Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2017, 05:34   #2821
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Прошу помочь советом, так как ситуация меня стала очень беспокоить:
С декабря месяца принимал Афинитор. Около месяца кололи Веро Эпоэтин (вакцина для улучшения кроветворения). Три месяца принимал сорбифер. Пару недель назад начались какие то сбои в организме: время от времени (фактически каждый день температура до 37,5, немного тошнит, слабость, немного кружится голова, изменение вкусовых ощущений, слащавый привкус от любой еды, постоянная жажда (сахар в крови в норме), полное отсутствие чувства голода. В принципе всё это есть в побочках вышеупомянутых лекарств. Но беспокоит то, что Веро Эпоитин мне перестали колоть неделю назад, Афинитор перестал принимать 3 дня назад (необходим перерыв перед приёмом Инлиты), Сорбифер перестал пить вместе с Афинитором (для чистоты эксперимента). Проблема в том, что лучше не становится и напоминает последствия большого отравления (врач обещал, что постепенно всё пройдёт). Подскажите, пожалуйста, что обо всём этом думаете?

Последний раз редактировалось limakov; 13.06.2017 в 05:36..
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 07:42   #2822
boodyachok
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 4
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Я новенькая на форуме, только читала ваши истории, но пришло время знакомиться ближе. Меня зовут Татьяна.
Болен папа, 64 года, удалена почка 1 марта 2017, есть мтс в легких и поражен параортальный лимфоузел. Пропил два курса вотриента, но положительной динамики нет. Перешли на вторую линию афинитором. Принимает уже 10 дней. Собственно побочные действия и вынудили к вам обратиться.
На данном этапе беспокит гиперемия и отек глаз, красное "горящее лицо". Подскажите кто чем спасался при таких проявлениях. Папа находится в селе и поэтому проблематично оперативно обратиться непосредственно к окулисту или дерматологу. До выходных я только смогу ему передать лекарства.
Буду благодарна за ваши советы и отвечу на любые вопросы.
boodyachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:32   #2823
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Прошу помочь советом, так как ситуация меня стала очень беспокоить:
С декабря месяца принимал Афинитор. Около месяца кололи Веро Эпоэтин (вакцина для улучшения кроветворения). Три месяца принимал сорбифер. Пару недель назад начались какие то сбои в организме: время от времени (фактически каждый день температура до 37,5, немного тошнит, слабость, немного кружится голова, изменение вкусовых ощущений, слащавый привкус от любой еды, постоянная жажда (сахар в крови в норме), полное отсутствие чувства голода. В принципе всё это есть в побочках вышеупомянутых лекарств. Но беспокоит то, что Веро Эпоитин мне перестали колоть неделю назад, Афинитор перестал принимать 3 дня назад (необходим перерыв перед приёмом Инлиты), Сорбифер перестал пить вместе с Афинитором (для чистоты эксперимента). Проблема в том, что лучше не становится и напоминает последствия большого отравления (врач обещал, что постепенно всё пройдёт). Подскажите, пожалуйста, что обо всём этом думаете?
limakov, здравствуйте! У меня совсем другое лечение, но сиптомы один в один , температуру не мерила. Может и была, я её маленькую не замечаю из-за ломок от интерферона. Состояние длилось около двух недель, наростало постепенно. Само прошло. Вот честно не могу сказать в какое время или во время лечения я села на диету, посчитала, что поджелудочная забарахлила, или всё же востановилось после отмены лечения. До мтс в печени бывали такие сиптомы, не сразу всё, а то одно то другое. Диетой выправляла. Думаю и у вас всё нормализуется, перебрали химии, видимо. Удачи вам.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
limakov, здравствуйте! У меня совсем другое лечение, но сиптомы один в один , температуру не мерила. Может и была, я её маленькую не замечаю из-за ломок от интерферона. Состояние длилось около двух недель, наростало постепенно. Само прошло. Вот честно не могу сказать в какое время или во время лечения я села на диету, посчитала, что поджелудочная забарахлила, или всё же востановилось после отмены лечения. До мтс в печени бывали такие сиптомы, не сразу всё, а то одно то другое. Диетой выправляла. Думаю и у вас всё нормализуется, перебрали химии, видимо. Удачи вам.
Всё же я вспомнила. Да, эти сиптомы были во время лечения, у меня тогда АЛТ и АСТ превысили норму. После отмены лечения АЛТ и АСТ пришли в норму. И не стало неприятных ощущений.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 13.06.2017 в 10:11..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 15:32   #2824
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
limakov, здравствуйте! У меня совсем другое лечение, но сиптомы один в один , температуру не мерила. Может и была, я её маленькую не замечаю из-за ломок от интерферона. Состояние длилось около двух недель, наростало постепенно. Само прошло. Вот честно не могу сказать в какое время или во время лечения я села на диету, посчитала, что поджелудочная забарахлила, или всё же востановилось после отмены лечения. До мтс в печени бывали такие сиптомы, не сразу всё, а то одно то другое. Диетой выправляла. Думаю и у вас всё нормализуется, перебрали химии, видимо. Удачи вам.

