Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 13:16   #6601
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия75 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Очень давно не писала, но читаю формам каждый день и очень переживаю за всех.

Добавлено через 10 минут
Напомню о себе - в 2013 году операция по удалению правой почки, светлоклеточный рак, Т2N0М0, наблюдалась каждые полгода. На днях на плановом УЗИ обнаружено одиночное образование в печени 6мм, в заключении написали гемангиома, раньше ее никогда не видели. Онколог сказал, что пока только наблюдение, через 3 месяца сделать УЗИ, посмотреть динамику, при этим ни КТ ни МРТ для уточнения не назначил, сказал что пока нет необходимости. Конечно же опять потерян покой и сон, опять появилось это уже чуть подзабытое чувство страха. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и чем в итоге закончилось, подтвердилась гемангиома или все-таки в последствии выявлены метастазы? Спасибо! Всем добра и здоровья!
Добрый день! Юлия, не паникуйте заранее, у вас может действительно гемангиома. Конечно же повод есть для переживаний. Будем надеяться на лучшее. Но есть и другие примеры, когда удаляли гемангиому, а гистология показывала мтс. Вот прямо трудно это писать, но так. Пусть не у вас!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
нет его заказали поехали в Киев , и узнали что эту контору вчера прикрыли за продажу подделки еще по по телевизору показывали в итоге поговорили с врачем и он сказал можна непить посмотрим пили от сердца от печени , начали пить молочный гриб, уже пьем его 14 дней еще корвалмент и анальгин удивительно но температура через пару часов проходит и пульс уменшается и голова не болит , короче жестьмама уже 40 кг брат говорит я его в стационар отвезу , а батя сказал я не доеду нам до Киева 170км

Добавлено через 5 минут

нет его заказали поехали в Киев , и узнали что эту контору вчера прикрыли за продажу подделки еще по по телевизору показывали в итоге поговорили с врачем и он сказал можна непить посмотрим пили от сердца от печени , начали пить молочный гриб, уже пьем его 14 дней еще корвалмент и анальгин удивительно но температура через пару часов проходит и пульс уменшается и голова не болит , короче жестьмама уже 40 кг брат говорит я его в стационар отвезу , а батя сказал я не доеду нам до Киева 170км
были у местных у районных врачей говорят ето все, но нам и год назад говорили у него опухольбыла удалена вместе с почкой около 9кг
9 кг? Ваш папа вообще не обращался хотя бы к терапевту никогда? Это же нужно время взрастить такого размера опухоль. Может если бы вовремя... Сил вам, папе.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (23.06.2019), Июля (24.06.2019), ЛюдмилаО (23.06.2019)
Старый 23.06.2019, 13:42   #6602
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

чесно к терапефту не обращался , Вы же знаете как в селе люди живут пашут как кони с 5 утра до вечера 10
а по поводу как взростил Вы же знаете как в нашел стране лечат пошли к одному заплатили за консультацию сделали все анализы где он сказал (чтобы откаты получить) он к другому отправил типа специалисту хорошему опять все сделали у них заплатили потом третьему в итоге нам и операцию не в институте рака делали, но врача с отдыха ждали недели три потом приехали нет мест, пришлось с братом штурмом брать , батя уже терял сознание , мы даже когда опухоль удалили нам никто не говорил что это рак , короче долго расказывать , но если возьмем оружие в руки поедем не на Донбас а по корупционерам докторишкам...............силы и нервы на исходе

Добавлено через 9 минут
зачем нам нужны такие доктора в стране, наверное без них всем будет легче и время больным людям можно сэкономить
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.06.2019), Олег Радионов (01.07.2019)
Старый 23.06.2019, 15:39   #6603
Юлия75
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 55
Спасибо 50 в 18 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Юлия, не паникуйте заранее, у вас может действительно гемангиома. Конечно же повод есть для переживаний. Будем надеяться на лучшее. Но есть и другие примеры, когда удаляли гемангиому, а гистология показывала мтс. Вот прямо трудно это писать, но так. Пусть не у вас!

