Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 22:30   #18821
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Добавлено через 53 секунды
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! В прямом и переносном смысле этого слова. Олюшка, сходили на КТ?
Здравствуйте, коль не шутите
Сходила, ага. Передаю вести с полей)
Оч боялась идти из-за опасности "всеми любимого" вируса.
Пришла в маске. В коридоре, едва отдав свои бумажки, сразу спросила у медсестры, нет ли у них этой заразы.
Медсестра была без маски. Сказала, что у них этого нет, и что *ОНИ* все в 11-ом корпусе ( это корпус терапевтический + там лор и ещё что-то).
Пригласили в кабинет КТ. Я стала стелить свою простынь, взятую из опасений ,что вдруг до меня кто ложился с этим вирусом...
Спросила, а *ИМ* КТ тут не делают разве. Ответили:" Нет, *ИМ* не делаем". Говорю:" А как так-то, у них же лёгкие поражаются, им же, наверное, нужно..." Ответили:" Если скажут им делать здесь, то, значит, тогда вас никого не будем пускать".
Ещё сказали, что у нас ( в том самом 11-ом корпусе) лежат только КОНТАКТНЫЕ, а тех, у которых вирус подтверждается, отправляют в Коммунарку, и у нас их не лечат вообще.
Думала, что Коммунарка только для Москвы, а мы же за МКАД. На что махнули рукой и сказали:"Туда их всех везут".
Вооот. Конечно, те, которые лежат по КОНТАКТУ, скорее всего тоже того...(ну,это как я думаю), потому что если просто контакт был, то в стационар же не кладут, а просто дома можно быть на карантине. А этим, видимо, фигово, раз в стационар привезли их. и значит, есть вполне подходящие симптомы. и дело только за тем, чтобы дождаться официального подтверждения диагноза.
Про количество, конечно, поинтересовалась, но мне не назвали количество, сказали, что точно не знают.
Ответа КТ ждать долго. Сказали приходить только к следующему четвергу
Приложила одну из давних выписок по лимфоме,где описывалось тогда образование в верхнечелюстной пазухе. Потом подумала,что,может,зря приложила...а то почитают, да и напишут,что лимфома, не разобравшись...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 24.03.2020 в 22:48..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (25.03.2020), Marina24 (26.03.2020), ОльгаЕВ (25.03.2020), Форумчанка (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 07:03   #18822
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;452121]Здравствуйте, коль не шутите
Сходила, ага. Передаю вести с полей)
Оч боялась идти из-за опасности "всеми любимого" вируса.
Пришла в маске. В коридоре, едва отдав свои бумажки, сразу спросила у медсестры, нет ли у них этой заразы.
Медсестра была без маски. Сказала...

Ольга, спасибо за «вести с полей»), оно всегда верней)).. Будем надеяться за верное КТ , в котором ничего лимфомного НЕТ!! Держим за вас «кулачки».
С эти вирусом страшно, конечно. Жизнь вынуждает ходить в медицинские учреждения, это напрягает.. Всем здоровья!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lihograi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Может ли киста перикарда после иссечения вырасти опять? Киста была до лечения, во время лечения подросла (без накопления контраста, без метаболической активности), перед ауто иссечение кисты(биопсия чистая). После ауто делали год пэт, кисту не описывали, сейчас сделали кт с контрастом и опять описали (без накопления контраста).
Задам глупый вопрос , киста может вырасти опять? Спасибо за комментарии. Всем хорошего дня.
lihograi, вопрос совсем не глупый..Как с кистой перекарда- не скажу, нет примеров подобного. По своему опыту- была киста яичника, гинеколог сказала , что надо удалять, что она не фолликулярная(которая самопроизвольно появляется и уходит) На КТ, которое проходила по лимфоме в марте 2019 ее описывали. Потом через 4 мес ее не было в описании. По ПЭТ тоже ни слова о ней. И мне всегда было интересно - именно в ПЭТ/КТ описывают всякие разные кисты??
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 07:08   #18823
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

У моей знакомой после операции на веке стала появляться коллагеновая киста под глазом. Она два раза ее удаляла в косметических целях, но киста очень быстро образовывалась вновь и знакомая забила, жить не мешает и ладно.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (25.03.2020), ОльгаЕВ (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 08:05   #18824
lihograi
Новичок
 
