Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2021, 21:30   #9221
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Aleksandra37;456125]
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Александра! Вам надо со всеми выписками, дисками к другому врачу! Ищите...первая стадия, без мтс и таргет! Непонятно...кстати давно не слышно Конти..пациентка с Киева...очень грамотная женщина..Виктория, отзовитесь! Как дела, как самочувствие? Может подскажете новенькой?[/QUOTE

Доброй ночи) Вы имеете ввиду к другому химиотерапевту?

Еще этот же доктор убеждал что сутент и Вотриент минимально токсичны, Но полистав форум, я поняла обратное...
Вам к онкологу, с выписками и дисками.
Да, девочки и мальчики, давно не делали перекличку. Отзовитесь!!! Очень ждём хороших новостей!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sacic (04.01.2021), Татьяна Князева (05.01.2021), Яша (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 22:38   #9222
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

И сутент и вотриент очень токсичны..поверьте! Мне врачи говорят на приеме- это яды, что вы хотите?! Ищите авторитетного врача, вам надо пересмотреть диски..где доктор увидел МТС?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Aleksandra37 (05.01.2021), Pantera (05.01.2021), Sacic (05.01.2021), Марфуш (08.01.2021)
Старый 05.01.2021, 05:51   #9223
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
И сутент и вотриент очень токсичны..поверьте! Мне врачи говорят на приеме- это яды, что вы хотите?! Ищите авторитетного врача, вам надо пересмотреть диски..где доктор увидел МТС?
Видимо меня не так поняли здесь. Лечащий врач, онколог уролог это один из самых лучший специалистов, к нему едут со всей Украины.
И как раз он говорит что МТС нет, он нас и оперировал, и ставил диагноз.
Про таргетную терапию и не заикнулся. После этого в этой же больнице мама пошла на комиссию, где тоже химиотерапевт сказал что только наблюдение, больше ничего.

А вот когда я поехала в Киев к другому химиотерапевту на консультацию, (так как меня заклевали что нужно чтобы свой вердикт сказал крутой химик, а как мол это, химия не назначена ) он сразу сказал, Сутент в обязательном порядке, хотя видел только выписки и гистологию, а диск КТ даже не спрашивал. И он знает что метастаз нет, просто утверждает что препарат нужно пропить чтобы не сформировались новые опухоли.

Вроде все так описала. Извините
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 16:08   #9224
Юлия75
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 55
Спасибо 50 в 18 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra37 Посмотреть сообщение
Видимо меня не так поняли здесь. Лечащий врач, онколог уролог это один из самых лучший специалистов, к нему едут со всей Украины.
И как раз он говорит что МТС нет, он нас и оперировал, и ставил диагноз.
Про таргетную терапию и не заикнулся. После этого в этой же больнице мама пошла на комиссию, где тоже химиотерапевт сказал что только наблюдение, больше ничего.

А вот когда я поехала в Киев к другому химиотерапевту на консультацию, (так как меня заклевали что нужно чтобы свой вердикт сказал крутой химик, а как мол это, химия не назначена ) он сразу сказал, Сутент в обязательном порядке, хотя видел только выписки и гистологию, а диск КТ даже не спрашивал. И он знает что метастаз нет, просто утверждает что препарат нужно пропить чтобы не сформировались новые опухоли.

Вроде все так описала. Извините
Всем добрый день! Александра, если после операции и обследований (легкие, печень, кости) у вас в диагнозе N0M0, то никакого лечения больше не назначается!!! Это международный протокол после радикального лечения локализованного рака почки. Так как на сегодняшний день отсутсвует лечение для профилактики, которое могло бы предотвратить развитие рецидивов и метастазов рака почки. Смею предположить, что ваш второй врач не совсем порядочный человек и просто разводит вас на деньги, тем более если предлагает приобрести препараты у него. Проходите обследования пока раз в три месяца и живите далее обычной жизнью.
Всех форумчан с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Будьте здоровы!!!

