Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 19:38   #3521
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
...28.09. у нас было ВК и нам поменяли протокол лечения на Афинитор,вчера выдали,сегодня выпили первую таблетку.Тимофеев назначение одобрил...
Я считаю это целиком Ваша заслуга. Вам удалось построить Ваших докторов. Они даже не дёрнулись какую-нибудь лапшу вешать.

Теперь мы с Вашим супругом коллеги. Афиниторщики Как всегда первый бесплатный совет. Если вдруг какие-то необычные ощущения во рту - сразу начинайте полоскать! Стоматит это больно.

Удачи!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:22   #3522
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Я считаю это целиком Ваша заслуга. Вам удалось построить Ваших докторов. Они даже не дёрнулись какую-нибудь лапшу вешать.

Теперь мы с Вашим супругом коллеги. Афиниторщики Как всегда первый бесплатный совет. Если вдруг какие-то необычные ощущения во рту - сразу начинайте полоскать! Стоматит это больно.

Удачи!
Спасибо огромное за совет,я кстати как только получила Афинитор сразу подумала,что если что буду обращаться к вам за советом как к опытному пациенту.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:38   #3523
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
...28.09. у нас было ВК и нам поменяли протокол лечения на Афинитор,вчера выдали,сегодня выпили первую таблетку.Тимофеев назначение одобрил...
conti26 недавно писала на умных пациентах кто-то четыре года на афиниторе!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017), НатальяА (04.10.2017), ПапинаДочка (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 04:44   #3524
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
conti26 недавно писала на умных пациентах кто-то четыре года на афиниторе!
Да, мне очень понравилось, что возможна длительная стабилизация на одном препарате. Практически на всех, кому что подойдет: и Афинитор, и Вотриент, и Сутент (причем в минимальной дозе 25 мг), и Инлита, и Нексавар, и даже Бевацизумаб с интерфероном.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.10.2017), Pete (05.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017), НатальяА (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 09:49   #3525
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Через силу определенно есть нельзя, результат был на унитаз. Я понимала, что есть надо, так как вотриент выводится в основном с калом, но аппетит на фоне лечении совсем исчез. Старалась хорошо есть, но часто и понемногу, прислушивалась к себе, что я хочу съесть и сколько, иначе не шло. Сразу после еды не принимала препарат, где-то через 2 часа после еды. Всего вам хорошего!!!
Спасибо!
Да, я теперь это понимаю...Мне же всегда хочется накормить его поплотнее, такой худой стал, ужас...
Проблема в том, что понемногу он есть будет с радостью, а вот чаще - ни за что. Уже сложился примерно такой режим питания - утром около 11 завтрак, около 5 вечера обед и часов в 10-11 ночи ужин. Между приемами пищи практически ничего не ест, может иногда сушки пожевать или банан иногда.
Теперь тоже решил принимать препарат не сразу после еды. Полчаса-час теперь ждет на всякий случай.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
Светочка,добрый вечер!А вы выше читали Pete писал,что у него была реакция именно на яйца.
У мужа тошнота и рвотные позывы прошли когда прокапали Гептрал(кстати спасибо Наталье именно с её подачи я это сделала)Недавно разговаривала с полиативщиками и они говорят,что печень надо обязательно поддерживать,потому что всё лечение выводится через неё.Кстати у нас прогрессирование метастазов в печени в два раза ,а АЛТ и АСТ 29 и 28 ,я прям специально ходила к врачу с вопросом как же так,на что получила ответ,что функциональность и метастазирование это совсем не одно и тоже и что значит печень наша функционирует без сбоев и заслуга именно капельниц(потому что до этого было 89 и 85)
Здравствуйте, margo!
Да, я уже поняла, что есть яйца было не очень хорошей идеей. Но папе они нравятся, причем именно в вареном виде, ни омлет, ни глазунью он не хочет, а я рада, когда он хоть что-то хочет.
Ну что же, придется отказаться ему от яиц, по крайней мере в таком виде.
Вы большая молодец, что добились назначения Афинитора! Пусть он помогает многие-многие годы!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Я так же последнее время яйца не ем. Если только одно в месяц, хочется. После съедененного яйца не тошнит, но почти сразу и продолжительное время идёт отрыжка яйцом, тяжесть ощущается.
Спасибо!
Надо же...какие эти яйца коварные...Раньше папа их ел не то чтобы часто, но 3 штуки осиливал, а вот с тех пор как дозу подняли вот такая ситуация.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Бывает, но у меня вообще гастрит с повышенной кислотностью и рефлюксная болезнь. Соблюдаю диету, яйца не ем). Три яйца за один раз даже для здорового много. И есть через силу нельзя. Лучше чаще и маленькими порциями. Мне от Сутента было плохо: за 5 дней до окончания второй упаковки все выходные пролежала в постели, в промежутках бегала обниматься с белым другом). Дотерпела до перерыва, сдала анализы (повысились все печеночные ферменты), посетила гастроэнтеролога. Получила назначения: Пантопрозол и Бетаргин. Сейчас опять принимаю Бетаргин потому, что опять немного повышен билирубин. Пантопрозол принимаю постоянно. Инлиту по 5 мг переношу лучше, но всё равно, препарат уже накопился, чувствую, что это не витамины).
Мне кажется, у папы тоже уже гастрит. Такое количество лекарств, ужас просто. И в желудке часто тяжесть после еды. Такое ощущение, что переел и может вырвать, хотя тошноты нет. Иногда ночью начинает желудок ныть. Это же гастрит?
А Бетаргин я посмотрела, хороший препарат, у нас он около 3000 р стоит, в Украине тоже такой дорогой?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.10.2017), НатальяА (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 11:36   #3526
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Очень понравился фильм "Призрачная красота" в главной роли Уилл Смит. Может кто не видел захочет посмотреть. Хотела что-то написать о фильме, но и так всем все понятно кто просмотрел.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (04.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:07   #3527
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, ну наконец-то, слава Богу! Очень за Вас рада!
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 17:43   #3528
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, я теперь это понимаю...Мне же всегда хочется накормить его поплотнее, такой худой стал, ужас...
Проблема в том, что понемногу он есть будет с радостью, а вот чаще - ни за что. Уже сложился примерно такой режим питания - утром около 11 завтрак, около 5 вечера обед и часов в 10-11 ночи ужин. Между приемами пищи практически ничего не ест, может иногда сушки пожевать или банан иногда.
Теперь тоже решил принимать препарат не сразу после еды. Полчаса-час теперь ждет на всякий случай.

