Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 10:15   #19801
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Drеаm, я все Ольгины советы выписывала и специально при выписке оговаривала каждый препарат. Мне хочется максимально быстро стать нормальным человеком, а не больным безликим гуманоидом. Обсуждали буквально каждый витамин, стимулятор и т.д. Мне сказали - НИЧЕГО!
Меня интересовали препараты железа, магний, витамины группы В , теоктовая кислота и милдронат.... всё категорично НЕТ.
Я после лечения чуствую себя намного хуже, чем до.
Периодические боли во всех мышцах, слабость какая-то, отдышка, потливость эта бешенная. Лысина просто как фонтан ( особенно при физической активности). Если раньше я с лёгкостью проходила 10 км в день. То сейчас я прихожу абсолютно с мокрым платком. Ещё на НГ сразу после заливки 3его курса я полночи на шпильках выплясывала.... эхххх....леченице.....
Я спрашивала гематолога насчёт быстрой утомляемости и потливости при нагрузке. Она сказала, что это тоже проявление полинейропатии, ведь в коже тоже нервные окончания.
Раз нельзя принимать лекарства, то остаётся только выждать когда организм очистится.

Ordinary, когда ИГХ будет готово не говорят?

Натуся, Lira, как ваше лечение проходит?

Валькирия, есть ли какие-то положительные сдвиги в лечении?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Марго озерск (02.03.2021), ОльгаЕВ (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 10:44   #19802
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Drеаm, я все Ольгины советы выписывала

Лариса, этот период надо перетерпеть.. А у вас еще и приливы, по причине отсутствия норм цикла, это очень подкашивает общее состояние в целом. Помню врач очень порадовалась, что у меня уже никакого цикла нет🤷♀🙈, сказала сразу - полегче будет.
Постепенно боли в мышцах пройдут. Время , время.. Из «гуманоида» превратитесь в красавицу 🙏🙏 снова . Если ваш врач говори -ничего, значит ничего.. надо довериться, естественно. Возраст и тип лимфом у всех разный, да и вообще организм.
С болями в мышцах я конечно напряглась. Онемение было уже после 4ого курса. Но стягивание мышц.... это что-то новенькое и довольно неприятное.
Про визуальные аспекты и перетерпеть - это понятно. Бесит конечно, но что сделать))))))
Но вот абсолютно честно не понимаю почему у Вас в России можно медикаментозно ускорить процесс восстановлкния, а у нас нет....
Хочу вернуться на работу, но с такими физическими параметрами как у меня сейчас - похоже на утопию...((((

Добавлено через 7 минут
Ordinary, когда ИГХ будет готово не говорят?

Натуся, Lira, как ваше лечение проходит?

Валькирия, есть ли какие-то положительные сдвиги в лечении?[/QUOTE]

Да, девочки, и Настюшенция пропала после большой температуры.....
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 10:56   #19803
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Я по прежнему борюсь с температурой. Только теперь пью флуконазол. Врач не знает что делать, дексаметазон отменили тут же температура ну и сейчас тоже.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 11:50   #19804
limfouzel03
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане, те кто сюда зашёл в поисках диагноза из-за увеличенных лимфоузлов. Можете присоединяться к нам в телеграмм канал.
Будем вместе искать причину этого недуга. Был бы благодарен, если бы кто-то из старожилов этой ветки, помог бы нам советом на нашем телеграмм канале:
https://t.me/limfouzel03
limfouzel03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 12:46   #19805
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Спасибо: 906
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Я по прежнему борюсь с температурой. Только теперь пью флуконазол. Врач не знает что делать, дексаметазон отменили тут же температура ну и сейчас тоже.
Ух как долго(( .. а еще какие то симптомы есть? Анализы какие то предлагают сдавать? Как то понять , отчего ж она так долго держиться..

Добавлено через 15 минут
[QUOTE=Larisa57;456943]С болями в мышцах я конечно напряглась. Онемение было уже после 4ого курса. Но стягивание мышц.... это что-то новенькое и довольно неприятное.
Про визуальные аспекты и перетерпеть - это понятно. Бесит конечно, но что сделать))))))
Но вот абсолютно честно не понимаю почему у Вас в России можно медикаментозно ускорить процесс восстановлкния, а у нас нет....
Хочу вернуться на работу, но с такими физическими параметрами как у меня сейчас - похоже на утопию...((((
[/QUOTE

