Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 16:34   #11861
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Переносится хорошо, но нужно перед инфузией хорошо поесть и много-много пить до неё и во время. Сразу после окончания состояние такое, как после пары бокалов шампанского, потом вечером небольшая тахикардия. За сутки нужно выпить не менее 2-х литров воды, а лучше -3. И таблетки, которые назначил врач: аллопуринол, омез, мезим.
Мне никогда перед ацеллбией не давали таких рекомендаций. Главное, чтобы не на голодный желудок. Рекомендации по воде и таблеткам давали только перед химией. И никаких последствий после ацеллбии не ощущаю. А уже всё-таки вместе с поддержкой 16 раз вливали.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:36   #11862
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Мне никогда перед ацеллбией не давали таких рекомендаций. Главное, чтобы не на голодный желудок. Рекомендации по воде и таблеткам давали только перед химией. И никаких последствий после ацеллбии не ощущаю. А уже всё-таки вместе с поддержкой 16 раз вливали.
да,вот я тоже читаю и думаю,что про пить много воды мне тоже никто не говорил.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:36   #11863
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
В понедельник съездила-мне сделали 2 КТ и рентген. Всё разметили.
Во вторник вчера рассчитывали.
А сегодня был первый сеанс.
Но меня не положили, а оформили на дневной стационар.
Ездить месяц по рабочим дням каждый день.
Ну что - дело начато. Теперь с верой в хороший результат довести его до конца. Далеко ездить?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:38   #11864
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Отчитываюсь о пересадке СК, как все прошло. Мужа выписали домой. На все ушло ровно 3 недели.
Муж сказал, что все не так страшно, как я ему нарассказывала, т.к. сам он категорически ничего не хотел читать про аутоТСК. Первую неделю лежал в обычной палате, с посещениями и передачками из дома. Каждый день лили хииию по многу, самочуствие было все время нормальное, без побочек.ровно через 7 дней перевели в бокс и влили клетки, сказал, что тоже без каких либо ощущений. Плоховато было где то с 4 го до 8 го дня, стоматита не было вообще, я ему накупила всяких средств, не сгодились, небольшая тошнота и диарея, стал отказыааться от еды, тогда начали кормить внутривенно, и желудок перестал болеть, много пил воды, самое тяжелое , что у него было, так это воспаленние геморроя, до сих пор еще не прошло, но в целом , муж сказал, что все вполне терпимо.на 10 день перевели в обычную 2х местную палату ,разрешили выйти на улицу, но он не ходил -сильная слабость , в понедельник выписали, сказали держать диету без жирного, жареного и т.д., через 3 мес ПЭТ, раз в неделю анализ крови в течении месяца,поддержку мабтерой не назначили, сказали, что нет доказанного эффекта, поэтому лучше не капать, чем капать. Не знаю, относится это именно к нашей лимфоме то ли вообще, я по этому поводу еще с лечащим буду советоваться. Сейчас чувствует себя неплохо, только слабость большая, врач сказал, что где то ок.месяца это нормально.
Так что всем желаю обойтись без пересадки, но если все таки назначат, не бояться!!!!
я, правда, до сих пор не верю, что мы ЭТО сделали. Сейчас закупила Нормофлорин -д, врач сказал месяца 3 пить, а остальное,он сказал время вылечит.
Всем желаю успешного завершения лечения и долгих лет счастливой жизни!!!


Полянка65, как повезло Вашему мужу! Здорово,что всё так легко и хорошо закончилось.
По поводу ритуксимаба уточните, но очень часто в случае пересадки его уже не считают нужным назначать, т.к. и так ремиссия должна быть стойкая после пересадки.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:41   #11865
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;385949]Добрый вечер! Первый раз капали примерно 6 часов, а вчера (7-й раз) -за 3 часа уложились, потому что очень большая была толпа и нужно было освобождать кресла. Переносится хорошо, но нужно перед инфузией хорошо поесть и много-много пить до неё и во время. Сразу после окончания состояние такое, как после пары бокалов шампанского, потом вечером небольшая тахикардия. За сутки нужно выпить не менее 2-х литров воды, а лучше -3. И таблетки, которые назначил врач: аллопуринол, омез, мезим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Люба, добрый вечер! Как мама себя чувствует?
А нам кстати ничего после Ацелбиии не назначают.Перед ставят дексометазон 12куб, димедрол и супрастин по 1 куб.И все.Я капаюсь за час.Переносится вроде нормально.

