Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 18:34   #1721
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Вы знаете, лучшее что я читал по этому поводу в интернете - это сайт ракпочки нет. Как раз для таких чайников как я. Всё что нужно знать про эту болячку и ничего лишнего. Мое мнение - очень хорошие люди там всё написали.
Успехов!
Спасибо! Почитаю.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:19   #1722
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

согласен со всеми предыдущими ораторами. Пастернака не читал, но история какая-то мутная. Мое подозрение - вот умный человек зрит в корень:



что-то вот такое

Посмотрите на это дело с другой стороны. В РФ существуют определённые правила оказания помощи людям, заболевшим вот такой заразой. Представить, что Ваш участковый онколог оспаривает диагноз/лечение головной (областной) мед организации? Это просто не входит в его обязанности. Если у него есть какие-то сомнения, его задача - оформить соответствующие мед документы и отправить вас обратно в область. Вроде как мимо области он даже Вас в Москву не имеет права направить. Ну не верю я в вот такую "активность" (за которую он кстати имеет шансы получить "пистон"). Здесь на форуме есть истории людей, пытавшихся не согласиться с резолюциями областных учреждений. Их как правило начинали безжалостно гонять по кругу .

Всем Здоровья! Удачи!
Не поняла немного Вас, к сожалению, а Вы меня не поняли! Я не из области... И отправлять меня не куда... И диагноз поставил не мой онколог... А совершенно другой... А на следующий день позвонил и сказал, что диагноз не подтвердился на консилиум врачей

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

согласен со всеми предыдущими ораторами. Пастернака не читал, но история какая-то мутная. Мое подозрение - вот умный человек зрит в корень:



что-то вот такое

Посмотрите на это дело с другой стороны. В РФ существуют определённые правила оказания помощи людям, заболевшим вот такой заразой. Представить, что Ваш участковый онколог оспаривает диагноз/лечение головной (областной) мед организации? Это просто не входит в его обязанности. Если у него есть какие-то сомнения, его задача - оформить соответствующие мед документы и отправить вас обратно в область. Вроде как мимо области он даже Вас в Москву не имеет права направить. Ну не верю я в вот такую "активность" (за которую он кстати имеет шансы получить "пистон"). Здесь на форуме есть истории людей, пытавшихся не согласиться с резолюциями областных учреждений. Их как правило начинали безжалостно гонять по кругу .

Всем Здоровья! Удачи!
Да никаких " пистонов", я к нему пошла сама, он знакомый друзей моего мужа, этот самый доктор... Просто пошла, чтобы не терять время... А он убил меня на повал... Я и не поверила ему про метастазы... Но мысленно уже подготовились к химии. А утром позвонил врач мужу и опроверг диагноз! Сказал МТС не подтвердились.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 04:27   #1723
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, образ питания при онкологии.То, что без почки нельзя соленое,острое и т.д (хотя мой хирург сказал,можно все,но по чутьчут)я знаю.А при онкологии?Дайте совет.Что нельзя есть,чтоб не провоцировать?
Нельзя острое, солёное, не потому что онкология, а потому что почка одна осталась! Её беречь надо... Чтобы не было лишних нагрузок... Лично мне так объяснял мой лечащий врач.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 06:02   #1724
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Нельзя острое, солёное, не потому что онкология, а потому что почка одна осталась! Её беречь надо... Чтобы не было лишних нагрузок... Лично мне так объяснял мой лечащий врач.
Это я знаю. По поводу питания при онкологии читала ,что нельзя сладкое,дрожжи,вообще исключить мясо .некоторые пишут вообще отказаться от белковой пищи.
Онколог сказал отказаться от красного мяса,вроде все..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 08:14   #1725
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К сожалению , в нашем городе нет больше онкологов- урологов. Я живу в Туле.... Здесь даже второе мнение не у кого узнать... Вот думаю как- нибудь на Каширку съездить...
Можно еще в НИИ Герцена обратиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Это я знаю. По поводу питания при онкологии читала ,что нельзя сладкое,дрожжи,вообще исключить мясо .некоторые пишут вообще отказаться от белковой пищи.
Онколог сказал отказаться от красного мяса,вроде все..
Если вы теряете вес - ешьте все, что сможете, кроме того, что явно запретили врачи. Если не теряете - можно думать о каких-то диетах.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (07.11.2016), Pete (14.11.2016)
Старый 09.11.2016, 08:07   #1726
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!!! Может кто-нибудь напишет, как проходила реабилитация после операции? У меня ровно месяц после лапароскопия ( удаление почки) прошёл, а чувствую себя не очень, в том плане, что не могу, как раньше с утра до вечера " впахивать" по дому, все делаю с небольшим отдыхом... Да и по магазинам долго ходить не могу((( Прям даже не знаю, может это депрессия??? Мне мой хирург советует психолога посетить! Потому что настроение меняется по 1000 раз в день.. Да... Хотела спросить... Аппетита нет , но все равно кушаю, что могу и сколько могу. В весе не теряю, но и поправиться не получается... Подскажите, пожалуйста!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:57   #1727
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Психолог имхо Вам бы не помешал. Слишком уж вы себя изводите этими страхами перед болезнью.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:04   #1728
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Люба! Милая! Впахивать!...Забудьте это слово...Ну что Вы как маленькая....Умеренность... Спокойствие....Поверьте опыту.Ваши трудовые подвиги остались в прошлом.Восстановитесь со временем.Надо беречь иммунитет!! Болезни это лишние таблетки- оно Вам надо? С первой стадией не так все печально.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Люба! Милая! Впахивать!...Забудьте это слово...Ну что Вы как маленькая....Умеренность... Спокойствие....Поверьте опыту.Ваши трудовые подвиги остались в прошлом.Восстановитесь со временем.Надо беречь иммунитет!! Болезни это лишние таблетки- оно Вам надо? С первой стадией не так все печально.
Восстановитесь...Поверьте...Но на все нужно время.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.11.2016)
Старый 09.11.2016, 15:23   #1729
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Психолог имхо Вам бы не помешал. Слишком уж вы себя изводите этими страхами перед болезнью.
Спасибо огромное за совет! Собираюсь к психологу в ближайшее время!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Люба! Милая! Впахивать!...Забудьте это слово...Ну что Вы как маленькая....Умеренность... Спокойствие....Поверьте опыту.Ваши трудовые подвиги остались в прошлом.Восстановитесь со временем.Надо беречь иммунитет!! Болезни это лишние таблетки- оно Вам надо? С первой стадией не так все печально.

Добавлено через 5 минут


Восстановитесь...Поверьте...Но на все нужно время.
Хорошо... За пол года более менее получше думаю будет... А то я прям даже как - то не ловко перед родными...как сонная муха какая-то...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:38   #1730
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Неловко?!!! Вы не шутите? Да Бога надо благодарить что обошлись без лучей...изнурительной химии...Проживете уйму лет...и кстати яВы любите отдых на море? Открыто раннее бронирование...Меня кстати просто плавание и прогулки тонизируют очень!!! Я и не надеялась что так хорошо себя почувствую.Но без фанатизма.Себя полюбите...будьте эгоисткой в хорошем смысле.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (14.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.