Мне тут тоже не всё понятно и есть определенные сомнения.. Один уважаемый врач, когда всё мои «злоключения» закончились, заглянула к нему поблагодарить и вопросы задать, тоже сказал : ничего вам не надо, живите обычной жизнью, но всё в меру, не жарьтесь ☝ ( не запрет полный) на солнце, прикрывайтесь от него. И только следите за уровнем витамина Д🤷♀, это важно. Болезнь ваша неизлечима и все ваши «осторожности» в питанием и прочие на ремиссию никак не повлияют🤷♀.. Вот так то. Спустя немного времени стали напрягать боли в мышцах, то тут то там, вот химиотерапевт назначила, я употребила)) А может и само бы прошло, ХЗ))
А вот жалею , что не распростла почему так важен уровень витамина Д. Я пила его года 2 как выписал эндокринолог, а потом как то забросила года на 2 .. лимфлма потом появилась🤷♀🤷♀.. интересно вот есть ли связь. Мой уровень до приема вит Д был на низу нормы(30-31) , потом не изменился. При возможности спросите у своего врача про вит Д, интересно что скажет.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 13:06   #19806
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне тут тоже не всё понятно и есть определенные сомнения.. Один уважаемый врач, когда всё мои «злоключения» закончились, заглянула к нему поблагодарить и вопросы задать, тоже сказал : ничего вам не надо, живите обычной жизнью, но всё в меру, не жарьтесь ☝ ( не запрет полный) на солнце, прикрывайтесь от него. И только следите за уровнем витамина Д🤷♀, это важно. Болезнь ваша неизлечима и все ваши «осторожности» в питанием и прочие на ремиссию никак не повлияют🤷♀.. Вот так то. Спустя немного времени стали напрягать боли в мышцах, то тут то там, вот химиотерапевт назначила, я употребила)) А может и само бы прошло, ХЗ))
А вот жалею , что не распростла почему так важен уровень витамина Д. Я пила его года 2 как выписал эндокринолог, а потом как то забросила года на 2 .. лимфлма потом появилась🤷♀🤷♀.. интересно вот есть ли связь. Мой уровень до приема вит Д был на низу нормы(30-31) , потом не изменился. При возможности спросите у своего врача про вит Д, интересно что скажет.[/QUOTE]

Мне как раз не запретили обычную мою жизнь... но чтобы её продолжать - мне не хватает обыкновенных сил... вернее даже не не хватает, а мешают лишние ощущения. И тут то круг замкнулся))))
Я обязательно добью своего врача вопросами... но встреча у нас лишь аж в апреле... до этого момента я в режиме самообновления))))
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:57   #19807
Natali15
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 40
Спасибо: 50
Спасибо 14 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, сегодня была у врача спустя полгода (лечение закончилось в апреле 19-го года, потом ремиссия), на узи увидели один надключичный л.узел 9на5мм пониженной эхогенности, насторожило в общем...(..К слову о витаминах тоже узнавала, врач сказала что только витамин Д и С, поливитамины не рекомендовала, прививку от ковид сказала точно НЕТ. И ещё не рекомендовала красное мясо.

Последний раз редактировалось Natali15; 01.03.2021 в 15:02..
Natali15 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (01.03.2021)
Старый 02.03.2021, 10:21   #19808
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Я по прежнему борюсь с температурой. Только теперь пью флуконазол. Врач не знает что делать, дексаметазон отменили тут же температура ну и сейчас тоже.
Что значит не знает? Хоть какие-то обследования предлагают?
Или госпитализировать для выяснения причины. Столько времени уже лечение основное откладывается.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 10:21   #19809
Kantona
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali15 Посмотреть сообщение
Всем привет, сегодня была у врача спустя полгода (лечение закончилось в апреле 19-го года, потом ремиссия), на узи увидели один надключичный л.узел 9на5мм пониженной эхогенности, насторожило в общем...(..К слову о витаминах тоже узнавала, врач сказала что только витамин Д и С, поливитамины не рекомендовала, прививку от ковид сказала точно НЕТ. И ещё не рекомендовала красное мясо.
А какая у вас тип Лимфомы был? И что врач сказал будет делать с этим лимфоузлов?
Kantona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 10:23   #19810
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali15 Посмотреть сообщение
Всем привет, сегодня была у врача спустя полгода (лечение закончилось в апреле 19-го года, потом ремиссия), на узи увидели один надключичный л.узел 9на5мм пониженной эхогенности, насторожило в общем...(..К слову о витаминах тоже узнавала, врач сказала что только витамин Д и С, поливитамины не рекомендовала, прививку от ковид сказала точно НЕТ. И ещё не рекомендовала красное мясо.
Добрый день.
До 1,5 см считается норма. Попробуйте повторить узи месяца через 3 и посмотреть динамику.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Natali15 (02.03.2021), ОльгаЕВ (02.03.2021)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.