Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 15:57   #2751
Nataly1104
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не знаю, можно ли выкладывать по правилам форума, но полезно почитать, http://melanomapro.ru/blog/post/59. Спцвыпуск по меланоме. В т.с. про новую систему стадирования (стр.9) с 2018 г. Всем ремиссии!

Последний раз редактировалось Nataly1104; 13.11.2017 в 16:02..
Nataly1104 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 14.11.2017, 17:14   #2752
Mia1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 23
Спасибо: 6
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
А про Таню Кузнецову читали? Все меланомщики на нее молятся. Девочка уже лет 8 борется с меланомой, из них лет 5 с 4-й стадией. И прекрасно у нее все (ттт). У нее в ЖЖ есть блог, почитайте, называется "Забей на все и радуйся жизни". Очень правильный настрой.
Почитала , и вправду позитивный случай . Хоть бы Бог помог этой девушке !!!������
А где все люди с этого форума у которых были начальные стадии , многие уже больше года не появляются тут со стадией 1А.. и это немного пугает (
Mia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 22:04   #2753
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia1 Посмотреть сообщение
Почитала , и вправду позитивный случай . Хоть бы Бог помог этой девушке !!!������
А где все люди с этого форума у которых были начальные стадии , многие уже больше года не появляются тут со стадией 1А.. и это немного пугает (
Я думаю, просто форум немного заглох из-за набежавших народных целителей, которые несут всякую ахинею. Все перебрались ВК на Меланомы.нет, там больше адеквата.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 05:36   #2754
Mia1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 23
Спасибо: 6
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Я думаю, просто форум немного заглох из-за набежавших народных целителей, которые несут всякую ахинею. Все перебрались ВК на Меланомы.нет, там больше адеквата.
Очень надеюсь что так и есть ! Спасибо вам за ответы , здоровья и победы вам над этой болезнью !
Mia1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 10:31   #2755
Anna52
Новичок
 
Аватар для Anna52
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia1 Посмотреть сообщение
форум добрый день!
Читала вашу ветку и не могу понять . Почему вам назначили интерферон если у вас 1 стадия ? Я была у 10 врачей , в том числе Израиле меня заверили что лечение не нужно !( где вы наблюдаетесь ? Где лечитесь ?
Заранее спасибо
я уже была на третьей стадии, когда попала в онкологию, уже были несколько зараженных лимфоузлов, а точнее региональные метостазы, поэтому и назначали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Доброе утро всем !!!
Anna52 !!! СПАСИБО за ответ !!! Еще вопрос, а МТС в лимфоузлы у Вас были (Вы пишете об этом ...) так их удаляли ? И *химию * проводили ? Или обошлось без всего этого ? А насчет антибиотиков , да я наслышалась ...--их лучше избегать в нашем случае , но не всегда получается . У меня летом зуб *разнесло* --корень воспалился сильно и темпер . была 39 и ничем не сбивалась --так мне без антибиотиков было никак не вылезти из этого процесса . Пила аж неделю целую и только так спасла зуб . Но все равно надо стараться жить без НИХ . УДАЧИ Вам Анечка !!!
Метостазы были, первоначальную опухоль на пальце удалила в 2007 г. лазером в платной клинике, без гистологии и через год появились метостазы в подмышечные региональные лимфоузлы, вот тогда и поставили беспигментную меланому. Да мне удалили метостазы в 2008 году. Химия и лучи, как мне сказал врач в Москве в нашем случае бесполезны, они никак на меланому не реагируют. Только имуннотерапия.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Иван36 Посмотреть сообщение
Я не знаю почему их неудаляют! Наверное их очень много! Да не наверное а так и есть!!! В легких и печени от 0.5мл до 40мл множественное каличество!!! Дело в том что и в правду в лечении шансов нету! Молюся богу! Ибо бог моя последняя надежда!!!
Ваня держитесь. Знаешь мне как -то врач рассказал случай, какой у него был в Москве на Каширке. Удаляли метостазы, а они все росли, и дали ему какое-то просто лекарство (наподобие касторки) и все прошло. Чудо, да скорее всего. Наш разум говорят делает чудеса, ему без разницы, что вы принимаете или нет, главное как вы в это сами верите, если верите, что шансов нет так и будет. Эффект плацебы в положительном или в отрицательном характере.
Anna52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:28   #2756
Anna52
Новичок
 
Аватар для Anna52
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Mia1;403252]форум добрый день!
Mia, я понимаю, ваши волнения. Если хотите, мы можем пообщаться в контакте, вот моя страница https://vk.com/id10161907. Я расскажу как я проходила курс иммунотерапии, чем кололось. Просто я там постоянно, а сюда захожу редко. Я за эти 9 лет неплохо изучила эту болезнь. Но опять же мы все индивидуальны, у каждого по -разному проходит лечение.
Anna52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:23   #2757
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arma8 Посмотреть сообщение
Спасибо. Была вторая стадия. Будем бороться

Добавлено через 2 минуты


Сейчас ещё и в легком что-то нашли, но на данный момент у неё пневмония, надеемся что это она и есть. Размер точный не скажу, примерно с не большую монету. А что можете сказать про кибернож? Как в общем ваше состояние сейчас?
Мы делали гамма-ножом, 2 месяца - полет нормальный. Вам могут не делать из-за того, что это недешевое удовольствие. Но оно того стоит, поверьте. И не тяните с этим! Там есть ограничения по размеру, затянете - уже не возьмут.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:11   #2758
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Anna52, добрый лень !!! СПАСИБО за ответ !!! Вы Умница --от настроя оптимистического очень многое зависит !!! УДАЧИ и крепкого здоровья !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:20   #2759
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!! Сегодня в своей программе ... по телевизору выступал известный доктор Мясников !!! И опять затронул тему * МЕ* --сказал что это самый страшный рак и МТС дает быстро ... А вот как лечить и что делать ---это он обошел стороной ...
Что -то все молчат ... Но несмотря на *запугивания * Мясниковым --мы должны ЖИТЬ и верить в светлое будущее хотя бы лет на 20 !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 20:03   #2760
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Здравствуйте!
моя знакомая попала в ваши ряды.Нужны советы бывалых.Она собралась продать все,что есть,чтобы поехать делать биопсию сторожевых узлов (и возможно,лечиться в Израиль)Говорит,что в Обнинске данную процедуру делают на хреновых препаратах..Возможно,опровергните про Обнинск? или посоветуете,куда ей обратиться? Сейчас она в Москве (Подмосковье)...Удаляли меланому в 62й...
Вот что написано в выписке..
cT3bN0M0 стадия IIB
Фрагменты кожи с ростом в эпидермесе и дерме(вплоть до ретикулярного слоя) ассиметричный опухоли, состоящей из атипичных меланоцитов, с выраженным ядерным полиморфизмом, видимыми фигурами митозов, в том числе атипичными. По перифирии опухоли выраженный лимфоиндный инфильтрат.
В цитоплазме некоторых опухолевых клеток отложение коричневого пигмента.
Толщина опухоли 2,5 мм.
Опухоль изъязвляется.
Резекция в пределах неизменных тканей.
Заключение:
Поверхностно распространяющаяся меланома кожи 4 пальца правой стопы с инвазией в ретикулярный слой дермы и изъязвлением (уровень инвазии по Кларку IV, толщина опухоли по Бреслоу - 2,5 мм).
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.