Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 16:58   #1001
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
ЛОХОТРОН - законы химии и физики никто не отменял.
Зато фотографии в этой теме красивые.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:26   #1002
Гульсина
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию как попасть на прием

Цитата:
Сообщение от lanj Посмотреть сообщение
Виктор Борисов: Ну, для этого существует объяснение. Кстати, это большая наука, называется она хронобиология, и трудно в эфире объяснить, что такое хронобиология. Но я думаю, что последователи этого течения существуют и в Америке, и в России, и в Европе, в том числе. Здесь основная цель - это восстановление правильной ритмики и деятельности работы клетки. Это давным-давно доказано, порядка 30 лет тому назад, но, к сожалению, это не нашло широкого распространения в практике. Эта методика называется методикой биохронотерапии. Де-факто невозможно навредить больному, используя эту методику. Это вот одна, вспомогательная часть общей методики, которая позволяет помочь больному адаптироваться к окружающему миру и восстановить утраченные функции.
Ольга Беклемищева: Но этот ритм у каждого свой или у всего человечества одинаковый?
Виктор Борисов: Абсолютно согласен с этим вопросом. Не существует двух одинаковых людей на планете. Представьте себе, каждая клетка нашего тела, как птенец в гнезде, имеет двухфазное, и даже каждый человек... Представьте себе группы клеток, которые находятся в спящем состоянии, и прилетала, положим, мама-птичка с червячком - птенцы проснулись, открыли клювики, получили часть своей пищи, а потом опять заснули. Человек в целом примерно такой же двухфазный или циркодантый ритм имеет, то есть полсуток он бодрствует, а ночью спит. Казалось бы, из одной клетки можно получить человеческий организм, и возникает вопрос: а почему каждая клетка не развивается самостоятельно? Вот как раз сбой в работе клетки, когда она начинает развиваться дико и самостоятельно, это и есть рак или, как называют ученые, "кара люксоринз", то есть "дикое мясо". Тогда клетка не подчиняется ритмике целостного организма. Ведь фактически организм - это симбиоз отдельных клеток, которые подчиняются быстрым ритмам человеческого организма.
Что такое быстрые ритмы человеческого организма? Это ритм дыхания, ритм пульса и ритм тремора, в сумме при сочетании определенных сигналов (это стало возможно только тогда, когда появилась более современная аппаратура) мы можем помочь клетке. Вы поднимаетесь по ступеньке, и кто-то поддержал вас за локоть - ведь вас не надо поднимать двумя руками, достаточно чуть-чуть поддержать за локоть. Вот методика биохронотерапии - это помощь клетке тогда, когда она в ней нуждается. Ведь физиотерапия не признана в Европе именно потому, что она не учитывает индивидуальные ритмы больного, а здесь вся техника работает в системе обратной связи: считываются сигналы и модулируется обратный сигнал только тогда, когда идет совпадение ряда факторов.
Ольга Беклемищева: Каких именно?
Виктор Борисов: Вдох, систола сердца и плюс систола тремора, когда клетка открыта. То есть не врач управляет системой физиотерапевтического воздействия, а организм больного управляет. И если в этот момент вы подумали о чем-то плохом и у вас участился пульс, естественно, прибор ответит так, что опять же на клетку будет воздействие в соответствии с вашим пульсом.
Ольга Беклемищева: Но эти приборы - вы их сами создаете?
Виктор Борисов: Нет, ну что вы. Это серийные приборы. Но есть приборы, которые приходится создавать, это идет уже десятки лет, и, соответственно, уже пятое или шестое поколение приборов существует. И действительно, мы участвовали в создании части приборов. Поэтому на стыке, на интеграции разных новых методик все происходит, а здесь основа - биофизика, а я терапевт, и, естественно, приходится прислушиваться к мнению и биофизиков, и радиоэлектронщиков, и системных программистов. Только на стыке наук современная медицина может работать.
Ольга Беклемищева: И, Владимир Трофимов...
Владимир Трофимов: Я собственными глазами видел и лечился на приборах, на которых есть модуль биологической обратной связи. И даже дома у меня такой прибор есть. В трудные времена к нему подключаешься, два-три сеанса - и чувствуешь ощутимое улучшение самочувствия.
Ольга Беклемищева: Дай Бог, как говорится. Виктор Александрович, а как вы для себя определяете границы, когда нужно применять вашу методику, а когда лучше пользоваться стандартными методами?
Виктор Борисов: Знаете, это неотделимо. Вообще, я - стандартный врач, давайте начнем с этого, я имею порядка 12, а может быть, 15 медицинских специальностей, притом базовых. Но когда меня спрашивают: "Кто вы?" - я говорю: "Я настоящий советский врач, никакой я не колдун, чтобы не было таких мыслей". Не получается у меня с колдовством, к сожалению (смеется). Мне, наоборот, было бы приятнее, если бы меня таким считали, потому что это проще. А здесь приходится знать много для того, чтобы понимать. Реабилитолог - это врач, который понимает любую болезнь, должен осознать, что это за болезнь, подумать о том, как помочь. На самом деле, я считаю, это одна из самых сложных дисциплин современной медицины.
Ольга Беклемищева: То есть вы не ставите границы: вот этого больного я возьму, а этот пусть сначала полечится у традиционных врачей?
Виктор Борисов: Так я и есть традиционщик. Только другой вопрос, что, так как я работаю в санатории, естественно, я занимаюсь реабилитацией. Любой санаторий - это часть реабилитационного процесса. Но я понимаю и то, что делают люди в госпиталях, в клиниках и так далее, я сам там работал, 12 лет отдал одной клинике, еще 20 лет - другой клинике и так далее. И я этот процесс прекрасно понимаю.
Ольга Беклемищева: Это очень хорошо. Я чувствую, что нам не удалось донести еще до слушателей, на самом деле, как все это выглядит, чем вы занимаетесь, поэтому я попробую сама описать, как я это наблюдала у вас в клинике. Вы вводите онкологическим больным некое лекарство, потом при помощи таких синхронизаторов облучаете опухоль лазерным светом, и те люди, которых я наблюдала, начинают выздоравливать. Вот насколько я правильно передала и что все-таки за этим стоит?
Виктор Борисов: На самом деле это сложно. Давайте в качестве шутки я расскажу следующее. Мне однажды позвонил один очень высокопоставленный человек (сначала его секретарь, а потом он сам) и попросил меня в течение двух минут объяснить методику воздействия. Честно говоря, для меня это полный шок, потому что рассказать в течение двух-трех минут, что это за методика воздействия, учитывая мой 40-летний стаж, - это свалить все в кучу. Попытаюсь простыми словами сказать. Удалось объединить два совершенно уникальных метода лечения. Опять скажу о восстановлении, мы не преследуем цель вылечить больного, а преследуем цель - восстановить фактическое здоровое пациента, не среднестатистическое. Огромная разница между среднестатистическим и фактическим здоровьем пациента.
Удалось соединить две достаточно безопасные методики лечения - это биохронотерапия плюс фотодинамическая терапия. Родоначальником фотодинамической терапии, как все знают, является Шнайдер, американец, который изобрел этот метод в 1942 году, и он обратил внимание, что опухолевые клетки накапливают препарат, который мы вводим тем или иным способом в организм. Ну, грубо говоря, сидит за столом компания людей, кто-то из них обжора, и пока остальные обсуждают новости, этот обжора успевает съесть все на столе. Это и есть опухоль. Скорость обменных процессов в ней колоссальная, поэтому опухоль "поедает" в первую очередь питательные вещества. Дальше под воздействием света эти вещества активируются и, грубо говоря, вместо питательных превращаются в ядовитые.
Ольга Беклемищева: А что это за вещество?
Виктор Борисов: В нашем случае это хлорофилл. Каждый день мы потр***яем колоссальное количество хлорофилла, мы можем съесть тазик салата и благополучно сходить в туалет, даже не вспомнив о том, что мы его съели. Но нашими учеными в 1992 году синтезировано было активное начало хлорофилла, то есть хлорин Е-6. Он выпускается у нас в России в трех формах, вернее две формы в России и одна в Белоруссии. Они уже, слава Богу, давным-давно сертифицированы, эти препараты, и широко применяются. Только отличием методики, которую я использую, главным отличием является то, что я ввожу эти препараты под воздействием прибора биохронотерапии.
Ольга Беклемищева: Важно не только ввести, но и ввести вовремя, да?
Виктор Борисов: Абсолютно верно, вовремя, когда клетка нуждается в помощи.
Виктор Александрович, Владимир Владимирович, здравствуйте. У моего брата после операции на желудок - метастазы в печень, причем опухоль, очень специфическая, ни облучать, ни химиотерапию делать не могут. Назначен Гливек. После прочтения вашего сообщения очень, очень хочется пообщаться с вами. Прошу вас, если есть возможность, напишите пожалуйста по адресу: zaripova_g_n@mail.ru

