Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 08:31   #6081
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья!
Я тоже делал и с контрастом и без.
Как мне объяснили, без контраста метастазы видны только в легких.
Чтобы увидеть их в остальных внутренних органах, нужен контраст.
Не надо бояться контраста. Я делаю КТ с контрастом уже 7 лет, по 3-4 раза в год. Сдаю анализ крови, и если креатинин меньше 200, то делают с контрастом.
Спасибо! Очень существенная информация! Ваш опыт просто вдохновляет. Я начал делать контраст в этом году, уже раза 4 и как-то начал побаиваться этой процедуры.

Добавлено через 1 час 17 минут
Написал, а потом прочитал. Конечно же вся диагностика касается ушедшего года.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:37   #6082
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья!
Я тоже делал и с контрастом и без.
Как мне объяснили, без контраста метастазы видны только в легких.
Чтобы увидеть их в остальных внутренних органах, нужен контраст.
Не надо бояться контраста. Я делаю КТ с контрастом уже 7 лет, по 3-4 раза в год. Сдаю анализ крови, и если креатинин меньше 200, то делают с контрастом.
Большое спасибо за ответ, а подскажите каких именно органов вы делаете. Насколько я поняла необходимость КТ с контрастом :почки и надпочечники, КТ брюшной полости и забрюшинного пространства ( не понимаю почки входят или отдельно), КТ органов грудной клетки. Это все или что-то ещё надо?
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:03   #6083
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ, а подскажите каких именно органов вы делаете. Насколько я поняла необходимость КТ с контрастом :почки и надпочечники, КТ брюшной полости и забрюшинного пространства ( не понимаю почки входят или отдельно), КТ органов грудной клетки. Это все или что-то ещё надо?
На КТ не попадают конечности и голова. Во всех внутренних органах с контрастом метастазы видны.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 03:22   #6084
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

