Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 21:33   #21
Лилия Л
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию c чего начать?

Мужа положили в больницу в отделение к родственнику в Лобне, думали пневмония, но скорее всего хуже. Сегодня сделали МРТ в Мониках. Теперь его выписывают и надо обращаться уже по месту прописки в Москве. Я даже не знаю куда. Начинать с районной поликлиники, идти вначале к участковому врачу? Надо обследоваться далее, решать вопрос об операции. Я сама по врачам не хожу, даже в своей районной поликлинике была 2 раза, делала флюроргафию. И все. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Как начать хождение по мукам....
Лилия Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 06:08   #22
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия Л Посмотреть сообщение
Мужа положили в больницу в отделение к родственнику в Лобне, думали пневмония, но скорее всего хуже. Сегодня сделали МРТ в Мониках. Теперь его выписывают и надо обращаться уже по месту прописки в Москве. Я даже не знаю куда. Начинать с районной поликлиники, идти вначале к участковому врачу? Надо обследоваться далее, решать вопрос об операции. Я сама по врачам не хожу, даже в своей районной поликлинике была 2 раза, делала флюроргафию. И все. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Как начать хождение по мукам....
В каждой поликлинике есть онколог.Я на Украине живу конечно и у нас так.Узнайте по телефону в своей регистратуре ,когда принимает онколог и с выпиской к нему.А там он уж скажет,что дальше.Вы не настраивайтесь на худшее.Все лечится и чем раньше начать,тем лучше.Москва столица и там много хороших специалистов и клиник.Удачи.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:31   #23
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Соболева Посмотреть сообщение
у моего папы рак 4 ст левого легкого. 7 курсов химии. сейчас отекло горло и он не может глотать. может,кто-то знает чем можно помочь?!
Надеюсь и верю, что все обошлось и Лена нашла нужную информацию и консультацию специалиста, а ее папе стало легче.

Рак легких (вторичный) неоперабельный. Химия не очень-то помогла.
На 4 химии последнего курса столкнулась с опухолью горла и зева. Боль, невозможно ни дышать, ни глотать. Даже губы изнутри отекли и язык. На второй день после отека поставили диагноз фарингомикоз (грибковое заболевание) и начали лечить таблетками, уколами, полосканием. Сильно мучилась примерно с неделю. Только и могла пить с трудом понемногу через тоненькую соломинку (как раз ничего не ела тогда из-за химии). Лечение впрок, все прошло.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:39   #24
Ксения Шеборт
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Многое зависит от врача, от иммунитета, от наследственности. но главное-от ВЕРЫ В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. не последнюю роль играет финансовая сторона и поддержка близких людей
Ксения Шеборт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:04   #25
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikki Посмотреть сообщение
всем привет. скажите сколько можно прожить с раком легких.на 4 степени...
Это зависит от ресурса организма и возможных поражений головного мозга. Если поражены только легкие и ресурс организма уже на исходе, то все закончится довольно быстро... Обычно это сигнализируется сильной отдышкой / человек просто задыхается/. К раку легких 4 ст. еще обычно прибавляется поражение головного мозга (так устроен ток крови), если наступит кровоизлияние головного мозга - мгновенно.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:53   #26
Гиотриф
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Простите, что очень сухо.
Но хочу донести информацию...

Вышел новый лекарственный препарат для лечения IIIб - IV стадии немелкоклеточного рака легкого с мутацией EGFR, увеличивающий медиану выживаемости по сравнению со стандартной химиотерапией.
Это разновидность лекарственного препарата направленная на конкретную мутацию раковой клетки. Плюсы: значительно лучший эффект чем при стандартной химиотерапии, гораздо лучше переносимость (ну например волосы не выпадают). Минус: не для всех вариантов рака легкого подходит.

На данный момент завершены крупнейшие исследования показавшие увеличение медианы общей выживаемости по сравнению с лучшей стандартной химиотерапией на 3 месяца. А при мутации Del19 более чем на 12 месяцев.