Последний раз редактировалось Гульсина; 11.02.2013 в 08:33..
Гульсина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:38   #1003
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Зато фотографии в этой теме красивые.
Ага, я судовольствием смотрю на картинки.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:45   #1004
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
ЛОХОТРОН - законы химии и физики никто не отменял.
Тем кто в отличии от других дальше картинок не в состоянии заметить и переварить редкую серьезную информацию делать в этом разделе нечего. Этим разделом как онлайн закладкой на протяжении длительного времени пользуются те, чье сознание находится на более высоком уровне, поэтому они способны извлечь пользу, об этом свидетельствует не только статистика посещений но и отзывы. Те кто находятся на более низком уровне сознания не только кроме картинок ничего не в состоянии воспринимать но и имеют негативную потребность превратить источник полезнейшей онлайн информации в балаган-базар.
Львов, только закомплексованные подростки надеются самоутвердиться облив кого нибудь грязью.К лохотрону относится как правило деятельность направленная на зарабатывание денег шарлатанским путем. Брацо как и его учитель Ивица никогда не принимали денег за свой труд. На протяжении 17 лет Брацо благородно жертвует свое время на помощь людям при условии если его официально приглашает та или иная страна. То есть по приглашению Соединенных штатов, Японии, почти всех стран Западной и Восточной Европы Брацо путешевствует и проводит сеансы созерцания, через которые исцеляются люди а их врачи разводят руками. В некоторых странах Европы Брацо признан сыном нации. В день сорокалетия Брацо к нему на День Рождения сьехалось около 10 тысяч человек из разных стран, что бы выразить свою благодарность за здоровье подаренное им или их родственникам.
Организация Обьединенных наций признала Брацо как сильнейшего целителя в мире и приняла за честь его согласие принять участие в одном из конгрессов ООН
Но какой то Львов, Маниола и Тася считают себя намного умней человечества и Организации Обьедимненных Наций.
Здесь по этому адрессу можно узнать из видеовыступления ученого Драго Плеско о феномене Брасо с точки зрения науки а не с точки зрения новичка Львова: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ziXuAf1OWvw
А здесь интервью с ученым Плеско о феномене Брацо http://www.examiner.com/article/the-phenomenon-of-braco-and-his-healing-gaze-part-1

Вот так вот. Так что успокойтесь, онкобольным рекомендуется отпустить негатив и расслабить нервы, не ищите приключений, эта тема переехала по другому адрессy.