по ОМС в ОД назначают раз в 3-4-6 месяцев или вообще не назначают не потому что заботятся, а потому что это дорогая процедура да и лечат так сказать лишь бы отфутболить, там где врач пытается вникнуть в проблему всегда назначает кт (с контрастом или нет кому как показано) + какие либо еще обследования, конечно все это уже за отдельную плату, если лечится , то без контроля в этом деле все же никак
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 08:48   #6085
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Добрый день! Заканчиваю длинное вступление и перехожу к сути Сориентируйте, пожалуйста, что сейчас принято назначать после Сунитиниба? Тот же Вотриент? Или иммунотерапия? Или какие-то новые схемы есть?О чем хоть говорить с врачом? Ну и связанный вопрос - куда или к какому врачу есть смысл съездить для обдуманного назначения дальнейшей схемы препаратов? Про 62 больницу и Строяковского еще в 2017 слышала, что он зашивается и не успевает индивидуально рассмотреть каждый случай. Может еще кто есть?
Спасибо и здоровья всем!
на форуме пациенты делились последовательностью и какие препараты, кроме препаратов врач смотрит что лучше у всех свое состояние анализы и т.п. если в интернете искать то тоже можно найти на официальных сайтах по онкологии протоколы лечения, с вами согласна , что к врачу надо идти уже проинформированным, если вы в Москве или рядом то с выбором платного врача проще выбор большой
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 21:36   #6086
Юля Кон.
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: спб
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!Вы все реально, ребята, борцы!!
Мое предисловие: с одной стороны я новичок (по статусу) но читаю форум в районе 2 лет. Мой муж (45л.)борется с этой заразой с весны 2013 г. А начиналось все как-то так: поехали на отдых в нашу любимую Эстонию - через пару дней у мужа заболело в области поджелудочной, опоясывающая боль, подумали тогда -не дай Бог панкреатит и т.д., все естественно оздоравливающие процедуры были отменены,еда вообще никакая не лезла- сразу боли... приехали домой в Питер - отправились просто сделать УЗИ без почек, типа сэкономили, по УЗИ все чисто, на всякий случай врач посмотрела почки - итог - опухоль 13см...и понеслось... Диагноз СА почки Т3а N2 M0 , сразу в НИИ Петрова на удаление , потом КТ каждые 3 мес.+ лечение , начинали с интерферонов, далее все по линиям, сейчас 2 месяц -Афинитор. Да этого за месяц (была отмена- лекарство не выдавали) начались боли в руке (плечо) и ноге (выше колена), терпел , особо не жаловался, перед НГ отправились в больницу на о-сцинтиграфию - большое скопление...после НГ поехали в свой Городской Онко на рентген - подтвердилось. С Нового года клеим пластырь (сами понимаете какой)+укол кетонала, врач пообещал при уверенности МТС в кости - будет лучевая, а золедронка , говорит при раке почки не действует...и тут мы приходим с рентгеном - бабац отсылают в НИИ Вредена к онко травматологу для дальнейших операций , тот в свою очередь говорит - да лучевую нельзя, тогда ведь сломаем кость - лучше золедронку+ квоту на операцию - вот мы вообще в тупике - операция (замена бедренной кости видимо. про руку вообще пока речь не идет - ) или золедронка сначала ,или одновременно.. до след. приема еще долго...у кого схожие проблемы .. именно по костям - помогите советом(((Спасибо.
Юля Кон. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.01.2019), Жена (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 04:06   #6087
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля Кон. Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Вы все реально, ребята, борцы!!
Мое предисловие: с одной стороны я новичок (по статусу) но читаю форум в районе 2 лет. Мой муж (45л.)борется с этой заразой с весны 2013 г. А начиналось все как-то так: поехали на отдых в нашу любимую Эстонию - через пару дней у мужа заболело в области поджелудочной, опоясывающая боль, подумали тогда -не дай Бог панкреатит и т.д., все естественно оздоравливающие процедуры были отменены,еда вообще никакая не лезла- сразу боли... приехали домой в Питер - отправились просто сделать УЗИ без почек, типа сэкономили, по УЗИ все чисто, на всякий случай врач посмотрела почки - итог - опухоль 13см...и понеслось... Диагноз СА почки Т3а N2 M0 , сразу в НИИ Петрова на удаление , потом КТ каждые 3 мес.+ лечение , начинали с интерферонов, далее все по линиям, сейчас 2 месяц -Афинитор. Да этого за месяц (была отмена- лекарство не выдавали) начались боли в руке (плечо) и ноге (выше колена), терпел , особо не жаловался, перед НГ отправились в больницу на о-сцинтиграфию - большое скопление...после НГ поехали в свой Городской Онко на рентген - подтвердилось. С Нового года клеим пластырь (сами понимаете какой)+укол кетонала, врач пообещал при уверенности МТС в кости - будет лучевая, а золедронка , говорит при раке почки не действует...и тут мы приходим с рентгеном - бабац отсылают в НИИ Вредена к онко травматологу для дальнейших операций , тот в свою очередь говорит - да лучевую нельзя, тогда ведь сломаем кость - лучше золедронку+ квоту на операцию - вот мы вообще в тупике - операция (замена бедренной кости видимо. про руку вообще пока речь не идет - ) или золедронка сначала ,или одновременно.. до след. приема еще долго...у кого схожие проблемы .. именно по костям - помогите советом(((Спасибо.
Юля Кон здравствуйте!
Извините вам ответить ничего не могу , наоборот к вам вопрос, если сможете ответить. Сколько по времени кололи интерферон, после интерферона была схема Интерферон + авастин капельница ? или сразу на современные таргент. препараты сутент и т.п. ?
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:12   #6088
Агриппина
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане, случайно наткнулась на ваш форум и хочу рассказать следующее: я знаю 2 человек которые вылечились от раковых заболеваний читая или переписывая настрой Георгия Сытина "от рака". Впервые я узнала о Сытине из фильма ВВС о чудесных исцелениях, стала читать о нем в интернете и отзывы, мне понравилось. Сама таким способом вылечилась от радикулита, который не давал мне возможности полноценно двигаться. Методика проста: скачиваете текст настроя и читаете его внимательно, минимум 5 раз в день в течении месяца. Верьте в себя, в свои силы, ведь Бог создал человека более могучим, чем мы привыкли думать. Отбросьте все сомнения, лечитесь медикаментозно и читайте настрои, любой метод ведущий к исцелению приветствуется. Это все, что я хотела сказать, всем здоровья и добра.
Агриппина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Kseniya.K (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 10:52   #6089
Mila05
Пользователь
 
