Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 18:56   #1
smirnova_helena
Новичок
 
Аватар для smirnova_helena
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак кишечника. Помогите понять, что происходит с мамой!

Здравствуйте! Очень прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой ужасной болезнью. Моей маме 1,5 месяца назад поставили диагноз аденокарцинома прямой кишки, опухоль неоперабельна (по описанию КТ она около 9см размером). Врачи толком не объяснили ничего, сказали метастазы в лимфоузлах.

Уже месяц она находится в больнице. Ей 63 года, никакой химии ничего такого не предлагали. Были сильные боли и асцит, сделали 13 января операцию - удалили абсцесс. Если бы не сделали, врач сказал, что счет шел бы на дни. После этого ей стало лучше, прошли боли, начала снова есть. Затем снова стала скапливаться жидкость, сделали повторную операцию. Вчера, спустя неделю после второй операции, у нее заболело справа в подреберье, стало трудно дышать. На рентгене выявили скопление жидкость в плевральной полости. Стали колоть трамал, вроде как сегодня собирались сделать пункцию, но не стали - воскресенье врачей вообще никого. Ей очень плохо, стонет, спать может только сидя под обезболивающими, лежа задыхается. Скажите, пожалуйста, кто-то из вас сталкивался с такими осложнениями при подобном диагнозе? Мне очень важно понять,что происходит с мамой,так как я места себе не нахожу, врачи ничего толком не говорят. Сама я с работой и детьми у нее бываю по вечерам и в выходные, когда никого нет из врачей! Мой папа, который за ней ухаживает,да сиделки толком ничего сказать не могут, что происходит. Мама скоро умрет,да?
smirnova_helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:32   #2
awizena
Новичок
 
Аватар для awizena
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Кострома
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Знания-сила

Я вряд ли смогу помочь вам понять что происходит с вашей мамой, если этого не могут сделать врачи...Но терять надежду на благоприятный исход не стоит...Попробуйте воспользоваться сборами трав, раз иное лечение не предлагают.С уважением
awizena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 04:10   #3
Валентин555
Местный
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Сибирь.
Сообщений: 267
Спасибо: 73
Спасибо 30 в 28 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=smirnova_helena;450780]

У мамы легкие тоже поражены, раз скапливается жидкость. Ее уже не спасти, судя по диагнозу. Поэтому не назначают ничего, кроме операции. При ее состоянии увы никто не поможет, и я в том числе. Можно попробовать кое что пропить из таблеток, но гарантий не дам. igorgold555@mail.ru
Валентин555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 09:45   #4
Lora-S
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Было нечто похожее

Я была онкобольная вот уже 11-й год, но ЖИВА! Не просто жива, сейчас мои показатели это показатели здорового человека. Я надеюсь еще порадоваться жизни лет не менее 30 и для этого у меня теперь есть все основания. Как я этого добилась? С помощью великого человека, Мастера от Бога, онкопсихолога, психонероиммунолога, кандидата психологических наук и просто очень хорошего, человека - Фершт Михаила Викторовича. Хочу, чтобы моя история помогла спастись как можно большему количеству больных этой болезнью, обрести силы в борьбе за себя. А жива я именно благодаря Фершт Михаилу Викторовичу и вопреки ожиданиям районного онколога, районного управления здравоохранения и всем остальным "специалистам", которые получают от государства деньги за то, чтобы нас спасать, а на деле ничего реально для этого не делающим. Нас много, к сожалению, а у онколога нет на нас времени, у здравоохранения нет денег, не остается у них денег, потому что теми деньгами, которое дает им государство, они сначала решают свои вопросы обеспечения комфорта себе и своим близким и друзьям. А на нас просто уже не остается. Коротко о моем диагнозе после операции (полный анамнез у врача) – аденокарценома нисходящего отдела ободочной кишки T4NIMI. Карциноматоз брюшины. Левосторонняя гемиколэктомия. Для всех близких и друзей был шок, готовились к прощанию со мной (как я потом узнала). Семье объявили о моем остаточном пребывании в этом мире сроком не более 3-х месяцев. И пошло-поехало, ХТ и все остальные "прелести". Но ничего не помогало и я быстро оказалась на грани.. И вот в этот момент, в шаге от точки невозврата, как сказал мне потом Михаил Викторович, мне посчастливилось случайно ( если верить в случайности) узнать о психонейроиммунологической методе МТПП (метод тройного подпорогового программирования) Фершта. Это была моя последняя надежда, мой последний шанс. Который стал моим избавлением, моим прорывом!!! Я сделала верный выбор и победила! Полностью справилась с "неизлечимым" со слов онкологов в моем случае недугом. Сейчас я в полном порядке и это заслуга только одного человека - Фершт Михаила Викторовича. За что ему нижайший поклон, бесконечная и вечная благодарность. Всем, кто сражается с онкологией я очень рекомендую, от души советую этого мастера. Его сайт psy-fm.ru. Вот вам правда жизни как она есть! По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых имели дело по той же части и все очень довольны. Пользуйтесь, удачи и здоровья абсолютно всем.
Lora-S вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
serg3gres (03.06.2022)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.