Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 17:02   #4821
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Держитесь Людмила, мы Вас все очень лю6им! Идите к платному нефрологу, раз такое дело. Недавно сам вышел из больницы, капельницами мне сняли острое состояние. В городскую 6ольницу не обращались, толку не будет, как всегла платили взятку и я лёг в областную где не прописан, но зато и результат есть.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (29.04.2018), Tatsiana (28.04.2018), ЛюдмилаО (28.04.2018), Олег Радионов (29.04.2018)
Старый 28.04.2018, 17:23   #4822
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Людмила, это действительно похоже на пиелонефрит. Вам назначили антибиотики? Если да, то какие? Вы сдавали в скорой анализы крови и мочи?
Когда я лежала с инфарктом, по анализу мочи (было много лейкоцитов) и подъемам температуры выше 38 градусов предположили пиелонефрит. Больше недели капали левофлоксацин внутривенно. Вам нужен уролог или нефролог.
Сonti26, спасибо. Дай бог вам здоровья. Молюсь за вас. Трудно читаются анализы мочи не знаю что это такое КРБ +++ 15-201 БЕЛ 0,132% ЛЕИ 3 , 6 1 Кровь в пределах нормы. Я подпростыла две недели побаливал низ живота, температуры не было. Врач сказал нет у вас пиелонефрита, он сопровождается температурой. Праздники и куда податься? Антибиотик в таблетках выписали, и еще бад какой то, я на работе пакет оставила. Завтра буду просить дочь, что бы съездила забрала. А сейчас чем можно помочь? Ромашку пью, надо ли? Цвет мочи нормализовался.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 17:41   #4823
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Сonti26, спасибо. Дай бог вам здоровья. Молюсь за вас. Трудно читаются анализы мочи не знаю что это такое КРБ +++ 15-201 БЕЛ 0,132% ЛЕИ 3 , 6 1 Кровь в пределах нормы. Я подпростыла две недели побаливал низ живота, температуры не было. Врач сказал нет у вас пиелонефрита, он сопровождается температурой. Праздники и куда податься? Антибиотик в таблетках выписали, и еще бад какой то, я на работе пакет оставила. Завтра буду просить дочь, что бы съездила забрала. А сейчас чем можно помочь? Ромашку пью, надо ли? Цвет мочи нормализовался.
Что такое КРБ я тоже не могу понять. Может быть, уробилиноген или билирубин? Белок немного повышен, лейкоцитов не много, если я правильно поняла. В каждой лаборатории нормы немного отличаются, должны быть указаны на бланке в правом столбике. Для пиелонефрита как раз характерны такие скачки температуры. Такую температуру обязательно нужно сбивать, мне хорошо помогал флюколд, фервекс усиливал диарею. И антибиотик пропить обязательно, отправляйте дочку за пакетом.
Ромашка не повредит, сбейте температуру, нельзя так "гореть".
Поправляйтесь, Вы нам нужны здоровой.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (28.04.2018), Pete (29.04.2018), Tatsiana (28.04.2018), ЛюдмилаО (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 18:02   #4824
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛюдмила Посмотреть сообщение
Сonti26, спасибо. Дай бог вам здоровья. Молюсь за вас. Трудно читаются анализы мочи не знаю что это такое КРБ +++ 15-201 БЕЛ 0,132% ЛЕИ 3 , 6 1 Кровь в пределах нормы. Я подпростыла две недели побаливал низ живота, температуры не было. Врач сказал нет у вас пиелонефрита, он сопровождается температурой. Праздники и куда податься? Антибиотик в таблетках выписали, и еще бад какой то, я на работе пакет оставила. Завтра буду просить дочь, что бы съездила забрала. А сейчас чем можно помочь? Ромашку пью, надо ли? Цвет мочи нормализовался.
Ромашка точно не помешает, пейте. Если будет хуже вызывайте скорую. Я пью, мне помогает по скорой пакетик немисила. Противовоспалительное, обезбаливающее, жаропонижающее. Дома всегда на скорую помощь, даже если сустав сильно воспалится. В больнице не вовремя сняли дренажи, температура до 40, помог немисил. Выздоравливайте.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 18:51   #4825
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Сonti26, спасибо. Дай бог вам здоровья. Молюсь за вас. Трудно читаются анализы мочи не знаю что это такое КРБ +++ 15-201 БЕЛ 0,132% ЛЕИ 3 , 6 1 Кровь в пределах нормы. Я подпростыла две недели побаливал низ живота, температуры не было. Врач сказал нет у вас пиелонефрита, он сопровождается температурой. Праздники и куда податься? Антибиотик в таблетках выписали, и еще бад какой то, я на работе пакет оставила. Завтра буду просить дочь, что бы съездила забрала. А сейчас чем можно помочь? Ромашку пью, надо ли? Цвет мочи нормализовался.
У меня родственница как раз зимой болела пиелонефритом. Тоже были такие скачки температуры при неплохих анализах. Анализ мочи был вообще приличный, анализ крови был почти нормальный: лейкоциты в норме, только СОЭ повышено.
Уролог назначил ей сначала орципол по 1 таблетке 2 раза в день (можно принимать 5-10 дней), потом сумамед по 1 таблетке 5 дней, потом фурамаг по 0,5 2 раза в день долго, кажется, недели 3-4. Но лучше все-таки показаться урологу очно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 19:07   #4826
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Друзья, прошу помощи. В скорую обращалась, часа 3 обследовали, поставили обезбаливающий укол и в 4 часа утра выставили за дверь. Диагноз воспаление почки, лечится амбулаторно. Нахожусь дома. Двое суток сплю, не ем, сильно сушит рот, апетита совсем нет.Боли нигде нет, только слабость.Температура подымается до 40, раз в сутки, раз в сутки сильная лихорадка после температуры. Много пью воды. Второй день не принимаю Сутент.
Людмила, здравствуйте. Соглашусь с Конти, антибиотики нужны обязательно. Маме при проблемах с почкой или мочевым всегда назначают ципрофлоксацин. Очень хорошо снимает воспаление и убивает бактерии. Выздоравливайте!!!