Последний раз редактировалось lanj; 13.02.2013 в 18:55..
lanj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:01   #1005
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Негатив? До что Вы, что Вы! Я нисколько не обижаюсь на Вас. Если фильм на английском, то я действительно только картинки могу смотреть. Ну уж простите, не знаю я английского. "Но какой то Львов, Маниола и Тася считают себя намного умней человечества и Организации Обьедимненных Наций". Кстати, перечисленные Вами люди тоже входят в понятие человечество и они тоже имеют отношение к Организации Объединённых Наций.
"Так что успокойтесь, онкобольным рекомендуется отпустить негатив и расслабить нервы, не ищите приключений."
"Лікарю, ізцілися сам в першу чергу". Ваша агрессивность и некорректность по отношению к людям ещё раз подчеркивает, что Вы не способны ничего полезного дать людям. Лекарство в особо больших дозах, а так же назначенные неумело и поданные в состании крайнего раздражения и агрессии становятся ЯДОМ. Так что пока приключения ищите Вы. Кстати не советую хамить модератору.

Добавлено через 10 минут
Протоиерей Михаил Овчинников пережил в 1999 году страшную автокатастрофу, не оставлявшую ему никаких шансов на жизнь, но выжил вопреки прогнозам врачей. Через некоторое время у него обнаружили онкологическое заболевание, которое отступило благодаря его доверию к воле Божией, силе духа, молитвам ближних и заботам врачей. В своей книге «Терновый венец болезни» отец Михаил делится с читателями, переживающими ту или иную смертную болезнь, своими мыслями о путях к выздоровлению духовному (независимо от выздоровления телесного), о спасительной силе страдания, о преодолении болезни греха, о возвращении к истинной жизни. Он пишет о том, «что в смертельно опасных ситуациях (по медицинским показателям), человек, по милости Божией, может и должен продолжать жить, любить, трудиться».

Добавлено через 19 минут
Воспоминания православной женщины Наталии Сыч близки мне ещё и потому, что хоть я лично и не знакома с отцом Михаилом, но есть многое, что невидимо связывает меня с ним. И это не только онкология. Так пришлось, что встречались мы с одними и теми же докторами - спасителями в Крымском онкологическом диспансере, даже лежали в одном и том же отделении. И так же как и батюшка Михаил просила о благополучном исходе операции возле святителя Луки Крымского, искуснейшего хирурга, профессора медицины нашего современника. Но и это не все " совпадения". Даже не совпадения это - это то, что называют промысел Божий. Потому что и Топловский Свято-Троице Параскевинский монастырь, где служил батюшка - одно из любимых моих мест в Крыму, и я многих упоминаемых насельниц монастыря знаю, и большую молитвенницу матушку игуменью. Даже как-то в одной из поездок довелось жить в домике, где жил отец Михаил с семьей. Что делает ближе к этому человеку так это его смирение (не путайте с безвольностью), его ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ. Пожалуй я приведу воспоминания упомянутой Натальи Сыч. ИТАК:
Как я познакомилась с батюшкой? Бог свел. Когда из мирской грязи я окунулась в светлые чистые воды Православия, стало страшно за себя. Сколько греха налипло, казалось, не отмоюсь...
Почти каждая моя поездка в город сопровождалась походом в иконную лавку, где скупала брошюры и книги по исповеди. Было очень важно разобраться в себе самой. Следуя советам старцев и просто читателей православных изданий, еженедельно каялась в содеянных грехах. И даже раскаявшись, я не успокоилась.
Мне хотелось, чтобы дом моей души был хорошо выметен и остался чист. О своих горьких раздумьях и тайной болезни души я откровенно написала в одно православное издание с просьбой не указывать инициалы. Письмо было опубликовано. Более того, рядом был напечатан и совет батюшки, отозвавшегося на проблему. Его заключительная фраза: «Храни Вас, Господь» тронула сердце до слез. Кому-то боль моя небезразлична, кто-то взял часть ее на себя, милосердно подставил плечо. И этим «кем-то» был отец Михаил.Вспоминается первая встреча с батюшкой

Мы, обыкновенные туристы, совершали экскурсию в красивый приморский город и женский монастырь. Лазали по горам, изучали гроты. К началу вечерней службы мы были в монастыре. Послушница Ксения провела с группой экскурсию по обители. Зашли в храм поставить свечи. Началась служба. Люди у нас не богобоязненные, шумят, проталкиваются к иконной лавке, не слышат слова молитв.
Батюшка вышел из алтаря и стал совершать каждение. Невысокого росточка, смуглый, большеглазый, с приветливой, едва заметной улыбкой. Мне уже было известно, что это отец Михаил. Я согнулась в поклоне и незаметно разглядываю его. А народ шумит. Он останавливается почти возле каждого, кадя благовонным ладаном. И вдруг произносит фразу: «Любимые мои, все будем делать не спеша». Переглянулась с мужем, стоявшим на другом конце храма. Заметила, что батюшка и там обронил какие-то слова. Потом, дома, с супругом вспоминали эти моменты, делились впечатлениями. И бесценным подарком прозвучали для меня слова мужа, скупого на эмоции: «Это настоящий батюшка!»
Тот день стал для меня промыслительным. Начался отпуск, и я твердо решила ехать в монастырь, потрудиться во славу Божию и непременно познакомиться с батюшкой...
...Прошло два года, мы с мужем стали духовными чадами отца Михаила.

