Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 12:39   #11331
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня ремиссия где-то полтора года, уже сделала 10 поддержек ацеллбией, но лейкоциты выше, чем 5,5 ни разу не поднимались. Болтаются всё время в пределах 4,5-5,5. Врача это устраивает.

Добавлено через 1 минуту


Конечно, всех помним и обо всех волнуемся.

Добавлено через 5 минут


С выпиской! Вот подсознательно, в душе, я против экспериментальных протоколов, если есть проверенные варианты. И ещё очень важно не попасть на такой экспериментальный протокол, когда кому-то вливают плацебо. Моя подруга (рак яичников) 3 года назад лечилась по протоколу с плацебо. Никого из её группы уже нет в живых.
При большинстве вариантов лимфом разумеется лучше проверенные варианты,и эксперименты ни к чему. У меня немного другой случай,который плохо поддаётся лечению проверенными методами. В этом случае эксперименты становятся актуальными .
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:42   #11332
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мне сегодня бефунгин друг привезет,попробую,к нему вроде у врачей нормальное отношение,как дополнение к лечению.
Да, бефунгин издавна считался противоопухолевым средством.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Larisa57 (21.11.2020)
Старый 04.04.2017, 12:44   #11333
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Да, бефунгин издавна считался противоопухолевым средством.
Насчет того что противоопухолевое у меня есть сомнения,а вот поддержать организм в целом- лишним не будет. Вчера начал пить.) Приходится перед едой со свекольным соком разносить по времени.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:51   #11334
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Буду завтра уже капаться,ацеллбию.мне осталось то несколько раз ещё прокапать.я просто плохо переношу её и мне капают каждый раз по 8 часов, хотя многим по 3-5 часов и нормально
Надо же, как организм Ваш реагирует. Я уже за 3 часа прокапываю ацеллбию и хоть бы что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
По поводу взрывов в Питере вчера смотрела много видео в интернет и что меня ещё поразило очень,что люди многие схватились за свои телефоны снимать!у нас в Тюмени на ЖД вокзале и в аэропорту очень усили проверки,губернатор утром сегодня на совещании приказ отдал.очень жаль погибших невинных людей (
У нас в Москве сегодня тоже на входах в метро по 2-3 бугая в форме стоят. А что толку? всегда после драки кулаками машем...
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 12:57   #11335
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Надо же, как организм Ваш реагирует. Я уже за 3 часа прокапываю ацеллбию и хоть бы что.

Добавлено через 1 минуту


У нас в Москве сегодня тоже на входах в метро по 2-3 бугая в форме стоят. А что толку? всегда после драки кулаками машем...
Меня уже проверили разок сегодня,рюкзак правда. Все равно кому надо будет,тот принесет что угодно. Одежду реже просматривают.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:11   #11336
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня ремиссия где-то полтора года, уже сделала 10 поддержек ацеллбией, но лейкоциты выше, чем 5,5 ни разу не поднимались. Болтаются всё время в пределах 4,5-5,5. Врача это устраивает.

Добавлено через 1 минуту


Конечно, всех помним и обо всех волнуемся.

Добавлено через 5 минут


С выпиской! Вот подсознательно, в душе, я против экспериментальных протоколов, если есть проверенные варианты. И ещё очень важно не попасть на такой экспериментальный протокол, когда кому-то вливают плацебо. Моя подруга (рак яичников) 3 года назад лечилась по протоколу с плацебо. Никого из её группы уже нет в живых.
А что значит - вливают плацебо? Больной не знает что ли что ему вливают?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:14   #11337
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А что значит - вливают плацебо? Больной не знает что ли что ему вливают?
Есть разные исследования,сравнивают либо плацебо с новым препаратом,либо 2 разных препарата.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:30   #11338
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Есть разные исследования,сравнивают либо плацебо с новым препаратом,либо 2 разных препарата.
Я всегда думала что плацебо это эффект, как его можно вливать?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:01   #11339
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Счастье