Последний раз редактировалось Юлия75; 05.01.2021 в 16:17..
Юлия75 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Aleksandra37 (05.01.2021), Pantera (05.01.2021), Sacic (05.01.2021), ОльгаНН (25.01.2021), Татьяна Князева (05.01.2021), Яша (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 16:48   #9225
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия75 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Александра, если после операции и обследований (легкие, печень, кости) у вас в диагнозе N0M0, то никакого лечения больше не назначается!!! Это международный протокол после радикального лечения локализованного рака почки. Так как на сегодняшний день отсутсвует лечение для профилактики, которое могло бы предотвратить развитие рецидивов и метастазов рака почки. Смею предположить, что ваш второй врач не совсем порядочный человек и просто разводит вас на деньги, тем более если предлагает приобрести препараты у него. Проходите обследования пока раз в три месяца и живите далее обычной жизнью.
Всех форумчан с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Будьте здоровы!!!
Спасибо вам большое! Дай Бог вам здоровья и всем вашим близким!
Насчет доктора я тоже разделяю ваше мнение. Просто я не знала всех подробностей лечения, спасибо что просветили меня.
С наступающим Рождеством всех😇
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (05.01.2021), Sacic (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 18:37   #9226
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Вот мне странно..Вы Александра консультируетесь у крутых онкологов ..но окончательное мнение здесь, на форуме.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:24   #9227
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Вот мне странно..Вы Александра консультируетесь у крутых онкологов ..но окончательное мнение здесь, на форуме.
Я не говорила что это крутые онкологи, лечащий доктор работает в нашем городе и так сложилось что у него нет «ставки»(как бывало заходишь в кабинет и первым делом оглашается сумма, а уже потом смотрят с какой проблемой ты пришел), плюс хорошие отзывы, так как он внимательный и люди не просто так едут с других городов.
Это не окончательное мое решение, будет еще консультация с третим химиотерапевтом.
Просто на даный момент, если действительно КТ с контрастом не обнаружило метастаз, доктор лечащий смотрел диск КТ , и после операции сказал что там все чисто. Значит их действительно там нет, я надеюсь.
Может быть действительно химиотерапевт имел бы с этого выгоду личную, не знаю не мне судить.
У меня есть ещё над чем работать.
Одним вопросом который для меня был открыт это узнать что это за препараты и когда они применяются. Благодаря вам и форуму я узнала что они действительно токсичны и назначаются точно не для профилактики.

Добавлено через 11 минут
Просто верите или нет, у меня вообще не с кем поговорить об этом, кроме как здесь... и посоветоваться...
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:28   #9228
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ну здорово, коли так..но все равно странно..первый раз встречаю врача, предлагающего попить таргеты для профилактики..
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 19:43   #9229
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам желаю доброго вечера. Здоровья, удачи и, по-возможности, хорошего настроения. Всех поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством.
Aleksandra37, присоединяюсь к общему мнению. Вашей маме не нужно лечение, только наблюдение у оперировавшего врача. По поводу сутента для профилактики метастаз. Было два клинических исследования, сутент против плацебо в течение 1 года после операции у пациентов с высоким риском рецидива (Ваша мама со своей первой стадией к ним не относится). В одном исследовании установили, что прием сутента в дозе 50 мг в течение года после операции не увеличивает время до возникновения рецидива, в другом - что незначительно увеличивает. Вопрос спорный, назначение сутента после операции с целью профилактики рецидива не вошло в официальные рекомендации. Пробовали то же с вотриентом, результата не было. Я бы в аналогичной ситуации не стала травить маму таргетами, они хорошо гробят организм. Лучше найдите хорошего врача-радиолога, описаниям КТ которого Вы могли бы доверять. Желаю Вам с мамой удачи, не накручивайте себя. Пусть у вас все будет хорошо.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Aleksandra37 (05.01.2021), Kseniya.K (06.01.2021), Pantera (05.01.2021), Sacic (05.01.2021), Марфуш (08.01.2021), ОльгаНН (25.01.2021), Татьяна Князева (06.01.2021), Яша (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 19:49   #9230
Aleksandra37
Новичок
 
Аватар для Aleksandra37
 
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 9
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Всем форумчанам желаю доброго вечера. Здоровья, удачи и, по-возможности, хорошего настроения. Всех поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством.
Aleksandra37, присоединяюсь к общему мнению. Вашей маме не нужно лечение, только наблюдение у оперировавшего врача. По поводу сутента для профилактики метастаз. Было два клинических исследования, сутент против плацебо в течение 1 года после операции у пациентов с высоким риском рецидива (Ваша мама со своей первой стадией к ним не относится). В одном исследовании установили, что прием сутента в дозе 50 мг в течение года после операции не увеличивает время до возникновения рецидива, в другом - что незначительно увеличивает. Вопрос спорный, назначение сутента после операции с целью профилактики рецидива не вошло в официальные рекомендации. Пробовали то же с вотриентом, результата не было. Я бы в аналогичной ситуации не стала травить маму таргетами, они хорошо гробят организм. Лучше найдите хорошего врача-радиолога, описаниям КТ которого Вы могли бы доверять. Желаю Вам с мамой удачи, не накручивайте себя. Пусть у вас все будет хорошо.
Спасибо вам большое за информацию и поддержу🌸
Aleksandra37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.