Добавлено через 2 минуты
И вдруг стряслась беда

Резкий телефонный звонок. «Батюшку срочно прооперировали, и он находится в реанимации», - ровный, сдержанный голос матушки сообщил тревожную новость.
- Что нам делать, как помочь?
- Молитесь Всецарице перед Ее иконой «Пантанасса», читайте акафисты святому, имя которого носит отец Михаил и целителю Пантелеимону ежедневно. Будем созваниваться, поддерживать связь.
Прошли пять томительных дней в реанимации. И, наконец, созвонившись с матушкой, мы договорились о посещении.
- Наверное, наш батюшка сильно исхудал. Ведь ему не разрешалось ни есть, ни пить, - думали мы с мужем.
А он держался бойцом. Лежал под капельницей, но улыбался. У изголовья стоял деревянный посох.
- Архимандритская клюка! - шутил отец Михаил. Ни одним мускулом, ни одним стоном не выказал своей боли. Матушка рассказывала нехитрые монастырские и домашние новости. А батюшка неожиданно поинтересовался, как поживают растения в его келье - пальма и лимон.
- На пальме два листика пожелтели и отпали сразу, как только ты попал в больницу, - тихо ответила матушка.
- Что ты?!
- Да, цветы тоже чувствуют опасность...
От внимательного взгляда батюшки не ускользнуло выражение моего лица, и он тут же пошутил: «Страдаешь? Давай вдвоем пострадаем».
Создавалось впечатление, что в дружеской поддержке нуждаемся мы...

Мы, целые и здоровые, а не он, болящий и скорбный. Зашел лечащий врач и сообщил, что начинается этап выздоровления, и больной понемногу стал принимать пищу.
Доктор всячески подчеркивал свое атеистическое мировоззрение. А батюшка ненавязчиво рассказывал о вере, Православии, Боге. Его прооперировали накануне Прощеного воскресенья, и это тоже был повод поговорить о христианстве.
- Благодаря нашему понятию о христианском примирении произошел обычай православных христиан испрашивать прощения друг у друга, равно как и ходить на могилы умерших для той же цели. Потому и сам день называют «Прощеное воскресенье», - объяснил священник доктору.
И вдруг совершенно неожиданно врач попросил отца Михаила помолиться о его тяжело болящей жене.
- А говорили, что не верите в Бога! - воскликнул батюшка. - Мы же христиане, чада Христовы, в нас изначально Творцом заложена вера. Обязательно буду молиться за вашу супругу.
В следующий мой приезд он уже самостоятельно передвигался, где с посохом, где сам. Был таким же неунывающим и жизнерадостным. Еще в реанимации он попросил пособоровать его, исповедовать и причастить.
Вскоре я позвонила матушке по каким-то бытовым вопросам. И уже заканчивала разговор, как она вдруг тихо сказала: «А ведь у батюшки рак. Пришел результат анализа - и вот такой жуткий ответ».
Я заплакала.
- Батюшка знает?
- Да. У нас друг от друга нет никаких секретов.
- Как он воспринял известие?
- Спокойно. Говорит, что на все воля Божия.
- Что же нам теперь делать? - спрашиваю ее.
- Мы же христиане. У нас много врачующих средств: молитва, святыни, масло от святых угодников, источники чудодейственные. И самое главное - вера. Будем надеяться, что Господь услышит наши молитвы, и батюшка выздоровеет.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:06   #1006
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Тем временем отец Михаил выписался из больницы

Пил, как он говорил «убийственные» снадобья от рака, собирал по крупицам силы для преодоления еще одной предстоящей операции. Периодически служил Литургию. В этот сложный отрезок жизни батюшка не растерял любви и доброты к ближнему.
Но случилось непредвиденное. Организм дал сбой, и пришлось снова срочно ложиться в онкологию. Собрали консилиум врачей. Лечили испытанными приемами: ставили капельницы, просвечивали рентгеновскими лучами. Отец Михаил старательно скрывал свою боль, страдания от окружающих. Но не был безучастным, по-прежнему интересовался нашими проблемами.
Узнав о недоразумениях в моих отношениях с близкими, давал наставления: «А ты сама наберись этого спокойствия, чтобы людям с тобой рядом спокойно жилось». В другой раз он попросил меня почитать акафист о болящем и, прикрыв глаза, внимал словам молитвы.
Профессор, заведующий отделением, не скрывал, что такой стойкий пациент у него впервые. Он попросил батюшку поднять боевой дух и у других больных. Батюшка с радостью отозвался. Больные как-то настороженно и с обидой отнеслись к первым его словам. «Вы что, батюшка, не знаете, что у нас рак? Мы одной ногой стоим в могиле!» - «У меня тоже рак. Я такой же, как вы».
Больные были удивлены и потрясены. На следующее утро профессор, делая обход, со словами благодарности обратился к отцу Михаилу: «Вы совершили чудо. Я впервые увидел улыбки на лицах больных. У них появилась надежда на выздоровление, а это 50 процентов успеха».
Батюшка воспользовался разрешением профессора и освятил палаты больных, отслужил молебен в операционной, исповедовал и крестил желающих. А спустя время профессор попросил отца Михаила написать книгу для больных раком из личного опыта.
...Перед операцией Владыка Лазарь благословил отца Михаила отслужить молебен у раки с мощами великого святого хирурга архиепископа Луки. В операционной, у изголовья по правую и левую стороны лежали иконы Спасителя и святителя-хирурга. Батюшка всецело доверял Богу и знал, что у Него есть решение всех проблем. И Господь наполнил его своим миром.
Р.S. Книга отца Михаила была написана и издана в 2008 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Она называется «Терновый венец болезни» (опыт преодоления рака).
Прошу молитв наших читателей о болящем рабе Божьем протоиерее Михаиле Овчинникове. По публикациям газеты "Начало".
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:15   #1007
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanj Посмотреть сообщение
Тем кто в отличии от других дальше картинок не в состоянии заметить и переварить редкую серьезную информацию делать в этом разделе нечего. Этим разделом как онлайн закладкой на протяжении длительного времени пользуются те, чье сознание находится на более высоком уровне, поэтому они способны извлечь пользу, об этом свидетельствует не только статистика посещений но и отзывы. Те кто находятся на более низком уровне сознания не только кроме картинок ничего не в состоянии воспринимать но и имеют негативную потребность превратить источник полезнейшей онлайн информации в балаган-базар.
Львов, только закомплексованные подростки надеются самоутвердиться облив кого нибудь грязью.К лохотрону относится как правило деятельность направленная на зарабатывание денег шарлатанским путем. Брацо как и его учитель Ивица никогда не принимали денег за свой труд. На протяжении 17 лет Брацо благородно жертвует свое время на помощь людям при условии если его официально приглашает та или иная страна. То есть по приглашению Соединенных штатов, Японии, почти всех стран Западной и Восточной Европы Брацо путешевствует и проводит сеансы созерцания, через которые исцеляются люди а их врачи разводят руками. В некоторых странах Европы Брацо признан сыном нации. В день сорокалетия Брацо к нему на День Рождения сьехалось около 10 тысяч человек из разных стран, что бы выразить свою благодарность за здоровье подаренное им или их родственникам.
Организация Обьединенных наций признала Брацо как сильнейшего целителя в мире и приняла за честь его согласие принять участие в одном из конгрессов ООН
Но какой то Львов, Маниола и Тася считают себя намного умней человечества и Организации Обьедимненных Наций.
Здесь по этому адрессу можно узнать из видеовыступления ученого Драго Плеско о феномене Брасо с точки зрения науки а не с точки зрения новичка Львова: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ziXuAf1OWvw
А здесь интервью с ученым Плеско о феномене Брацо http://www.examiner.com/article/the-phenomenon-of-braco-and-his-healing-gaze-part-1

