Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 20:23   #4321
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ещё хотела спросить,есть какой то врач-профессор что в этом виде рак спец великий?Может кто то из вас знает такого или слышал хоть что то...мы готовы ехать хоть куда..у меня почему то постоянное чувство что мы мало чего делаем(((сидим и тупо ждём рецидива (((может это и глупо,но так хочется что то делать....
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:38   #4322
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Дормидонд, проверьте почту. Я Вам написала.

Добавлено через 1 минуту


Мне пришлось сделать то же самое). В результате - год плюс).
Я Вам написал , не знаю дошло ли письмо, буду ждать ответа .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Ещё хотела спросить,есть какой то врач-профессор что в этом виде рак спец великий?Может кто то из вас знает такого или слышал хоть что то...мы готовы ехать хоть куда..у меня почему то постоянное чувство что мы мало чего делаем(((сидим и тупо ждём рецидива (((может это и глупо,но так хочется что то делать....
Папина дочка писала про профессора, ему можно онлайн задать вопрос и перезвонить даже-кто из России на форуме так как минимум 2-е форумчан связывались с ним . Это надо уточнять у пипиной дочки, я не запомнил я не из России.
__________________
roland3000q@gmail.com
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:41   #4323
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Ещё хотела спросить,есть какой то врач-профессор что в этом виде рак спец великий?Может кто то из вас знает такого или слышал хоть что то...мы готовы ехать хоть куда..у меня почему то постоянное чувство что мы мало чего делаем(((сидим и тупо ждём рецидива (((может это и глупо,но так хочется что то делать....
Про профессора ничего не слышала и потому ничего не скажу, а вот ваше состояние очень знакомо. Через три месяца после операции страх за рецидив и прочее понятен. И этот страх теперь на всю жизнь, только он будет не постоянен. Каждый чих, каждый насморк и даже плановый поход в поликлинику будет сопровождать страх. Прийдет от врача, скажет что все отлично и вас отпустит, до следующего похода. Что то заболит у мужа и вы опять в страхе. Может быть глупость, но мне легче самой болеть, чем постоянно болеть за любимого человека.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tatsiana (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:21   #4324
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

на сколько я помню , по моему профессор Тимофеев
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:26   #4325
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Я Вам написал , не знаю дошло ли письмо, буду ждать ответа .

Добавлено через 12 минут


Папина дочка писала про профессора, ему можно онлайн задать вопрос и перезвонить даже-кто из России на форуме так как минимум 2-е форумчан связывались с ним . Это надо уточнять у пипиной дочки, я не запомнил я не из России.
Я Вам ответила, проверьте почту.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дормидонд (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:38   #4326
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оксана смотрите — если на рентгенограмме и КТ высветился надключичный лимфоузел и средостения, то строить догадки не следует. Это может быть и мтс, это может быть и другая опухоль, даже не рецидив, который, как правило в районе первичной опухоли, да всё что угодно. У опухолей почки любимых мест метастазирования 2 — печень и лёгкие. Только после этого идут кости, забрюшинное пространство и лимфоузлы как редкость.
Есть и вероятность того, что это не имеет отношения к онкологии.
Всё покажет пункция. Хотя вопрос о достаточной информативности никто не снимет. Тогда диагностика продолжится.
Вопрос в том, что ведь можно самостоятельно прощупать надключичный лимфоузел. Если это воспалительный процесс, то он будет достаточно мягким, если онкология, то твёрдым и упругим одновременно. Попробуйте.

Всё будет зависеть от результатов. Пока вам всё сделали правильно с точки зрения официальной медицины, а речь про гормональную терапию идёт потому, что лимфоузел.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:18   #4327
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Оксана смотрите — если на рентгенограмме и КТ высветился надключичный лимфоузел и средостения, то строить догадки .
Да, именно это и показало КТ. Лу средостения и надключичного справа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Всё будет зависеть от результатов. Пока вам всё сделали правильно с точки зрения официальной медицины, а речь про гормональную терапию идёт потому, что лимфоузел.
Т.е. Метастазы в лу можно лечить и гормонами?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:21   #4328
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[QUOTE=Татьяна13;412330]Всем Доброй ночи!Я со своей бедой к вам..надеюсь не прогоните)что то у вас здесь в последнее время как то "жарко"..Моему мужу проведена резекция почки(три мес назад)сейчас обследуемся ..поставили первую стадию T1bN0M0 G1..обнаружили случайно(Мужу 38 лет,никогда ничем особо не болел,по образованию тренер.

Здравствуйте Татьяна и всем форумчанам! Очень жаль,что к нам присоединяются все чаще.. Нас всех сначала диагноз поверг в шок.Но проходит время и смеряешся,другого ведь не дано )Мне после операции (почку удалили)было назначено обследование каждые три месяца(анализ крови ,КТ или МРТ)Пошёл второй год.Теперь делаю раз в 6 мес.Скелет специально не просматривали,только те участки,что видны при КТ.Наверное как многие тут не ем жареное,жирное, острое, соленое
Хотя со стороны врачей запретов не было.
Здоровья Вашему мужу.


Сонечка,Вы спрашивали тут про лечение носоглодки. У меня это частая проблема, не раз спасалась от гайморита без всяких кукушек. Можно промывать нос простым соляным раствором.По 2_3 шприца в каждую ноздрю,вам писали девочки как это делать.А потом закапать сложными каплями,я их сама делаю.Но не более 5 дней. Нафтизин 10мг (3 мг.вытянуть шприцом и вылить)+2мг гидрокартизона+1мг диоксидина.Держать в холодильнике. Попробуйте,я этим спасаюсь.

Будьте здоровы! !!

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 15.02.2018 в 22:24..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сонечка (16.02.2018)
Старый 15.02.2018, 22:22   #4329
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да кто их будет лечить-то? Их просто вырезают и все дела. Хотя по факту каждый лимфоузел - это барьер, погранпункт. Лимфа движется снизу вверх и удаление лимфоузла в районе шеи приводит к тому, что остаётся беззащитным головной мозг.А туда все любят метастазировать.
Это беда.
Жмякните по своему нику.
__________________
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

Последний раз редактировалось Багрова; 15.02.2018 в 22:25..
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 23:09   #4330
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я Вам ответила, проверьте почту.
Спасибо, завтра куплю, попробую.
__________________
roland3000q@gmail.com
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.