Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 11:49   #1
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дети и родители.

В этой теме я предлагаю поговорить о взаимоотношениях детей и родителей.
Рассказывайте свои истории, делитесь опытом, советами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:13   #2
Специально Дмя Тэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое детей и оба они абсолютно разные и плюс еще мой внук,которого я тоже считаю своим ребенком,т.к. полностью интересуюсь его жизнью.Особо не вмешиваюсь,но незаметно учавствую.Самое главное в жизни для меня-дети.Ради них пожертвовала личной жизнью,и не жалею.Дети мне платят тем же.То чего мне недоставало в детстве-я им дала.В детстве я страдала от отчима-их я постаралась уберечь от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:23   #3
Специально Дмя Тэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо если в семье все складывается хорошо,а если нет мы взрослые должны защитить их.Они не виноваты что мы не смогли устроить свою жизнь.Ребенок должен свое детство вспоминать с удовольствием.Но и дети должны знать наши трудности.Когда моему сыну было 13 лет,я расплакалась у него на плече,сказав,что меня хотят уволить.Может я не права.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:53   #4
Калифорния
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей дочери 15лет .эгоистка+переходный возраст+по-немецки много свободы,т.е строго нельзя. ко мне никакого уважения,понимания и помощи.все внимание на подруг,повторяет и хорошее и плохое.как из нее человека сделать ума не приложу,терпения и нервов больше нет.помогите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:08   #5
Камелия Весенняя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей тоже 13-й год..Хамит,"шипит"..Приходится орать,наказывать..Помогает не надолго..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 18:06   #6
Калипсо
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 15-й...у него тоже характер ужасный, но я никогда на него не ору, а тем более не наказываю...разговариваю, как со взрослым...может я и не права, но результат ощутим...переходный возраст начался в 12 лет...это было просто невыносимо. но мы всей семьей, младшие сестренки, мама и папа (с отцом ребенка не живем 10 лет) старались объяснить ему, внушить, как он нам всем дорог и мы его все любим
...каждый по своему он перебесился, сейчас уже немного легче стало, всегда была близка с ним, а в тот момент боялась потерять
эту нашу связь мамы и сына..я всем одно советую - ТЕРПЕНИЯ, а крик (у меня до сих пор внутри сжимается все, как пружина, когда кричат)
и наказание - это наша слабость, и подростки это чувствуют
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 07:24   #7
Lilia D hl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da,поддержка и любовь.(K)(K)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:38   #8
Ласточка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Связь через общение- это очень важно... У меня сын старший и дочка... Переходный возраст я тоже почувствовала..Но старалась не давить на них и требовать своё...Как то дочка, ей было 18, собралась на дискотеку...Я ей разрешила...А сын мне звонит и говорит, мама ты что Ане позволяешь на дискотеку? там такое творится! А я говорю ему, что он тоже ведь ходил, пока не понял, что это не его..Пусть тоже через это пройдёт и поймёт..Я переживала и не могла успокойтся, пока она не приехала.. переживала..Но виду не подала.Она ещё раз сьездила и говрит, что ей там делать нечего...Вот так и проблема сама собой решилась...А запретила может обратный эффект вышел бы.Кто его знает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:44   #9
Медсестричка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, советом! У меня внучка 4 г.10 мес. и внук 1г.11 мес. Внучка очень привязана ко мне, с самого рождения. Часто брали её к себе на несколько дней, ей у нас очень нравится, приезжает с удовольствием. Когда родился братик, она у нас жила, пока мама была в роддоме. Но вся прелесть нашего общения омрачена тем, что когда мыотвозим её домой к родителям, она уже заранее начинает плакать, говорит: "Я не хочу домой, я хочу у вас жить". Никакие беседы не помогают. Когда мы уезжаем, у неё истерики. Дочка рассказывает, что внучка очень трепетно относится ко всему, что связано со мной - если я что-то куда-то положила, никто не должен это трогать, и по мелочам родителям указывает, что я это не так делаю, а вот так. Дочку с мужем это, конечно, уже раздражает. Тем более, что сами они внимательные и любящие родители. Дочка старается ей уделять много времени, занимается, читает. Моменты расставания сребёнком тяжелы для всех нас. Не понимаем, в чем причина, кому что надо изменить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:36   #10
Медсестричка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ирина! Думаю, вы правы. В последний раз, например, когда мы привезли внучку домой, дочка встретила нас со словами: "Я так не выспалась и устала на работе" и никак не реагировала на слёзы ребенка - ей это уже надоело. А вот папа молодец - сказал, что очень скучал по дочке. Выразил свои чувства ребенку. Конечно, этому надо научиться. Думаю, к ребёнку надо относиться как к ребёнку,а не как ко взрослому человеку и сообщать ему свои проблемы в тот момент, когда ему самому плохо и он ждёт поддержки и понимания.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему умирают дети Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 3 22.01.2011 20:56
Виртуальный ЗАГС и виртуальные дети. Макс Пообщаемся 18 15.07.2010 02:02
Отцы и дети Незарегистрированный Про жизнь 3 23.03.2009 13:49


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.