Добавлено через 2 минуты
Блин, вот зла не хватает. Как можно человека с такой температурой выставить на улицу вместо того, что бы госпитализировать в урологию. Ведь все показания для этого есть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (29.04.2018), ЛюдмилаО (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 19:17   #4827
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Людмила, здравствуйте. Соглашусь с Конти, антибиотики нужны обязательно. Маме при проблемах с почкой или мочевым всегда назначают ципрофлоксацин. Очень хорошо снимает воспаление и убивает бактерии. Выздоравливайте!!!

Добавлено через 2 минуты
Блин, вот зла не хватает. Как можно человека с такой температурой выставить на улицу вместо того, что бы госпитализировать в урологию. Ведь все показания для этого есть.
Орципол, по мнению уролога, очень хороший препарат, комбинированный: ципрофлоксацин плюс орнидазол.

Как я поняла, тогда у Людмилы не было температуры, она поднялась позже.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olla (28.04.2018)
Старый 28.04.2018, 19:19   #4828
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Сonti26, спасибо. Дай бог вам здоровья. Молюсь за вас. Трудно читаются анализы мочи не знаю что это такое КРБ +++ 15-201 БЕЛ 0,132% ЛЕИ 3 , 6 1 Кровь в пределах нормы. Я подпростыла две недели побаливал низ живота, температуры не было. Врач сказал нет у вас пиелонефрита, он сопровождается температурой. Праздники и куда податься? Антибиотик в таблетках выписали, и еще бад какой то, я на работе пакет оставила. Завтра буду просить дочь, что бы съездила забрала. А сейчас чем можно помочь? Ромашку пью, надо ли? Цвет мочи нормализовался.
Людмила, дай Вам Бог здоровья и сил. Возможно это не КРБ, а, КРВ. Это показатель гематурии. Много эритроцитов. Это может быть и цистит, и воспаление мочеточника или почки. Вам УЗИ не делали? Сутент тоже может вызывать воспаление слизистых оболочек. В побочках это есть. Вам бы почку, мочевой посмотреть на УЗИ. Из того, что безопастно сейчас это канефрон, Вам, наверное, врач назначал ? Пожалуйста, поправляйтесь.!
Жена вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018), Олег Радионов (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 06:46   #4829
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Людмила, дай Вам Бог здоровья и сил. Возможно это не КРБ, а, КРВ. Это показатель гематурии. Много эритроцитов. Это может быть и цистит, и воспаление мочеточника или почки. Вам УЗИ не делали? Сутент тоже может вызывать воспаление слизистых оболочек. В побочках это есть. Вам бы почку, мочевой посмотреть на УЗИ. Из того, что безопастно сейчас это канефрон, Вам, наверное, врач назначал ? Пожалуйста, поправляйтесь.!
