Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 20:32   #1271
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Галин- как!Добрый вечер!Как сейчас ваше самочувствие?Получше стало?Очень на это надеюсь!!!
Всем форумчанам!!!Здоровья и новогоднего настроения!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Тина1955 (20.12.2018)
Старый 11.12.2018, 04:43   #1272
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна,доброе утро!Об улучшении говорить рано,я прошла всего 1 курс,а их предстоит еще 5,три дня отлеживалась,голова чумная,а вчера уже выходила на улицу,хотя осложнений практически не было-пару раз рвота,температура-38,1,но показатели крови существенно изменились,лейкоциты до-90,после-12.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (01.02.2020)
Старый 11.12.2018, 12:17   #1273
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галин-ка, зорошего Вам самочувствия! А почему лейкоциты так подскочили до 90? Так бывает?
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 13:14   #1274
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всем привет. Радиотерапия, лучевая терапия- это ведь лечение ионизирующими лучами разной частоты. Я сталкивалась с людьми которым делали лучевую терапию. Они тоже жаловались на ожоги. У них лимфомы неходжкинские. У мужчины были в паху, а у женщины внутри горловой полости. Причем у женщины уже вторая линия лечения после 6 летней ремиссии. Так вот, мужчине в стационаре предложили купить какой то балончик с жидкостью от внутренних ожогов. Стоил он что то 60 тысяч(это с его слов), я сама обалдела. И у него все было нормально. А вот женщине чуть пожгли горло, пучок лучей сильный, потом спохватились. Вот ей такую жидкость не предложили купить. Может от врачей зависит, кто то повнимательней, кто то не додумал. Вобщем она месяц кушала в основном жидкую пищу, потом все прошло. Результаты хорошие, слава Богу!. А первая линия лечения у женщины была мабтерой. Так что у всех все будет хорошо! Всем Ангела Хранителя, Галин-ка, держитесь! Наши форумчане все Вас поддерживают, дают замечательные советы! Дай Бог всем силы и здоровья!
Всем здравствуйте!
Галина Ростов на Дону. Спасибо что начали диалог, как говорят, в рассуждениях рождается истинна. У меня в близком кругу есть, кому делали лучевую терапию, и я с ними разговаривал. У них перед облучением, врач обводит участок тела, типа фломастера, который надо облучить. Этот участок тела оставляют открытым, а остальное во круг обкладывают свинцовыми пластинами в ткани. И предупреждают чтобы закрыли глаза. Лучевую делают на специальных аппаратах. Не вдаваясь в подробности, я заглянул в интернет и цель была узнать в каких единицах измеряется излучение и на что она действует. И так. Чтобы оценить уровень количественно поглощенного излучения, используется единица измерения Грей. При воздействии ионизирующей радиации на человеческий организм часть излучения поглощается клетками различных тканей, что и обуславливает развитие описанных выше явлений (разрушения внутриклеточной среды и ДНК). От количества поглощенной тканью энергии напрямую зависит выраженность лечебного эффекта. Дело в том, что различные опухоли по-разному реагируют на радиотерапию, вследствие чего для их уничтожения требуются различные дозы облучения. Более того, чем большему облучению подвергается организм, тем больше вероятность поражения здоровых тканей и развития побочных явлений. Но здесь я ни чего не нашёл про костный мозг. Теперь перейдём на рентгеновские аппараты, которыми меня облучали. Из всех лучевых методов диагностики только три: рентген (в том числе, флюорография), сцинтиграфия и компьютерная томография, потенциально связаны с опасной радиацией — ионизирующим излучением. Рентгеновские лучи способны расщеплять молекулы на составные части, поэтому под их действием возможно разрушение оболочек живых клеток, а также повреждение нуклеиновых кислот ДНК и РНК. Таким образом, вредное воздействие жесткой рентгеновской радиации связано с разрушением клеток и их гибелью, а также повреждением генетического кода и мутациями. Ионизирующее облучение особенно опасно для тканей организма, которые интенсивно обновляются или растут. Поэтому в первую очередь от радиации страдают:
• костный мозг, где происходит образование клеток иммунитета и крови,
• кожа и слизистые оболочки, в том числе, желудочно-кишечного тракта,
Эффективная доза облучения измеряется в милли- или микрозивертах — сокращенно «мЗв» или «мкЗв». Радиация в Чернобыле также для оценки влияния радиации на живые ткани, применяются:

