Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 13:36   #16361
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, я прохожу rchop в боткинской. Все курсы амбулаторно. Прихожу утром и заливают ацелбию, потом все остальное. Где то с 9-00 до15-00. Один раз два дня капали. Приехал утром, прокапался и домой. Этот курс считается не самым "убойным". На следующей неделе 4 курс. Два года стояла на учете, пока не слелали ПЭТ КТ, все засветилось как новогодняя елка- и понеслось.
Мабтеру вроде должны капать медленно, как быстро вам все успевают сделать. Удачи в лечении.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В R-Chop все препараты вводятся в первый день, остальные дни вы дома пьете таблетки преднизалона. Но первый курс, конечно, стараются понаблюдать. Вы где проходите лечение? Возможно в стационаре нет мест, а начало лечения вам откладывать не хотят. Сейчас просто ужас как много стало гематологических больных Наша больница тоже переполнена. Бывает так, что люди по неск. человек сидят в коридоре капаются. Сама в прошлую пятницу так сидела. Кладут только совсем плохеньких или у кого круглосуточные схемы.
Странно, мы позвонили врачу сказали что не дают на руки лекарства и она сказала тогда будем 2 дня капать, один день в онко один день у них. Мы в НИИ гематологии на динамо сейчас будем лечится. С местами и квотами да сейчас проблема, это действительно так, но тем не менее хотели сначала положить, видимо то что онкодиспансер отказал в выдаче лекарства изменил решение в пользу дневного стационара.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:09   #16362
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В R-Chop все препараты вводятся в первый день, остальные дни вы дома пьете таблетки преднизалона. Но первый курс, конечно, стараются понаблюдать. Вы где проходите лечение? Возможно в стационаре нет мест, а начало лечения вам откладывать не хотят. Сейчас просто ужас как много стало гематологических больных Наша больница тоже переполнена. Бывает так, что люди по неск. человек сидят в коридоре капаются. Сама в прошлую пятницу так сидела. Кладут только совсем плохеньких или у кого круглосуточные схемы.
У меня был по 2 дня. Первый день ритуксимаб на второй остальное и потом до 5 дня пила Преднизолон.Капалась амбулаторно все 6 курсов.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:12   #16363
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, я прохожу rchop в боткинской. Все курсы амбулаторно. Прихожу утром и заливают ацелбию, потом все остальное. Где то с 9-00 до15-00. Один раз два дня капали..
Странно Вам капают. Должны ацеллбию капать в первый день. А уж во второй день капать химию. Ни разу не слышала, чтобы капали за один день.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В R-Chop все препараты вводятся в первый день, остальные дни вы дома пьете таблетки преднизалона.
Ну не знаю... На Каширке все р-чоповцы капались за 2 дня.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:32   #16364
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Простите за кучу вопросов и засорение форума, забыла совсем спросить: беременным и соответственно потом грудным детям можно контактировать же с человеком, проходящим r-chop, находится с ним в дневном стационаре? нет никаких ограничений?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 16:31   #16365
Neznayka
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: москва
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Мабтеру вроде должны капать медленно, как быстро вам все успевают сделать. Удачи в лечении.

Добавлено через 4 минуты


Странно, мы позвонили врачу сказали что не дают на руки лекарства и она сказала тогда будем 2 дня капать, один день в онко один день у них. Мы в НИИ гематологии на динамо сейчас будем лечится. С местами и квотами да сейчас проблема, это действительно так, но тем не менее хотели сначала положить, видимо то что онкодиспансер отказал в выдаче лекарства изменил решение в пользу дневного стационара.
На руки мне выписывают только ацелбию и лейкостим, если есть. Остальные препараты их.
Первый курс,конечно, вливали очень медленно и внимательно. Без конца спрашивали, как самочувствие. А потом быстрее. Ацелбию капают 4-5 часов, а все остальное очень быстро, где-то за 1 час.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Простите за кучу вопросов и засорение форума, забыла совсем спросить: беременным и соответственно потом грудным детям можно контактировать же с человеком, проходящим r-chop, находится с ним в дневном стационаре? нет никаких ограничений?
Это же не радиация! Это химия-Яд. В дневной чтационар не пускают посторонних (в Боткинской так). Стараются соблюдать стерильность. А сопроводить до кабинета и встретить после-пожалуйста. Медсестры не отходят от пациентов, и если требуется приглашают сразу врача. Они рядом в соседнем кабинете.
Лично для меня сложно 6 часов просидеть-пролежать (хотя кресла очень удобные и можно под себя подстроить), всегда волнуюсь. Выхожу в туалет раза 3, с капельницей. Некоторые пациенты дремлят, иногда похрапывают, кто-то в телефоне, кто на что горазд. Думаю, вам все раскажут, как и что. Везде свои правила. Да, таблетки по списку, дома пью.
Лечиться в любом случае надо. Настраивайтесь.

