Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 05:37   #3321
ЛинаМалина
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Вторая беспигментная меланома-это как мтс,рецидив.
Она на послеоперационном рубце, где удалили паховые л/у. Выглядела как жировик.Поэтому хирург удалил нам "его" под местной анестезией.А гистология показала меланому. Но тк он удалил не полностью,она снова начала расти. И уже нам сделали широкое иссечение.
Подскажите, пожалуйста, где этот врач и как с ним связаться?
ЛинаМалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:54   #3322
Ир.Ив.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 3
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛинаМалина Посмотреть сообщение
Вторая беспигментная меланома-это как мтс,рецидив.
Она на послеоперационном рубце, где удалили паховые л/у. Выглядела как жировик.Поэтому хирург удалил нам "его" под местной анестезией.А гистология показала меланому. Но тк он удалил не полностью,она снова начала расти. И уже нам сделали широкое иссечение.
Подскажите, пожалуйста, где этот врач и как с ним связаться?
Напишите сюда в директ
https://instagram.com/dr_sinyavin?igshid=zpsg8zb8ne9j
Ир.Ив. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:10   #3323
ЛинаМалина
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное! Сейчас напишу.Сегодня вот приняли первые таблетки данного препарата.
ЛинаМалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 18:34   #3324
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте , все , старожилы и новички , давно не писала , но захожу и читаю . Наши новости - в июле вышли вместе в отпуск , но он прошел в стенах поликлиник , в часовых ожидания приема хирургов , кт , узи , сдача крови .... Метастазы в ст .л.у. , л.узлы средостения , опухоль в легком и печени , делали 7.08. КТ с контрастом , но результат сказали ему , а он мне не говорит , говорит , что ему ничего не сказали .
19.08. на госпитализацию на химию , старожилы форума , а вам говорили врачи о результатах КТ?

Добавлено через 8 минут
Есть такое выражение пятый угол искать - теперь я его ищу.....
Кокай то каламбур в голове , из рук все падает , сегодня даже забыла как заднюю передачу включать ! Как я его заставила пойти к врачу напишу позднее , соберусь с мыслями , ребята кто читает сейчас форум , если вы еще думаете удалять родинку или нет , мой вам совет - бегите , летите удаляйте эту черную королеву.
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 07:34   #3325
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! То есть здоровья всем! Мужа выписали из больницы, швы едем снимать на следующей неделе. Нам в выписном написали следующее: "Узловая изъязвленная эпителиоидноклеточная меланома Кларк 4, Бреслоу 6 мм; pT4bN0M0".
Поняла, что кларк и Бреслоу очень большие и нехорошие, а вот что обозначает последний шифр?
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 13:38   #3326
Ир.Ив.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 3
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэа Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! То есть здоровья всем! Мужа выписали из больницы, швы едем снимать на следующей неделе. Нам в выписном написали следующее: "Узловая изъязвленная эпителиоидноклеточная меланома Кларк 4, Бреслоу 6 мм; pT4bN0M0".
Поняла, что кларк и Бреслоу очень большие и нехорошие, а вот что обозначает последний шифр?
Проще говоря, N- пораженные лимфоузлы, М- отдаленные метастазы. На момент постановки диагноза. Далее эта аббревиатура не изменится, но при прогрессировании (если будет,не дай Бог) так и будут ее писать, но с продолжением " прогрессирование в ...".
N0 без БСЛУ весьма условная, микрометастазы не обнаружатся на УЗИ,КТ и ПЭТ, если они и есть уже
Ир.Ив. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (11.08.2019)
Старый 20.08.2019, 16:00   #3327
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья и долгой жизни! Муж дома, швы сняли, пока всё тьфу-тьфу, но у нас самое проблемное место пока заклеено бумажкой и каждый день обрабатываем водкой (спиртовым раствором, как сказано в выписном листе). Друзья, чем снять отёк? Шов длинный, на лице. И у виска кожу пришлось сильно стянуть и отёк там был сразу с операции. Этот отёк уменьшился, уже не такой красный, но всё равно он есть. Прикладывали капустные листья (начитавшись инета), не спим на этом боку, но отёк сходит медленно и напрягает меня очень. Мазать какой-нибудь мазью боюсь. Может, что-то посоветуете?
И главный вопрос у меня. В начале сентября едем к химиотерапевту, наверняка пропишут что-то, а муж (да и я) этого не хотим. Просто пока по всем анализам он абсолютно здоровый человек, живем в экологически чистом месте, питаемся продуктами своего производства. Я боюсь, что химиотерапия просто разрушит ему печень или почки и потом уже вообще не справится с болезнью. То есть хотим отказаться от химиотерапии, но сомнений всё равно миллион. Правда, мы еще до этого съездим на МРТ, посмотрим, что там, потом уж будем принимать окончательное решение. Вообще, есть на форуме такие, кто отказывался от химиотерапии? У меня только один пример - мой дед с раком глаза. Глаз удалили, а на остальное лечение надо было ездить далеко, он и не ездил - прожил еще 22 года, умер в возрасте 93 лет. Так он еще и 2 войны прошёл к тому времени. Жил в деревне, не курил, пил иногда настойку, которую сам делал из ягод с огорода.
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 09:45   #3328
Никтория
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

В принципе, это ваш выбор. Вы должны все взвесить, определиться с методикой. У меня есть в друзьях примеры, когда люди отказались от химиотерапии, но это требует твердой уверенности в выбранном пути. Поэтому нужно обязательно все изучить, решить, подойдёт ли вам. Конечно, когда общаешься с людьми, которые решают свои проблемы используея разные методики, это как-то поддерживает, можно советоваться. Есть люди, которые используют и официальные и поддерживают себя другими. Есть несколько видов вакцин, которые активизируют иммунитет, можно воспользоваться методом вакцины Колли. Там не только усиливается иммунитет, но и воздействует непосредственно на онко клетки.
Никтория вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (26.08.2019)
Старый 21.08.2019, 10:13   #3329
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день Кэа !!! У меня тоже свой опыт выживания ...без ХТ !!! Я принимаю Вакцину из стрептококов . Принимаю после операции --удалено пятно на руке 5 лет назад .Диагноз --поверхностно--распространяющаяся 1 стадия без МТС Меланома . Если интересно можете мне написать на эл. почту t431832@yandex.ru Всего Вам самого хорошего !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (21.08.2019)
Старый 25.08.2019, 11:11   #3330
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все . Расскажу как у нас дела, по кт с контрастом - мтс в печени , легком и л/у средостения , объемное обр. селезенки , диффузные изменения в подж. железе ,лимфоаденопатия забрюшинных л/у, обьемн. образ левого надпочечника , и мтс около п/о шва , 20.08. получил первую линию опдиво , по состоянию его -температура 36.6 , а до капельницы была 37.2 , слабость ушла , дома прописали пить таблетки дексаметазон 8 утром и 8 вечером , следующая капельница 2 сентября , ездим за грибами , на рыбалку , сегодня ездили в бор набрали белых пузатых , ну вот как то так . Всем здоровья !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.