Аватар для lihograi
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Спасибо: 15
Спасибо 41 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

lihograi, вопрос совсем не глупый..Как с кистой перекарда- не скажу, нет примеров подобного. По своему опыту- была киста яичника, гинеколог сказала , что надо удалять, что она не фолликулярная(которая самопроизвольно появляется и уходит) На КТ, которое проходила по лимфоме в марте 2019 ее описывали. Потом через 4 мес ее не было в описании. По ПЭТ тоже ни слова о ней. И мне всегда было интересно - именно в ПЭТ/КТ описывают всякие разные кисты??[/QUOTE]

Вчера ходили к гематологу нашему. Пересматривали все диски. Сказали, что все нормально. Киста была и на пэт, но ее не описывали. Мы Консультировались, часто на пэт не описывают кисту.
lihograi вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (25.03.2020), ОльгаЕВ (25.03.2020), Форумчанка (26.03.2020)
Старый 25.03.2020, 09:07   #18825
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане . Тысячу раз прошу прощения что так долго ничего не писала! Конечно были причины , но это совсем другая тема.
Дела у нас такие :
- Прошли 6 месяцев курса химиотерапии по протоколу RB. Чувствовал он себя до последнего очень хорошо , анализы крови были хорошие, только последние 2 курса снизились лейкоциты. Но уколами поднимали.
- Поставили полную ремиссию с последующей 2 годичной поддержкой Ритуксимабом.
- Но после 1 года и 3 месяцев поддержки у него начали сильно падать лейкоциты и нейтрофилы.
-Врач принял решение прекратить поддержку. Сказал что конкретно для него не видит никакого риска .Но грустно сообщил что этот вид лимфомы (неходжинкинская индолентная маргинальной зоны ) как правило всегда рецедивирует и что мы должны быть готовы к повторному лечению; Вопрос когда: может чез 3 года , может через 10 или даже 15 лет ....
- Раз в год делать КТ и каждый месяц с давать анализ крови и отсылать ему .
Сейчас мы находимся дома на всеобщем карантине как минимум на 2 месяца . К счастью зарплату платят 100 процентов . В больницу ему проходить запретили . Все консультации с врачем по телефону или по скайпу. В лабораторию для сдачи крови на анализ приходим по записи . Запускают по одному человеку . Остальные ждут на улице . В магазин тоже не ходим. Заказываем все по интернету на сайте магазина . Подъезжаем на машине к назначенному времени , нам все прино сят к машине и загружают в багажник, мы рассплачиваемся и уезжаем . Дома все продукты промываю горячей водой с моющем средством и обливаю кипятком. Мужу ни к чему до обработки прикасаться не позволяю.
- Ну вот в принципе и все новости . Если есть у вас какие то вопросы - спрашивайте .
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (25.03.2020), frecia (25.03.2020), Ivushka (01.04.2020), Jlia (26.03.2020), Lira (25.03.2020), Аврора1981 (25.03.2020), Валькирия63 (25.03.2020), ОльгаЕВ (25.03.2020), Турист (26.03.2020), Форумчанка (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 11:08   #18826
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане . Тысячу раз прошу прощения что так долго ничего не писала! Конечно были причины , но это совсем другая тема.
Дела у нас такие
Спасибо за новости. У вашего мужа все таки фолликулярная лимфома (как ранее писали) или маргинальной зоны? Или маргинальной зоны -это и есть подвид фолликулярной?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 12:06   #18827
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Milenna, здравствуйте! Как хорошо, что вы написали и у вашего мужа все более менее хорошо. Я так понимаю , что лимфома маргинальной зоны и фолликулярная лимфома 1-2 цитотипа все же разные, хотя обе носят хронический и рецидивный характер.
К вам у меня несколько вопросов:
какие рекомендации по питанию уже в ремиссии дает ваш врач? и приедрживаетесь ли вы?
принимал/принимает ли ваш муж какие то витамины и следит за уровнем их по крови? ( группа В, D.. и прочие)?
обследовались именно КТ или ПЭТ/КТ?
Вроде сразу вот только эти вопросы), буду благодарна за ответы)
Здоровья вам и терпения пережить эти не простые времена.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (25.03.2020), Milenna (27.03.2020), Валькирия63 (25.03.2020)
Старый 25.03.2020, 20:38   #18828
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

какие рекомендации по питанию уже в ремиссии дает ваш врач? и приедрживаетесь ли вы?
принимал/принимает ли ваш муж какие то витамины и следит за уровнем их по крови? ( группа В, D.. и прочие)?
обследовались именно КТ или ПЭТ/КТ?


