Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 09:42   #1
ольга24
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Помощь - у ребенка врожденный порок сердца

Здравствуйте!

Пишу Вам с просьбой о помощи и надеждой на доброту сердец!

У меня есть сын Артём, сейчас ему исполнилось 2 года, и у него ВПС (врожденный порок сердца). Когда малыш родился, ничто не предвещало беду и не указывало на болезнь.
В 2,5 месяца начало ухудшаться состояние здоровья. У него появилась отдышка, плохой сон, при приеме пищи была слабость, потливость. Вид кожи был бледным.

В 4 месяца, после диагностирования, поставлен диагноз ВПС. Но дальше как страшный сон. Пока проходили обследование: рентген, УЗИ, у малыша выявили аномальное отхождение левой коронарной артерии от легочной артерии. Нас направили в кардиоцентр на срочную операцию. Но проведя дополнительное обследование, нам в операции отказали, сказав что ребенку осталось жить пару дней или недель так как у него произошел обширный инфаркт.

Как же так, у меня лежит малыш на руках, который наконец успокоился после тяжелого дня и заснул, и даже не представляет какой приговор ему вынесли врачи. Я не могу вспомнить все подробности остальных дней когда малыша поместили в реанимацию, они прошли как в тумане. Что то принести, какие то бумаги подписать, что то ждать…

Но что ждать, его смерти, и есть ли выход из этой ситуации? Как помочь маленькому человечку который только начал свой жизненный путь, а уже столкнулся с такой несправедливостью и болью. Никто не подсказал нам в кардиоцентре, что есть в Москве центр им. Бакулева и возможен - пусть минимальный, но шанс на спасение. Что это было со стороны местных врачей кардиоцентра, растерянность в данной ситуации или снятие ответственности за жизнь малыша, мы до сих пор не знаем.

Только один молодой врач в терапевтическом отделении с реанимации нам подсказал про Московский кардиоцентр, где берутся за самые сложные операции. Через знакомых в Москве, мы смогли переслать документы и медицинские заключения и связаться с профессорами из научного центра им.Бакулева. Нам выслали срочный вызов на внеплановую операцию. Но сначала мы должны были пройти 20ти-дневный терапевтический курс лечения для восстановления работы сердца.

Мы с малышом старались выкарабкаться, выжить, восстановить силы для дальнейшего перелета в Москву. Мы не слушали тех врачей которые скептически к нам относились. Мы благодарили всех кто нам помогал и поддерживал в трудную минуту.

Малыш всем улыбался и разрешал делать с ним любые процедуры, а они были каждый день: УЗИ, кардиограммы, уколы, прием разных лекарств, измерение давления на руках и ногах. Мне, матери наполовину поседевшей за три дня что ребенок провел в реанимации, приходилось улыбаться ему, мурлыкать песенки и стараться быть спокойной чтоб малышу тоже было спокойно. В назначенный день, была сделана операция самим академиком Лео Бакерия и Алексеем Кимом. Операция шла 8 часов. Сделана была пересадка артерии, удалении аневризмы (треть сердца ) и пластиковой дакроновой заплатой, а так же интрамиокардиальное введение клеточного препарата (стволовых клеток). Риск оперативного вмешательства был очень высок.

Но малыш выжил, не смотря на кратковременную остановку сердца уже в реанимации после операции. Врачи сделали все возможное и невозможное.

Теперь у Артёма 2 дня рождения в июле и в ноябре, когда ему подарили шанс на жизнь.

Но вот для дальнейшего восстановления здоровья и регенерации сердца, ребенку надо 2-3 раза в год ложиться на обследование в кардиоцентр им. Бакулева, где ему будут вводиться стволовые клетки. Одноразовое введение клеточного препарата стоит до 3 тыс.долларов.

Про применение стволовых клеток в практической медицине говорят много хорошего. Среди наиболее оптимистично настроенных по отношению к стволовых клеткам специалистов – кардиологи. Им уже давно удалось установить на практике факт, что инъекция стволовых клеток в поврежденное сердце может привести в восстановлению его функциональности.

Стволовые клетки - клетки, входящие в состав постоянно обновляющихся тканей и способные развиваться в различных направлениях. Стволовые клетки обеспечивают восстановление ткани при регенерации - утерянные и поврежденные клетки миокарда восстанавливаются. Пациенты становятся способны переносить физическую нагрузку гибели части ее клеток.

Я обращаюсь с надеждой на помощь, помогите малышу дать возможность на выздоровление и в дальнейшем полноценную здоровую жизнь.

Сама я не в силах собрать нужную сумму даже на одно введение препарата, так как затруднена в денежных средствах и у меня ещё двое несовершеннолетних детей.

На руках маленький ребенок, которого нельзя определить в садик по состоянию здоровья, у него нет прививок.

Я приму любую поддержку и помощь.
С уважением, Ольга. Сбербанк России города Липецка ОАО 8593/0048 счёт 40817810435003600644 ПАВЛОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ
ольга24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.