Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 19:42   #17731
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Ириша82 спасибо вам, здоровья желаю!
Но мне это не по карману(
Не на химии и уже очень давно, химичили меня последний раз в 2016.
Но было очень сложное лечение и тяжелые препараты, за 2017-2018 сделали 6 операций. Печень ели спасли после заражения.
Можно предположить что функция костного мозга чем то или как то угнетена... правда от этого не легче((
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:45   #17732
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Olushka_ina
привет!
Как у тебя дела?
Приветик,Жора, нельзя же так совсем пропадать!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Viktor47 (30.06.2019)
Старый 29.06.2019, 20:05   #17733
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Olushka_ina
Очень рад видеть!!!
Ты знаешь у меня были уважительные причины, да и потом телефон в котором все было у меня...вообщем нет его.
А потом писать я уже не куда не мог по физическим причинам.
Если я вот сейчас эти вопросы насущные не решу наверное уже не напишу ничего
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 20:05   #17734
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Ириша82 спасибо вам, здоровья желаю!
Но мне это не по карману(
Не на химии и уже очень давно, химичили меня последний раз в 2016.
Но было очень сложное лечение и тяжелые препараты, за 2017-2018 сделали 6 операций. Печень ели спасли после заражения.
Можно предположить что функция костного мозга чем то или как то угнетена... правда от этого не легче((
Спасибо! И вам здоровья.
У меня тоже после лечения уже прошло 9 месяцев, лейкоциты до нормы не дотягивают. Доктора говорят это может быть так как лечение у нас не простое.
Для поднятия лейкоцитов на мой вопрос просто порекомендовали зож и время... сказали что просто еда никак не поможет. И все как один говорили что костный мозг стимулирует движение и физ нагрузки. Вот и думай после их рекомендаций))) одни говорят нельзя физкультуру, а мои лечащие говорят однозначно только это и помогает в перспективе, при чем это должна быть не просто ходьба и прогулка а конкретная кардио и силовая нагрузка и достаточно регулярная.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 05:34   #17735
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Ириша82 спасибо вам, здоровья желаю!
Но мне это не по карману(
Не на химии и уже очень давно, химичили меня последний раз в 2016.
Но было очень сложное лечение и тяжелые препараты, за 2017-2018 сделали 6 операций. Печень ели спасли после заражения.
Можно предположить что функция костного мозга чем то или как то угнетена... правда от этого не легче((
блин, только на прошлой неделе отдала четыре укола лейкостима
может быть вам обратиться к районному гематологу, показать ваш анализ крови и он их выпишет бесплатно? так-то они вам полагаются.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 14:24   #17736
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Ириша82
ЗОЖ это конечно хорошо но для острого или под острого состояние это уже не подойдет. Из физ-нагрузки я только зарядку могу делать самую простую, так как на кислородном обеспечении, из дома выхожу только если уж совсем без меня не как, есть и моб. кислород для таких случаев)
А вот интересно иммуномодуляторы вообще дают толк или это так фигня?

lilac_gooseberry
Направили меня только в гнц и еще не понятно на какое число запишут, маловероятно что я сразу что-то смогу выписать не столкнувшись с бюрократией. Это только консультация будет по поводу пункции. В принципе 1.35 это не смертельно если бы не одно но: меня жрет инфекция и грибы, а еще есть хр. инфекция, а вот это уже критично, антибиотики увы перестали помогать.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 05:57   #17737
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Ириша82
ЗОЖ это конечно хорошо но для острого или под острого состояние это уже не подойдет. Из физ-нагрузки я только зарядку могу делать самую простую, так как на кислородном обеспечении, из дома выхожу только если уж совсем без меня не как, есть и моб. кислород для таких случаев)
А вот интересно иммуномодуляторы вообще дают толк или это так фигня.
Вы знаете, может кому то и помогают иммуномодуляторы. Я не принимала так как доказанного эффекта ни у одного нет. Но плацебо ведь никто не отменял.
В вашем случае лейкостим наверное выход. Это наверняка поможет. И бесплатно вам его в любом случае должны дать. Если вы в таком сложном состоянии то и в поликлинике могут прописать, у нас в рб выписывают.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:23   #17738
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем. В общем у меня такая ситуация. В пятницу начались сильные боли в животе и спине,ничем не снимались. Два раза увозили по скорой.По УЗИ образование 5 на 5,6 см и вокруг него много увеличенных лимфоузлов. Живот подрос, но асцита нет, СОЭ 43 было 27. Врачи говорят, что это рецидив лимфомы, а не миома или саркома. У меня также все начиналось полгода назад. Вкололи мне 8 мг дексаметазона, заметно лучше стало. А МРТ и КТ ничего толком не показало, Иванюк тоже не увидел рецидива лимфомы . Сейчас хочу пропить дексаметазон 8 мг в день, так как боюсь быстрого роста опухоли. Знаю, что это не есть хорошо.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:44   #17739
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Ириша82
В поликлинике выписывают только тогда когда стоишь на учете и это прописано по назначению врача по профилю, мне даже с сахаром в 30 инсулин не выписали пока этого не назначил эндокринолог.
А так как это происходило не один день, пришлось просто купить его за свой счет. Это потом уже мне начали давать. Поэтому без гематолога никто ничего не даст.

Юлия1969 Здравствуйте.
Кт для живота это процедура практически бесполезная если это не ПЭТ КТ.
Потому что не те ткани, так же как и для мозга только мрт.
Мрт - мрт рознь, в муниципальных организация за чистую стоят древние аппараты списанные за границей по 0.5 тесла, ужасного качества.
Есть смысл делать мрт минимум 1.5 тесла с контрастированием и в сосудистом режиме flair. Тем более показания у вас есть, узи.
Держитесь, и с дексаметазоном аккуратнее.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:58   #17740
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Привет всем. В общем у меня такая ситуация. В пятницу начались сильные боли в животе и спине,ничем не снимались. Два раза увозили по скорой.По УЗИ образование 5 на 5,6 см и вокруг него много увеличенных лимфоузлов. Живот подрос, но асцита нет, СОЭ 43 было 27. Врачи говорят, что это рецидив лимфомы, а не миома или саркома. У меня также все начиналось полгода назад. Вкололи мне 8 мг дексаметазона, заметно лучше стало. А МРТ и КТ ничего толком не показало, Иванюк тоже не увидел рецидива лимфомы . Сейчас хочу пропить дексаметазон 8 мг в день, так как боюсь быстрого роста опухоли. Знаю, что это не есть хорошо.
да это не то что не есть хорошо, это писец, простите мой французский
надо брать пункцию и начинать вторую линию. Чего они тянут?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.