Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 14:44   #5851
валентина
Новичок
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Оля!!! УЗИ делала на 6-ой день цикла. Заключение:пр-ки миомы матки внутреннего эндометриоза, полипа эндометрия, кисты правого яичника. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в первую очередь:-( ...
валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 06:51   #5852
Весенний Лучик
Новичок
 
Аватар для Весенний Лучик
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Доброе утро, Оля! Позавчера мне сделали гистероскопию, отпустили домой. Вчера немного тянуло низ живота, выделений почти не было, а сегодня алые выделения. Но сегодня или завтра у меня должны были начаться месячные. Это месячные или кровотечение? Я очень переживаю, подскажите.
__________________
Присоединяйтесь к группе о моей доченьки "Помоги сделать шаг!" и приглашайте друзей
Весенний Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:05   #5853
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Колбанова(Хишко), не переживайте, в любом случае ничего страшного не происходит. Попейте кровоостанавливающего, например, Дицинон. А что у вас при гистероскопии обнаружено?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:06   #5854
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Ильина, если не сложно, напишите подробное описание УЗИ
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 06:11   #5855
Весенний Лучик
Новичок
 
Аватар для Весенний Лучик
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы знаете, я так тяжело отходила от наркоза, и ничего не спросила, меня домой забрали. Результат гист. через 10 дней. Сегодня поеду за выпиской, спрошу. Спасибо ВАм за внимание!
__________________
Присоединяйтесь к группе о моей доченьки "Помоги сделать шаг!" и приглашайте друзей
Весенний Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:04   #5856
валентина
Новичок
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, Оля!!! Описание УЗИ: размеры матки не увеличены (5,8/5,0/5,2), контуры-ровные, положение-правильное, отклонение-вперед. М-ЭХО - 8; соотв-ет 1 фазе. Эндометрий-изменен в в/з вкл-е повыш. эхоген-ти 9*7мм; не деформирован.Полость матки - не расширена; ВМК - нет. Эхоструктура миометрия:не гомогенная, с участками повышенной эхог-ти и гипоэхоген-ми включениями d до 2мм. Узлы эхогенность: пониженная. По задней стенке инт. D=10мм и D=8мм. Аномалии развития: нет. Правый яичник 3,7*3,0*3,0см, увеличен, контуры четкие; анэхоген. обр-е 35*26*24мм. Левый яичник 2,6*1,6*1,6см, не увеличен, контуры четкие, эхоструктура не изменена. Дополнит-ные признаки по УЗИ: ш/м 39*33мм, М-ЭХО-3мм, в толще ш/м анэхоген. вкл. D=3-4мм. Заключение я писала раньше. Оля, очень жду Вашей консультации(md) .
валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:28   #5857
Валькирия
Новичок
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день,Ольга!Скажите,пожалуйста,планирую беременность-1 апреля делала прижигание эрозии на шейке матки,недавно ходила на осмотр,зажило удачно.Допиваю 2 последние таблетки(Триквилар) в этом месяце.Сколько должно пройти времени после приема гормональных препаратов и после прижигания?Еще....у меня 2 брата,и у обоих астма с рождения...У мамы нет,у сыновей есть.Причем они родные только по маме друг другу.Вероятность астмы у моих детей какая?Это к генетику?...
__________________
Чтобы ввести полуспящего человека в бесконечный цикл накройте его треугольным одеялом
Валькирия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:50   #5858
Веселая Девушка
Новичок
 
Аватар для Веселая Девушка
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте,Оля . У девочки * * * * первая беременность,3-4 нед. * * * * Сдали анализ на токсоплазмоз, * * *написано:Токсоплазма Ig G- * * * * * *результат исслед.200МЕ/мл. * * * * *интерпритация результата- * * * * * *Положительн.10МЕ/мл.Перед * * * * цифрами200и10 стоит знак * * * * * больше.Врач ничего не сказала, но мы очень переживаем. * * * * * * * * * *Оля,пожалуйста проясните нам * * *эту ситуацию.Заранее Вам очень * *благодарны.
__________________
Всех с праздником весны!!!!
Веселая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:52   #5859
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина Ильина, похоже на полип. Гистероскопию делать нужно. Лучше ее выполнять либо накануне, либо во время менструации.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:59   #5860
Белая Багира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда Уракова, беременеть можете сразу после отмены гормонов. С бронхиальной астмой -это к богу. Предрасполагающим фактором является аллергизация организма. А дальше зависит от самого человека: БА - это не приговор. Человек с предрасположенностью к БА, занимаясь специальными физическими упражнениями и дыхательной гимнастикой, может избежать проявлений этого заболевания. *Болеть или быть здоровым каждый выбирает САМ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.