Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 15:07   #1
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "ПРОСРОЧЕННОЕ" ЛЕКАРСТВО-ХУЖЕ ЯДА???...

"ПРОСРОЧЕННОЕ" ЛЕКАРСТВО-ХУЖЕ ЯДА???...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:18   #2
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какое лекарство и на какой срок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:53   #3
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я в районной работала.нам часто гуманитарки приходили-чаще всего с Польши или с Австрии.Могли и с других стан приходить,так там были часто лекарства просроченные или с пр***ижающим уже к сроку годности медикаменты.Наша заведующая всегда говорила,что иностранные препараты можно спокойно колоть и применять даже просроченные до полугода!!В ихних странах с умом и заботой про людей думают,делают и выпускают! Зато наш отечественный -хуже яда, даже если уже неделя-две до срока годности-уже лучше не колоть и не применять-"ласты свернуть только так можно"!Мы бомжам в терапии просроченный немецкий пенициллин и гентамицин при пневмониях кололи и ничего-за 5дней выздоравливали и убегали с стационара,чем те,кто неделю на отечесвенных цефтриаксонах или пенициллинах сидел!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:04   #4
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больной по скорой поступает ,а лекарств нет-на скорую помощь всегда в запасах были медикаменты-покрайней мере наша старшая медсестра об этом заботилась и оставляла.Если чего не хватало-по отделениям или по палатам позычали и на утро отдавали! У меня на этаже 2отделения было-терапия и неврология,Так там вообще кошмар ,что был!!! :-Oинсультники и с сотрясениями-постоянно!! так там старшая такие медикаменты умудрялась просроченные советские оставлять,что сами медсесры в руки боялись их взять!! Без коробочек и упаковочек-лезвием по ампулам прошлась-срок действия затерла(только догадайся -какой год выпуска называеться?) и вперед! Вводишь и не знаешь,что будет и не убьешь ли совсем человека!!2 отделения-2хозяйки-всегда помогали и дружили! Я как увидела один раз эуфиллин85года выпуска,то в шоке былпа!!!и ничего-это начальсво-шито-крыто-попробуй рот открой и кому скажи!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:30   #5
ирина илюхина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заведомо зная, что препарат просроченный и не принять к этому никаких мер, а ещё и дать его пациенту - это нарушение должностных обязанностей ( почти должностное преступление). Вы бы , наверное, не захотели оказаться на месте пациента, которому дают просроченное лекарство. Ядом оно может и не станет, но эффекта не принесёт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:40   #6
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ,что твориться иногда в районах или в других больницах за стенами-это страшно себе представить!! я в руках держала,но эуфиллин85года не вводила.Самое страшное то.что пациент же не знает отом,что ты ему вводишь и какого года! А про долг и преступление надо говорить тем,кто эти махинации проводит(причем начальство знает и молчит!)Я на гос учреждении так нервы попортила и разочаровалась в медицыне,что не дарлм на фармацепта учиться пошла!!Я думала,что я спустя 7лет вообще с медицины уйду...Я благодарна судьбе и тем людям,которые построили нашу клинику!!Я благодарна тому,что я сюда прошла все отборы и меня взяли,что я благодаря своей клинике выжила и живу!!!!И продолжаю работать в медицине!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:13   #7
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного отстала от жизни и не в курсе,что эуфиллин сняли с производства!Это провда?Кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:03   #8
Месме Рамазанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Коми Республиканской больнице г. Сыктывкар мы эуф. все еще пользуемся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 11:32   #9
Зоя Вепринцева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что *никакой *дискуссии и *страстей *на эту *тему *быть НЕ *должно.Никогда, *никто, *никого не заставит *вводить *или принять *просроченное *лекарство.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:50   #10
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже работаем эуфиллином. Первый раз слышу, что он снят с произ-ва...
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.