Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 09:12   #14091
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
С типом и стадией вроде нет ошибки. Тип 3а. Стадия 3-начальная, на грани со второй. Органы не задеты, костный чистый, лимфоузлы увеличены с обеих сторон диафрагмы.

В этом форуме на одной из страниц у Сергея просили спросить в Китае именно про фолликулярную и даже вроде с моим типом и ему ответили положительно, что лечат.

Ни в коем случае врачам ни чего доказывать не буду, мне для своего понимания, что и как можно лечить и в какой момент начинать взаимодействие с тем же Китаем.
А симптомов у вас нет никаких помимо увеличенных узлов?
Вообще каждый случай болезни индивидуален за счет реакции организма и сопутствующих заболеваний, поэтому реально сложно судить. Даже врачу не зная всех особенностей конкретного пациента и по словам.

п.с. вот в том-то и вопрос что "вроде"..Не сочтите за грубость. Очень много тонкостей.
С Китаем Вам еще рано т.к. вы только начали лечение и первый протокол капаете. Ваши опасения понятны и близки, наберитесь немного терпения и окончания первой линии терапии и ее результатов.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 08.12.2017 в 09:14..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:14   #14092
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Вчера встречали своего солдата (1 год и 7 месяцев ждали). Чувствует себя неплохо
Поздравляю! После всех ваших тревог и долгой разлуки - просто большущий праздник!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (13.12.2017), Ольга Владимировна (08.12.2017), Полянка65 (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 09:16   #14093
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Вчера встречали своего солдата (1 год и 7 месяцев ждали). Чувствует себя неплохо. В эпикризе - метаболическая ремиссия. Не могу найти - почему такая? Должно же быть "полная".
Поздравляю Вас!!
Возможно у них просто такая формулировка, там же военврачи насколько я понял!! ПЭТ чистый и это главное!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 08.12.2017, 09:17   #14094
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет и вагон здоровья!
Давно не писала...


Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Олюшка, здравствуйте. Давно здесь не была. Про Валену что-то слышно?
ОльгаА, Валену с тех пор так и не видела тут, она и не заходила больше
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:20   #14095
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
Радость

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Слушайте, а бывают примеры положительные с фолликулярной?
Ну по легкой пару курсов химий отстрелялись и ушли в ремиссию или таких примеров ни кто не знает? (я большая, но перед НГ хочется верить в сказку)
Отвечу про себя (нодальная диффузная В-клеточная маргинальной зоны). Стадия 4А. Мне ремиссию поставили уже после 3 вливания (R-CHOP). После 5 курса я робко заикнулась, что, может быть, не делать 6 курс? Врач замахала руками - да вы что, ни в коем случае, надо до конца прокапаться. Плюс 2 года поддержки ацеллбией. Я предпочитаю верить фактам, а не сказкам.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 09:21   #14096
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
...Сегодня утром умер муж моей знакомой.Молодой мужчина.Еще в октябре по грибы ходил...Наталья даже попрощаться не успела-собиралась к нему завтра ехать..У их дочери сегодня ДР..Совсем маленькая девчушка..
т-клеточная унесла....
Химера, я так поняла, что это про него Вы писали,что сделали 4 курса R-CHOP ему, и пошла прогрессия...Странно,что ничего дальше не делали, ведь помимо R-CHOPa полно же протоколов и препаратов...R-CHOP-это же вроде вообще начальный стандарт. Хотя, мы,конечно,не врачи,чтобы судить...Может, там такой вид лимфомы, что по опыту врачи знали,что нет вариантов
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:22   #14097
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Я бы не стал врачам советовать и доказыть что-то, это только вызовет негатив..
Согласна. Тем более, когда пациент только в самом начале своего лечения. Другое дело - спросить, какие возможны варианты. Возможно, выбрать что-то более эффективное и дорогостоящее, если врачи не могут предложить это по ОМС.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 09:23   #14098
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
А симптомов у вас нет никаких помимо увеличенных узлов?
Вообще каждый случай болезни индивидуален за счет реакции организма и сопутствующих заболеваний, поэтому реально сложно судить. Даже врачу не зная всех особенностей конкретного пациента и по словам.

п.с. вот в том-то и вопрос что "вроде"..Не сочтите за грубость. Очень много тонкостей.
С Китаем Вам еще рано т.к. вы только начали лечение и первый протокол капаете. Ваши опасения понятны и близки, наберитесь немного терпения и окончания первой линии терапии и ее результатов.
Симптомов больше ни каких не проявлялось.
У меня как то быстро относительно диагностировали. Появилась шишка в паховой области, потеряла 1 месяц пока определилась что надо к онкологу (погоняли сначала по разным врачам). Потом биопсия: ИГХ в одной больнице, параллельно записалась к онкологу, за день до онколога ИГХ был на руках, поэтому ко второму онкологу который направляет на госпитализацию попала уже с диагнозами, анализами, готовенькая...госпитализацию назначили через 2 недели после визита, а дальше по накатнной

Одним словом от обнаружения до госпитализации 2,5 месяца.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:28   #14099
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Слушайте, а бывают примеры положительные с фолликулярной?
Ну по легкой пару курсов химий отстрелялись и ушли в ремиссию или таких примеров ни кто не знает? (я большая, но перед НГ хочется верить в сказку)

У меня диагностировали фолликулярную 3а типа - 3 начальной стадии.
Протоколы назначили R-COP после 1 вливания лимфоузлы уменьшились больше чем наполовину, пока второго курса ждала опять увеличились, второй курс влили вроде уменьшились, сейчас перед 3-им вливанием врачи сомневались что протокол работает, но на консилиуме решили продолжить до 4 курсов R-COP потом контроль и посмотрят менять курс лечения или нет. (именно R-COP не CHOP)

На что настраиваться то вообще?

Форумчане как думаете какой вариант предпочтительнее при невыходе в ремисиию:

1. Усилить протокол до CHOP попробовать на нём выйти.
2. Уехать в Китай на car-t - сделать ткм по приезду.
3. Что то другое пробовать? Что? Какие варианты?
Парой курсов отделаться точно не бывает,курсов должно быть минимум 6. Если что- то не добьют то рецидив или прогрессию лечить гораздо трудней,по себе знаю. То что узлы увеличиваются между курсами- это плохо и протокол надо менять,причем не на R-CHOP, а на более интенсивный. Если конечно увеличение не инфекционного характера,но это уже врачи должны определить. И ничего страшного даже в высокодозке нет,если назначат- не спорьте. Главное- вылечиться. В Китае все таки не совсем дёшево,1200 000 как минимум выйдет,да и как показывает практика- тоже не панацея. Если все таки нужно будет car t, при фолликулярных анти CD22 применяются,на них скорее всего надо дополнительную ИГХ делать,как и на CD19. Заодно тогда имеет смысл экспрессию PD-1 проверить для определения возможности применения ниволумаба и аналогичных препаратов.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 09:42   #14100
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Парой курсов отделаться точно не бывает,курсов должно быть минимум 6..
6 и назначили пока, после 4-го КТ если результаты не удовлетворят будут менять протокол, если удовлетворят то еще 2 раза докапают и лучами добить предлагают + года года ацелбия

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Если все таки нужно будет car t, при фолликулярных анти CD22 применяются,на них скорее всего надо дополнительную ИГХ делать,как и на CD19. Заодно тогда имеет смысл экспрессию PD-1 проверить для определения возможности применения ниволумаба и аналогичных препаратов
Я помню из форума что времени на ИГХ СD много потребовалось?
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.