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня была у гематолога - ацеллбию на 2 курса выписала без проблем. По поводу моего "частичного ответа" сказала: "Вы примите к сведению, что именно фолликулярная лимфома не вылечивается никогда. Поэтому главная стратегия - наблюдение.И вмешательство только тогда, когда есть угроза нормальной жизни. Даже с очень большими "остатками", если нет прогрессии, ничего не делают. Начинает расти - курс химии- и дальнейшее наблюдение. И это может тянуться и 10, и 20, и 30 лет." Даже и не знаю, радоваться мне или огорчаться.
Обратно ехала на метро - всё открыто, но на каждой станции дополнительно по 3-4 здоровых мужика в какой-то форме. Народу - чуть меньше, чем обычно. Купила цветы - хотела положить на платформе на Сенной, где у меня пересадка, но там ничего не было. Проехала ещё остановку до Технологического института (тот самый перегон). Там организовано место, где лежат цветы и горят свечи. Народу - человек 30-50. Кто-то молится, кто-то стоит молча, но большинство..... Конечно же фотографируют и фотографируются. Остался какой-то осадок, если честно.
Выскажусь на счет нынешней молодежи и их фотосессий..это конечно кошмар. Вокруг горе,а им лишь бы рожу свою запечатлеть на фоне мемориала и тому подобного..Если честно слов цензурных у меня нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Буду завтра уже капаться,ацеллбию.мне осталось то несколько раз ещё прокапать.я просто плохо переношу её и мне капают каждый раз по 8 часов, хотя многим по 3-5 часов и нормально
Не думайте что все так просто. Вы знаете какие у других людей сопутствующие болезни?Перенесенные ранее болезни? Симптомы онкологии сейчас? 1 в 1 как у вас?! Сомневаюсь я...Переносимость конкретного препарата зависит от многих факторов и нельзя сравнивать людей лишь по одному диагнозу никак.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Сил вам и мужества. Трудно в такие моменты найти подходящие слова, не скатившись в траурные пошлость и фарс, но знайте, я очень сопереживаю.
Дочь моей соседки была среди заложников Норд-Оста (осталась жива слава богу), а коллега на старой работе жила напротив взорванного дома на улице Гурьянова (у них волной выбило все стекла). Поэтому не смотря на то, что Москва и Петербург огромные мегаполисы, в такие моменты отчетливо понимаешь, как близко мимо тебя прошла Смерть и любой из нас мог оказаться среди погибших.
Спасибо, Зоя. Прорвемся! Как всегда у нас все усилили - да поздно уже...
Кстати говоря, у нас же вторую бомбу в метро обнаружили примерно в тоже время...обезвредили слава богу! Судя по взрыву, лично мое мнение, это был как раз не основной, а отвлекающий маневр чтобы все силы стянулись к "Техноложке" и оставиил без внимания другие станции...И тогда бы в час пик рванула на пл. Восстания...там народу вечером очень много..НО повезло и бомбу обнаружили и сразу остановили все метро в городе и заглушили сотовую связь на время. ПОВЕЗЛО.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:11   #11340
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А что значит - вливают плацебо? Больной не знает что ли что ему вливают?
Вливают что-то нейтральное. Возможно даже - физраствор. Моя та самая подруга лечилась по английскому протоколу. Все результаты анализов (крови, УЗИ, биопсии) отсылались в Англию. Оттуда доставляли препараты. И даже врачи, которые ставили капельницы, не знали, что именно вливают. Названия препаратов были зашифрованы.
Подруга согласилась на этот протокол, потому что до этого её уже пролечили первой линией и успеха не было. И, поскольку рак яичников очень быстро метастазирует, ей сразу врачи сказали, что из имеющихся вариантов лечения ей больше ничего не подойдёт. Поэтому ей ничего не оставалось, как согласиться на этот протокол с вариантом плацебо. А вдруг? Но не случилось.... И никто не знает, вливали ей испытываемый препарат или что-то несущественное.

Последний раз редактировалось Форумчанка; 04.04.2017 в 14:16..
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.