Последний раз редактировалось Светлана1980; 26.04.2017 в 16:44..
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:43   #11866
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Ну что - дело начато. Теперь с верой в хороший результат довести его до конца. Далеко ездить?
ну да.не близко. В лучшем случае больше часа ,это если на хорошей электричке и если там у метро сразу автобус подойдёт. А если на электричке,которая со всеми остановками ,и если от метро Динамо автобус сразу не подходит или если идти от метро пешком, то и почти 2 часа выйдет.
Хотя в хорошую погоду можно и пройтись.
Завтра ехать рано. т.к. кровь там сдавать в поликлинике(в поликлинике,потому что на дневном стационаре я)

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 26.04.2017 в 16:58..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:06   #11867
Irina 18072708
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А какой промежуток между вливаниями?
Irina 18072708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:19   #11868
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!

Отчитываюсь о пересадке СК, как все прошло. Мужа выписали домой. На все ушло ровно 3 недели.

Всем желаю успешного завершения лечения и долгих лет счастливой жизни!!!
Полянка, тоже с мужем очень за Вас рады!!! Рады, что все позади и прошло все нормально. Только что ему все зачитала) Желаем крепкой стойкой долгой ремиссии!!!
Уточните пож-та, до сих пор не могу понять схему ауто тск, вашему мужу провели курсы хт 1 линии, далее пэт-кт, по которому все должно быть чисто, после сразу забор ск, далее высокодозная хт (сколько курсов и по какому протоколу, если знаете?), и вливание ск. Такая схема? Т.е стволовые замораживали?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 17:48   #11869
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Полянка поздравляю от всей души!!! Здорово , что у вашего мужа, так все терпимо прошло!!! Долгих лет жизни!
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Все позади! Быстро как, в Песочке (с кем лежала) обычно 2 недели до, в боксе 2-3 недели, и потом в палате 2 недели, если все анализы в норме. А кто- то и по 2 с лишним месяца зависает.
А Москве и в НЦ им.Пирогова и на Каширке мы спрашивали, взде говорили, что три недели, если не будет никаких отклонений от нормы. Нам теперь ПЭТ через 3 месяца, если все чисто, то КТ раз в полгода в течение 5 лет, и мониторинг анлиаз крови, сейчас раз в неделю в течение месяца, а дальше не знаю пока, мы еще к лечащему нашему врачу не ездили на прием, я еще хочу у него про поддержку ретуксимабом уточнить, точно ли нам не надо?

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Lira;385953]
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь о пересадке СК, как все прошло. Мужа выписали домой. На все ушло ровно 3 недели.

Здорово, что всё получилось! Поздравляю вас! Теперь поскорее набраться сил, сдать все анализы "на отлично" и полюбоваться чистеньким ПЭТом!
Спасибо, Lira! Вам тоже долгой ремиссии!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

В понедельник съездила-мне сделали 2 КТ и рентген. Всё разметили.
Во вторник вчера рассчитывали.
А сегодня был первый сеанс.
Но меня не положили, а оформили на дневной стационар.
Ездить месяц по рабочим дням каждый день.
Олюшка, удачи Вам! Лучи все таки легче химии,к лету как раз закончите.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65, как повезло Вашему мужу! Здорово,что всё так легко и хорошо закончилось.
По поводу ритуксимаба уточните, но очень часто в случае пересадки его уже не считают нужным назначать, т.к. и так ремиссия должна быть стойкая после пересадки.
Спасибо, Олюшка! Конечно, ему не так чтобы совсем легко , пару дней было прям не айс, из за геморроя, очень болезненно было, похудел, ослабел прилично, сейчас выглядит , как после первого курса ХТ, который ему дался тяжелее всего. Просто муж говорит, что ожидания были худшими, боялся стоматита почему то очень, у него его никогда не было. А так потерпеть пришлось нескольео дней, а дальше клетки в рост пошли.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 18:16   #11870
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Полянка, тоже с мужем очень за Вас рады!!! Рады, что все позади и прошло все нормально. Только что ему все зачитала) Желаем крепкой стойкой долгой ремиссии!!!
Уточните пож-та, до сих пор не могу понять схему ауто тск, вашему мужу провели курсы хт 1 линии, далее пэт-кт, по которому все должно быть чисто, после сразу забор ск, далее высокодозная хт (сколько курсов и по какому протоколу, если знаете?), и вливание ск. Такая схема? Т.е стволовые замораживали?
Спасибо, Вера! Да, нам сделали 6 курсов ХТ, потом 1 курс ВХТ для забора клеток и 1 курс перед пересадкой, сейчас попробую выложить фото с описанием.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170426_205101.jpg
Просмотров: 463
Размер:	94.8 Кб
ID:	1878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170426_205036.jpg
Просмотров: 432
Размер:	96.8 Кб
ID:	1879  
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (27.04.2017), Анна (Москва) (26.04.2017), Вера717 (26.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.