Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 19:13   #3821
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Я почему спросила - до того как обнаружили опухоль, лет за 10 во всяком случае, точно помню волосы росли в норме - 10 см в год. А потом вдруг прямо взрыв какой-то. Стригусь, оставляю длины 15 см и через полгода длина волос 40-45 см. Мне ещё дочь говорила - завидую, что у тебя так быстро шевелюра выросла.
Да и когти тоже быстро, стричь не успеваю, вечно печатаю и задеваю.
У меня тоже первый показатель ph в марте - 5.5. Чего только не жрала, чтобы поднять. Но сейчас 7,4 -норма.
Я знаю, что именно ph важнейший показатель. И знаю почему. Контролирую раз в неделю, но это сейчас. Пока выходила на 6,5 приходилось каждый день мерять.
Здравствуйте.Много раз слышала о ph, но честно никогда не вникал.Как его измерять?По крови? Просвятите))Его роль в организме действиселено так важна?
Спасибо за ответ.
Всем здоровья !
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:44   #3822
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мои дорогие!

Как ты меня, Пантера, вот этим порадовала. Я ведь помню, как ты истерила поначалу. Молодец! Вот так и надо. Несмотря на все трудности.
Давно не писала, хоть и обещала писать регулярно. Но у меня событие5 - радостное - дочка замуж выходит, через месяц свадьба, а сейчас хлопоты и пофиг на всё.
Только некстати ЛПС долбанул, тут суета, а я на костыли встала, не могу наступать. Одна нога ещё хоть чуток шевелится, а другая, зараза. Боль дикая, хоть плачь.
А теперь как сюрприз вам. Я-то химиотерапию не принимаю, у меня чисто естественная программа. Значит ЛПС - это не побочка, это просто идут какие-то процессы в сосудистой и нервной системе. Подумать надо.
Я рада за всех вас, что всё боль-мень.
У меня вопрос ко всем - кто-нибудь из вас следит за кислотностью, уровень pH меряет? Поделитесь результатами наблюдений.
И ещё один вопрос - кто-нибудь замечает - волосы у вас растут также, как раньше или быстрее(медленнее)?
Вот. Доползла до компа, нашкрябала и баиньки. Если засну с этой гадской ногой.
Здравствуйте, Багрова. Поздравляю Вас со свадьбой дочки, теперь дело за внуками). Желаю Вам побольше разных радостных событий в жизни.
Не совсем поняла, Вы лечитесь не таргетами?
За кислотностью не слежу, знаю, что повышенная (перед рецидивом как раз пролечилась у гастроэнтеролога), принимаю Нольпазу 20 мг постоянно.
По поводу роста волос изменений не заметила.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:49   #3823
Вова к
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 24
Спасибо 41 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Много раз слышала о ph, но честно никогда не вникал.Как его измерять?По крови? Просвятите))Его роль в организме действиселено так важна?
Спасибо за ответ.
Всем здоровья !
По крови ph сейчас ни одна лаборатория не делает , делают только если человек в реанимации , для себя покупаются лакмусные бумажки , измеряется по моче и слюне , ph слюны более приближен к ph крови , значение и важность вам лучше посмотреть в интернете , особенно таких как профессор неумывакин , доктор огулов , доктор симончини и т.д., мы все болени лишь по тому что организм закислен , посмотрите сами все поймёте

