Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 20:08   #791
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Gallочка, а причины невысокой температуры не знаете?
торт вдвоём поглощать-тоже не самое плохое занятие
вот хлебу тортик как раз самая замена будет!
Неа, нинаю...завтра выложу онкологам свою проблему, но как они меня последние два раза принимали не обнадеживает

Ну торт на днюху это святое да и ухи пока не так высоко, могу ещё дотянуться )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:27   #792
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня меня приняла профессор наконец то...выяснились несколько пунктиков....рассмотрели жалобы и взяли соответственно кровку...на сл.неделе поход к ядерщикам...будем смотреть грудную клетку и грудь

И вот что ещё....кому и как часто промывают порткард? Оказывается нужно каждые три месяца )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:32   #793
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Тэк'с...мне нужно было в больницу к онкологам заскочить, ну я решила заодно к своим спецам РМЖ заглянуть ... давно не виделись, инфы много и тут мне пытаются доказать что метастаз то у меня и не было аж возбудили не на шутку...приехав домой первым делом подняла свою раковую папку и что ж я там увидела метастазы в лимфоузлах ... ну и кто из нас лопух??? Или у местных понятие "метастаз" относится к группе ОРВИ ... ничего не поняла я ...
Галлочка, обычно врачи когда говорят: метастаз нет, то это значит нет метастаз в отдаленных органах (легкие, печень и т.д.). А метастазы в лимфоузлах - это локальные метастазы. У меня в 15-ти лимфоузлах были метастазы и все это удалили вместе с грудью.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:49   #794
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Галлочка, обычно врачи когда говорят: метастаз нет, то это значит нет метастаз в отдаленных органах (легкие, печень и т.д.). А метастазы в лимфоузлах - это локальные метастазы. У меня в 15-ти лимфоузлах были метастазы и все это удалили вместе с грудью.
Ок, если ничего страшного, то зачем облучали то?

А если страшно, то на сколько?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 01:06   #795
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Ок, если ничего страшного, то зачем облучали то?

А если страшно, то на сколько?
Если хоть минимум один-два лимфоузла задеты, то облучают. Чем меньще лимфоузлов задето, тем лучше и, главное, чтобы не было метастаз в других органах (когда они есть, то независимо от количества пострадавших лимфоузлов - это уже 4-я стадия заболевания.)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Сегодня меня приняла профессор наконец то...выяснились несколько пунктиков....рассмотрели жалобы и взяли соответственно кровку...на сл.неделе поход к ядерщикам...будем смотреть грудную клетку и грудь

И вот что ещё....кому и как часто промывают порткард? Оказывается нужно каждые три месяца )))
Порткард - что это? Для вливания в вену химии? Мне такое не ставили, а все время ковыряли в венах, т.к. вены у меня очень тонкие и пружинистые, т.е. часто отскакивают, в общем, тоже проблема.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Gallочка (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 05:57   #796
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Если хоть минимум один-два лимфоузла задеты, то облучают. Чем меньще лимфоузлов задето, тем лучше и, главное, чтобы не было метастаз в других органах (когда они есть, то независимо от количества пострадавших лимфоузлов - это уже 4-я стадия заболевания.)

Добавлено через 8 минут


Порткард - что это? Для вливания в вену химии? Мне такое не ставили, а все время ковыряли в венах, т.к. вены у меня очень тонкие и пружинистые, т.е. часто отскакивают, в общем, тоже проблема.
Какой ужас я конешн осозновала что то нехорошее, но настолько (((


А на счет порта...это разетка в ключице и вживается в артерию специально, чтоб вены не калечить ...хотя за три года постоянных заборов мои вены тоже не совсем девственны
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 08:34   #797
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Какой ужас я конешн осозновала что то нехорошее, но настолько (((