Добавлено через 7 минут


9 кг? Ваш папа вообще не обращался хотя бы к терапевту никогда? Это же нужно время взрастить такого размера опухоль. Может если бы вовремя... Сил вам, папе.
Наталья, спасибо, что откликнулись! Я прекрасно понимаю, что никто сейчас не даст мне однозначного ответа, только время покажет. Тем более у меня уже есть опыт подобной ситуации, примерно через месяц после операции появились боли в костях, начали проверять, сделали сцинтиграфию и КТ, ничего не нашли, а потом на МРТ увидели множественные гемангиомы в позвонках, тоже были сомнения что это, и только через 1,5 года после ещё нескольких проверок по сцинти, КТ и МРТ однозначно определили, что это гемангиомы. А боли в костях меня и сейчас очень часто беспокоят, при этом причина так и не выявлена. У Вас ведь, если я не ошибаюсь, тоже была целая история с определением метастазов в печени?
Юлия75 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.06.2019), НатальяА (24.06.2019)
Старый 23.06.2019, 16:47   #6604
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия75 Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо, что откликнулись! Я прекрасно понимаю, что никто сейчас не даст мне однозначного ответа, только время покажет. Тем более у меня уже есть опыт подобной ситуации, примерно через месяц после операции появились боли в костях, начали проверять, сделали сцинтиграфию и КТ, ничего не нашли, а потом на МРТ увидели множественные гемангиомы в позвонках, тоже были сомнения что это, и только через 1,5 года после ещё нескольких проверок по сцинти, КТ и МРТ однозначно определили, что это гемангиомы. А боли в костях меня и сейчас очень часто беспокоят, при этом причина так и не выявлена. У Вас ведь, если я не ошибаюсь, тоже была целая история с определением метастазов в печени?
Да, в 2015 году было все ясно, консультации, операция и т.д. 1,5 года ремиссия, потом опять мтс. Первый раз по описанию и по снимкам гиподенсные очаги, на снимках темные, на УЗИ видны. В 2017 году - гиперваскулярные, светлые маленькие на снимках, на УЗИ не видны. Реагируют на таргеты, значит решили мтс. Много консультаций. Биопсию не захотела делать.

Добавлено через 4 минуты
Скоро контроль, посмотрим, что там с этими гаденышами. Потом и действия будут. Я все же думаю, что у вас гемангиома, раз есть склонность. Пусть так и будет.Удачи!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.06.2019), Жена (23.06.2019), Июля (24.06.2019)
Старый 23.06.2019, 17:50   #6605
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Блин, ну какие интерфероны и травки?! Имуннотерапия - опдиво, кейтруда и т.д.
А совет позвонить Тимофееву действительно по делу. Он хороший, напишите в вассап или смс, когда можно набрать
ПапинаДочка, ощущение, как будто встретил близкого человека, которого давно не видел! Рады Вашему появлению. Ваши посты и помогали, и дарили надежду. Появляйтесь, хоть иногда, пусть надежда живёт.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (24.06.2019), Июля (24.06.2019), НатальяА (24.06.2019), ПапинаДочка (24.06.2019)
Старый 23.06.2019, 18:31   #6606
Юлия75
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 55
Спасибо 50 в 18 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Да, в 2015 году было все ясно, консультации, операция и т.д. 1,5 года ремиссия, потом опять мтс. Первый раз по описанию и по снимкам гиподенсные очаги, на снимках темные, на УЗИ видны. В 2017 году - гиперваскулярные, светлые маленькие на снимках, на УЗИ не видны. Реагируют на таргеты, значит решили мтс. Много консультаций. Биопсию не захотела делать.