Вот так вот. Так что успокойтесь, онкобольным рекомендуется отпустить негатив и расслабить нервы, не ищите приключений, эта тема переехала по другому адрессy.

Вы пишите то,что считаете нужным.Вам никто не мешает,а ведь я тоже могу сказать,что какая-то там lanj и т.п. Звучит вызывающе неуважительно,а особенно после такого слова "успокойтесь.." Я даже не пытаюсь с вами дискуссировать ,просто изредка заглядываю. Неуважительное обращение к форумчанам,с которыми вы лично не общаетесь, прежде всего не красит вас как человека.Не вам нас "успокаивать".Ещё одно подобное сообщение и вам БАН
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:19   #1008
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Скачать книгу можно по ссылке http://www.boleem.com/main/story?id=330

Одна из глав книги.
НЕ ВСЕЛИ РАВНО, У КОГО ЛЕЧИТЬСЯ?

ПОМОЖЕТ ЛИ ЭКСТРАСЕНС?
Кто сейчас только не предлагает исцеление от рака! При онкологических центрах даже развился целый биз¬нес экстрасенсов, спекулирующих на несчастье людей. Кто-то утверждает, что снимет «порчу», которая якобы стала причиной болезни, кто-то предлагает «прочистить энергетические каналы», кто-то рекламирует очередное чудодейственное средство.
Разнообразные «учебники и пособия», со всей к нам «любовью», призывают пить мочу, лечиться неконтакт¬ным массажем, раскрывать чакры, перекачивать энер¬гию...
Наводнила прилавки и лженаучная литература об исцелении от рака. Какая гордыня сквозит в самих на¬званиях этих книжонок: «Я победила рак!». Идет лука¬вый рассказ о якобы христианских методах лечения рака, на самом деле включающих такие оккультные действа, как наговоры, заговоры и проклятья. Неискушенного чи¬тателя «просвещают», как правильно (причем с уточне¬нием: «по-христиански») «выкатывать яйцом» болезнь, как грамотно использовать технику «выливания вос¬ком». Чуть не на каждом книжном прилавке мы наткнем¬ся на «чакры», «аджны», «вишшудхи»...
Каких только лукавых уловок не применяют для ловли неискушеного в вопросах духовности современ¬ного читателя! Нам предлагают «чистить» свечой раз¬личные предметы, даже молитву «Отче наш» для этого приспособили - чтоб христианство напоминало. Чаро¬дейка Т.М.В. «осчастливила» человечество «откровени¬ем», что домашним способом (то есть своими заговора¬ми) можно «освятить» соль, после чего несчастному семейству будут не страшны ни сглазы, ни порчи, ни наговоры. Вот ведь какая «благодать» приходит по пер¬вому требованию знахаря - теперь, по их мнению, не нужны ни церковные молитвы, ни очищение себя от скверны греховной, ни покаяние пред Господом. Знай себе, как та гадалка, «освящай» соль в доме - и будет полный порядок!
Мы должны знать, что подобными «целителями» становятся, как правило, больные люди. Это пропаган¬дисты всяческой бесовщины, этакие «тимуровцы» от сатаны. Вспомните: врач, исцелися сам!
И если заболевший человек стремится избавиться от болезни любой ценой, не понимая, что грех и болезнь тесно взаимосвязаны, то он становится лёгкой добычей всякого рода целителей, включая и «дипломированных» экстрасенсов. Тем более что духовная неопытность, а чаще - беспечность, заставляют некритично доверять утверждениям лекарей, что уж они-то обладают «боже¬ственной силой», что им открыты некие нетрадицион¬ные древние методы.
У каждого целителя есть группы пациентов, кото¬рые расписывают, как им помогло уникальное лечение. А раз помогает - то не всё ли равно, от кого получать помощь, не всё ли равно, какой силой исцеляться?
Но человек, обратившийся к темным силам, может получить лишь иллюзию исцеления, временное облег¬чение, которое обязательно обернется тяжёлым рециди¬вом болезни и, что ещё хуже, серьёзными духовными проблемами.
Надо понять, что сегодняшнее время вполне можно назвать эпохой духовного беспредела. Не только свои квартиры, но и свои тела мы часто предоставляем в распоряжение бесов. В современной жизни все приспособ¬лено для разрушения духовности, для извращения ее. Изнеженность и эгоизм, похоть и обжорство, отсутствие терпения и смирения делают нас не просто жилищами бесов, а их игрушками и орудиями.
То и дело слышишь признания: «Ой, батюшка, во мне кто-то сидит...» Даже указывают пальцем на кон¬кретное место на себе: «Я все время чувствую, как здесь шевелится что-то...» Многие понимают, что это случи¬лось с ними по их же делам, но все равно оправдывают себя: да ведь так все живут, ну кто же знал, что нельзя... Экая наивная отговорка!
Одна весьма известная в своих кругах дама, экстра¬сенс (как ее называли, «блестящий диагност») после нескольких посвящений в «рейки» заболела болезнью многих оккультистов: у нее развилась скоротечная ка¬таракта, меньше чем за год поразившая оба глаза. Опе¬рация вроде бы помогла, но экстрасенс не вразумилась. Владение «блестящей диагностикой» не помогло ей рас¬познать рак у самой себя: буквально за год цветущая внешне женщина сошла в могилу...