Жена, спасибо. КРВ!!! УЗИ делали- ни о чём. По началу все признаки показывали цистит (сильные боли, пустые позывы ) вызвала скорую, а потом когда один доктор второй третий помяли живот, где только можно на моём скелете постучали там уже нестерпимо заболела почка. Один укол и всё прошло, даже цистит. Вызывала скорую с одной проблемой, а в больнице жаловалась на всё подряд, наверное засчитали в симулянты. Доктор с отделения пришел сонный и так давил на живот, что меня начало рвать, а он говорит - вот вы ерундой занимаетесь а нам тут приходится за вас всё разгр****ь. Тут я не выдержала и сквозь слёзы начала смеяться, доктор извинился. Меня беспокоит как бы всё это не явилось новой побочкой сутента. Канефрон не назначал.
Ребят спасибо вам!!! Вы очень мне помогли. Температуру пришлось сбивать парацитомолом, нормально, но куплю те, что вы советовали. Contl спасибо за рецепт, возможно, воспользуюсь, вам доверяю. Уже сто раз было прихожу к врачу и диктую то что вы рекомендуете, он это выписывает. Ура! Кушать хочу.Неделю не ела. Мне варят уху из сёмги, надоели каши)) Сегодня полегчало, а то дурные мысли полезли в голову. Лежу и думаю - о как замечательно она пришла вот так тихо обессилю само то. А потом смотрю на окно оно в тумане, эх мне сегодня еще не надо туда, надо окна помыть, а то чо люди скажут.
Оlla, с нами так "больной отказался от вскрытия, направлен под наблюдение районного патологоанатома"
Дормидонд, спасибо. Cловo поддержки это как соломинкa тоже держит на плаву. Желаю вам долгого здоровья, сил и верьте мы еще много чего сможем, больше чем наука предполагает, наша болезнь одна из непредсказуемых явлений природы, а это наука не отрицает.
Наталья, спасибо. Моя любимая ромашечка всегда меня выручала, а тут катаклизма и я в ступор. А какие вы еще полезные травки пьёте?
Всем держаться! Скоро на парад пойдём)) Молюсь за каждого.

Добавлено через 50 минут
Если сейчас нет никаких признаков (до вечера посмотрю что с температурой) кроме бессилия и антибиотики не хочется добавлять к сутенту, наверное, всё же лучше пропить канефрон? Как вы бы поступили? К врачам я не пойду у меня нет сил даже по дому тяжело ходить кружит, ноги подкашиваются.

Добавлено через 4 минуты
Извините за такие вопросы, но всё же мы на практике прошли не мало и знаем столько же сколько маленький доктор и даже чуть-чуть больше его.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 29.04.2018 в 06:44..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Olla (29.04.2018), Pete (29.04.2018), Sneg (29.04.2018), Д0РМИД0НД (29.04.2018), Жена (29.04.2018), Олег Радионов (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 06:47   #4830
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила!Удивительная штука жизнь..вот лично мы не знакомы,а после вашего сообщения мне целый день было не по себе...и так хотелось помочь,да только как и чем....если вы в сто раз больше меня знаете!Надеюсь только что Бог вас не оставит и все это пройдет и вы отправитесь отдвыать как и планировали!От рассказов о поведении врачей очень страшно...надеюсь ниаогда нас это не коснется(я за близкого могу и прибить(((грустно короче говоря очень и очень...и страшно(Скорее порпдуйте нас хорошими новостями...!!!!
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (29.04.2018), Жена (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.