Добрый вечер Ольга. - - --- Никаких рекомендаций по питанию нам наш врач не дал к сожалению . Это диетолог на эту тему с пациентами общается . На последних курсах она мне сказала что судя по хорошим и стабильным анализам моего мужа питание я ему подобрала правильно , и что бы он продолжал и дальше его придерживаться. А врач порекомендовал ближайшие 2 - 3 месяца продолжать пить много чистой воды, хорошо высыпаться , физические нагрузки увеличивать постепенно и сразу сообщать о любых болезнях если возникнут в первый год ремиссии , и ни в коем случае не затягивать с лечением. Загорать не запретил, но не сгорать.
- По поводу витаминов : анализ крови на нехватку каких либо витаминов ему не делали. Но с первых же дней химиотерапии ему назначили протеино - витаминные коктейли по 2 бутылочки в день (соседям по палате тоже такие прописали ). Но как вы понимаете эти коктейли все химические.. Но больные пьют их здесь на протяжении 6 месяцев . Мои муж пил изредка, ему вкус не нравился . Да и я особо не заставляла. Так что вопрос о приеме дополнительных витаминов здесь не стоял . - Раз в год ПЭТ (не КТ , простите, ошиблась ).
Вот как то так, ничего нового я там не узнала((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Спасибо за новости. У вашего мужа все таки фолликулярная лимфома (как ранее писали) или маргинальной зоны? Или маргинальной зоны -это и есть подвид фолликулярной?
Да да Dream , это фолликулярная лимфома маргинальной зоны .
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (26.03.2020), Dream (25.03.2020), Валькирия63 (26.03.2020), ОльгаЕВ (25.03.2020), Форумчанка (26.03.2020)
Старый 26.03.2020, 18:47   #18829
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Milenna здравствуйте. Я не могу найти Ваши заметки где рассказывали про питание мужа. Не подскажите примерно временной отрезок когда писали. Или повторить. Очень рада за вас и вашего мужа. Долгой долгой вам ремиссии
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Milenna (27.03.2020)
Старый 26.03.2020, 19:09   #18830
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
Milenna здравствуйте. Я не могу найти Ваши заметки где рассказывали про питание мужа. Не подскажите примерно временной отрезок когда писали. Или повторить. Очень рада за вас и вашего мужа. Долгой долгой вам ремиссии
Валькирия63,добрый вечер! Я обращала раньше на это внимание, так как многое, что тогда писала Milenna совпадает с моим питанием.
Вот нашла :
«Несмотря на рекомендации врачей включить в рацион большое колличество белка я ему мясо на протяжении 7 месяцев voobshe не давала. Ну может в ресторанах он пару раз заказывал курицу...
Он пiтался исключительно сырыми салатами, фруктами, сыром, яйцами, пастой и коричневым рисом. Плюс каждый день морковный, апельсиновый сок и стакан овсяного отвара. Так же орехи, льняное и сливочное масло. И немного розового вина каждый день за ужином.
На таком питании у него гемоглобин поднялся до нормальной отметки уже через месяц после первой химии и ни разу не опускался по сегодняшний день. И в течении первых двух месяцев он набрал 10 килограмм.
Пожалуйста не закидывайте меня камнями кто с этим не согласен и не воспринимайте это как какие-то рекомендации, я просто делюсь своим опытом который к счастью оказался очень удачный»

И вот еще:
«По поводу рекомендаций: сразу торжественно вручили книжку где написано все об этой болезни с красочными картинками как для детей что можно а что нельзя. Я еще подумала может это для тех кто читать не умеет))) В принципе такие же как и у нас но с небольшими различиями:
Большое внимание уделено сну. Засыпать рекомендуется в 22:00. Так как с 22:00 до 24;00 вырабатывается меланин, а это иммунитет который мы укрепляем естественным способом. И в полной темноте, это важно.
На вопрос о приеме витаминах ответил вопросом:" А как вы определили что у вас их не достаток? какие то жалобы ? Только полноценное питание, больше ничего не нужно."
Никаких предостережений о стимулировании иммунитета...((
Алкоголь под полным запретом, курение разумеется тоже...
По поводу высоко белковой диеты: скзал что 1g белка в день на 1 кг веса более чем достаточно.
А если вы вегетарианец можете мясо вообще не есть но яйца и сыр ввести в рацион нужно.
1,5-2 litra жидкости в den, 1 litr чистой воды включительно.
Занятия спортом приветсвуются и даже необходимы . В идеале ходьба , гимнастика и Йога.
Солнце и горы под запретом»

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 26.03.2020 в 19:27..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Milenna (27.03.2020), Валькирия63 (27.03.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.