Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 21:32   #1
nata deos
Новичок
 
Аватар для nata deos
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для nata deos с помощью ICQ
Вопрос Помогите! Раняя стадия шизофрении.

У меня начинающее психическое растройство. А точнее раняя стадия шизофрении. Хожу к врачу, но понимаю, что он идиот, и помочь мне ничем не может. Я на гарани безумия, но держусь пока. Помогите советом или добрым словом, или посоветуйте специалиста в этой облости.
nata deos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:26   #2
полный тупак
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

забей ты обсалютно здаров как все мы )))
полный тупак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:48   #3
Chooze
Пользователь
 
Аватар для Chooze
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию

Разговоры школьника почитавшего вики, хотя бы почитал чуть-чуть(ради интереса). Никакой грани нет, состояние бреда не может быть осознанно( иначе это приход , а не болезнь), оно может быть понято и воспринято, как существующее на самом деле и отрицание его(кагого-л. явл.) подразумевает лишь отрицание словесное (вроде -" ну, я то знаю куда делись те духи.".. что-то в таком роде).
"НО ДЕРЖУСЬ ПОКА,,," такие как ты не держутся, такие как ты ТЕРПЯТ
Chooze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:00   #4
skrity
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Как это состояние бреда не может быть осознанным? Еще как может. У меня все время так. То есть, бред не про духов, конечно, но все-таки это он-полиморфный бред. Вот когда-то мне казалось, что я об стену могу случайно повредить шейные позвонки... ну и так далее. Понимание происходящего в этом случае очень условное. Если я рассказываю об этом врачу- я говорю как о осознаваемом болезненном явлении. Но это не значит, что я перестаю бояться сдвинуть эти позвонки или мне не кажется, что это уже произошло. "Понимание"- это процесс комплексный, тут все непросто. А что касается лечения шизофрени- в каких-то случаях попить лекарства необходимо, в каких-то непонятно- лучше без лекарств или с ними.
skrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:20   #5
Nija
Ушедшие
 
Аватар для Nija
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: где-то между небом и землей
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chooze Посмотреть сообщение
****абольство школьника почитавшего вики, хотя бы почитал чуть-чуть(ради интереса). Никакой грани нет, обмудок ты необразованный, состояние бреда не может быть осознанно( иначе это приход , а не болезнь), оно может быть понято и воспринято, как существующее на самом деле и отрицание его(кагого-л. явл.) подразумевает лишь отрицание словесное (вроде -" ну, я то знаю куда делись те духи.".. что-то в таком роде).
"НО ДЕРЖУСЬ ПОКА,,," такие как ты не держутся, такие как ты ТЕРПЯТ
Велика ли разница, между "держусь пока" и " терплю"? Один ЕЩЕ дергается, пытаясь доказать себе что-то, другой молча плывет по течению. Все равно, оба оказались в куче дерьма, разница только в ее размерах..
Когда все только начинается, это самый тяжелый момент...Человек в постоянном состоянии шока, паники, всепоглащающего страха, растерянности, причем это состояние еще больше добивает уже покалеченную нервную систему. Поэтому, самое главное - постараться успокоиться. А успокоить может только визит к ГРАМОТНОМУ психиатру. Ну, а дальше, как "карта ляжет"...
__________________
Улыбайтесь, господа...улыбайтесь!
На больных не обижаются...
Nija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:39   #6
true
Местный
 
Аватар для true
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 115
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata deos Посмотреть сообщение
У меня начинающее психическое растройство. А точнее раняя стадия шизофрении. Хожу к врачу, но понимаю, что он идиот, и помочь мне ничем не может. Я на гарани безумия, но держусь пока. Помогите советом или добрым словом, или посоветуйте специалиста в этой облости.
А как ты, имея психическое расстройство, сумела определить что врач-идиот?
true вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:56   #7
skrity
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Например, я по опыту знаю, что с врачами разговаривать практически бесполезно. Я им говорю- у меня депрессия, лекарства не действуют- уменя уже 10 лет все это продолжается. А они мне- у тебя депресси нет, это проявления твоего основного заболевания (шизофрении), а лекарства, мол, те самые, что тебе нужны- как это, не помогают? Вот и весь разговор. Да, как-то я почитал о разных антидепрессантах- их огромнейшее количество, и от фонаря врачу говорю- а вот, мол, есть такой препарат- сальбутамол... А она мне говорит- у нас такого нет. А у кого, интересно, есть? И вообще- что, все это многоообразие антидепрессантов дают только в больницах, а в поликлинике- раз, два и обчелся? Мне друг звонит из Германии, так там все время по ТВ о каких-то новых антидепрессантах сообщают, о которых тут и не слышно.
skrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:00   #8
skrity
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Вот так вот!
skrity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:00   #9
true
Местный
 
Аватар для true
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 115
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrity Посмотреть сообщение
Например, я по опыту знаю, что с врачами разговаривать практически бесполезно. Я им говорю- у меня депрессия, лекарства не действуют- уменя уже 10 лет все это продолжается. А они мне- у тебя депресси нет, это проявления твоего основного заболевания (шизофрении), а лекарства, мол, те самые, что тебе нужны- как это, не помогают? Вот и весь разговор. Да, как-то я почитал о разных антидепрессантах- их огромнейшее количество, и от фонаря врачу говорю- а вот, мол, есть такой препарат- сальбутамол... А она мне говорит- у нас такого нет. А у кого, интересно, есть? И вообще- что, все это многоообразие антидепрессантов дают только в больницах, а в поликлинике- раз, два и обчелся? Мне друг звонит из Германии, так там все время по ТВ о каких-то новых антидепрессантах сообщают, о которых тут и не слышно.
Не знаю насчет антидепрессантов, но врачам выгодно ставить диагноз шизофрения, нежели депрессия
true вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:01   #10
skrity
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Почему, интересно?
skrity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рак языка (4 стадия) лика007 Рак, онкологические больные 3 27.12.2010 23:36
Лимфома Ходжкина 4Б стадия TatianaV Рак, онкологические больные 1 28.11.2010 17:57
Лечение шизофрении народными средствами Admin Психологические расстройства 10 14.09.2010 20:36
Рак почки 4 стадия...Крик о помощи..... Кэтрин Рак, онкологические больные 2 04.10.2009 06:01


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.