Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2020, 18:16   #8041
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Вот как важно анализировать или хотя бы читать что пишут другие, цитата Яша-"Здравствуйте. Мой муж принимал один курс сутент, у него множественные метастазы в легких и плевре. После первого курса , на контрольном кт ,метастазы уменьшились , состояние улучшилось. Сегодня ездили в од со всеми анализами и обследованиями, химиотерапевт сказала, что результат отличный, но ни сутента, ни сунитиниба нет и неизвестно когда будет, это в п.Песочное СПб, и выписана нам нексавар." Человек же пишет что они уже были на сутенте-а вы зачем покупатьон может не пойти. И не надо писать что это буллинг -это к вопросу -хотя бы читать других , не то что там уж анализировать.

Добавлено через 2 минуты


Я на вотриенте с лета 2018 покупал за свои деньги на 2 месяца и не жалею об этом, дело о жизни, тем более что у Вас результат отличный на сутенте! Чеки сохранил,деньги не вернули-на это не расчитывайте увы.
Я читаю других,заботливый вы наш, и вижу что человек пишет "сутента нет и не известно,когда будет". И я понимаю,что при стоимости Сутента от 50 до 130 тыс за месяц на много ли хватит накоплений или проданных квартир? И не переведут ли завтра на Российский аналог,результаты по которому в конкретном случае непредсказуемы?Все равно рано или поздно придется переходить на Сорафениб,а ,если еще предлагают импортный Нексавар,то какой смысл сейчас кидаться деньгами? Дальнейшие линии будут в разы дороже,напаример, сейчас наша новая схема стоит 450 тыс в месяц и нам из-за провала по рецептам перед НГ пришлось искать препараты,чтобы не прерывать лечение. И,если бы не несколько добрых людей,то нужно было эти 450 тыс где-то взять.... Но,если нет альтернативы,то ,деваться некуда.
А здесь предлагают нормальный препарат.
И еще,хочу сказать вам лично,FANAR,ваши цепляния к мелочам и недоброжелательность очень плохо влияет на вас же. Будьте добрее к людям и добро к вам вернется. Повторю свою фразу,мы все здесь в одной лодке и выпады против друг друга не помогут грести.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (24.02.2020), Sacic (23.02.2020), ЗвезДа77 (25.02.2020), Людмила_А (29.02.2020), Минчанин (24.02.2020), Татьяна Князева (23.02.2020), Яша (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 19:00   #8042
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 510
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ОльгаНН, подскажите пожалуйста, как у вас муж переносит схему лечения ленвима(18)+афинитор(5)??? У меня муж тоже на этой схеме лечения уже 24 день. У него постоянно температура не ниже 37, боли в лимфоузлах (там метастазы), зубы стали болеть (пришлось зуб удалять, долго теперь не заживает) давление повышается (к счастью, врачи прописали лекарства от давления, поэтому взяли его под контроль) к вечеру слабость... температура меня почему то напрягает, очень переживаю, нормально ли это при таком лечении?! Может лечение не помогает и болезнь прогрессирует??? Поэтому и температура?! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас подобные побочки?!
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 20:06   #8043
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, извините, что сразу с вопросами не рассказав свою историю. У мужа всю жизнь были кисты на почках, многокамерные, наполненные жидкостью. Куда только не обращались за консультацией, всё врачи в один голос утверждали, что их не надо трогать, что они в рак не перерастут, а операция не простая, и что по всей вероятности, они потом опять появятся. А прошлым летом, на мед.осмотре на работе сделали рентген лёгких, а там множественные очаги. В октябре взяли метастазу на гистологию, оказался рак обеих почек, как потом мне объяснила врач, которая делала кт брюшной полости, опухоли на перегородках кист. Назначили нам сутент, первые 28 дней принимал российский, потом дали итальянский, переносил хорошо. Стал себя хорошо чувствовать. Получили ответ кт, не могли нарадоваться, всё уменьшилость, что-то даже ушло, сами кисты скукожились, так выразилась врач, мтс в легких стали наполняться жидкостью, если я правильно поняла. А вчера поздно вечером, у мужа сильно заболела голова в районе правого виска,глаза. Началась сильная рвота, ноги стали ватные. В больнице сказали, что в голове один маленький мтс сделал кровоизлияние, от этого сильный отек. Сейчас отек снимают и будет операция по удалению мтс.
Спасибо, если дочитали нашу историю. Написала и легче стало. Не знаю, что будет дальше, страшно.
Сама на форуме давно, всё не решалась написать.
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sacic (23.02.2020)
Старый 23.02.2020, 20:56   #8044
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, извините, что сразу с вопросами не рассказав свою историю. У мужа всю жизнь были кисты на почках, многокамерные, наполненные жидкостью. Куда только не обращались за консультацией, всё врачи в один голос утверждали, что их не надо трогать, что они в рак не перерастут, а операция не простая, и что по всей вероятности, они потом опять появятся. А прошлым летом, на мед.осмотре на работе сделали рентген лёгких, а там множественные очаги. В октябре взяли метастазу на гистологию, оказался рак обеих почек, как потом мне объяснила врач, которая делала кт брюшной полости, опухоли на перегородках кист. Назначили нам сутент, первые 28 дней принимал российский, потом дали итальянский, переносил хорошо. Стал себя хорошо чувствовать. Получили ответ кт, не могли нарадоваться, всё уменьшилость, что-то даже ушло, сами кисты скукожились, так выразилась врач, мтс в легких стали наполняться жидкостью, если я правильно поняла. А вчера поздно вечером, у мужа сильно заболела голова в районе правого виска,глаза. Началась сильная рвота, ноги стали ватные. В больнице сказали, что в голове один маленький мтс сделал кровоизлияние, от этого сильный отек. Сейчас отек снимают и будет операция по удалению мтс.
Спасибо, если дочитали нашу историю. Написала и легче стало. Не знаю, что будет дальше, страшно.
Сама на форуме давно, всё не решалась написать.