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Я почему спросила - до того как обнаружили опухоль, лет за 10 во всяком случае, точно помню волосы росли в норме - 10 см в год. А потом вдруг прямо взрыв какой-то. Стригусь, оставляю длины 15 см и через полгода длина волос 40-45 см. Мне ещё дочь говорила - завидую, что у тебя так быстро шевелюра выросла.
Да и когти тоже быстро, стричь не успеваю, вечно печатаю и задеваю.
У меня тоже первый показатель ph в марте - 5.5. Чего только не жрала, чтобы поднять. Но сейчас 7,4 -норма.
Я знаю, что именно ph важнейший показатель. И знаю почему. Контролирую раз в неделю, но это сейчас. Пока выходила на 6,5 приходилось каждый день мерять.
Вы капельницу для восстановления ph ставили или нет ?
Вова к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 20:30   #3824
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброй ночи, или доброго утра, если кто утром прочитает.
Цитата:
Вы капельницу для восстановления ph ставили или нет ?
Не-не-не. Исключительно продукты питания. Правда долго.
Про кислотность напишу развёрнуто но не сегодня - устала как собака, ногу успокоить надо. Может завтра-послезавтра.
Но вот ртак по скорому - при ph 3,8-5,5 опухоль развивается (не просто растёт, а именно развивается. Кто не понимает, когда буду писать про кислотность развёрнуто - объясню);
Цитата:
Вы лечитесь не таргетами?
Нет-нет и ещё раз нет. Химия никогда лечить не может.
Про измерения Вова всё верно написал. Правда купить лакмусовые полоски в России проблема, но есть алиэкспресс - заказываю и через месяц получаю на почте. Цена там сверх приемлемая, чтобы заказывать сразу 20-30 упаковок.
при ph 5,6-7.0 опухоль стабилизируется;
при ph 7,4- и выше рост невозможен.
Это связано со сдвигом окислительно-восстановительных реакций внутри клетки и изменением потенциала внутри-снаружи.
Наш организм чертовски совершенная штука.
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (10.12.2017), Sneg (10.12.2017), Вова к (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 12:20   #3825
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вот выбрала время и написала. Может немного сумбурно, но будет минутка попробую ещё подкорректировать.Старалась не умничать и насколько возможно упростить, чтот получилось вам судить. Будет непонятно спрашивайте.
В нашем организме постоянно происходят миллионы химических реакций. Главные из них - реакции окисления-восстановления.
Теперь напрягайте память и вспоминайте школьные уроки физики и химии.
Когда молекула получает электрон – это процесс восстановления, а когда отдаёт – окисления, при этом молекула превращается в свободный радикал, ещё его называют прооксидантом и поскольку он заряжен, то стремиться вступить в реакцию с соседними электронейтральными молекулами, запуская цепную реакцию окисления-восстановления. В процессе жизнедеятельности человеческого организма в разное время требуется некое оптимальное количество свободных радикалов, мы же можем спать или выполнять какую-то работу, поэтому разное количество по обстоятельствам. По сути свободные радикалы — это ионы.

Их переизбыток приводит к так называемым свободнорадикальным болезням.
Ионы как мы все помним бывают как отрицательно заряженные, так и положительно заряженные и по логике вещей в нашем организме их количество должно быть уравновешено, т.е. на каждый — ион должен приходится + ион, а при их воссоединении образуется электронейтральная молекула нашего организма. У живого человека свободных радикалов может быть либо норма, либо избыток.
Дефицит свободных радикалов приводит к угасанию обменных процессов, не хватает строительного материала, нет сырья для обменных процессов и далее цепочка негатива.
Но и избыток тоже плохо, потому что и переокисление – причина многих недугов.

Теперь вспоминаем, что ещё Менделеев открыл закон по которому каждый элемент стремится стать устойчивым, поэтому этот элемент или отдаёт, или добирает соответствующее количество электронов до «нормы», т.е. или 2 или 8 электронов на последнем энергетическом уровне. Эту способность принимать или отдавать электроны называют термином «валентность». Ну и для окончательного понимания — все окислительные реакции в нашей организме проходят с участием кислорода.
Так вот, кислороду (16 номер в таблице Менделеева), чтобы принять устойчивую форму нужно добрать на внешнюю оболочку два недостающих электрона. И он их добирает с превеликим удовольствием, где только найдёт, при этом окисляя любую подвернув*шуюся молекулу и превращая ее в радикал. А уже радикал, являясь ионом, обречён участвовать в химических реакциях «разборки» (окисления) и «сборки» (восстановления). Вот так происходит распад на составляющие всех «стройматериалов», поступивших с пищей и их перевод в удобное для транспортировки состояние, доставка на место и сборка того, что требуется. Также идёт и «уборка мусора», т.е. сброс отходов в кишечник и другие выделительные системы.
Чтобы обменные процессы проходили в оптимальном режиме, должен поддерживаться адекватно оптимальный процент ПОСТОЯННО присутствующих в организме прооксидантов (свободных радикалов).
Вот эти процессы идут непрерывно и надо же кому-то их контролировать?
Такой контроль лежит на соединениях, которые связывают те свободные радикалы, которые являются «отходами производства», отбросы, короче. Такие соединения называют антиоксиданами, то есть препятствующие окислению.
Самые интенсивные обменные процессы, во время которых образуются свободные радикалы, проходят при рН, равном 4,8.
Термин «рН» – показатель силы атомов водорода, в просторечии известное как «кислотность». Согласно принятой шкале:
0 – 7 – кислая среда;
7 – нейтральная («нулевая») среда («кислотность»);
7 – 14 – щелочная среда.
рН = 4,8 означает кислую среду.

