Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 20:02   #221
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Татьяна, не обращайте внимание на лу. Все в пределах одной зоны-шейной. Главное не 5 см. У меня их тоже полно. Вообще не щупайте ничего. Не надо. Не накручивайте себя. У меня тоже часто бывает отчаяние и страх "шеф все пропало- гипс снимают, клиент уезжает..." Но потом я понимаю, что изменить ничего не возможно ( если только перестать опрыскивать яблони). Значит надо менять свое отношение к болезни.
Спасибо за поддержку!!!Самое интересное,что я специально ничего не щупала!Я лицо кремом мазала и решила шейку и подбородок намазать.Вот и намазала...
Стараюсь об этом не думать.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 03:25   #222
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Анна Николаевна!От всей души желаю вам скорейшего улучшения самочувствия!!!
Любава!Описание вашего путешествия мне очень понравилось!Очень захотелось там побывать!Я думаю,что ради таких впечатлений,можно немножко и устать.Зато сколько положительных эмоций!!!А это нам просто необходимо!
Я думаю,что огород,сад тоже приносят много положительных эмоций!Когда на твоих глазах растут растения,распускаются цветы,цветут яблони.....Это же красота!Может из-за за того,что у меня нет дачи и мне проще рассуждать,но я бы не торопилась с продажей !А умеренные физические нагрузки нам даже полезны!
Галина!Приятно познакомиться,жалко только,что по такому поводу.Очень странно,но я первый раз слышу,чтобы при нашей болячке лейкоциты были в норме.Странно.А отчаяние меня тоже посещает.После того,как Ирина написала про свою знакомую,которая борется уже с 3 раком и не унывает,мне стало стыдно.И теперь,когда мне становиться грустно,я вспоминаю эту женщину.Еще я посмотрела последний выпуск передачи Дарьи Донцовой " Я очень хочу жить" и там история молодого парня,который с 11 класса борется с онкологией. Ему ампутировали ногу,а он держится молодцом и смотрит в будущее.У нас ещё не всё так плохо!
Теперь про мое КТ.Я его ещё не сделала.Подала документы на квоту.Сказали позвонят.Жду.Я кажется нащупала у себя под челюстью новые ЛУ.Расстроилась.А так все по прежнему.Изменений нет.Всем здоровья!
Николай!Вы где?
Здравствуйте всем! Татьяна спасибо, что беспокоитесь обо мне, я здесь. Как то навалилось всё, то с домашними делами, то рад бы сделать больше, а силы не те. Вот и накатывает, что не хочется ни чего делать. Так то у меня более менее со здоровьем. На форум я захожу, читаю. Вы сей час про лимфоузлы пишите, а лимфоузлы увеличиваются не только при нашей болячке. Например, есть такое название ,,Кошкины царапки”, здесь объяснять не надо это когда кошка оцарапает. Лимфоузлы могут увеличиваться. А так же при загноившейся ране, или ещё при занесении инфекции во время операции, особенно на внутренних органах. К стати, мне занесли инфекцию при сдаче крови на анализ. Произошло за гноение. У меня даже есть фото, если получиться размещу посмотреть. Ну ладно, на сегодня всё. Всем здоровья!!!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 03:33   #223
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Правильно, Ирина. Мне болезнь даже какую то пользу дала. У меня вообще мировозрение поменялось, как-то приоритеты правильно встали, работа на второе место встала, а ближе всего своя собственная жизнь (раньше я свою жизнь не замечала, все для детей).Сейчас я стараюсь, делать так,чтобы жизнь приносила больше радости, делаю то, что всегда откладывала в долгий ящик. Просто я поняла, что если хочешь что-то сделать, надо делать это сейчас, не откладывая на потом.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 20.06.2018, 08:10   #224
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Татьяна, у меня тоже появился новый лимфоузел зимой на шее слева. Я сразу его увидела. Сейчас он 2.9 см. Доктор сказала, ну появляются, ну растут... Если перефирическая кровь справляется, то ждем и наблюдаем дальше. Вот так. Правда, живем как на бочке с порохом, главное его не поджечь. Я в онкоинституте общаюсь с болеющими. Кто то наблюдался 5 лет, кто то 8,потом химичились и еще по 3 года, по 5, по 8 лет не возвращалась болезнь . А одна женщина 23 года назад сделала химию и сейчас у нее вылез лимфоузел. Так что и мы прорвемся! Еще говорят, что алкоголь нельзя. Всем здоровья!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (20.06.2018), Татьяна71 (21.06.2018)
Старый 22.06.2018, 21:11   #225
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!Я что-то увлеклась своими обследованиями.По поводу КТ мне так никто и не звонит!Пока проверяла щитовидку.Оказывается у меня аутоимунное заболевание.В интернет лезть не стала.Мне хватает информации про ХЛЛ.Решила,что пока все спокойно,ничего про это заболевание знать не хочу.Будет день и будет пища....
Анна Николаевна!Вы писали,что у вас диабет.А это же тоже считается аутоимунным заболеванием?Как это повлияло на выбор протокола лечения?
Когда вам будут следующую химию делать?Как сейчас ваше самочувствие?

Добавлено через 9 минут
Галина!Вы сдали кровь?Как ваши результаты?
Ирина,вы же тоже скоро сдавать будете?
Я сегодня общалась с женщиной(мы с ней познакомились,когда делали биопсию лу). Её уже лечат.Сделали 3 химии.Какую точно она не знает,но точно ритуксимаб капают.У нее был узел на шее почти с кулак.Перед началом лечения лейкоциты были 84,причем когда мы с ней делали биопсию,лейкоциты у нее были 60.Т.е. за месяц поднялись на 20.Так вот,она говорит,что после первой химии показатели крови почти пришли в норму,маленькие лу пропали,а большой значительно уменьшился.И волосы у нее не выпадают.Но у нее много сопутствующих заболеваний,поэтому ей наверно щадящую химию делают.Говорит,что лечение на глаза повлияло.А так все терпимо.