Добавлено через 26 минут


Всё же я вспомнила. Да, эти сиптомы были во время лечения, у меня тогда АЛТ и АСТ превысили норму. После отмены лечения АЛТ и АСТ пришли в норму. И не стало неприятных ощущений.
Огромное спасибо за ответ. Наверное, ВЫ правы - пере химичили (во всяком случае очень на это надеюсь). Забыл написать, но практически такие же симптомы (только менее выражены) наблюдались у меня при лечении Интерфероном. Только прошли буквально за 2 - 3 дня после окончания приёма. Вообще - эти отечественные вакцины меня уже пугают. И схема одна и та же: понедельник - среда - пятница. Вообще-то это живые культуры, их необходимо хранить в холодильнике. Я свои именно так и хранил. А перевозка, склад, аптека? Читал отзывы в интернете - то же как то народ не радуют (бывает, вообще партии бракуют. Импортных аналогов море - но Минздрав вынужден закупать только отечественное (импортозамещение). Как товаровед - эксперт по специальности не верю я отечественным товарам.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 16:03   #2825
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день,

Что-то долго веропоэтин кололи - неужели такая сильная анемия была?
Уровень эритропоэтина, гемоглобин, сыв. железо измеряли - какие были значения до и после?

Афинитор подавляет иммунитет (его при пересадках органов принимают, чтобы не было отторжения), поэтому любая инфекция могла прицепиться или активизироваться.

С уважением,
Алексей
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (17.06.2017)
Старый 13.06.2017, 16:16   #2826
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Добрый день,

Что-то долго веропоэтин кололи - неужели такая сильная анемия была?
Уровень эритропоэтина, гемоглобин, сыв. железо измеряли - какие были значения до и после?

Афинитор подавляет иммунитет (его при пересадках органов принимают, чтобы не было отторжения), поэтому любая инфекция могла прицепиться или активизироваться.

С уважением,
Алексей
По поводу гемоглобина - был95, стал 96. Увеличились тромбоциты и эритроциты(норма). В остальном все без изменений. Хотели ещё курс назначить - отговорил. Сам гемоглобин у меня за всю историю наблюдений (1,5 года) был максимум 110.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 19:33   #2827
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Конструктор, а меряете наполнение кислородом, с помощью пульсоксиметра?
Что показывает? У отца 94-97%, это хорошие, в общем-то, показатели, при них особенно не нужен кислород - сдадим его обратно в июле, скорее всего.
У меня давно один критерий - одышка в полном покое. Т.е. если жить не мешает и к многочасовой тахикардии не приводит - то он и не нужен. Так, подушку на всякий случай иметь можно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Афинитор перестал принимать 3 дня назад (необходим перерыв перед приёмом Инлиты), Сорбифер перестал пить вместе с Афинитором (для чистоты эксперимента). Проблема в том, что лучше не становится и напоминает последствия большого отравления (врач обещал, что постепенно всё пройдёт). Подскажите, пожалуйста, что обо всём этом думаете?
Мне после афинитора заметно полегчало дней через 7-8. Но в случае с движимыми больными все выводиться должно быстрее. Но про остальные препараты не слышал, может они усиливают общий токсический эффект.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (15.06.2017)
Старый 13.06.2017, 19:37   #2828
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Гемоглобин 95, как мне кажется, не показание для веропоэтина. Обязательно сделайте анализ на эритропоэтин.
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (17.06.2017)
Старый 13.06.2017, 20:13   #2829
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Прошу помочь советом, так как ситуация меня стала очень беспокоить:
С декабря месяца принимал Афинитор. Около месяца кололи Веро Эпоэтин (вакцина для улучшения кроветворения). Три месяца принимал сорбифер. Пару недель назад начались какие то сбои в организме: время от времени (фактически каждый день температура до 37,5, немного тошнит, слабость, немного кружится голова, изменение вкусовых ощущений, слащавый привкус от любой еды, постоянная жажда (сахар в крови в норме), полное отсутствие чувства голода. В принципе всё это есть в побочках вышеупомянутых лекарств. Но беспокоит то, что Веро Эпоитин мне перестали колоть неделю назад, Афинитор перестал принимать 3 дня назад (необходим перерыв перед приёмом Инлиты), Сорбифер перестал пить вместе с Афинитором (для чистоты эксперимента). Проблема в том, что лучше не становится и напоминает последствия большого отравления (врач обещал, что постепенно всё пройдёт). Подскажите, пожалуйста, что обо всём этом думаете?
Добрый вечер! У мужа после второй операции была анемия и тоже принимал сорбифер. Он абсолютно не помог, только побочка в виде диареи жуткой была. Гемоглобин тогда поднял гранатовый сок свежевыжатый.
Здоровья вам!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:40   #2830
Oleg Maier
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы можете Немецкий препарат Опдиво (Ниволумаб) купить в Москве с доставкой на дом тел +7 910 4387444, прилагаем чек подтверждающий в подлинности из Немецкой аптеки, оплата в момент получения, доставка во все города России и странам СНГ, все предлагаемые препараты имеют сертификаты соответствия European Union (EU)

Условия доставки и способ оплаты в каждом случае мы рассматриваем индивидуально с каждым клиентом, так же мы учитываем желания покупателя. Чтобы купить жизненно важные препараты Вам не нужно лично прилетать в Германию, так как наши курьеры доставляют заказанные препараты в кротчайшие сроки, и мы даём возможность клиентам оплатить непосредственно курьеру когда он доставит заказ

Для клиентов у кого есть возможность прилететь в Германию
У кого есть возможность прилететь в Германию, наш русскоговорящий сотрудник может Вас встретить в аэропорту Kёльн или Дюссельдорф, и отвезти в аптеку, и Вы можете купить необходимые препараты без европейского рецепта, оплата производиться на кассе в аптеке, территориально Мы находимся в г КÖLN, кроме чека из Немецкой аптеки так же мы прилагаем перечень спец документов для прохождения таможенного контроля в Германии, затем Вас обратно отвезут в аэропорт - это услуга БЕСПЛАТНО

Контакты поставщика
Тел +7 910 4387444 Олег
WhatsApp +49 152 18893771
Эл почта aptekamamed@mail.ru
Oleg Maier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.