Добавлено через 4 минуты
Скоро контроль, посмотрим, что там с этими гаденышами. Потом и действия будут. Я все же думаю, что у вас гемангиома, раз есть склонность. Пусть так и будет.Удачи!
Спасибо! И Вам хороших результатов на контроле!!!
Юлия75 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.06.2019), Pantera (24.06.2019), НатальяА (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 03:36   #6607
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый день. Знаю!) Но это было "вчера", сегодня надо настраиваться на современное лечение.
к сожалению есть в РФ регионы запущенные по оказанию помощи онкобольным, у нас в Башкирии это так, сейчас выправляют ситуацию, но процесс долгий , как раз таки нам только интерферон и предлагали и потом, видимо то, что показали информированность о видах лечения добавили авастин, и все это не одобрено ни в Москве в федеральном центре, ни тем более в германии, так что надо реально быть в курсе того как меняются подходы и препараты в лечении. Очень рада , что все же есть продвинутые регионы и врачи , именно от пациентов таких врачей на форуме и можно что то почерпнуть!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! У очень хорошего человека меланома с метастазами.Времени совсем мало. Зашла на ветку "меланоме бой", чего то не нашла ничего кроме псевдолечения. Подскажите, пожалуйста, к кому на форуме и вообще можно обратиться по этому поводу?
на нашем форуме кто то один отписывался точно писал препарат ,который с трудом получил в РФ (официальный) , но подарил ему жизнь и подошёл, попробуйте полистать там название препарата
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (25.06.2019), Navy_ska (24.06.2019), НатальяА (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 05:53   #6608
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вот нашла писал один пользователь 648 страница меланома 4 ст.

Мне тоже не по карману дабрафениб с траметинибом, но год бился, в Минздрав писал и все-таки прошиб эту стену, так что только борьба и нежелание умирать способны помочь.(у меня меланома 4-я ст).
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Navy_ska (24.06.2019)
Старый 01.07.2019, 13:33   #6609
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Сегодня прошла очередное исследование КТ с контрастом - показал отрицательную динамику. Вот и результат, да еще и прибавилось, к сожалению. А начало было более обнадеживающим. Завтра на прием к онкологу. Что скажет. Первые 3 месяца принимала сутент итальянский - была стабилизация. Последние 3 месяца - российский натив. Неужели это из-за разных производителей. Побочки на российском, кстати, меньше. Вот не знаю на что переходить. Какие были у вас предложения после отказа сутента? Поделитесь опытом.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 14:21   #6610
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня прошла очередное исследование КТ с контрастом - показал отрицательную динамику. Вот и результат, да еще и прибавилось, к сожалению. А начало было более обнадеживающим. Завтра на прием к онкологу. Что скажет. Первые 3 месяца принимала сутент итальянский - была стабилизация. Последние 3 месяца - российский натив. Неужели это из-за разных производителей. Побочки на российском, кстати, меньше. Вот не знаю на что переходить. Какие были у вас предложения после отказа сутента? Поделитесь опытом.
О чём мне мой знакомый врач и говорил, его слова-российский сутент "грязнее" у него очистка хуже, поэтому лечащего вещества сунитиниба меньше необходимого количества,поэтому и побочек меньше и лечит хуже. Но принимаем как говорится то, что дают(то что есть в наличие) . Мне вот тоже в первой линии авастин навязали, мало того что он не лечил так и язву хроническую заработал. Теперь лечу два заболевания . По всем международным протоколам авастин нигде заграницей , как и сутент российского производства не назначают, только у нас.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня прошла очередное исследование КТ с контрастом - показал отрицательную динамику. Вот и результат, да еще и прибавилось, к сожалению. А начало было более обнадеживающим. Завтра на прием к онкологу. Что скажет. Первые 3 месяца принимала сутент итальянский - была стабилизация. Последние 3 месяца - российский натив. Неужели это из-за разных производителей. Побочки на российском, кстати, меньше. Вот не знаю на что переходить. Какие были у вас предложения после отказа сутента? Поделитесь опытом.
Назначат скорее всего то, что закупил ваша регион, в котором проживаете, а по международным протоколам много чего ещё назначить могут.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Viktor47 (02.07.2019), Дмитро (02.07.2019), ЗвезДа77 (02.07.2019), Нера (01.07.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.