Последний раз редактировалось Neznayka; 22.11.2018 в 16:50..
Neznayka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dream (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 17:55   #16366
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Простите за кучу вопросов и засорение форума, забыла совсем спросить: беременным и соответственно потом грудным детям можно контактировать же с человеком, проходящим r-chop, находится с ним в дневном стационаре? нет никаких ограничений?
Если есть возможность, то лучше беременной не ходить туда, где капают химию. Особено на первом триместре. Потому что пациенты ее выдыхают, химия выходит через поры, также могут рядом оказаться пациенты, которые вчера-позавчера прошли пэт кт, лучи. Мне так врачи говорили, когда я к мужу ходила на 6-7 месяце. Пока ему химию лили (на ауто) мне просто сказали, что не впустят в отделение, я пакеты ему передавала через медсестер. Потом я конечно ходила, других вариантов у нас не было, не было кому принести еду одежду, но врачи мне не раз говорили что лучше мне не ходить. Мой гинеколог тоже так сказала, но и сказала что на поздних сроках меньше риска каких то влияний извне на ребенка, а на ранних - действительно тератогенное влияние может быть. Потом через 2 месяца муж контактировал с грудным ребенком, все нормально у ребенка. Пэт не делает, только кт.
Р-чоп капают за 1 день, это международный утвержденный протокол. 5 дней пью преднизолон, отменят все таблетки сразу без плавных снижений. Это много раз тут обсуждалось. Для профилактики осложнений назначают бисептол, аллопуринол, ацикловир. Это важно.

Последний раз редактировалось Вера717; 22.11.2018 в 18:02..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:05   #16367
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то лучше беременной не ходить туда, где капают химию. Особено на первом триместре. Потому что пациенты ее выдыхают, химия выходит через поры, также могут рядом оказаться пациенты, которые вчера-позавчера прошли пэт кт, лучи. Мне так врачи говорили, когда я к мужу ходила на 6-7 месяце. Пока ему химию лили (на ауто) мне просто сказали, что не впустят в отделение, я пакеты ему передавала через медсестер. Потом я конечно ходила, других вариантов у нас не было, не было кому принести еду одежду, но врачи мне не раз говорили что лучше мне не ходить. Мой гинеколог тоже так сказала, но и сказала что на поздних сроках меньше риска каких то влияний извне на ребенка, а на ранних - действительно тератогенное влияние может быть. Потом через 2 месяца муж контактировал с грудным ребенком, все нормально у ребенка. Пэт не делает, только кт.
Ясно, в моем случае уже окончание 3-ого триместра, в стационар на Динамо пускают без проблем, там мы общались с врачом и долго ожидали. Постараюсь быть тогда поаккуратнее, спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Р-чоп капают за 1 день, это международный утвержденный протокол. 5 дней пью преднизолон, отменят все таблетки сразу без плавных снижений. Это много раз тут обсуждалось. Для профилактики осложнений назначают бисептол, аллопуринол, ацикловир. Это важно.
Странно, что маме назначили по-другому(
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 18:41   #16368
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
Ацелбию капают 4-5 часов, а все остальное очень быстро, где-то за 1 час.
.
Ну и торопыги у Вас. Ацеллбия - согласна, часа 4-5 капала. На поддержке вообще за 3 часа старалась. Но я уже знала, что она у меня нормально идёт. А вот всё остальное (сам CHOP) вливали часа 3. Если за час вливать - это уже почти струйно получается. Странно.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 19:49   #16369
Neznayka
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: москва
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;431580]Ну и торопыги у Вас. Ацеллбия - согласна, часа 4-5 капала. На поддержке вообще за 3 часа старалась. Но я уже знала, что она у меня нормально идёт. А вот всё остальное (сам CHOP) вливали часа 3. Если за час вливать - это уже почти струйно получается.

Я не знаю как надо, правильно. Медленно только ацелбия. Винкристин в шприце. Доксицирубин-маленький объем. Что-то там еще, все быстро.
Neznayka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:31   #16370
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznayka Посмотреть сообщение
Я не знаю как надо, правильно. Медленно только ацелбия. Винкристин в шприце. Доксицирубин-маленький объем. Что-то там еще, все быстро.
Доксирубицин и циклофосфан у меня были каждый в большой бутылке, как и ацеллбия. Ну да ладно, главное, чтобы препараты работали.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.