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, margo!
Да, я уже поняла, что есть яйца было не очень хорошей идеей. Но папе они нравятся, причем именно в вареном виде, ни омлет, ни глазунью он не хочет, а я рада, когда он хоть что-то хочет.
Ну что же, придется отказаться ему от яиц, по крайней мере в таком виде.
Вы большая молодец, что добились назначения Афинитора! Пусть он помогает многие-многие годы!

Добавлено через 28 минут

Спасибо!
Надо же...какие эти яйца коварные...Раньше папа их ел не то чтобы часто, но 3 штуки осиливал, а вот с тех пор как дозу подняли вот такая ситуация.

Добавлено через 23 минуты

Мне кажется, у папы тоже уже гастрит. Такое количество лекарств, ужас просто. И в желудке часто тяжесть после еды. Такое ощущение, что переел и может вырвать, хотя тошноты нет. Иногда ночью начинает желудок ныть. Это же гастрит?
А Бетаргин я посмотрела, хороший препарат, у нас он около 3000 р стоит, в Украине тоже такой дорогой?
Тоже дорогой, 450-500 гривень 20 саше (на 10 дней). 3000 - это цена упаковки или месячного курса? Сходите с папой к гастроэнтерологу, если он жалуется на проблемы с желудком.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:16   #3529
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Сегодня привезли!!! Ровно в 07:00 по гринвичу позвонили - забирайте. До сих пор не знаю куда деваться от радости Специально посмотрел календарь астрономических явлений. Вроде сегодня ничего такого особенного. Ориониды вчера полетели. Перигелий венеры сегодня. До полнолуния ещё два дня. Может быть ещё и отопление завтра включат?


NCT03173560 ака E7080-G000-218. Trial to Assess Safety and Efficacy of Lenvatinib in Combination With Everolimus in Participants With Renal Cell Carcinoma. Начали рекрутинг. Но если верить клиникал триалс точка гов пока не в РФ.

.
Поздравляю с афинитором!!! Я, вот, в 62й сегодня тоже долбала на тему, может, нам начать уже? Нам сказали нет, по условиям низя....ПОдождите 5 дней, чего вам стоит...

Да, я видела обновления. Эйсай дословно ответил следующее:

"Вам более точно сможет сказать Ваш лечащий врач, если он является исследователем по данному протоколу, в том центре где вы сейчас наблюдаетесь"
По минздраву нашла еще в нашей ЦКБ (больница в 5мин от моего дома), но там никто ничего не знает, несколько дней гоняют от одного телефона до другого. Больше в Москве и области нигде нет, по минздраву)))

И по новостям:
В сб сделала повторное МРТ, там же в Склифе, просила уточнить, мол, какого фига в Бурназяна видели 11 мтс. В заключении: По-прежнему 7 очагов, никаких ни новых, ни старых невыявленных не обнаружено. Размер прежний.
Сегодня КТ в 62й. А вот тут все плохо. Все увеличилось, позвонок подтвердился, один новый очаг в легких. Один очаг в легких в - два раза, остальные - по одному-два мм. При всем при этом один лимфоузел в два раза меньше стал, там прям сильно. Паника((((((((((( Показала Няшину - он говорит, мол, жизнеугрожающих состояний нет, ну выросло, но не прям ВЫРОСЛО-ВЫРОСЛО.....Подождите до 10го. Притом, он опять звонил кому-то, кто у них в больнице за КИ отвечает, и разговор меня смутил, как-то непонятно, начнут ли 10го. Но мне после разговора - дада, 10го начнут.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (05.10.2017), НатальяА (09.10.2017)
Старый 05.10.2017, 18:47   #3530
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Да, мне очень понравилось, что возможна длительная стабилизация на одном препарате. Практически на всех, кому что подойдет: и Афинитор, и Вотриент, и Сутент (причем в минимальной дозе 25 мг), и Инлита, и Нексавар, и даже Бевацизумаб с интерфероном.
А ведь это ещё означает что можно долго жить с побочками.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Поздравляю с афинитором!!! Я, вот, в 62й сегодня тоже долбала на тему, может, нам начать уже? Нам сказали нет, по условиям низя....ПОдождите 5 дней, чего вам стоит...

.....Подождите до 10го. Притом, он опять звонил кому-то, кто у них в больнице за КИ отвечает, и разговор меня смутил, как-то непонятно, начнут ли 10го. Но мне после разговора - дада, 10го начнут.
На этой неделе должен был выйти из отпуска мой врач. Я написал ему когда можно приехать. Ответил 10-11. Вот тоже почему-то 10го Про КИ не спрашивал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
... Ориониды вчера полетели... Может быть ещё и отопление завтра включат?
Точно! Причина - звездопад! Отопление вчера включили!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (05.10.2017), НатальяА (09.10.2017), ПапинаДочка (05.10.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.