Горько, когда люди не желают слышать вразумления, которое Господь посылает через болезни. Но многие об¬ращаются к Богу именно через болезнь, приходят в ра¬зум и начинают, наконец, заботиться о главном - о спасе¬нии души. Так тяжкая болезнь, привлечённая грехами, становится великой милостью Спасителя к грешникам...
Но чаще всего начала духовного заболевания мы не замечаем. Совесть нас обличает, мы же стараемся за¬глушить ее. Поэтому нас все чаще охватывает неудов¬летворенность, безысходность, тоска. Мы начинаем ощущать в себе «нечто», какие-то боли, внутренний дискомфорт. Часто нарушается сон, появляются страхи. В общении - раздражительность, вспыльчивость, готов¬ность «постоять за себя». В семье - непонимание меж¬ду супругами, детьми и родителями.
Если мы крещены с детства, помним, как нас води¬ли в Церковь, причащали, то спасительные мысли об обращении к Богу непременно начнут посещать нас, тревожить душу, раздувая огонек надежды.
А если нет никакой веры, а только желание побыст¬рее избавиться от неприятного? Причем неважно, каким путем. Мы живем, не зная законов, не ведаем границ дозволенного. И посему направляем свои стопы к «баб¬кам», целителям, экстрасенсам и прочим служителям тьмы.
- Говорят же люди, что помогает это! - слышится голос из нашей темноты духовной.
Стремясь к исцелению таким образом, мы только больше заболеваем. Новые и новые «жильцы» из пре¬исподней вселяются в нас, мучают и играют нами, ведя к погибели.
Бывает, у людей встречается меркантильный взгляд на исцеление.
- Поскорее освободите нас от всего этого! — требу¬ют они. - Мы заплатим!
Они считают, что духовное исцеление можно купить за деньги, как любой другой товар.
Но законы мира духовного отличаются от наших представлений о благополучии! И эти законы не меша¬ло бы изучить, прежде чем обращаться к Господу с просьбой, а зачастую просто с требованием. Тем, кто посещал колдунов, экстрасенсов, или еще и сам «прак¬тиковал», а особенно тем, кто одновременно ходит в Церковь и лечится у колдунов, - исцелиться труднее всего. Потому что лицемеры ненавистны Богу. Лице¬мерие, по словам Амвросия Оптинского, хуже неверия.
- Мы искали Истину, - утверждает маловерующий народ.
Такое впечатление, будто живут они в диких джунг¬лях, а не в православной стране.
Страшнее всего, что предательство веры, интерес к бесовщине часто даже грехом не считают! Вера та¬ким «искателям» уже не нужна, ее место прочно заняло суеверие...
Но посмотрите, что это за люди - «целители», како¬ва богопротивная суть их дел.
Известный экстрасенс и шарлатан И. Ц. рекламирует себя как «потомственного целителя с уникальным да¬ром, который лечит рак в последних стадиях» с помо¬щью пассов руками и с использованием трав. Сколько людей, поверив, что такое «народное» врачевание им поможет, бросали назначенное врачом лечение и поги¬бали!
А чего стоят манипуляции «академика» Надежды Антоненко с онкологическими больными, которых она «божественным методом» якобы излечивает от рака в четвертой стадии? Мы уже знаем о цене «исцелений» Кашпировского, заканчивавшихся тяжелыми рецидива¬ми болезней. Здесь же деятельность самозваной целительницы может быть особенно опасной, так как ради ложной надежды тяжелейшие больные оставляют себя без медицинской помощи. Собирая несчастных людей в пансионате «Орбита», Н. Антоненко
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:21   #1009
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

не стесняется про¬давать «заряженную» ею воду (якобы особо леч****ю, «святую»), вынуждает сжигать в доме все перьевые из¬делия и даже детские игрушки, в случае неподчинения припугивая тем, что не будет лечить. И все это под ви¬дом «православия», под маской «покаяния», под при¬крытием икон и евангельских цитат, под видом «синте¬за религии, науки, медицины».
В издаваемой ею газете «Вера и надежда» Н. Антоненко утверждает: «Мне открыта тайна Господня в из¬бавлении людей от грехов и болезней». Ни больше ни меньше! «Если объединить усилия медицины и ту Бо-жию силу, КОТОРОЙ ВЛАДЕЮ ПОКА Я ОДНА (выде¬лено нами. — Авт.), то мы спасем детей, молодое поко¬ление». «Божественный дар - лечить людей обычной питьевой водой, превращенной данной ей свыше энер¬гией в лечебное вещество», оборачивается такими бе¬совскими штучками, как «телепортация» в воду неких «хлопьев и мошек», «появление на теле» изображений обнаженных женщин и животных, «выход с клизмой» пластмассовых пластин и других «таинственных» пред¬метов.
И еще один «совет» дает целительница: разрезать на части пояс с псалмом «Живый в помощи Вышняго» и... зарыть на могиле родных. Вот такая кощунственная манипуляция!

