Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 07:41   #1
Акварель
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диабет? Глюкофаж и заместительная терапия

Добрый день!
В роду по материнской линии все диабетики 2 типа.
Меня ранее наблюдал гомеопат, правда по другой проблеме. Он очень много внимания уделял тому, что в роду есть диабетики. Говорит, что мол, ты на всякий пожарный таскай с собой шоколадки, ешь дробно, не голодай. Да и не могу я голодать, сразу настроение портиться и делать ничего не могу, голова не соображает.
В настоящее время у меня сахар крови в норме (больше 5,5.-5,8 не поднимается), но повышен фруктозамин. Гликированный делала, норма. Говорят преддиабет, но вроде как ничего делать не нужно. Главное диету соблюдать.
С год себя чувствую не очень. Остеохондроз, суставы замучали, усталость накатывает, депрессуха. Ну и плюс женские проблемы пошли, цикл сбоит. Оно как ни крути - 47.
Посетила гинеколога-эндокринолога, сдала анализы. Как сказала врач (врач, кстати, хороший) пришел период гормональной заместительной терапии, т.к. климакс начался. Да и плохой холестерин попер вверх.
Врач связала мои проблемы с суставами со снижением уровня гормонов. Надо пить витамин Д и т.п. А узнав про диабетиков в роду и увидев избыточный вес (10-12 кг. точно есть) посоветовала еще пить глюкофаж, чтобы перед началом гормонозаместительной терапии похудеть и для поддержания поджелудочной.

Почитала я инструкцию к Глюкофажу. И что-то как то мне неясно. Если сахар крови нормальный, то не выпущу ли я приемом глюкофажа джина из бутылки, который называется повышение сахара крови, после отмены глюкофажа?
Акварель вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.