Вот написали -это уже хорошо-я и сам год или даже больше только читал-написал только в январе-форум очень информативный-много полезной информации-врачи даже 10 % не дали от той информации что здесь за это время почерпнул-читайте-задавайте вопросы-тут очень много знающих людей-подскажут -помогут.....ситуация ваша конечно не из приятных-но шансы всегда есть-надо лечится,бороться-верить в успех-другого пути нет)-не знаю что еще добавить.....успехов в борьбе с этой заразой)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (24.02.2020)
Старый 23.02.2020, 21:40   #8045
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаНН Посмотреть сообщение
Я читаю других,заботливый вы наш, и вижу что человек пишет "сутента нет и не известно,когда будет". И я понимаю,что при стоимости Сутента от 50 до 130 тыс за месяц на много ли хватит накоплений или проданных квартир? И не переведут ли завтра на Российский аналог,результаты по которому в конкретном случае непредсказуемы?Все равно рано или поздно придется переходить на Сорафениб,а ,если еще предлагают импортный Нексавар,то какой смысл сейчас кидаться деньгами? Дальнейшие линии будут в разы дороже,напаример, сейчас наша новая схема стоит 450 тыс в месяц и нам из-за провала по рецептам перед НГ пришлось искать препараты,чтобы не прерывать лечение. И,если бы не несколько добрых людей,то нужно было эти 450 тыс где-то взять.... Но,если нет альтернативы,то ,деваться некуда.
А здесь предлагают нормальный препарат.
И еще,хочу сказать вам лично,FANAR,ваши цепляния к мелочам и недоброжелательность очень плохо влияет на вас же. Будьте добрее к людям и добро к вам вернется. Повторю свою фразу,мы все здесь в одной лодке и выпады против друг друга не помогут грести.
Оно хорошо советовать , но ясно было написано что сутент помогал, многим на форуме и отечественный помогает, какой смысл переводиться на другой , или что уже отечественного сунитиниба не выдадут, его делают в избытке, сейчас идёт переоформление и поэтому задержки. Знаете что, лучше не советуйте "заботливая вы наша" ответственность велика-жизнь человека.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, извините, что сразу с вопросами не рассказав свою историю. У мужа всю жизнь были кисты на почках, многокамерные, наполненные жидкостью. Куда только не обращались за консультацией, всё врачи в один голос утверждали, что их не надо трогать, что они в рак не перерастут, а операция не простая, и что по всей вероятности, они потом опять появятся. А прошлым летом, на мед.осмотре на работе сделали рентген лёгких, а там множественные очаги. В октябре взяли метастазу на гистологию, оказался рак обеих почек, как потом мне объяснила врач, которая делала кт брюшной полости, опухоли на перегородках кист. Назначили нам сутент, первые 28 дней принимал российский, потом дали итальянский, переносил хорошо. Стал себя хорошо чувствовать. Получили ответ кт, не могли нарадоваться, всё уменьшилость, что-то даже ушло, сами кисты скукожились, так выразилась врач, мтс в легких стали наполняться жидкостью, если я правильно поняла. А вчера поздно вечером, у мужа сильно заболела голова в районе правого виска,глаза. Началась сильная рвота, ноги стали ватные. В больнице сказали, что в голове один маленький мтс сделал кровоизлияние, от этого сильный отек. Сейчас отек снимают и будет операция по удалению мтс.
Спасибо, если дочитали нашу историю. Написала и легче стало. Не знаю, что будет дальше, страшно.
Сама на форуме давно, всё не решалась написать.
Я добился вотриент, хоть мне назначили другой неэффективный препарат, писал жалобы и смог добиться, отечественного сунитиниба навалом в стране , надо быть настойчивее. Это не не иммунотерапия дорогостоящая а самый наименее дорогостоящий препарат для бюджета. Ну помогает и отечественный, кстати какой препарат муж принимал -отечественный или импортный?
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 16:04   #8046
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, извините, что сразу с вопросами не рассказав свою историю. У мужа всю жизнь были кисты на почках, многокамерные, наполненные жидкостью. Куда только не обращались за консультацией, всё врачи в один голос утверждали, что их не надо трогать, что они в рак не перерастут, а операция не простая, и что по всей вероятности, они потом опять появятся. А прошлым летом, на мед.осмотре на работе сделали рентген лёгких, а там множественные очаги. В октябре взяли метастазу на гистологию, оказался рак обеих почек, как потом мне объяснила врач, которая делала кт брюшной полости, опухоли на перегородках кист. Назначили нам сутент, первые 28 дней принимал российский, потом дали итальянский, переносил хорошо. Стал себя хорошо чувствовать. Получили ответ кт, не могли нарадоваться, всё уменьшилость, что-то даже ушло, сами кисты скукожились, так выразилась врач, мтс в легких стали наполняться жидкостью, если я правильно поняла. А вчера поздно вечером, у мужа сильно заболела голова в районе правого виска,глаза. Началась сильная рвота, ноги стали ватные. В больнице сказали, что в голове один маленький мтс сделал кровоизлияние, от этого сильный отек. Сейчас отек снимают и будет операция по удалению мтс.
Спасибо, если дочитали нашу историю. Написала и легче стало. Не знаю, что будет дальше, страшно.
Сама на форуме давно, всё не решалась написать.
Мужу в октябре удалили мтс гм, тоже в правой височной доле, но он долго терпел симптомы были отек был сразу назначили дексаметазон в Максим дозе 12 , иначе бы не долетели наверное и операцию нам назначили срочно , перенёс хорошо операцию, выписали на 6 день сразу стало лучше , хирургический способ нам сказали единственный в нашем случае вариант был делали в бурденко , пусть все у вас получится
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 16:54   #8047
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Оно хорошо советовать , но ясно было написано что сутент помогал, многим на форуме и отечественный помогает, какой смысл переводиться на другой , или что уже отечественного сунитиниба не выдадут, его делают в избытке, сейчас идёт переоформление и поэтому задержки. Знаете что, лучше не советуйте "заботливая вы наша" ответственность велика-жизнь человека.