Добавлено через 2 минуты
Всем здоровья и хороших выходных!!!Не увлекайтесь опрыскиванием!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 13:12   #226
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Меня не теряите вызвала скорую уеду в стационар. Заити с телефона вряд ои смогу не очень опытный пользователь если получиться я попробую.
Николаевна-дай бог вам сил в лечении,держитесь,мы за вас держим кулачки

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Здорово, что мы снова вместе. Галинка, где вы? Как ваши дела?
Сейчас какой-то вирус ходит. Я приболела . Лечились Лизобактом, полоскала Окси, нос промывала Миромистином, рассасывала еще Стрепсилс с ментолом. Дней пять и все прошло. Температура была 38,3. Все вроде прошло, но лу остались большими и болезненными. Скоро и это пройдет. Татьяна, скиньте ссылку на этот иностранный форум. Очень интересно почитать.
Девочки и Николай,я с вами,только очень редко захожу,потом все перечитываю.Николаевна,я рада,что вы опять с нами,Оксаночке хороших результатов при обследовании,а про себя-мне идти 27.06 на прием к гематологу,последние анализы-лейкоциты были 54,врач говорила,что химию начинать с 60,но у меня кроме слабости никаких симптомов,я уже раз писала отказ,наверное еще повременю,посмотрим.Всем здоровья,благополучия
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:44   #227
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна "Анна Николаевна!Вы писали,что у вас диабет.А это же тоже считается аутоимунным заболеванием?Как это повлияло на выбор протокола лечения?
Когда вам будут следующую химию делать?Как сейчас ваше самочувствие?"-

А никак не повлияло. Мне например при диабете нельзя преднизолон. В мае 2017 сделали 5 капельниц пришлось сесть на инсулин. До этого я пила таблетки и то не всегда если только чего нибудь налопаюсь. В эирм году гематологи опять решили попробовать. Сделали капельницу посещали меня через час все вроде ничего, а ночью как накрыло думала не выживу. 14.06 2018 сдала анализ гемоглобин остался на уровне 70 единиц На сегодняшний день видимо упал. двигаться не могу сердце не дает.

Добавлено через 1 минуту
На будущей неделе будет следующий курс.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 18:48   #228
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Татьяна "Анна Николаевна!Вы писали,что у вас диабет.А это же тоже считается аутоимунным заболеванием?Как это повлияло на выбор протокола лечения?
Когда вам будут следующую химию делать?Как сейчас ваше самочувствие?"-

А никак не повлияло. Мне например при диабете нельзя преднизолон. В мае 2017 сделали 5 капельниц пришлось сесть на инсулин. До этого я пила таблетки и то не всегда если только чего нибудь налопаюсь. В эирм году гематологи опять решили попробовать. Сделали капельницу посещали меня через час все вроде ничего, а ночью как накрыло думала не выживу. 14.06 2018 сдала анализ гемоглобин остался на уровне 70 единиц На сегодняшний день видимо упал. двигаться не могу сердце не дает.

Добавлено через 1 минуту
На будущей неделе будет следующий курс.
Анна Николаевна!А почему вам ничего для поднятия гемоглобина не назначают?
И с таким показателем гемоглобина допустят до химии?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 07:01   #229
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Анна Николаевна!А почему вам ничего для поднятия гемоглобина не назначают?
И с таким показателем гемоглобина допустят до химии?
А куда они денутся. Гемоглобин ведь упал не от железодефицита или фолиевой к-ты. Это ж от химии или высоких цифр лимфоцитов и лейкоцитов. Если химию не продолжить то нет шансов что костный мозг заработает и начнет вырабатывать гемоглобин. Сейчас муж поехал получать направление в стационар. Там кровь прокапают а потом химию. Посмотрим что у нас получится но так долго чтобы не могли цифры снизить с 2013 года у меня впервые. Обычно три, максимум 4 курса и лейкоциты падали. А тут уже 5й месяц и все никак.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 09:24   #230
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день из Ростова на Дону. Вот забрала свои анализы и не знаю радоваться или начинать волноваться. Вроде все в норме кроме лимфоцитов-50. Кстати предыдущие были 56. А вот лейкоциты стали 8,6. За последние 2 года таких не было показателей. Все время 6.7 или 7.5 или 8.0. А сейчас уже приближается к границе. Я понимаю что это может и смешно по сравнению с другими, но мне кажется, что уже начинается тенденция к повышению лейкоцитов. Татьяна, у меня аутоимунное заболевание давно-щитовидка, узелки были небольшие. Много лет пью эльтироксин-гормон щитовидной железы. Наблюдаюсь лет 20. Так что не переживайте. Главное чтобы эндокринолог знал о нашем заболевании, лишних препаратов не назначал для иммунки. Я еще пью метформин длительно. Эндокринолог назначает, так как немного повышен сахар, но диабет не ставят. Вобщем, продолжаем держаться. Узел предательски торчит из шеи. Недавно познакомилась в инстаграмме с мужчиной -лимфома Ходжкина. Шишка на шее 12см. Он химичится не хочет, перешел на веганское питание и систематическое голодание. Переубедить его не получается. Считает что все от неправильного и обильного питания. Уже 5 месяцев без мяса молока рыбы и др.животных продуктов . Дай Бог ему и нам всем здоровья! Анна Николаевна, держитесь!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (25.06.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.