзомепрозол до 7 дней в малой дозировке 20 мг 1 раз в день, оказалось лучше вечером его пить. Попробуйте.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 09.10.2017, 20:47   #3549
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Светлана,добрый вечер!А под народными методами вы подразумеваете травы? Так вот тут тоже надо быть осторожным,т.к. например при приёме афинитора категорически противопоказан зверобой продырявленный(он снижает действие таргента),а эта трава как раз входит практически во все желудочные сборы её действие сродни ингибиторам протонной помпы.Помните я говорила,что мой муж принимает травалечение,так вот после того как я прочитала травнику инструкцию к таргенту он сказал,что наверное больше нас лечить не будет,честно я думаю он просто боится как травы могут взаимодействовать с афинитором.
Здравствуйте!
Под народными методами я подразумеваю что угодно))) Конечно, травы - это огромный пласт народной медицины, но, возможно, есть что-то еще.
Сейчас вот читаю про различные кисели, надо попробовать, но подозреваю, что одних киселей маловато будет. Самое простое, что приходит в голову - отвар ромашки как противовоспалительное.
А вообще да, согласна, травы - это рискованное мероприятие, но что же делать...Ничего не делать уже нельзя, очень желудок папу беспокоит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, здоровья, удачи и хорошего настроения.
Пришел и мой черед получить гипертонический криз, в первый раз в жизни. Напомню: принимаю Инлиту по 5 мг 2 раза в день в течение 6 месяцев. Побочки были самые разнообразные, кроме давления, которое хорошо контролировал Энап по 5 - 10 мг 2 раза в день, что меня очень радовало. С прошлой пятницы давление повысилось до 170/110 и выше. Увеличение дозы Энапа до 20 мг 2 раза в день, прием каптопреса и даже папаверин с дибазолом в одном шприце внутримышечно (старая советская довольно эффективная литическая смесь, которую я набрала в шприц, а муж уколол) ничем не помогли(. Дотерпела до понедельника, позвонила врачу. Разрешили сделать перерыв с Инлитой на пару дней, за это время решить вопрос с новыми гипотензивными с кардиологом. Если не удастся держать давление под контролем, придется снизить дозу Инлиты. После пропуска приема Инлиты давление за несколько часов снизилось, наконец, до моих привычных 110/70). Кардиолог сказал, что Энап слишком слабый для меня сейчас препарат и назначил Вазар Н 80/12,5 ( минимальная доза) 1-2 раза в день в зависимости от давления. Бета-блокаторы, сказал, не походят из-за того, что есть небольшой гипотиреоз, они урежают пульс, буду из-за этого плохо себя чувствовать. Пока отдыхаю от всех лекарств).
Конти, здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает, у папы тоже было. Вроде наладили ему схему, все действовало, а в какой-то момент давление начало сильно повышаться несмотря на препараты. Каптоприл, капотен в таких случаях ему вообще не помогали. На такие случаи он держит под рукой Физиотенз, там действующее вещество Моксонидин, но хорошо помогает именно американский Физиотенз, а наш Моксонидин не очень.
А вообще, если гипотензивный препарат становится неэффективным, к нему добавляют препарат из другой группы. У Вас сейчас комбинированный препарат (сартан+мочегонное), для Вас он должен быть эффективным.
Папа, кстати, бета-блокатор принимает (Конкор), пульс в норме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Светлана, нексиум начали пить две недели назад т.к. ультоп перестал помогать. Сразу после первой таблетки улучшение состояния. Надо еще 2 недели пропить. Дальше посмотрим. ИПП много видов, в качестве бюджетного варианта назначают нольпазу, но там другое действующее вещество, мы не пробовали. По травам голову ломать не стала и спросила у знакомой с ГЭРБ, она попробовала за всю жизнь много и сама врач, она и сказала не экспериментировать. Травы сложно просчитать взаимодействие и воздействие на организм, даже простая расторопша или репешок у всех будет давать разный результат. Кстати и их пробовали. Вместо нексиума можно попробовать наш эзомепрозол до 7 дней в малой дозировке 20 мг 1 раз в день, оказалось лучше вечером его пить. Попробуйте.
Сонечка, боюсь я очень. Навредить боюсь.
На Умных Пациентах многие делают перерыв, буквально 3-4 дня, для Инлиты больше нельзя, и говорят, все нормально, и боли проходят и на лечении никак не сказываются перерывы. А я прям до ужаса боюсь.
А у Вашего мужа какие симптомы? Почему решили Нексиум пить?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 09.10.2017, 21:46   #3550
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Светлана у нас кашель проблема (ГЭРБ) поэтому и ИПП. Это одна из основных побочек таргетов особенно инлиты. А что Вам дословно написал (сказал) Тимофеев про ИПП, ведь в рекомендациях по таргетам что Конти выкладывала есть омепрозол (тот же ультоп).
Папина Дочка попробуйте от кашля сироп от кашля доктор МОМ, нам когда его профессор выписал мы сомневались, а помогло!
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.