А на счет порта...это разетка в ключице и вживается в артерию специально, чтоб вены не калечить ...хотя за три года постоянных заборов мои вены тоже не совсем девственны
Gallочка, я почему-то думала,что порт снимается потом, после всех химий. Он у Вас что, 3 года уже стоит? И химии же давно перестали делать, а порт на всю жизнь что ли оставили?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:04   #798
Staoleart
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Gallочка, а причины невысокой температуры не знаете?
Прошу прощения за беспокойство, но может это Вам как-то поможет...Основные причины небольшой темпер., это прежде всего присутствие в организме патогенных возбудителей...вируса, а также вялотекущих воспалительных процессов в органах физ. тела, опухолевых процессов, а также, как это не странно может показаться, повреждение энергетики организма.. Но вот как-то так основное, здесь важно определить какие из этих моментов вызывают темпер.,но могут быть и другие причины..
Staoleart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:58   #799
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Какой ужас я конешн осозновала что то нехорошее, но настолько
Галлочка, а чего Вы так испугались? Вам же и врачи сказали, что метастаз нет. Значит, их нет ни в легких, ни в костях, ни в печени и т.д. А лимфные узлы бывают задеты и при начальных стадиях заболевания. Но после облучения все проходит. Насколько я поняла с самого начала описания Вашей болезни, у Вас начальная стадия. Ну если что-то заболело (бедро, или еще что-то) - это еще не значит, что там есть метастаз.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Staoleart Посмотреть сообщение
Прошу прощения за беспокойство, но может это Вам как-то поможет...Основные причины небольшой темпер., это прежде всего присутствие в организме патогенных возбудителей...вируса, а также вялотекущих воспалительных процессов в органах физ. тела, опухолевых процессов, а также, как это не странно может показаться, повреждение энергетики организма.. Но вот как-то так основное, здесь важно определить какие из этих моментов вызывают темпер.,но могут быть и другие причины..
После химио- и лучетерапий организм осла***ется и поэтому легко простуживаемся и температура поднимается. Из-за ослабленного иммунитета наверно. У меня тоже температура поднимается, а потом выясняется, что это ОРЗ. Раньше я так часто не болела и вот начала я принимать рыбий жир для иммунитета.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 10.09.2016 в 10:50..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 19:19   #800
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию Продолжение моей истории

Две недели назад официальная медицина отказалась от меня. Опухоль в мочевом увеличилась в полтора раза. На протяжении 3 лет она у меня была 30-32 мм толщиной 9-12 мм. Это на фоне непрерывных химий. Последняя химия у меня была в июле. Две недели назад был контроль. Опухоль увеличилась до 41 мм , толщина ее стала 14мм. Появилась кровь в моче. Причем кровотечения стали достаточно сильными.Мне сказали, что все возможные протоколы по моему заболеванию исчерпаны. И я могу применять любые народные методы, в которые верю.Татьяна (Maniola) написала мне о масле ладана. Дочь мне купила в Германии две разновидности масла ладана - индийское и африканское. И я начал принимать его на свой страх и риск, ибо терять мне, как вы понимаете, нечего. Прошло полторы недели с момента начала приема. Принимаю африканское по три капли три раза в день , добавляя в десертную ложку льняного масла холодного отжима после еды.Я просто так решил принимать.Т.к. нигде никаких методик приема я не нашел. Первые впечатления и причем чисто субъективные - к вечеру самочувствие отдаленно напоминает самочувствие после химиотерапии.Но только очень отдаленно. Исчезла кровь в моче( я специально ради эксперимента перестал принимать этамзилат).Если раньше в туалет ночью вставал раза три-четыре, то теперь иногда два раза, иногда один. Но, повторяю,это чисто субъетивно! Что реально происходит в организме не знаю. Надеюсь, что через полтора -два месяца сделаю узи мочевого (раньше нет смысла) и тогда уже буду знать более-менее точно, что со мной происходит и помогает ли мне масло ладана. Если, конечно ,не произойдет чего-то чрезвычайного раньше.
С ноября прошлого года меня беспокоит боль в районе крестца с правой стороны , отдавая в правую ногу. Врачи утверждают, что к онкологии это отношения не имеет.Принимаю нимесулид или кетонол или дилофенак. На полдня хватает. Сегодня решил втереть в больное место масло ладана(африканское). Через 15 минут боль исчезла напрочь. Часа через четыре появилась опять. Натер снова, но индийским - реакции ноль, боль не ушла, хотя индийское у меня гораздо дороже африканского. Ради эксперимента решил втереть снова африканское. Через пятнадцать минут примерно боль ушла.Совсем. Я не знаю лечит ли масло или только снимает боль, можно ли втирать масло при онкологии. А с другой стороны, если я лечусь маслом , принимая вовнутрь, то какая разница через что оно попадает в организм. Вот такой коротенький отчет.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (11.09.2016), Pete (10.09.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.