В такой среде высока сбраживающая активность ферментов, поэтому интенсивно проходит расщепление как молекул ингредиентов пищи, так и составляющих элементов отработавших своё клеток. В здоровом организме этот «экспорт-импорт» проходит с равномерной загрузкой выделительной системы, поэтому сам процесс жизни дискомфорта не вызывает.
А при онкопроцессе не так, быстроделящиеся и быстрорастущие клетки, а к ним относятся и клетки опухолей в кислой среде спокойно жрут, прекрасно себя чувствуют и замечательно срут, т.е. много, чем и отравляют организм, который недополучает питательных веществ, энергии, в результате быстрое похудение плохое самочувствие. Плюс к этому температура от того, что быстрорастущая опухоль ненасытна, ей всё больше и больше жрать охота, а внутренним клеткам опухоли питательных веществ начинает не хватать и они некротируют, т.е. сдавливаются, травмируются и подыхают от некроза, начинается разложение опухоли, воспаление, температура.
И у меня есть гипотеза, что именно повышенная кислотность тормозит апоптоз, т.е. самоуничтожение дефектных клеток. Из-за этого организм, ПРОХЛОПЫВАЕТ УШАМИ момент, когда дефектная клетка, с ломаным ДНК начинает быстро делиться и затем становится злокачественной.

Последний раз редактировалось Багрова; 10.12.2017 в 12:25..
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (10.12.2017), Sneg (10.12.2017), tatia (10.12.2017), Tatsiana (10.12.2017), Вова к (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 20:25   #3826
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
вот выбрала время и написала. Может немного сумбурно, но будет минутка попробую ещё подкорректировать.Старалась не умничать и насколько возможно упростить, чтот получилось вам судить. Будет непонятно спрашивайте.
В нашем организме постоянно происходят миллионы химических реакций. Главные из них - реакции окисления-восстановления.
Теперь напрягайте память и вспоминайте школьные уроки физики и химии.
Когда молекула получает электрон – это процесс восстановления, а когда отдаёт – окисления, при этом молекула превращается в свободный радикал, ещё его называют прооксидантом и поскольку он заряжен, то стремиться вступить в реакцию с соседними электронейтральными молекулами, запуская цепную реакцию окисления-восстановления. В процессе жизнедеятельности человеческого организма в разное время требуется некое оптимальное количество свободных радикалов, мы же можем спать или выполнять какую-то работу, поэтому разное количество по обстоятельствам. По сути свободные радикалы — это ионы.

Их переизбыток приводит к так называемым свободнорадикальным болезням.
Ионы как мы все помним бывают как отрицательно заряженные, так и положительно заряженные и по логике вещей в нашем организме их количество должно быть уравновешено, т.е. на каждый — ион должен приходится + ион, а при их воссоединении образуется электронейтральная молекула нашего организма. У живого человека свободных радикалов может быть либо норма, либо избыток.
Дефицит свободных радикалов приводит к угасанию обменных процессов, не хватает строительного материала, нет сырья для обменных процессов и далее цепочка негатива.
Но и избыток тоже плохо, потому что и переокисление – причина многих недугов.

Теперь вспоминаем, что ещё Менделеев открыл закон по которому каждый элемент стремится стать устойчивым, поэтому этот элемент или отдаёт, или добирает соответствующее количество электронов до «нормы», т.е. или 2 или 8 электронов на последнем энергетическом уровне. Эту способность принимать или отдавать электроны называют термином «валентность». Ну и для окончательного понимания — все окислительные реакции в нашей организме проходят с участием кислорода.
Так вот, кислороду (16 номер в таблице Менделеева), чтобы принять устойчивую форму нужно добрать на внешнюю оболочку два недостающих электрона. И он их добирает с превеликим удовольствием, где только найдёт, при этом окисляя любую подвернув*шуюся молекулу и превращая ее в радикал. А уже радикал, являясь ионом, обречён участвовать в химических реакциях «разборки» (окисления) и «сборки» (восстановления). Вот так происходит распад на составляющие всех «стройматериалов», поступивших с пищей и их перевод в удобное для транспортировки состояние, доставка на место и сборка того, что требуется. Также идёт и «уборка мусора», т.е. сброс отходов в кишечник и другие выделительные системы.
Чтобы обменные процессы проходили в оптимальном режиме, должен поддерживаться адекватно оптимальный процент ПОСТОЯННО присутствующих в организме прооксидантов (свободных радикалов).
Вот эти процессы идут непрерывно и надо же кому-то их контролировать?
Такой контроль лежит на соединениях, которые связывают те свободные радикалы, которые являются «отходами производства», отбросы, короче. Такие соединения называют антиоксиданами, то есть препятствующие окислению.
Самые интенсивные обменные процессы, во время которых образуются свободные радикалы, проходят при рН, равном 4,8.
Термин «рН» – показатель силы атомов водорода, в просторечии известное как «кислотность». Согласно принятой шкале:
0 – 7 – кислая среда;
7 – нейтральная («нулевая») среда («кислотность»);
7 – 14 – щелочная среда.
рН = 4,8 означает кислую среду.