Ищите информацию в интернете по тегам: Гиотриф, Афатиниб

Если у Вас РЛ IIIb - IV с выявленной мутацией EGFR M+ интересуйтесь препаратом у своих химиотерапевтов.

Уже в льготе в Московской области. По остальным регионам интересуйтесь в онкологических центрах. В Москве под заказ в аптеках Белый лотос и Самсон-Фарма без диких наценок.
В России дешевле, чем в мире.

Может кому и поможет...

Последний раз редактировалось Гиотриф; 09.10.2014 в 15:57..
Гиотриф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 07:07   #27
Vyacheslav
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Иванович Посмотреть сообщение
Несмотря на тяжелую стадию, можно жить очень долго и излечить! Примеров тому много.
Я согласен, что можно бороться и вылечить рак. Хоть многие и говорит, что нужно только обращаться и лечиться в официальных специализированных учреждениях. Да, я согласен с этим, а что делать тем, кому отказано в лечении по тем или иным причинам. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, ( IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно, но химию не отказали делать, так как и анализы ещё были не плохими и самочувствие не очень плохое было. Сделали пару раз, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили и что делать дальше таким людям, сидеть и ждать смерти близкого, и любимого человека, а ему всего 56 лет тогда было. Что мы только не принимали не пробовали давать отцу: яды, водку с маслом, болиголов, асд, но ничего из перечисленных не дало положительного эффекта. Есть люди которые могут помочь таким больным. Я нашёл такого, он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка в разы уменьшилась. Кашель вообще жить не давал отцу и тогда врачи опять обратили внимание на лечение моего отца, и назначили препарат Иресса – противоопухолевый препарат. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты т.е. метастазы имеющиеся прекратили прогрессировать в органах. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё не плохо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы. Есть люди которые могут помогать таким больным, даже пусть они могут продлить и улучшить жизнь таким больным, ведь каждый продлённый день жизни для нас близких это день когда мы можем видеть разговаривать с ними.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Марина Р. (30.01.2016)
Старый 04.06.2015, 09:26   #28
ольга л
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Правильно Иммунитет, он очень много что решает в организме, от пореза пальца и до тяжёлых заболеваний рака.Моему папе было 59, когда ему поставили диагноз плоскоклеточный рак лёгкого, сделали операцию по удалению, но потом оказалось при полном обследовании метастазы в печени и лимфоузлах. Было очень много курсов химии, которые не принесли успеха, только если ухудшение здоровья и анализов. После этого нам назначили ирессу и иммуностимуляторы, после сдачи определённых анализов, а также я прочитав многое интересного в интернете про лечение рака посадила папу на питание (гранатовый сок или гранаты, фрукты, салаты и нежирное мясо многе другое), стала давать ему отвары на травах по наставлению человека, который занимался дополнительным лечением моего папы, он присылал мне для него препарат на травах на основе внутренного сала, обязательные прогулки и мы нашей семьёй не давали и думать папе о чем-то плохом. Вот уже как два года папа просто наблюдается, а болезнь находиться в состоянии ремиссии, метастазы как врачи говорят превратились в участки погибшей ткани. Нужно бороться и боритесь. Конечно, хорошо бы если бы могли диагностировать рак в 1-2 стадиях, то не нужно было бы проливать столько слёз и не находиться в состоянии,не зная куда бежать и что делать.
ольга л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 12:52   #29
Evgeniya
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Больна подруга, рак легких 4 степени. Ольга, подскажите, пожалуйста, какие отвары, какие травы использовали для лечения? Можно как-то связаться с человеком, который вам помогал в лечении?
Evgeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:29   #30
Константин1983
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию ПЭТ-технолоджи

В РФ появилась замечательная сеть центров, может вам нужно пройти обследование на ПЭТ wwwточкаpet-netточкаru
Константин1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак легких Незарегистрированный Целители 8 21.02.2017 10:27
Рак легких.Чего ждать? nasty20 Рак, онкологические больные 73 04.03.2015 19:38
Чем снять отеки ног при раке легких? Тень Рак, онкологические больные 7 24.02.2012 16:16


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.