ИСПОВЕДЬ КОЛДУНЬИ
Мне довелось познакомиться со страшным свиде¬тельством — исповедью бывшей колдуньи-целительницы Нины Красновой из Москвы о методах и пос¬ледствиях экстрасенсорного лечения. Рассказ этой женщины, присланный в издательство «Даниловский благовестник», - разоблачительный документ, так ска¬зать, из первых рук.
«Когда во второй половине 80-х годов прошлого сто¬летия я из любопытства увлеклась оккультизмом, на¬чала заниматься хатха-йогой в специальной группе, на 3-м году этих занятий у меня неожиданно начали проявляться способности к целительству: я поняла, что могу диагностировать руками больную зону и снимать боль. Столкнувшись с духовной сферой, я поняла, что Бог есть и в 1991 г. приняла Крещение в православную веру. Но суть Православия для меня осталась тайной. Храмы посещала, "заряжалась" в них энергией от икон, на исповеди о своих оккультных опытах не упоминала. Сплошной грех, в общем. Затем, в конце 1991 г., за очень приличную плату я прошла двухмесячное обучение в Московском международном медицинском центре "Омоложение", который тогда действовал при НИИ СП им. Склифосовского и получила диплом, в котором мне была присвоена квалификация экстрасенса, био¬энерготерапевта и рефлексотерапевта.
Я горела желанием, творить чудеса, помогая людям. Амбиции захлестывали. Возможности казались беспре¬дельными, вот только серьезно обучать меня, как мне тогда казалось, никто особо не торопился. Теперь я по¬нимаю, что демоны, используя моё тщеславие и другие грехи, усиленно разжигали во мне эти мысли и жела¬ния, образы и состояния. Скрывая во время исповеди свои занятия, я оказалась беззащитной перед воздей¬ствиями оккультистов.
Преподаватель наших курсов, дипломированная оккультистка рериховского толка, заигрывавшая с хри¬стианством, на лекциях давала лишь общие схематич¬ные знания, а мне очень хотелось заниматься практи¬ческим лечением. В этот период я много времени уделяла медитациям, обращалась к "высшему разуму", к Богу с просьбами о помощи в моих занятиях. Я тогда ещё весьма смутно понимала разницу.
И - допросилась: во время медитаций мне начал являться и учить меня так называемый "духовный" учитель, то есть бестелесная сущность духовного плана. Контакт происходил на мысленном уровне и сопровождался спецэффектами: свечением, ощуще¬ниями полета, звуками, красочными изображениями и т.п., часто беспорядочными и непонятными. У оккуль¬тистов эти явления называются "ясновидением" и "яснослышанием ". Показывая такие тематические "мультики", "духовный "учитель фактически учил меня при¬емам биоэнергетического (то есть, колдовского, маги¬ческого)
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:22   #1010
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

