Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 12:46   #1
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию ПО КАКОМУ ГРАФИКУ ВЫ РАБОТАЕТЕ. УСРАИВАЕТ ЛИ ОН ВАС?

У нас график составляет конечно же старшая. Но неустраивает он многих в день у нас работают по месяцу. Зав.сказала что бы вдень были одни и теже хотябы в течении месяца. А ночные смены ставятся в разноброс то три ночи через ночь то через две ночи. В среднем в месяц выходит 10-11 ночей и по 2-4 дня в выходной. В итоге света белого не видна.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:29   #2
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас работа "сутки через трое". Но так как штат не набран, то между сутками ставят подсменки, либо день, либо ночь. Получается сутки, выходной, день или ночь, выходной, сутки
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:31   #3
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я предпочитаю работать сутки-двое.Оптимальный режим, вырабатываю 1,5 ставки.А когда в день, да с дежурствами, а в итоге работаешь 1,5 суток или выходные загажены... Ненавижу!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:41   #4
Ким
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в стационаре работа построена следующим образом: поочередно все медсестры палатные работаю полный календарный месяц только в день, получается - 1 месяц в день, два месяца - только в ночь
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:23   #5
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 3-х сменный график работы. Смены по кол-ву часов различны
06:00-14:00
07:10-16:35
09:30-18:00
12:00-20:00
13:00-21:15
20:45-06:25
На неделе работаем беспорядочно - когда с утра, когда с обеда. График составляется на 2 месяца вперёд так, как нам удобно и в то же время так, чтобы в час пик достаточно персонала было, для этого и существуют различные смены. Каждый, кто желает ночные дежурства иметь, должен заблаговременно старшему сообщить, когда и сколько. Я беру как правило каждую первую неделю месяца 5 ночей подряд. В месяц вырабатываю в среднем 180 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:35   #6
Антохина
 
Аватар для Антохина
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас скользящий график работы.Работа сутками-бывает и через сутки,абывает и 5 выходых.Меня этот график устраивает.Ходят слухи,что хотят сделать график работы день-ночь два дома.Меня это не устраивает так как я работаю в Москве,а живу в пригороде за 100 с лишним км от работы идобираться будет крайне неудобно.Думаю,что пока это ничего не изменится и мы будем работать как прежде.
__________________
Если стараться обходить все неприятности,то можно пройти мимо всех удовольствий...
Антохина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:22   #7
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ставка 7-8 суток в месяц. Старшая старается ставить по желанию. У меня например субботы и вторники, или среды и воскресенья. В зависимости от тренировок у сына. Сутками, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:11   #8
Свет лана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так: 1смена с 7.45 до 16.15
2 смена с 13.45 до 22.15
Первых пять дней месяца ходим 1-я,2-я,1-я,2-я,1-я смена, потом или в субботу или в воскресенье дежурство с 7.45 до 16.15, после дежурства - 2 дня выходных. Потом всё повторяется сначала по скользящему графику, т.е опять чередуем пять дней 1-ую и 2-ую смены, потом дежурство... И так до конца месяца.
График очень неудобный и мы все недовольны, потому что, закончив смену в 22.15, пока добираешься домой уже 23.00-23.30, а утром в 6.00 уже надо вставать на работу. Весь день ходишь, как зомби!:-| |-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:43   #9
Наталья Галяс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю сегодня-день(8.00-18.00),завтра-ночь(18.00-8.00).Потом 4 суток дома.На пятые сутки опять-день,ночь,4 суток дома.Мне очень удобно,я беру 1,5 ставки. кроме этого подрабатываю еще на скорой помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:01   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем отделении полный бедлам! Так-как сестёр не хватает работаем сутки через сутки,плюс подработочные ночи,чтобы закрыть смену.При 158 часах на ставку в этом месяце у меня "накашлялось" 340!Целый месяц жить на работе!Если работать по одной,ещё как-то можно обойтись,но наше отделение двухэтажное и если позвать помочь поставить катетер ребёнку,а то и если что случиться,другой этаж-безхозный.Наша детская инфекция-отстойник,в своём роде.Мы лечим ВСЁ!А благодаря нашей доблестной опеки,наше отделение превратилось приёмник-распределитель.На больных детей времени не остаётся,потому что следишь за здоровыми и не вполне адекватными "милицейскими" детками.Сами понимаете,какими мы возвращаемся домой.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.