Добавлено через 3 минуты

Я добился вотриент, хоть мне назначили другой неэффективный препарат, писал жалобы и смог добиться, отечественного сунитиниба навалом в стране , надо быть настойчивее. Это не не иммунотерапия дорогостоящая а самый наименее дорогостоящий препарат для бюджета. Ну помогает и отечественный, кстати какой препарат муж принимал -отечественный или импортный?
Первые 28 дней отечественный, вторые 28 дней итальянский. С отечественным побочки посильнее были, а с итальянским вообще хорошо, только подагра.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Мужу в октябре удалили мтс гм, тоже в правой височной доле, но он долго терпел симптомы были отек был сразу назначили дексаметазон в Максим дозе 12 , иначе бы не долетели наверное и операцию нам назначили срочно , перенёс хорошо операцию, выписали на 6 день сразу стало лучше , хирургический способ нам сказали единственный в нашем случае вариант был делали в бурденко , пусть все у вас получится
Июля, спасибо . Скажите, пожалуйста, какого размера был мтс? И какое лечение теперь проводится, чтобы еще мтс не образовывались?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Первые 28 дней отечественный, вторые 28 дней итальянский. С отечественным побочки посильнее были, а с итальянским вообще хорошо, только подагра.

Добавлено через 10 минут


Июля, спасибо . Скажите, пожалуйста, какого размера был мтс? И какое лечение теперь проводится, чтобы еще мтс не образовывались?
И еще вопрос, как скоро после операции начали принимать химию?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:02   #8048
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Князева Посмотреть сообщение
ОльгаНН, подскажите пожалуйста, как у вас муж переносит схему лечения ленвима(18)+афинитор(5)??? У меня муж тоже на этой схеме лечения уже 24 день. У него постоянно температура не ниже 37, боли в лимфоузлах (там метастазы), зубы стали болеть (пришлось зуб удалять, долго теперь не заживает) давление повышается (к счастью, врачи прописали лекарства от давления, поэтому взяли его под контроль) к вечеру слабость... температура меня почему то напрягает, очень переживаю, нормально ли это при таком лечении?! Может лечение не помогает и болезнь прогрессирует??? Поэтому и температура?! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас подобные побочки?!
Терпимо переносит. Тоже давление с пульсом поднялись,подобрали схему,справились. Диарея сильная,пытаемся справляться. Слабость и тошнота бывает. Метеозависимость сильная очень. Температуры нет,но сильно мерзнет все время. Сейчас рано вам что-то оценивать. Мы сделали первое КТ через 1.5 месяца приема и то вынуждено,справку нужно было обновлять на лекарство. Заканчиваем 4-й месяц приема этой схемы.Сейчас ждем очередного КТ в марте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Оно хорошо советовать , но ясно было написано что сутент помогал, многим на форуме и отечественный помогает, какой смысл переводиться на другой , или что уже отечественного сунитиниба не выдадут, его делают в избытке, сейчас идёт переоформление и поэтому задержки. Знаете что, лучше не советуйте "заботливая вы наша" ответственность велика-жизнь человека.