Аватар для Mila05
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 262
Спасибо 174 в 26 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля Кон. Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Вы все реально, ребята, борцы!!
Мое предисловие: с одной стороны я новичок (по статусу) но читаю форум в районе 2 лет. Мой муж (45л.)борется с этой заразой с весны 2013 г. А начиналось все как-то так: поехали на отдых в нашу любимую Эстонию - через пару дней у мужа заболело в области поджелудочной, опоясывающая боль, подумали тогда -не дай Бог панкреатит и т.д., все естественно оздоравливающие процедуры были отменены,еда вообще никакая не лезла- сразу боли... приехали домой в Питер - отправились просто сделать УЗИ без почек, типа сэкономили, по УЗИ все чисто, на всякий случай врач посмотрела почки - итог - опухоль 13см...и понеслось... Диагноз СА почки Т3а N2 M0 , сразу в НИИ Петрова на удаление , потом КТ каждые 3 мес.+ лечение , начинали с интерферонов, далее все по линиям, сейчас 2 месяц -Афинитор. Да этого за месяц (была отмена- лекарство не выдавали) начались боли в руке (плечо) и ноге (выше колена), терпел , особо не жаловался, перед НГ отправились в больницу на о-сцинтиграфию - большое скопление...после НГ поехали в свой Городской Онко на рентген - подтвердилось. С Нового года клеим пластырь (сами понимаете какой)+укол кетонала, врач пообещал при уверенности МТС в кости - будет лучевая, а золедронка , говорит при раке почки не действует...и тут мы приходим с рентгеном - бабац отсылают в НИИ Вредена к онко травматологу для дальнейших операций , тот в свою очередь говорит - да лучевую нельзя, тогда ведь сломаем кость - лучше золедронку+ квоту на операцию - вот мы вообще в тупике - операция (замена бедренной кости видимо. про руку вообще пока речь не идет - ) или золедронка сначала ,или одновременно.. до след. приема еще долго...у кого схожие проблемы .. именно по костям - помогите советом(((Спасибо.
Здравствуйте, силы вам в борьбе за родного человека!
У нас метостазы в костях, мы капаем золендронку два месяца, но нам поставили диагноз 4 месяца назад. По самочувствию, болям в костях- это небо и земля. До золендронки кололи много обезбаливающих. Сейчас укола три в сутки. Операция нам не показана, очень много метостаз в костях.

Всем болеющим сил и запахов скорой весны в воздухе!
Давно не читала здесь Pete, да и многих других постоянных участников, будем молиться за них и надеяться, что все у них хорошо!
Mila05 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (25.01.2019), Niki (27.01.2019), Жена (26.01.2019), ЛюдмилаО (28.01.2019), Минчанин (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 16:07   #6090
Юля Кон.
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: спб
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Юля Кон здравствуйте!
Извините вам ответить ничего не могу , наоборот к вам вопрос, если сможете ответить. Сколько по времени кололи интерферон, после интерферона была схема Интерферон + авастин капельница ? или сразу на современные таргент. препараты сутент и т.п. ?
Интерферон начали пить-то где через полгода -8 мес. после операции (НИИ Петрова- буду все равно прославлять его вечно) и первого КТ (к сожалению халатно отнеслись к этому КТ, да еще и по записи бесплатно в обычной больнице - сыграло с нами злую шутку по времени), был назначен только интерферон 6 млн*з р. в неделю,2 года стабилизация (переносилось как грипп) , потом пошло увеличение лимфоузлов средостения (началось все с этого) , с 04.17г - пазопаниб 800 мг, пошли легкие , 02.18 - прогрессирование - назначают Нексавар (по диарейным вещам -вообще огонь - из дома не выйти) , стабилизация до 05.18 , далее инлита (вообще фуфло, еще и просроченное, но это для нас-а так индивидуально), вот потом и настал этот злостный перерыв - и пошли боли в костях. С 12 .18 - на афиниторе 10 мг. Так что что такое авастин - не знаю...не назначали даже в намеках....Да, кстати, в 15 г. исследовали лимфоузел в средостении - вернее 2 шт. - один показал мтс почки, другой нет - но после этой видеоскопии муж сказал резать себя больше не дам - операция и реабилитация были намного жестче.....

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Mila05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, силы вам в борьбе за родного человека!
У нас метостазы в костях, мы капаем золендронку два месяца, но нам поставили диагноз 4 месяца назад. По самочувствию, болям в костях- это небо и земля. До золендронки кололи много обезбаливающих. Сейчас укола три в сутки. Операция нам не показана, очень много метостаз в костях.

Всем болеющим сил и запахов скорой весны в воздухе!
Давно не читала здесь Pete, да и многих других постоянных участников, будем молиться за них и надеяться, что все у них хорошо!
Мила, спасибо большое! Надеюсь нам тоже назначат золедронку в понедельник (я достала всех в онкоцентре и...не только.., беру наглостью и напором - по другому никак) ...
Да , кстати, тоже давно не читаю Пита, (по-моему с августа даже) , а Виктор молодец!!! Активен) , Людмила , как вы ?

Последний раз редактировалось Юля Кон.; 25.01.2019 в 15:36..
Юля Кон. вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (26.01.2019), Июля (28.01.2019), ЛюдмилаО (28.01.2019), Прасковья (25.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.