Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2020, 11:01   #19111
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Сделала ПЭТ, У меня рецидив. Выросла опухоль забрюшиной, 94х50х170, конгломерат парааорт, паракавальных л/у. Не знаю какую терапию назначат, может кто в курсе, после бендамустина, что назначают.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 12:08   #19112
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Сделала ПЭТ, У меня рецидив. Выросла опухоль забрюшиной, 94х50х170, конгломерат парааорт, паракавальных л/у. Не знаю какую терапию назначат, может кто в курсе, после бендамустина, что назначают.
Здравствуйте.. ох какая новость(( А когда было предпоследнее ПЭТ/КТ? Размер то не маленький сейчас .. Биопсировать не будут?? Как общее самочувствие?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 13:27   #19113
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте, я здесь совсем недавно. Буквально вчера после сдачи всех анализов обследований мне позвонил гемотолог который меня ведёт и сказал что мне поставили диагноз :фолликулярная лимфома. Вот второй день перевариваю эту информацию. Нашёл этот форум, начал читать, но толком ни чего не понятно. Я сам из Брянска, а лечится буду в Обнинске. Вообще сначало не думал что у меня что то серьёзное, задавая онализы крови все показатели были в норме, но после того как сидели КТ с контрастом бп обнаружили большую опухоль 170*147*86мм рядом с правой почкой. Симптомы были: зуд кожи, выпячивание живота, хотя у сам стройный и вылезли вены на животе и опухают ноги(опухоль передавливает полую вену) и синял то появлялся, то исчезла в районе правой почки(сейчас он уже не исчезает). Вот собираю последние анализы и во вторникеду в Обнинск, там ещё 1 день на все КТ которые входят в обязательный список и в среду оформляю госпитализаю и в четверг должны положить. Вот не знаю чего ожидать, может кто чего посоветует?
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 14:12   #19114
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пэт делала давно в 2016. Чувствую себя норм, но вот теперь думаю лимфостаз у меня и тромбофлебит из-за этой опухоли. Сдавление венозной вены или вен. Делала узи были узлы в июне, но сейчас они срослись в конгломерат, отсюда такая опухоль.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 15:01   #19115
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, я здесь совсем недавно. Буквально вчера после сдачи всех анализов обследований мне позвонил гемотолог который меня ведёт и сказал что мне поставили диагноз :фолликулярная лимфома. Вот второй день перевариваю эту информацию. Нашёл этот форум, начал читать, но толком ни чего не понятно. Я сам из Брянска, а лечится буду в Обнинске. Вообще сначало не думал что у меня что то серьёзное, задавая онализы крови все показатели были в норме, но после того как сидели КТ с контрастом бп обнаружили большую опухоль 170*147*86мм рядом с правой почкой. Симптомы были: зуд кожи, выпячивание живота, хотя у сам стройный и вылезли вены на животе и опухают ноги(опухоль передавливает полую вену) и синял то появлялся, то исчезла в районе правой почки(сейчас он уже не исчезает). Вот собираю последние анализы и во вторникеду в Обнинск, там ещё 1 день на все КТ которые входят в обязательный список и в среду оформляю госпитализаю и в четверг должны положить. Вот не знаю чего ожидать, может кто чего посоветует?
Фолликулярная лимфома -одна из самых распространённых лимфом, с таким диагнозом на форуме много пациентов и их родственников.
Данный вид лимфомы бывает разных цитологических типов 1,2, 3а и 3b и иногда смешанные, и разной степени агрессивности, некоторые медленнорастущие -индолентные, бывает даже поначалу за такими просто наблюдают и не лечат до определенного момента.
Готовится вам нужно к завершению обследований и вердикту врача необходимо ли сразу лечение и если да, то по какой схеме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Сделала ПЭТ, У меня рецидив. Выросла опухоль забрюшиной, 94х50х170, конгломерат парааорт, паракавальных л/у. Не знаю какую терапию назначат, может кто в курсе, после бендамустина, что назначают.
Натусяя, что ж такое( а сколько ремиссия сохранялась? Если около 2 лет и больше, может опять RB повторят?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (16.10.2020), Турист (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 15:09   #19116
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ! Я думаю при общении с врачом узнаю какой у меня цитологический тип. Как узнаю напишу)))))
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 15:21   #19117
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане ! Решил обратится к вам за советом.
С ноября 2019 года пытаюсь вылечить горло, хронический тонзиллит, фарингит.
На данный момент горло не болит, правда красное и воспалённое. Где-то в феврале 2020 года стала болеть шея справа и ноющая боль под челюстью. Шея на данный момент не болит, боль под подбородком ближе к углу челюсти, так и не проходит. Сделал 11.09.2020 узи лимфоузлов:
Лоцируются с обеих сторон гипоэхогенные, овальной формы лимфатические узлы без усиления васкуляризации нижнечелюстные : размерами слева 1,0 х 4,5 мм, справа
10,9 х 6,5 мм, 13,2 х 8,8 мм, югулярные в верхней трети шеи справа 7,0 х 2,4 мм,
11,7 х 2,8 мм
Заключение: эхографические признаки шейной лимфоденопатии.
Так же где-то месяц назад начали болеть суставы рук. Когда сгибаешь руки или сильно ими тряхнёшь.
В принципе больше ничего не беспокоит, не температуры, не потливости, не зуда.
ОАК сдаю каждые 2-3 месяца в норме. В сентябре сдавал СРБ, тоже в норме.