воздействия на людей, цели при этом представ¬лялись самыми высокими и гуманными. Однако он про¬сто обманывал меня, исподволь порабощая. Постепенно я стала чувствовать, что этот учитель контролиру¬ет мою волю. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно! Но это было потом, и то, что этот "учи¬тель" был никто иной как бес, я поняла тоже много позже.
Очень долго я заблуждалась, считая, что моя "ис¬ключительность" от Бога, ведь я же к Нему обраща¬лась в медитациях, не понимая, что прошу греховного, противного Господу. Причиной моих заблуждений была моя полная духовная безграмотность, самонадеянность и беспечность. Итог - 7 лет работы целителем с при¬менением различных биоэнергетических, точнее бесов¬ских способов лечения и других экстрасенсорных услуг. А затем - 10 лет тяжелейшего выхода из этого бесов¬ского состояния. Все, что я пишу в этой статье - результат моего личного 20-летнего горького опыта.
Жизнь экстрасенса, поверьте - не сахар. Ни мир в душе, ни покой в теле невозможны. Земное тело, преж¬де всего прочего, дано нам от Бога как защита души от духов злобы поднебесных (бесов). При занятиях ок¬культизмом эта защита утрачивается. Экстрасенс постоянно страдает от так называемых "астральных пробоев". Трудно сказать, насколько этот термин отражает реальность - оккультисты астралом на¬зывают то измерение или пространство, в котором происходит жизнедеятельность бесов. Но в состоянии магического "ясновидения" колдун доступен прямо¬му воздействию бесов вплоть до тяжелых физических травм. При этом, показывая "мультики ", лукавые мо¬гут принимать вид любого человека (родственника, друга, кого угодно), якобы нападающего на мага, и не¬пременно научат, как отомстить.
На первом году профессиональных занятий у меня был такой "пробой ", что я месяц пролежала пластом с сильнейшей головной болью. Нанесение удара мне ви¬делось со стороны бывшего преподавателя с курсов, для меня это был шок, ведь сначала я боготворила эту жен¬щину. Сейчас склонна думать, что это была иллюзия, наведённая бесами, так как на самом деле та препода¬вательница мной мало интересовалась. А принцип дей¬ствия бесов известен давно - разделяй и властвуй, они сеют вражду даже среди своих служителей. Потом я поняла, что "астральные войны " в среде экстрасен¬сов - дело обычное. Слава Богу, у меня хватило ума отказаться от участия в них. Как видите, святостью здесь и не пахнет, о любви даже речи нет. "Ясновиде¬ние" сплошь и рядом показывает ложные картины - вернее, "астральные" спектакли с использованием по¬луправды, с помощью чего бесы манипулируют своими рабами.
Что же тогда удерживает людей в оккульных груп¬пах? Сознание собственной исключительности, а так¬же иллюзии: у кого-то - власти над обычными людь¬ми, возможности применять бесовские способности в личных корыстных целях, у кого-то - служения высшей идее "мирового разума", жертвенности собой, помо¬щи людям, как это было у меня. В любом случае, если быть откровенной, без амбиций здесь не обходится.
К весне 1991 г., быстро получив все необходимые знания и способности под руководством "духовного учи¬теля", я начала профессиональную деятельность це¬лителя-колдуна. Сначала предлагала окружающим продиагностировать их, затем и полечить. Первое время работала бесплатно. А на лето официально устрои¬лась работать целителем-биоэнерготерапевтом на одну крупную турбазу на Волге, где проводила лекции о нетрадиционных методах лечения для отдыхающих. Желающие могли записаться ко мне на сеансы.
На биоэнергетических сеансах целитель-маг опре¬деленными методами вводит человека в состояние из¬мененного сознания. Проще говоря, под моими руками, которыми я производила пассы, люди как бы засыпали. В таком состоянии человек легко доступен для воздей¬ствия, так как у него отключена воля. Через "яснови¬дение " я видела внутренние органы людей, словно на цветном рентгене, что мне давало возможность легко диагностировать любое нарушение их состояния и фун¬кций. А лечение происходило, как я думала, за счет пе¬рераспределения биоэнергии самого организма. Бесы, как известно, - существа бестелесные. Внедриться в человека с отключённой волей для них - не проблема. Теперь я прихожу к выводу, что на самом деле, исполь¬зуя мой разум, бес-одержитель моими руками энерге¬тически воздействовал на доверившихся мне людей, при этом диктовал мне, что делать и как. После сеанса мои пациенты переживали состояние как бы легкого опья¬нения и эйфории.
Я также помогала людям разбираться в их личных делах, семейных, рабочих, моделировала ситуации, ис¬кала пропавших людей и ценности, пыталась даже про¬гнозировать будущее, в общем, влезла по уши в бесов¬ское беззаконие. Ведь человек не может и не должен пытаться заменить собой Бога.
Через колдунов бесы активно воздействуют на па¬циентов. Сначала можно видеть реальные результаты как бы необыкновенных исцелений, улучшения в каких-то частностях по желанию клиентов. Через некото¬рое время наступает регресс. Примеры из моей прак¬тики полностью подтверждают это.
Мой пациент Саша, молодой человек в возрасте 30 лет с диагнозом рассеянный склероз, страдал тяже¬лыми нарушениями координации движений и речи, не мог передвигаться без посторонней помощи. Приезжал он ко мне издалека, в сопровождении отца, раз в полго¬да проходил курс биоэнергетического лечения по 10 се¬ансов - продолжалось это в течение двух лет. Сначала казалось, что произошло резкое улучшение: после двух курсов почти полностью восстановились функции дви¬жения и речи, так что со стороны даже невозможно было сказать, что Саша чем-то болен. Затем насту¬пил резкий регресс, заболевание приняло более тяже¬лую форму, сопровождавшуюся психическими отклоне¬ниями, кроме того, развалились отношения с отцом.
У Тамары, страдавшей онкологическим заболе¬ванием, после моего лечения за 3 месяца рассосались множественные опухоли придатков, что было подтвер¬ждено обследованием с помощью УЗИ, но через год за¬болевание вернулось.
16-летний подросток Максим, инвалид детства, страдавший эпилепсией, не мог учиться, говорил совсем непонятно. После нескольких курсов лечения стал гово¬рить внятно, частота эпилептических припадков со¬кратилась вдвое, и он смог даже работать на почте, разносить письма. Врачи признали этот случай чудом. Этот результат сохранялся несколько лет, однако прежде спокойный мальчик стал агрессивным, начал бить мать, превратился в настоящее бедствие для всей семьи. И таких примеров много. Я хочу быть предельно честной перед Богом и перед людьми, поэтому пишу правду, ничего не приукрашивая.
"Помощь " бесов всегда направлена во вред челове¬ку. Господь лечит душу, после чего может наступить исцеление тела или облегчение болезни, сатана же мо¬жет лишь временно улучшить состояние больного либо заменить одну проблему на другую. Но за это лукавый втридорога взыщет с доверившегося ему человека, по¬губит его душу. Бесы не жалеют никого, тем более сво¬их служителей. В процессе работы колдун начинает разрушаться. Тяжелые физические болезни, психичес¬кие расстройства, семейный разлад, проблемы с деть¬ми — это далеко не полный список всех несчастий, которые я непосредственно наблюдала в среде экстра¬сенсов. Страшно то, что всё это в той или иной сте¬пени может случиться и у пациентов колдунов.
Приведу рассказ моей спутницы Марины, с кото¬рой мы весной 2003 г. ездили в Псково-Печерский мона¬стырь. В прошлом она довольно долго помогала некой целителънице в организации приемов. Эта целительница имела большую практику, работала с помощью "ясно¬видения ". Однако "ясновидящая " не распознала у Ма¬рины онкологию, утверждала, что та здорова. Мари¬на перенесла тяжелую операцию, долгий
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
целитель с лицом ангела.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.