В такой среде высока сбраживающая активность ферментов, поэтому интенсивно проходит расщепление как молекул ингредиентов пищи, так и составляющих элементов отработавших своё клеток. В здоровом организме этот «экспорт-импорт» проходит с равномерной загрузкой выделительной системы, поэтому сам процесс жизни дискомфорта не вызывает.
А при онкопроцессе не так, быстроделящиеся и быстрорастущие клетки, а к ним относятся и клетки опухолей в кислой среде спокойно жрут, прекрасно себя чувствуют и замечательно срут, т.е. много, чем и отравляют организм, который недополучает питательных веществ, энергии, в результате быстрое похудение плохое самочувствие. Плюс к этому температура от того, что быстрорастущая опухоль ненасытна, ей всё больше и больше жрать охота, а внутренним клеткам опухоли питательных веществ начинает не хватать и они некротируют, т.е. сдавливаются, травмируются и подыхают от некроза, начинается разложение опухоли, воспаление, температура.
И у меня есть гипотеза, что именно повышенная кислотность тормозит апоптоз, т.е. самоуничтожение дефектных клеток. Из-за этого организм, ПРОХЛОПЫВАЕТ УШАМИ момент, когда дефектная клетка, с ломаным ДНК начинает быстро делиться и затем становится злокачественной.
Я так понимаю ,что есть ph почек,желудка,мочи и т.д.И все они разные? Или один для всего организма.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:57   #3827
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ксюша, они чуток разные. Но даже этот чуток имеет значение в окислительно-восстановительных реакциях.
В быту правда, достаточно неточных показателей, чтобы знать находитесь ли вы в зоне риска.
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 03:53   #3828
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Про кислотность согласна...помимо моей онкологии имеется компенсированный гипотиреоз, и на приеме эндокринолог упомянула о том что мы, гипотиреозники кислые и нужно ощелачивать кровь.Естественно, в разумных пределах. Я пью соки цитрусовые свежие, орехи ем. Кстати даже анализ мочи был с указанием сдвинутого влево PH...Может что оба моих диагноза связаны.....
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
elif888 (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 13:25   #3829
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я хочу вернуться к своей гипотезе о роли кислотности на угнетённую функцию самоликвидации ненормальных клеток. Вот смотрите, когда рождается ребёнок, у него кислотность 8,4 и она постепенно до до достижения возраста 1 год падает и в годик уже нормальная, как у всех здоровых взрослых - 7.4. Это первый факт.
А вот второй факт. В ДНК опухолей в экспрессивном, т.е. возбуждённом состоянии находятся те участки, которые присущи эмбриону и новорождённому младенцу. Это гены отвечающие за усиленное деление клеток.
Теперь смотрите, если клетки усиленно делятся, а так и происходит с ребёнком в утробе матери и до года, ведь больше в жизни человека нет такого периода, чтобы он увеличился в 2 раза, как минимум, так вот, если клетки усиленно делятся, то и ошибок совершается больше, значит механизм уничтожения бракованных клеток должен работать в бешеном, запредельном режиме. Поэтому повышенный уровень кислотности как раз и позволяет максимально усилить апоптоз дефектных клеток.
Логично?
И такая же логичная, просто гениальная(сам себя не похвалишь...) мысль у меня возникла по поводу ЛПС.
Дааа, достал он меня крепко.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Про кислотность согласна...помимо моей онкологии имеется компенсированный гипотиреоз, Может что оба моих диагноза связаны.....
Кстати, Кити, а вам никто ещё не советовал попробовать приём тирамина? Этот цитокин очень хороший нормализатор метаболизма клеток щитовид*ной железы. Очень хорош и как профилактическое средство, и как лечение любых патологий щитовидки, и как корректор её функций. И в качестве защиты от побочек со стороны как щитовидки, так и тимуса при химии. Это важно, потому что хоть какой-то иммунитет остаётся.
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вова к (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 14:38   #3830
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может кому то пригодиться.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1706278.html

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Антибиотики не пью, не знаю какой, так как занимаюсь самолечением и в госпиталь ноги не идут и не едут. Но в общем уже готова поехать, так как надо делать КТ. Пью канефрон, клюкву и т.д. Conti, может пропить нитроксолин?? Когда то назначили какой то антибиотик на букву ц......, была рвота.... Как то так... Ну, из-за трахеита не могу попасть на КТ.
От цистита 5-нок или фуродонин(фурогин) это антисептики, по 1 т. 3р.в день. Если не возьмет то монурал, 1 пакетик снимает все, но это антибиотик. На клюкву и канефрон не рассчитывайте, не поможет. От трахеита сироп доктор мом, он противовоспалительный и без побочек. На ц антибиотик широкого действия - цефтриаксон, разводиться лидокаином, форма только инъекции. От цистита не поможет, а трахеит лечиться менее ядерными формами. В качестве допа - бронхомунал пропить по схеме (в инструкции). Успехов.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (07.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.