Скажите пожалуйста, учитывая боль под подбородком и увеличенных лимфоузлов, КТ или МРТ какой области мне сделать и какие ещё анализы сдать? Спасибо. Всем Здоровья!
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 15:47   #19118
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

После последней химии ровно 2 года прошло. Просто привыкла ,что л/у в паху, то с одной то с другой стороны, а тут такое...На следующей недели попробую прорваться в МОНИКИ.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 17:23   #19119
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 501
Спасибо: 903
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я думаю при общении с врачом узнаю какой у меня цитологический тип. Как узнаю напишу)))))
Да, вы пишите и читайте форум, действительно с такой лимфомой здесь много нас(((.. сначала не все понятно, что естественно. Когда поставят вам цитотип, тогда назначут лечение. По ходу во всем разберётесь. Форум очень помогает не падать духом.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане ! Решил обратится к вам за советом.
С ноября 2019 года пытаюсь вылечить горло, хронический тонзиллит, фарингит.
На данный момент горло не болит, правда красное и воспалённое. Где-то в феврале 2020 года стала болеть шея справа и ноющая боль под челюстью. Шея на данный момент не болит, боль под подбородком ближе к углу челюсти, так и не проходит. Сделал 11.09.2020 узи лимфоузлов:
Лоцируются с обеих сторон гипоэхогенные, овальной формы лимфатические узлы без усиления васкуляризации нижнечелюстные : размерами слева 1,0 х 4,5 мм, справа
10,9 х 6,5 мм, 13,2 х 8,8 мм, югулярные в верхней трети шеи справа 7,0 х 2,4 мм,
11,7 х 2,8 мм
Заключение: эхографические признаки шейной лимфоденопатии.
Так же где-то месяц назад начали болеть суставы рук. Когда сгибаешь руки или сильно ими тряхнёшь.
В принципе больше ничего не беспокоит, не температуры, не потливости, не зуда.
ОАК сдаю каждые 2-3 месяца в норме. В сентябре сдавал СРБ, тоже в норме.

Скажите пожалуйста, учитывая боль под подбородком и увеличенных лимфоузлов, КТ или МРТ какой области мне сделать и какие ещё анализы сдать? Спасибо. Всем Здоровья!
Здравствуйте, обычно по узи и анализам не ставят лимфому, обычно направляют на биопсию лимфоузла , ЕСЛИ там что то находят, то на ПЭТ/КТ и на пункционную биопсию костного мозга. Размеры у вас небольшие совсем, по узи не описывают их как конгломерат, врачи должны решить что с вами дальше делать.
Анализы как СРБ, ЛДГ, бета2микроглобулин, щелочная фосфатаза , например, у меня были в норме, а при этом Фоликулярная лимфома , стадия 4а🤷♀

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Пэт делала давно в 2016. Чувствую себя норм, но вот теперь думаю лимфостаз у меня и тромбофлебит из-за этой опухоли. Сдавление венозной вены или вен. Делала узи были узлы в июне, но сейчас они срослись в конгломерат, отсюда такая опухоль.
Правда как давно то , 4 года почти.. срок. Эх, как вот проверять то, когда не проверяют тебя(((
Анализы тоже норм были? «Прорывайтесь» к врачам скорее🙏🙏🙏
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kachym32 (17.10.2020), ramuragan (16.10.2020)
Старый 16.10.2020, 19:40   #19120
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, попробую так записаться
Запишитесь в Обнинск к гематологам. Мне там диагноз поставили. До этого дважды в ОнкоЦентре на Каширке своим пациентом не признавали.
И потом, Ваши ЛУ хоть и увеличенные но структура не изменена. У ЛУзлов пораженных онкологией структура меняется. и это видно на узи и кт.
То что Вам брали анализ иглой, это не биопсия. это цитология.
Вам и назначили наблюдение, т.к. изменённого ЛУ нет, вырезать для точного анализа нечего.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Уважаемые!
Кто нить из Вас проходил лучевое лечение шейных и подчелюстных ЛУзлов?
До 5 курса облучения было все нормально-терпимо. После 8 курса начал отказываться от еды. КУшать возможности нет физически.Любая крошка в горле вызывает рвотный рефлекс.Сегодня закончен 13курс, ещё 5 впереди. Врач дал рекомендации,кушать масло и Альмагель А с лидокаином. И просто терпеть, это надо пережить, сказал он.
Как пережить, если в горле ощущение битого стекла?
Может кто из посетителей ветки проходил эту каторгу-облучение, и знает,сколько будут побочки лучевого лечения проходить,?
Есть и + у такого каторжного лечения. Лишний вес, у меня его 20-25кг, уходит заметно, по дырочкам на ремне.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (22.10.2020), Валькирия63 (16.10.2020), Мастер (17.10.2020), ОльгаЕВ (17.10.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.