эквивалентная доза (Зв или бэр)
эффективная эквивалентная доза (Зв или бэр)
При ренгене как видите, страдает костный мозг. Костный мозг производит эритроциты, которые переносят кислород к клеткам. Если кто читал все мои записи, то я часто писал что мне не хватает дыхалки. Так что я думаю, ни чего общего у меня с лучевой, не было. Это моё мнение на произошедшее. Не буду проверять ошибки, если что потом разберемся.

Всем здоровья! И хорошего настроения!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 03:15   #1275
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Галин-ка, зорошего Вам самочувствия! А почему лейкоциты так подскочили до 90? Так бывает?
Всем доброго дня и хорошего самочувствия! Можно я отвечу за Галин-ку? Я тоже вначале так прочитала и удивилась. А оказывается, ДО химии лейкоциты были 90, а после снизились до 12. Так оно и бывает. У меня после 2-го курса снизились до 2,3, так на 2 недели отставляли ХТ, чтобы поднялись. Падают абсолютно все показатели.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 06:40   #1276
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего здоровья,спасибо за поддержку!Я болею с 2010 г,поэтому лейкоциты росли 8 лет,пока не стали 90,поэтому и назначили х/т,сегодня ,слава богу,уже все хорошо.Татьяна Ильинична,мне не назначали никакого лечения после химии,а вам?
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (01.02.2020)
Старый 12.12.2018, 09:46   #1277
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем хорошего здоровья,спасибо за поддержку!Я болею с 2010 г,поэтому лейкоциты росли 8 лет,пока не стали 90,поэтому и назначили х/т,сегодня ,слава богу,уже все хорошо.Татьяна Ильинична,мне не назначали никакого лечения после химии,а вам?
Галин-ка, день добрый! Я специально подняла свои выписки из больницы, вот что у меня было после 1-го курса: 10 дней - ципрофлоксацин и флюконазол, все время аллопуринол и фолиевая кислота.
Ну и расписано было, если вдруг простуда - то что пить, если герпес.
Аллопуринол и фолиевую кислоту пью до сих пор ежедневно, без перерывов.
Галин-ка, я вам советую принять перед 6-часовой капельницей где-то за полчаса принять 2 таблетки парацетомола. Температуры не будет. И еще вам проверяли все органы перед ХТ? Мне делали УЗИ всех органов, рентген всякий, ФГДС, колоноскопию полную. И только потом ХТ. Это было перед первой. Потом уже только ЭКГ.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (01.02.2020)
Старый 12.12.2018, 15:31   #1278
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,парацетомол мне давали 2 таб перед 6-ти часовой,после х/т экг,гастроскопия проводили,а больше ничего не назначили.
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.12.2018, 08:28   #1279
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична,а вы принимаете таблетки аллопуринол,фолиевая кислота и ципрофлоксацин для чего и как?Мне ни чего не назначила врач.Пожалуйста подскажите.Где все наши форумчане,целых 3 дня тишина
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 10:50   #1280
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Здравствуйте! Ну тут пришла рассылка с сайта на ситуацию, похожую на нашу:
Cll returned after remission: ...Hi my husband was diagnosed in 2000 with cll he had treatment in 2011 with complete response .he has nothing showing in his blood but has swelling in both armpits consultant says it may have come back as different leukaemia ,he has to go for ct scan ultra sound and biopsy"

Человек находился в ремиссии, потом начался рост лимфоузлов, при этом в анализах крови отклонений нет. Заграничный врач сразу отправил на биопсию.
Для наших светил такой вариант, наверное , не очевиден...

Прошу прощения за то, что влезла, просто это какой-то явный пример того, как за границей ведут себя врачи в такой ситуации.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 16.12.2018 в 10:55..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Надежда 61 (16.12.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.