Добавлено через 3 минуты
У вас свое мнение,у меня - свое. С ним и советую, когда МЕНЯ спрашивают.Я не врач и рецепты не выписываю. Принимать ли мой совет - дело спрашивающего. Он соберет мнения и определится. А дублировать чужие фразы - совсем уж детский сад. Успокойтесь,лечитесь и не цепляйтесь к другим.

Последний раз редактировалось ОльгаНН; 24.02.2020 в 20:11..
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (25.02.2020), ЗвезДа77 (25.02.2020), Татьяна Князева (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 04:22   #8049
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Первые 28 дней отечественный, вторые 28 дней итальянский. С отечественным побочки посильнее были, а с итальянским вообще хорошо, только подагра.

Добавлено через 10 минут


Июля, спасибо . Скажите, пожалуйста, какого размера был мтс? И какое лечение теперь проводится, чтобы еще мтс не образовывались?

Добавлено через 16 минут

И еще вопрос, как скоро после операции начали принимать химию?
мтс был большой 5см ,после хирургии назначили лучевую вот тут все узнавайте внимательно есть современные установки и делают стеретаксическую лучевую терапию она и эффективнее и меньше побочных эффектов , нам не удалось сделать как рекомендовано стеротакс облучение ложа удаления,прошел облучение на обычном оборудовании в ОД всего ГМ, дозу назначает радиолог индивидуально, и начал принимать вотриент, но это уже потому что на КТ рост образования в районе селезенки нам его наблюдали почти 1,5 года, а тут теперь все сразу , лучевую и вотриент начали вместе противопоказаний нет только чтобы организм вынес, все это лечение началось в декабре, а операция была в октябре. Из опыта старайтесь максимально получить рекомендации и нейрохирурга и потом уже у своего онколога, пока лежали в Бурденко нас так сказать отправляли к профильному онкологу, но надо было хотя бы платно пока там были получить консультации именно нейрохирурга , онколог уролог все вопросы по голове будет отправлять к нейрохирургу и радиологу , сейчас кроме всего прочего надо также делать мрт ГМ контроль раз в 2-3 месяца. С операцией тоже лучше не тянуть мое мнение и это сейчас самое важное , с остальным потом по плану будете решать,терпел то муж долго, а потом настолько резко все стало ухудшаться.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 09:17   #8050
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яша Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, извините, что сразу с вопросами не рассказав свою историю. У мужа всю жизнь были кисты на почках, многокамерные, наполненные жидкостью. Куда только не обращались за консультацией, всё врачи в один голос утверждали, что их не надо трогать, что они в рак не перерастут, а операция не простая, и что по всей вероятности, они потом опять появятся. А прошлым летом, на мед.осмотре на работе сделали рентген лёгких, а там множественные очаги. В октябре взяли метастазу на гистологию, оказался рак обеих почек, как потом мне объяснила врач, которая делала кт брюшной полости, опухоли на перегородках кист. Назначили нам сутент, первые 28 дней принимал российский, потом дали итальянский, переносил хорошо. Стал себя хорошо чувствовать. Получили ответ кт, не могли нарадоваться, всё уменьшилость, что-то даже ушло, сами кисты скукожились, так выразилась врач, мтс в легких стали наполняться жидкостью, если я правильно поняла. А вчера поздно вечером, у мужа сильно заболела голова в районе правого виска,глаза. Началась сильная рвота, ноги стали ватные. В больнице сказали, что в голове один маленький мтс сделал кровоизлияние, от этого сильный отек. Сейчас отек снимают и будет операция по удалению мтс.
Спасибо, если дочитали нашу историю. Написала и легче стало. Не знаю, что будет дальше, страшно.
Сама на форуме давно, всё не решалась написать.
Может,если метастаз маленький,то не операцией его убрать ,а Киберножом (или Гамманожом)? Это малотравматичная операция. Ведь на фоне приема таргетов операции опасны кровотечениями. Проконсультируйтесь с радиохирургом ,чтобы не после операции облучать,а вместо.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Яша (25.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.